Вторник, 07.05.2024, 11:54

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Женское счастье. » Наша жизнь » Дом и уют » дом в котором мы живём
дом в котором мы живём
OlgayДата: Воскресенье, 02.11.2008, 08:24 | Сообщение # 1
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
мы живём в нашей квартире 7 лет. когда въехали, если не ошибаюсь, мы были единственной русскоязычной семьёй.
в доме 4 этажа - 16 квартир.
практически все соседи живут в этом доме лет 25 , с момента его постройки.у всех уже выросли дети и старшие из них живут отдельно.
подъезд (а по питерски парадная) был всегда чистый. иногда кто то оставлял открытую дверь и ветром наносило листья и песок.
територия вокруг дома была затоптана и не ухожена.
и вот как только мы въехали в нашу квартиру, вад хабайт сделала красивую гину. растения, цветочки. мы на первом этаже- глаз радует.
в комнате с мусорными баками можно было спать. баки всегда закрыты, ни малейшего запаха мусора! чистота кристальная!

и тут начали въезжать наши бывшие соотечественники. кто то снимает квартиру, кто то покупает.
в подъезде грязища. у всех собаки- зассана всё лоби.
в мусорной комноте вонища и БРРРРРР... вообщем совок! strah tosnit

и вот стало жаль. почему же мы такие?
мы кричим что эти чёрные- грязнули, неучи! а сами? адвокаты и профессора и наша молодёж, не можем аккуратненько мешочек завязать и выкинуть и закрыть крышку бака ! zlo

и скажу вам чесно, я теперь говорю: понаехали тут....потому что так и есть. zlo



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
podsolnuchДата: Воскресенье, 02.11.2008, 12:39 | Сообщение # 2
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5734
Статус: Offline
А у нас все наоборот smile те русские семьи, которые живут в доме, порядок поддерживают, а израильтяне гадят так, что только держись!!! только подъезд вымыли...тут же дети понесли мусор, точнее поволокли по полу, мешки соответственно рвутся, все это остается на мытом полу. после это дети садятся на велосипеды и растаскивают всю эту каку по полу. да что говорить о детях, откуда у них возмется воспитание, если при мне сколько раз видела, мама с папой идут жуют чипсы или еще что, тут же не отходя как говорится от кассы, бросили на пол, причем урна стоит рядом! неужели им самим не приятно жить в чистом доме? ну самое главное, чтоб мы и наши дети так не делали! zlo

 
НаталиДата: Воскресенье, 02.11.2008, 13:17 | Сообщение # 3
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 727
Статус: Offline
У нас чисто в подъезде.
В доме 14 квартир-большая половина русскоязычных жителей.
Я помню как к моей дочке пришёл одноклассник,и мама ,которая его забирала вечером сказала
,,Как у вас чисто и стены не изресованны даже,,


 
OlgayДата: Воскресенье, 02.11.2008, 13:40 | Сообщение # 4
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
Quote (Натали)
стены не изресованны даже

ну это уже вообще нет слов shok

ну наверно мне повезло

или это дети этих нормальных изралетян . может родители не смогли привить детям нормы поведения.



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
StrelkaДата: Воскресенье, 02.11.2008, 14:08 | Сообщение # 5
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
мне седня столько гавна снилось.. причем, жидкое и желтое. беее... вроде, к деньгам.... а с утра муж так с соседкой посрался.
всё настроение и себе и мне испортил.
пошла она на 4-й этаж, тут ее дочка выглядывает и орет глоткой, да-да, именно глоткой, зовет мать.
Я ниче не стала говорить. потом встал муж, она опять орет. на 5-10 минут затыкалась. В общем, он это слушал-слушал, как с 1-го этажа на 4-й орут, потом пошел сказал, мол тихо, сколько можно орать?!
она заткнулась, пошла кричать через окно. Тут к нам стук, даже не стук, а выламывание двери. а я, типа, спать пошла. Он открывает, слышу она орет: если ты еще раз на моих детей будешь кричать, я на тебя заявлю. У мужа с ивритом плохо, поэтому он эту часть о жалобе не понял, но вышел в подъезд и как давай на нее орать: Я ЧТО У ТЕБЯ ПОД ДВЕРЬЮ ОРУ?! И тоже давай глоткой кричать: ИМА ИМА (мама)!
Та в испуге домой заскочила, дверь закрыла.
Терь, я чувствую, она мне тоже будет высказывать.
Блин, нигде ни в одном доме такого нет, чтоб так орали. У меня даже родители вон в соседнем подъезде живут и там тоже были маленькие дети, когда мы туда заселились, но чтоб так орали и глотку драли никогда не было.
а здесь... блин, как в зоопарке, чесслово! zlo
я просто сплю и вижу как мы отсюда сваливаем.

Olgay, так что тебе действительно повезло просто.
Тут живут у нас в подъезде еще две русские семьи. Но, такое ощущение, что они слово сказать боятся. Только мы тут выступаем постоянно.
Мы когда еще только ремонт делали и не жили тут, я писала просьбу в ирию, чтоб арнону отменили на это время. отменили. И тут соседка приходит и говорит, плати за уборку подъезда.
Я ей дулю, с чего это? Я еще тут не живу и платить не собираюсь. и еще это первый этаж, свою лестницу я сама могу помыть. draznit короче, она потом сложила с себя полномочия вада, и теперь вобще никто за подъезд не платит, сами моют. Из-за меня. wok yahoo

короче, тут улет полный, приезжайте в гости, сами убедитесь. ulibka zlo


 
StrelkaДата: Воскресенье, 02.11.2008, 14:11 | Сообщение # 6
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
а как они воду льют, за которую все платят. Возде нашего подъезда ни намека на траву, однако регулярно достается шланг и уссердно поливается и моется песок. Сколько я с ними тоже спорила, что вот они стам льют воду, а все платят. А она: ну тут грязно.... zlo Блин, не мусорьте, не будет грязно, возьмите веник и подметите. zlo

сорри, но сброд какой-то собрался. я уже тыщу раз пожалела, что купила эту квартиру. zlo
как теперь ее продать?????


 
solnceДата: Воскресенье, 02.11.2008, 18:54 | Сообщение # 7
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Quote (Zmeu4ka)
короче, тут улет полный, приезжайте в гости, сами убедитесь.

ага...были знаем :) не у вас лично..но по соседству :) но смысл похож :)
Quote (Zmeu4ka)
сорри, но сброд какой-то собрался. я уже тыщу раз пожалела, что купила эту квартиру. как теперь ее продать?????

ууууууууууу..у вас по-моему это не возможно..ну или сложно очень..а ты давно купила?
 
StrelkaДата: Воскресенье, 02.11.2008, 21:44 | Сообщение # 8
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
Quote (solnce)
а ты давно купила?

три года назад. zlo

говорят, что чужие дети быстро растут, но соседские, по-моему, не растут вобще. Наверно потому что постоянно рождаются новые... wok zlo


 
tyshkanchikДата: Понедельник, 03.11.2008, 09:00 | Сообщение # 9
любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
А я недавно получила квартиру, амидаровскую, такая хорошая, в хорошем доме и с хорошими соседями. Сейчас делаю в ней ремонт, новую керамику и паркет, вернее ламинат draznit
 
solnceДата: Понедельник, 03.11.2008, 11:28 | Сообщение # 10
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
tyshkanchik, поздравляю!!!
фотки будут?? ;)
 
JuliaДата: Понедельник, 03.11.2008, 17:30 | Сообщение # 11
эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 2484
Статус: Offline
Quote (solnce)
tyshkanchik, поздравляю!!!
фотки будут?? ;)

присоединяюсь к поздравлениям и к вопросу



 
OlgayДата: Понедельник, 03.11.2008, 21:15 | Сообщение # 12
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
Quote (tyshkanchik)
я недавно получила квартиру, амидаровскую, такая хорошая, в хорошем доме и с хорошими соседями. Сейчас делаю в ней ремонт, новую керамику и паркет, вернее ламинат

Quote (solnce)
tyshkanchik, поздравляю!!!
фотки будут?? ;)

Quote (Julia)
присоединяюсь к поздравлениям и к вопросу

думаю фотки Рита должна выставить в теме про ремонт. Таня открывала. http://ilan.clan.su/forum/33-803-2



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
tyshkanchikДата: Понедельник, 03.11.2008, 22:28 | Сообщение # 13
любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
pasib
поставлю фотки, когда закончу, "до" и "после"
 
solnceДата: Вторник, 04.11.2008, 19:32 | Сообщение # 14
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Quote (tyshkanchik)
"до" и "после"

good
здорово...бум ждать..смотри не забудь

ну и..а кто еще где живет???
мы вот в этой квартире,где сейчас живем 4ый год..соседей у нас полно..учитавая что в доме 4 подьезда и 9 этажей :)
но ясное дело со всеми не общаемся :) знаю только лица кто в нашем подьезде живет...

 
StrelkaДата: Вторник, 04.11.2008, 22:26 | Сообщение # 15
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
только что (22:00 и позже) соседи вздумали сверлить что-то! Это как вам? zlo

 
Женское счастье. » Наша жизнь » Дом и уют » дом в котором мы живём
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация