Пятница, 17.05.2024, 11:00

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Женское счастье. » Наша жизнь » Дела семейные » Какой вы будете свекровью или тещей?
Какой вы будете свекровью или тещей?
МелодияДата: Пятница, 05.06.2009, 21:40 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Какой вы будете свекровью или тещей?
Понимаю что сейчас этот вопрос сложный,но все же,интересно подумать и помечтать какими будем мы. ulibka


 
KerenДата: Пятница, 05.06.2009, 21:41 | Сообщение # 2
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2545
Статус: Offline
уууу это будет пипец просто, какой я буду тещей! crazya туши свет...

"Деньги — это шестое чувство, без которого остальные пять неполноценны."
С. Моэм

Правду можно сказать и по телефону, но эффект уже не тот.
©

 
НикаДата: Пятница, 05.06.2009, 21:42 | Сообщение # 3
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7201
Статус: Offline
draznit Мелодия, я ужасной и той и той girl_haha
 
МелодияДата: Пятница, 05.06.2009, 21:43 | Сообщение # 4
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Keren, Ника, Почему? к чему именно будите придераться и.т.д. ulibka

 
НикаДата: Пятница, 05.06.2009, 21:45 | Сообщение # 5
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7201
Статус: Offline
Quote (Мелодия)
Почему? к чему именно будите придераться и.т.д.

да ко всему ....... girl_haha я найду к чему
особенно с дочей(тещей)
 
МелодияДата: Пятница, 05.06.2009, 21:52 | Сообщение # 6
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
aga Все надо вытягивать hi-hi поподробнее плиз idisuda kuku

 
СлонёнокДата: Пятница, 05.06.2009, 23:03 | Сообщение # 7
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2782
Статус: Offline
Я например буду супер тёщей - раз найдутся такие храбрецы чтоб моих девок замуж брать - пусть сами с ними и справляются draznit ulibka

----------

Не можешь стать хорошим примером - будь страшным предупреждением.

 
GellaДата: Пятница, 05.06.2009, 23:22 | Сообщение # 8
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 3189
Статус: Offline
Слонёнок, я те Шельке своего Даньку сосватаю на воспитание))



 
СлонёнокДата: Пятница, 05.06.2009, 23:23 | Сообщение # 9
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2782
Статус: Offline
Gella, а если он потом домой к маме запросится ? Я ответственность на себя не беру draznit

----------

Не можешь стать хорошим примером - будь страшным предупреждением.

 
GellaДата: Пятница, 05.06.2009, 23:26 | Сообщение # 10
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 3189
Статус: Offline
Слонёнок, неужели всё так5 запущено?))



 
СлонёнокДата: Суббота, 06.06.2009, 00:07 | Сообщение # 11
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2782
Статус: Offline
Gella, у меня девка растёт - оторви и выброси... Сегодня эта принцесса нам в машине выдала (мы ей сказали что завтра идём на ДР и там будет торт) : Я положу полный рот торта, съем, а потом сделаю грепс и буду икать shok shok shok Что дальше-то будет aga

----------

Не можешь стать хорошим примером - будь страшным предупреждением.

 
OlgayДата: Суббота, 06.06.2009, 08:30 | Сообщение # 12
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
Слонёнок, girl_haha золотой ребёнок- предупредила же podmigivaet


чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
МелодияДата: Суббота, 06.06.2009, 08:50 | Сообщение # 13
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Quote (Слонёнок)
а потом сделаю грепс и буду икать shok shok shok Что дальше-то будет

Веселее girl_haha
Их мужей мамы будут ворчать,а ты? girl_haha


 
ямамаДата: Суббота, 06.06.2009, 10:01 | Сообщение # 14
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 846
Статус: Offline
Вот чтоб легче было ранговать тёщ. Найди свой тип так сказать.

Теща как «телохранитель зятя» — причудливая смесь услужливости и чрезвычайной навязчивости. Теща присутствует как бы везде. От нее никуда невозможно деться. Любящая, предупреждающая малейшие прихоти теща без остатка отдает всю себя опеке и заботе о зяте.

Если зять сопротивляется, он легко становится врагом. Здесь от любви до ненависти один шаг. Если же зять принимает роль кумира, он может объединиться с тещей для воспитания и улучшения собственной жены. Так возникает опасность развода. Либо жена не выдержит, либо зять уверует в то, что он слишком хорош для своей супруги и вполне заслуживает лучшей.

Все подобные коллизии происходят без малейшего сознательного умысла с чьей-либо стороны. Достаточно просто отслеживать сценарий, чтобы не попадаться на него. Не надо, к примеру, разрешать теще стирать ваши носки и трусы, менять ваше постельное белье и, конечно же, полезно удерживать себя от соблазна обсуждать с тещей недостатки ее дочери.

Теща как «семейный регент» — это заботливый, опекающий, контролирующий каждый ваш шаг командир. «Я прекрасно знаю, что надо моим детям и внукам» — вот лозунг, делающий такую тещу неуязвимой и полностью защищенной от критики зятя и его жены. Тещи-«регенты» способны десятилетиями воспринимать вас и собственную дочь как малолетних, беспомощных, только стоящих на пороге взрослой жизни людей. «Регент» весьма энергична и гордится тем, что живет только ради детей и внуков. Исповедуя принцип «успех зависит не от глубины анализа, а от количества попыток», она способна прошибать ради вас стены.

Горе тому зятю, который отвергнет ее диктаторскую опеку. Этот танк, деспот и удав в одном лице купит вам машину и квартиру, посадит вас в «золотую клетку» и отнимет у вас радость самостоятельной жизни. Если вы соблазнитесь, расслабитесь и войдете во вкус, итогом для вас будет чувство пустоты. Зятья, побежденные «регентами», превращаются в диванных говорунов, все умеющих объяснить, но бесконечно откладывающих начало собственных славных дел.

Ломать сей соблазнительный сценарий следует как можно раньше, не дожидаясь ужасного времени, когда «регент» уже одряхлеет, а вы еще не освоите роль мужа как самостоятельного добытчика и хозяина в своей семье.

Теща как «великий инквизитор» сочетает в себе властность «регента» и эмоциональную отчужденность.

Ее интересует все, что вы делаете. Она не преминет, как бы случайно, заглянуть в ванную с проверкой, что вы оставили там после себя. Возвратившись из отпуска, вы обнаруживаете, что она рылась в ваших вещах. Ей, по-видимому, приятно, когда вы, немножко заискивая, ждете ее расположения к себе.

В минуты благорасположения ваш «инквизитор» любит, что называется, брать вас «на слабо», вдохновляя на действительно большие и серьезные дела. «Вон, другие-то ребята как уже раскрутились! Сергей — на бирже, муж Ирины Безменовой школу альпинизма открыл, все самостоятельные, все зарабатывают, давай и ты. Мозги у тебя есть, силы тоже». Но как только вы начинаете какое-то дело, теща сразу же меняется. «Нашему б теляти, да волка скушати. Куда тебе с твоим рылом да в калашный ряд. Не по Сеньке шапку рубишь». Переходя почему-то на язык русских прибауток, «инквизитор» становится главным скептиком, отравляющим вам жизнь. Такая теща искренне радуется любому вашему провалу. Точнее, она радуется своей проницательности: «Ну вот, ведь говорила же я…»

Здесь главное: как можно раньше прекратить подростковые метания от одного дела к другому. Как будто про эту ситуацию давным-давно написал Сенека: «Большего достигает тот, кто раньше прекращает начинать».

Теща как «казанская сирота» — это вечно обиженная на что-то, покорная судьбе героиня. Она мастерски вызывает у вас чувство вины. «Казанскую сироту» можно смело сравнить с несчастного вида женщинами, вынуждающими молодых людей уступить им место в транспорте. Однако, добившись своего, страдалицы начинают с неожиданной яростью отказываться от места. Молодой человек почему-то тоже не садится обратно, а со стыдом и досадой отворачивается. На свободное же место плюхается случайный счастливчик, которому на все наплевать и везде уютно.

Также и теща-«сирота». Она не просит у вас помощи. Ей ничего не надо. Она страдает молча. Она ждет от вас сострадания. Но получать его совсем не входит в ее планы. Ей, дескать, ничего от вас не нужно, но и вы не рассчитывайте на ее помощь в быту и с ребенком. Хотя «казанская сирота» и не вызывает симпатий, она, как ни странно, наиболее близкий к идеалу тип. Не играйте с тещей-«сиротой» в спонтанно возникающие игры. Заставьте себя побыть случайным счастливчиком, плюхающимся на свободное место.


 
диана31Дата: Суббота, 06.06.2009, 12:34 | Сообщение # 15
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 3070
Статус: Offline
ямама, что то как то мне ни один тип не подошёл girl_haha ...наверное всего понемногу smile

 
Женское счастье. » Наша жизнь » Дела семейные » Какой вы будете свекровью или тещей?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация