Пятница, 17.05.2024, 09:07

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Женское счастье. » Наша жизнь » Дела семейные » Воспитываем мужа. (Займёмся?)
Воспитываем мужа.
АриэлаДата: Понедельник, 30.07.2007, 22:29 | Сообщение # 31
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Quote (магуня)
Значить напрашивается вывод...надо в недостатках наших мужей искать достоинства.
Кто первый???

ты прям моими словами..я тоже считаю.что надо видеть полуполный стакан,а не полупустой...У марининой недавно вычитала мысль,что надо уметь быть благодарным за все.что с тобой происходит(по принципу:все что ни делается.все к лучшему).Теперь вот пытаюсь... например:мой муж хронически не относит вещи в стирку-значит у него много вещей и ему не важно когда я это постираю-значит мы неплохо живем,раз муж может позволить себе иметь много вещей-значит,у нас есть стиралка,раз ему не важно когда я это постираю,значит я не стираю руками,и это само по себе уже повод для радости-значит у моего мужа нет более крупных недостатков,раз такая мелочь меня бесит,тоже повод для радости.... и так далее...

кто хочет попробовать со мной?



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
вероникаДата: Понедельник, 30.07.2007, 22:34 | Сообщение # 32
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1882
Статус: Offline
я уже искала плюсы...боше не буду,а то перехвалю...зазнается... bebe eusa_snooty

 
АриэлаДата: Понедельник, 30.07.2007, 22:36 | Сообщение # 33
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
это ты права надо искать шепотом... а то мой говорит-лопатки чешутся-крылышки растут... :)


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
OlgayДата: Вторник, 31.07.2007, 06:42 | Сообщение # 34
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
Quote (Ариэла)
ты прям моими словами..я тоже считаю.что надо видеть полуполный стакан,а не полупустой...У марининой недавно вычитала мысль,что надо уметь быть благодарным за все.что с тобой происходит(по принципу:все что ни делается.все к лучшему).Теперь вот пытаюсь... например:мой муж хронически не относит вещи в стирку-значит у него много вещей и ему не важно когда я это постираю-значит мы неплохо живем,раз муж может позволить себе иметь много вещей-значит,у нас есть стиралка,раз ему не важно когда я это постираю,значит я не стираю руками,и это само по себе уже повод для радости-значит у моего мужа нет более крупных недостатков,раз такая мелочь меня бесит,тоже повод для радости.... и так далее...
кто хочет попробовать со мной?

я бы може и хотела с тобой, но после вчерашнего, даже не хочется пробовать grust
у меня после завтра Д.Р. 30-тник будет. как всегда со скандалами. в этот раз аж за 3 дня начали. праздную с друзьями в ресторане, а в субботу днём родители прийдут. муж уговаривал всех вместе в ресторан, но друзья не хотят днём. а родители не могут ночью, в гремящей музыке . так почему нужно приглашать людей заранее зная что кому то не удобно и не приятно. вот я их и поделила. дальше. договорились сладкий стол, сделаю заварные булочки и купим торт. потом муж уговорил меня сделать иаленькие бутербродики- закуски. ОК. ком нарастает. а вчера он заявил что нужно делать праздничный стол. я ему втираю, что я УМИРАЮ ОТ УСТАЛОСТИ , а он ругается. вообщем он как всегда и как все мужики сказал мне гадость и я поблагодарив его за прекрасный юбилей отправилась спать в слезах. вот и утром встала с тем же плохим настроением. и сооовсем не хочется мне искать в нём чё то хорошее ! потому что хорошего НЕТ! grust



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
НикаДата: Вторник, 31.07.2007, 08:21 | Сообщение # 35
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7201
Статус: Offline
Оль я тебе искренне сочувствую и ничего не могу посоветовать в этой ситуации к сожелению
единственное что я могу тебе сказать так это держись и не трепи себе нервы перед днем рождения da podmigivanie
 
OlgayДата: Вторник, 31.07.2007, 09:42 | Сообщение # 36
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
Quote (Olgay)
Оль я тебе искренне сочувствую и ничего не могу посоветовать в этой ситуации к сожелению
единственное что я могу тебе сказать так это держись и не трепи себе нервы перед днем рождения

dumaiu
isterika



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
АриэлаДата: Вторник, 31.07.2007, 10:26 | Сообщение # 37
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Olgay, ты знаешь,у меня уже традиция-перед моей днюхой обязательно с кем-то ссорюсь... держись,а что делать?конечно,разделять дни рождения и праздновать 2 раза это тяжело,особенно если с готовкой... а ты не можешь поговорить с родителями,чтоб они вразумили твоего мужа("не надо готовить стол,мы же только поздравить?!!").Жалко.если весь ТВОЙ праздник пройдет на кухне....А может предложишь мужу в качестве подарка на др накрыть стол самому?бутерброды он может и сам сделать,торты продают в магазине,а если хочет стол,пусть закажет кейтринг... А?


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
вероникаДата: Вторник, 31.07.2007, 10:52 | Сообщение # 38
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1882
Статус: Offline
вот что ненавижу - так это готовить весь день, а к вечеру валиться с ног,и кто отпраздновал ? кто нажрался и ушёл ? zlost



Сообщение отредактировал вероника - Вторник, 31.07.2007, 10:52
 
OlgayДата: Вторник, 31.07.2007, 11:07 | Сообщение # 39
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
Дело в том что он сказал что сам всё сделает. но это ж и жуку понятно, что моё участие будет бОльшим. и убрать надо (попробую за 2 дня ). да и вообще после ночи в ресторане, представляете какие головы у нас будут. да ещё малышка под ногами крутиться.
вообще я люблю для гостей готовить. правда мы всегда немножко ссоримся, что да как делать. но делаем с удовольствием.
а тут ещё голову ломать что приготовить , т.к . хочется что то полегче.
родители и так сказали что ничего не надо, но он не может без жратвы.
говорит, люди пожилые, не красиво один торт поставить. может он в чём то и прав, но сил нет.
блин...но бесит меня не то, что стол надо делать, а то что он заставляет сделать меня так как хочет он. или делаем стол и я сделаю всё возможное или делай сама чё хочешь. grust



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
АриэлаДата: Вторник, 31.07.2007, 13:26 | Сообщение # 40
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Quote (Olgay)
блин...но бесит меня не то, что стол надо делать, а то что он заставляет сделать меня так как хочет он. или делаем стол и я сделаю всё возможное или делай сама чё хочешь.

ну да..это напрягает,когда говорят или так или никак...тем более что юбилей-то твой... ну что уж тут поделаешь?не нервничай хотя бы(хотя я понимаю,что легко сказать,а вот сделать...)



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
НикаДата: Вторник, 31.07.2007, 13:39 | Сообщение # 41
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7201
Статус: Offline
Olgay, Оль у нас как то тоже такое было только было наоборот я хотела муж сказал не надо но всеравно сделали так- окорочка,картошка-пюре,3 салатика легких(*можно сделать в пятницу)в субботу просто заправить(только те что не текут,)нарезки колбасы сыра и все и слад.столл все ушли довольные и сытые, da
 
Женское счастье. » Наша жизнь » Дела семейные » Воспитываем мужа. (Займёмся?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация