Понедельник, 20.05.2024, 07:58

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Женское счастье. » Хобби,Увлечения. » Флора и фауна » Фикусы
Фикусы
витаДата: Понедельник, 25.06.2007, 19:40 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные






Фикус
Ficus.
Хотя фикус из семейства тутовых насчитывает около 2 тысяч видов, в комнатном садоводстве выращивают, как правило, одни и те же растения: традиционный фикус каучуконосный - и все более популярные фикус Бенжамина, фикус крохотный и фикус лировидный (который встречается реже).
Фикусы произрастают в тропиках и субстропиках: от районов Средиземноморья.
Местоположения светлое и продуваемое, но защищённое от прямых солнечных лучей; взрослые экземпляры фикуса каучуконосного хорошо чувствуют себя летом на свежем воздухе в защищённом, не очень солнечном месте; зимой содержим при температуре 16-18 С. Пестролистные разновидности могут зимовать при температуре около 20 С при наличии достаточного количества света и высокой влажности воздуха; зеленолистный фикус Бенжамина и фикус ржавый переносят более низкую температуру, однако не ниже 12 С; фикус крохотный может зимовать даже при 5 С.
Полив летом - обильный, главным образом для крупнолистных видов и разновидностей; в период зимнего покоя - ограниченный, так как в это время пересыхание почвы для растений менее вредно, чем избыток воды, если только их местоположение не теплое; летом пестролистные фикусы следует часто опрыскивать; жёсткие листья крупнолистных сортов время от времени следует протирать влажной тряпочкой либо опрыскивать специальным средством, придающим листьям блеск.
С весны до осени еженедельно вносим удобрение или реже в зависимости от размеров растения.
Размножаем весной верхушечными черенками, воздушными отводками.


Сообщение отредактировал вита - Понедельник, 25.06.2007, 19:41
 
тутикДата: Понедельник, 25.06.2007, 20:44 | Сообщение # 2
Прикольная
Группа: Друзья
Сообщений: 4506
Статус: Offline
у меня второй фикус.сказали что надо его купить и ухаживать заним и он поможет запузеть.вот уже почти 2 года ухаживаю.родила уже как 3 месяца.но всё равно люблю его очень



Я не страдаю психическим расстройством, я им наслаждаюсь.

 
витаДата: Понедельник, 25.06.2007, 21:40 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





тутик, я об этом много слышала, что фикусы помогают заБ, вот ты живой пример smile
 
МалинаДата: Воскресенье, 05.08.2007, 14:20 | Сообщение # 4
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1924
Статус: Offline
у меня 2 фикуса растет, 1 купила, он уже 6 листов дал :) и второй от дерева отломила на улице, там было листов 4-5 , воткнула в землю, и он уже листа 4 выкинул. Причем долго стоял, месяца 4 или 5, ни туда ни сюда. как то раз я вечером разозлилась и говорю ему :"Если не начнешь расти- выкину" На след утро не поверила своим глазам- он раскрыл листик :) с того времени уже нес-ко листов дал da


 
Женское счастье. » Хобби,Увлечения. » Флора и фауна » Фикусы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация