Вторник, 07.05.2024, 07:52

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Женское счастье. » Женские мечты о чуде. » Ребенок «из пробирки» » Поддержка после подсадки/беременности
Поддержка после подсадки/беременности
МалинаДата: Понедельник, 04.02.2008, 23:11 | Сообщение # 1
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1924
Статус: Offline
Девочки,поделитесь,что вам прописывают врачи после подсадки, в каких дозах и для чего... интересно

Свечи Эндометрин - гормон Прогестерон
Фармакологическое действие

Прогестерон, активное вещество препарата Утрожестан, является гормоном желтого тела. Вызывает переход слизистой оболочки матки из фазы пролиферации в секреторную фазу, а после оплодотворения способствует ее переходу в состояние, необходимое для развития оплодотворенной яйцеклетки. Уменьшает возбудимость и сократимость мускулатуры матки и маточных труб, стимулирует развитие концевых элементов молочной железы. Не обладает андрогенной активностью.

Показания

Состояния, связанные с недостатком прогестерона, в т.ч.:
для приема внутрь
– синдром предменструального напряжения;
– дисменорея;
– фиброзно-кистозная мастопатия;
– пременопауза;
– заместительная гормонотерапия менопаузы (в сочетании с эстрогенными препаратами).
для интравагинального применения
– заместительная гормонотерапия с нефункционирующими (отсутствующими) яичниками в случае полного отсутствия прогестерона (при донорстве яйцеклеток);
– поддержание лютеиновой фазы во время подготовки к экстракорпоральному оплодотворению;
– поддержание лютеиновой фазы в спонтанном или индуцированном менструальном цикле;
– бесплодие вследствие лютеиновой недостаточности;
– профилактика привычного выкидыша вследствие прогестиновой недостаточности;
– угроза прерывания беременности;
– эндокринное бесплодие;
– менопауза и постменопауза в сочетании с лечением эстрогенами;
– профилактика миомы матки;
– эндометриоз.

Режим дозирования

Продолжительность терапии устанавливают индивидуально, в зависимости от клинической ситуации.
При недостаточности лютеиновой фазы (синдром предменструального напряжения, фиброзно-кистозная мастопатия, дисменорея, пременопауза) препарат следует принимать внутрь в суточной дозе 200-300 мг (2-3 капс.), разделенные на 2 приема (утром и вечером) в течение 10 дней (обычно с 17-го по 26-й день цикла).
При заместительной гормонотерапии в менопаузе на фоне приема эстрогенов Утрожестан применяется по 2 капс./сут в течение 10-12 дней.
Препарат рекомендуется принимать вечером перед сном, запивая водой. Не рекомендуется принимать препарат до или после еды.

Побочное действие

Побочные эффекты наблюдались только при приеме препарата внутрь.
Со стороны ЦНС: сонливость, преходящее головокружение, появляющиеся через 1-3 ч после приема препарата.
Со стороны половой системы: сокращение менструального цикла, межменструальные кровотечения.

Противопоказания

– II и III триместры беременности;
– выраженные нарушения функции печени (для приема внутрь);
– повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Ацетилсалициловая кислота (аспирин) имеет 2 фазы действия в зависимости от дозировки. В высоких дозах (больше полутора грамм в сутки) препарат проходит через плаценту и оказывает фармакологическое действие на плод. Возникает спазм боталлова протока, в результате этого - тенденция к гипотрофии плода. Тератогенного действия на плод ацетилсалициловая кислота не оказывает.
Низкодозированный аспирин (до 100 мг в сутки) действует по-другому. Доза очень маленькая (в 6 раз меньше, чем в обычной таблетке аспирина), и концентрация в крови матери недостаточна для сколь-нибудь значимого перехода через плаценту. А период полужизни в крови очень короткий - 20 минут. Поэтому никакого фармакологического действия на плод препарат в этой дозировке не оказывает.
Основное действие препарата в малых дозах реализуется через связь с тромбоцитами матери - клетками, играющими важную роль в свертывании крови. Эти клетки не имеют ядра, а потому не способны к новому синтезу белков. Аспирин необратимо блокирует один из ферментов (циклооксигеназу), имеющийся на поверхности тромбоцитов. В результате этого тромбоцит не так легко активируется. Это приводит к тому, что свертывание крови, приводящее к усилению отложения фибрина на плаценте, происходит слабее. Таким образом, старение плаценты тормозится и значительно снижается риск таких осложнений беременности как гестоз (поздний токсикоз) и плацентарная недостаточность.
Кроме того, низкодозированный аспирин блокирует спазм мелких артерий плаценты и способствует улучшению плацентарного кровообращения.
Поэтому действие аспирина в малых дозах не лечебное, а профилактическое. Важно его вовремя назначить.
С целью профилактики осложнений беременности низкодозированный аспирин применяется уже больше 15 лет, причем начал применяться он с этой целью не у нас, а на Западе, где очень трепетно подходят к назначению любых препаратов во время беременности.
Имеется несколько крупных контролированных исследований, показывающих безопасность применения аспирина в дозе до 100 мг в сутки во время беременности.
отсюда



 
gadulinaДата: Вторник, 05.02.2008, 18:44 | Сообщение # 2
любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
так как я после подсадки,могу поделиться:пока мне велено колоть только Прегнил -один раз в три дня.Всего 4 инъекции.что будет дальше,не знаю.как узнаю-поделюсь обязательно!
 
АЛЁНКАДата: Вторник, 05.02.2008, 20:47 | Сообщение # 3
проходил мимо
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
а я сколько раз просила назначить мне в поддержку укольчики....мне не назначают,назначают только ультрогистан(свечи),медсестра гоговорит,что назначают укольчики полным женщинам maze

 
МалинаДата: Вторник, 05.02.2008, 23:41 | Сообщение # 4
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1924
Статус: Offline
Quote (АЛЁНКА)
мне не назначают,назначают только ультрогистан(свечи),медсестра гоговорит,что назначают укольчики полным женщинам

назначают только свечи?? они свечками прям выглядят или таблетками?? а какая дозировка??

мне врач сказал,что пропишет мне в случае спонтанной (азраа) Б- аспирин,Дехаметазон и таблетки вагинально

вообще то,по-моему,от меня просто пытаются отвязаться,т.к не знают с какой стороны ко мне подъехать :D



 
БигиДата: Суббота, 29.03.2008, 17:11 | Сообщение # 5
проходил мимо
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Мне назначили антибиотик 5 дней,т.к у меня гиперстимуляция и уколы Гестон(прогестерон)
через день, Естрофем таблетки, аспирин и Ендометрин вагинальные таблетки 2 р. в день.
Они выглядят таблетками обыкновенными только больше в 2 раза.
Малина ,а ты никогда не ставила вагинальные таблетки?
 
МелодияДата: Воскресенье, 16.11.2008, 21:14 | Сообщение # 6
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Барбара как дела?
Уже сказали ответ?
Биги, Как дела у тебя?


 
Женское счастье. » Женские мечты о чуде. » Ребенок «из пробирки» » Поддержка после подсадки/беременности
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация