Воскресенье, 19.05.2024, 14:06

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Женское счастье. » Наша жизнь » Дом и уют » Экономия должна быть экономной.
Экономия должна быть экономной.
StrelkaДата: Пятница, 19.12.2008, 00:00 | Сообщение # 1
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
А вы экономите?
Воду
Газ
Электричество

Мы воду, можно сказать, не экономим. Но когда я, например, умываюсь, то пока чищу зубы, выключаю воду. Ну че она просто так льется - деньги же тоже. krasneet Муж не закрывает. zlo
Когда посуду мою, то лью нормально. Но, в тоже время, если мне надо сразу вытереть стол, я закрываю кран. Если были гости и много, то сначала мою мыльной в тазике, а потом споласкиваю.

А если открыть воду тонюююююсенькой струечкой, то счетчик не крутится. Проверено! Я таким способом воду в фильтр набираю и в кастрюлю, например, если картошку варить. ulibka

Газ не экономим. Не знаю как его можно экономить. ulibka

Электричество... Ну как экономить, когда дома дети и +16 всего? plak
У моих родителей, которые живут в соседнем подъезде и то теплее и они до сих пор мазган не включали.
Единственное что, я включаю мазган на 21-22 градуса и он выключается часто ипросто поддерживает температуру.

А у вас как с этим дела обстоят? krasneet

Если модераторы посчитают эту темку не для данного раздела, перенесите куда надо. krasneet podmigivaet


 
solnceДата: Пятница, 19.12.2008, 09:38 | Сообщение # 2
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Quote (Zmeu4ka)
Единственное что, я включаю мазган на 21-22 градуса и он выключается часто ипросто поддерживает температуру.

вот вчера ролик по тв показывали..что мазган надо включат на 20 градусов...и тепло будет поддерживаться и экономит электричество :)
а посуду мы моем примерно как вы :)
по-поводу отопления..у нас необходимости пока нет..дома тепло :)
а еще экономить электричество можно используя хисахооные лампочки :) такие как спираль..они меньше кушают электричества
 
StrelkaДата: Пятница, 19.12.2008, 14:43 | Сообщение # 3
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
Quote (solnce)
мазган надо включат на 20 градусов...и тепло будет поддерживаться и экономит электричество

знаю, но у нас че-то он на 20гр. часто слишком отключается и больше отключен, чем работает. засекала: 2 минуты работает 18 отключен. Я успеваю замерзнуть. Так что ставим 21-22.


 
OlgayДата: Пятница, 19.12.2008, 17:35 | Сообщение # 4
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
Quote (Zmeu4ka)
Мы воду, можно сказать, не экономим. Но когда я, например, умываюсь, то пока чищу зубы, выключаю воду

я так делаю ещё из России. чего я там таким занималась не знаю leidat
и сына приучила.
мазган на 20- я окалею.



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
solnceДата: Пятница, 19.12.2008, 18:16 | Сообщение # 5
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
у вас что так холодно???
мыв от никаких обогревательных не включаем
 
StrelkaДата: Суббота, 20.12.2008, 11:30 | Сообщение # 6
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
у нас да. Как в склепе. plak zlo
и почему в Израиле нет такого отопления как в России? zlo Из-за этого терпеть ненавижу зиму! zlo


 
solnceДата: Суббота, 20.12.2008, 12:12 | Сообщение # 7
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Zmeu4ka, у нас не холодно..еще и окна открываю :)
 
StrelkaДата: Суббота, 20.12.2008, 22:09 | Сообщение # 8
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
solnce, zlo КВАААА!!!!!

 
JuliaДата: Суббота, 20.12.2008, 22:48 | Сообщение # 9
эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 2484
Статус: Offline
Quote (Zmeu4ka)
у нас да. Как в склепе

это точно.
Мазган уже крутит на полную катушку.
Он у нас заклинил работает если выставляешь 30 градусов shok . Попробывала на 27- работал на холод zlo
Самое главное, что этих 30 гр. не чуствуешь. Кажется мне, что придётся вызывать мастера grust
На газе не экономлю. У нас свои баллоны - большие. Один стоит - 350 шек. На 4-5 мес. точно хватает. Раньше хватало на 6-7 мес. и стоило 280. Видимо газ не доконца заполняют.
Воду стараюсь экономить- но не получается. Двор перестала поливать smile



 
StrelkaДата: Суббота, 20.12.2008, 23:08 | Сообщение # 10
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
Julia, где вы газ заказываете? Я работала в Амисрагазе. Так люди тоже стали жаловаться, что меньше хватает газа. проверили, таки меньше заполняют. Потом пошли жалобы на запах газа. проверили - переполненные. ulibka

могу дать телефон мазганщика. podmigivaet


 
OlgayДата: Воскресенье, 21.12.2008, 06:04 | Сообщение # 11
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
мы пока что мазган не включали. это я вообще, когда холодно будет.


чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
ГеляДата: Воскресенье, 21.12.2008, 09:54 | Сообщение # 12
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1139
Статус: Offline
Quote (Zmeu4ka)
пока чищу зубы, выключаю воду

естественно
Quote (Zmeu4ka)
Ну как экономить, когда дома дети и +16 всего?

одевать детей потеплее podmigivaet

Я приучила свою семью, что свет горит только там, где есть люди. Выходя из комнаты, выключи свет.



[
 
StrelkaДата: Воскресенье, 21.12.2008, 11:12 | Сообщение # 13
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
Геля, ну я включаю когда уже совсем невмоготу.А одеты мы так: колготки, бегед гуф, штаны+кофта теплые, носки, тапки.

 
StrelkaДата: Воскресенье, 21.12.2008, 11:16 | Сообщение # 14
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
Quote (Геля)
приучила свою семью, что свет горит только там, где есть люди. Выходя из комнаты, выключи свет

ага я тоже. тока с мужем ругаюсь, может выйти и не выключить. ну щас в детской оставляю вечером включеным, т.к. они постоянно туда-сюда бегают. Сами-то не достают включить. smile


 
podsolnuchДата: Воскресенье, 21.12.2008, 11:24 | Сообщение # 15
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5734
Статус: Offline
Когда жила в россии про экономию воды как то речи ваще не было. Свет родители тоже приучили сразу выключать. ну а батареи там так хорошо работали, что были все время с открытыми окнами даже зимой. ну я к этому привыкла, и вот я оказываюсь во франции....про экономию воды нам рассказывали в универе, а вот про то что я попаду в дом, где макс темперетура была 19 градусов!!! для меня это был шок!!! у нас дома никогда меньше 23...25 не было!!! я ходила там в 33одежках. там же привыкла и с водой. люди долго удивлялись почему я все время мерзну, а я объясняла, что в сибири не возможно жить без тепла в доме, так как на улице мороз, а если еще и дома прохладно то ты будешь вечно простужен. но ниче пережила я там зиму. зато когда домой приехала, на автоматизме выключаю воду когда зубы чищу, так же про посуду. у меня мама так первое время на меня смотрела , не понимала. girl_haha здесь с водой точно так же, а вот с температурой в доме, опять Ж.па! zlo мазган я включаю только если уже начинаю синеть girl_haha не могу я с ним, голова сразу начинает боелть, душно. мне если даже холодно, окно я не закрываю, не могу без свежего воздуха. лучше пойду зарядочку сделаю вот кровь и разгонится и тепло сразу. я вот думаю, а как когда появятся дети, надо будт что то делать с теплом...может есть какие то другие обогреватели, которые не высушивают воздух? leidat

 
Женское счастье. » Наша жизнь » Дом и уют » Экономия должна быть экономной.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация