Воскресенье, 05.05.2024, 09:28

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Женское счастье. » Наша жизнь » Свадебный переполох. » Свадьба через Рабанут
Свадьба через Рабанут
АляДата: Суббота, 22.08.2009, 00:15 | Сообщение # 16
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 9546
Статус: Offline
Каждому своё.


 
OlgayДата: Суббота, 22.08.2009, 08:57 | Сообщение # 17
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
ну вот, так зачем ходить в рабанут чего то доказывать и платить те же деньги, если можно заплатить деньги и всё ulibka


чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
VredaДата: Суббота, 22.08.2009, 09:24 | Сообщение # 18
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4461
Статус: Offline
Quote (Olgay)
ну вот, так зачем ходить в рабанут чего то доказывать и платить те же деньги, если можно заплатить деньги и всё

а я и хупу не хотела
так что мне и ничего доказывать не пришлось


Чем дальше в лес- тем злее дятлы

 
АляДата: Суббота, 22.08.2009, 13:13 | Сообщение # 19
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 9546
Статус: Offline
Olgay, затем что я не хочу тратить такие бабки ни за что. Мы благополучно доказали еврейство мужа и благополучно поженились.
Vreda, главное что вы счастливы! Главное что это было по обоюдному согласию. А остольное не важно!



 
OlgayДата: Суббота, 22.08.2009, 13:33 | Сообщение # 20
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
Аля, и вообще ничего не платили в рабануте? у нас все знакомые , даже изралетяне, там кучу денег за всякие ишурим заплатили


чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
solnceДата: Суббота, 22.08.2009, 13:44 | Сообщение # 21
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Quote (Olgay)
ну вот, так зачем ходить в рабанут чего то доказывать и платить те же деньги, если можно заплатить деньги и всё

потому что тем кто так делает понастоящему это не важно..а кому важно тот хочет чтоб было как положенно..здесь каждому свое,повторюсь...сделали не настоящую..хорошо..мы тоже были на такой свадьбе..когда женились в прага,а здесь делали свадьбу и делали хупу..я вот не понимаю нафиг ее делать?просто так? или чтоб кто-то не догадался?? но опять же..свадьба не моя..пусть делают как хотят...
 
OlgayДата: Суббота, 22.08.2009, 14:00 | Сообщение # 22
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
solnce, а я тебе объясню..есть много причин..
ну вот мы ...вначале были не против хупы и рабонута. страна еврейская, надо так надо.
потом увидели как у друзей муж штаны снимал, показать обрезание и его заставили полупаралезованую тётю везти из ашкелона, т.к. она единственный родственник у него(родители умерли) и он со слезами на глазах тащил её в ТА .
помоему это уже похоже на издевательства, мягко скажем.
у мужа все родственники были в Питере...ну я там выше писала..
вообщем нас ожидало веселье.
и мы плюнули. любим друг друга и хотим жить в законном браке!

потом мы решили расписаться через Парагвай. тогда были только такие браки, а свадьбу сделать в русском ресторане естессно без хупы.
ибрыли все русские рестораны , но они все для свадьбы не подходили по нашим взглядам.
все маленькие с низкими потолками. тогда таких как ресторан Анна например не было.
решили, ОК, снимим зал..
а чего в нём делать то? плясать? да и изралетян у нас было приглашено очень много.
да и вспомнить нужно что то ulibka
вообщем добрые люди посоветовали нам реформистов.
на тот момент они рассписывали только евреев. ну точнее у кого в теудат зеуте написано что он еврей.
ну вот и была у нас свадьба как "у всех" ulibka

столь длинная повесть о том что люди всё таки хотят быть частично как все.
да и если бы ни насилие в рабануте , очень многие жанились бы через рабанут.

а вот например о еврействе.
муж моей подруги по маме русский. приехал сюда в 16 лет. пошёл в армию. отслужил 3 года в ливане.
а как жениться - он русский.
ну сравнение я понимяю малёк не верное krasneet но хоть бы как то ....



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
JuliaДата: Суббота, 22.08.2009, 16:21 | Сообщение # 23
эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 2484
Статус: Offline
Делали рабанут. Никаких проблем не было. Показала свою метрику, моей мамы и бабушки(ז"ל). У мужа попросили 2-х свидетелей. Короче, никаких заморочек не помню


 
solnceДата: Суббота, 22.08.2009, 16:22 | Сообщение # 24
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Quote (Olgay)
а вот например о еврействе. муж моей подруги по маме русский. приехал сюда в 16 лет. пошёл в армию. отслужил 3 года в ливане. а как жениться - он русский. ну сравнение я понимяю малёк не верное но хоть бы как то ....

ну сравнение на мой взгляд совсем не верное..вконце концов тут никто не скрывал от него что еврейство по маме...такчто..дело такое..
а то что браки только релегиозные..то это другая история.. я тоже не совсем согласна,но как говориться выбора нет..точнее есть...а уж нравиться не нравиться..дело такое..
а как всех..ну вот я понимаю..что как у всех и ради чтоб было что вспомнить..но все таки есть кому это действительно важно..чтоб было именно так,а не просто как у всех
 
JuliaДата: Суббота, 22.08.2009, 16:29 | Сообщение # 25
эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 2484
Статус: Offline
Quote (solnce)
но все таки есть кому это действительно важно..чтоб было именно так,а не просто как у всех

Ну, например у нас и в "там" делали рабанут. Для меня это было само сабой. Только вот, мне не нравилось, что хупа берёт много времени и поэтому мы хупу сделали в самом рабануте



 
АляДата: Суббота, 22.08.2009, 17:55 | Сообщение # 26
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 9546
Статус: Offline
Quote (Julia)
Только вот, мне не нравилось, что хупа берёт много времени и поэтому мы хупу сделали в самом рабануте

Julia, а мы спезиально попросили что бы без всяких песен и т.д. и хупа была у нас не такой долгий процес.

Добавлено (22.08.2009, 17:51)
---------------------------------------------

Quote (Olgay)
Аля, и вообще ничего не платили в рабануте? у нас все знакомые , даже изралетяне, там кучу денег за всякие ишурим заплатили

Olgay, платили только за открытие тика пару десятков шекелей. Ну естественно раву заплатили за то что хупу провёл. Рав сумму не назначал, мы заплатили сколько посчитали нужным.
Всё, больше ни за что не платили.

Добавлено (22.08.2009, 17:55)
---------------------------------------------

Quote (Olgay)
потом увидели как у друзей муж штаны снимал, показать обрезание и его заставили полупаралезованую тётю везти из ашкелона, т.к. она единственный родственник у него(родители умерли) и он со слезами на глазах тащил её в ТА .

Мой не снимал штанов. Его только спросили про обрезание и не заставляли доказывать.
Родителей тоже не заставляли ехать в раббанут.



 
KerenДата: Суббота, 22.08.2009, 18:50 | Сообщение # 27
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2545
Статус: Offline
Quote (Аля)
Olgay, платили только за открытие тика пару десятков шекелей

И все? shok Мы, помню, заплатили за каждого по 200-250 шек. (не помню уже точно) только за то, чтобы завели тикиет, назначили и провели суды на подтверждение еврейства... +, как нам сказали, потом, после судов, если еврейство подтвердят, надо было заплатить еще 1000 +\- шек. за то, чтобы нас расписали... leidat

Добавлено (22.08.2009, 18:50)
---------------------------------------------

Quote (Аля)
Мой не снимал штанов. Его только спросили про обрезание и не заставляли доказывать. Родителей тоже не заставляли ехать в раббанут.

Штаны не снимал, да... но требовали присутствия всех родственников, что находятся в Израиле.


"Деньги — это шестое чувство, без которого остальные пять неполноценны."
С. Моэм

Правду можно сказать и по телефону, но эффект уже не тот.
©



Сообщение отредактировал Keren - Суббота, 22.08.2009, 18:49
 
АляДата: Суббота, 22.08.2009, 18:52 | Сообщение # 28
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 9546
Статус: Offline
Keren, может с тех пор изменились законы и правила. Но мы 100% не платили такие бабки. Тем более не платили за то что бы нас расписали!!!
И родственников не тащилив рабанут. Хотя родственники есть.



 
KerenДата: Суббота, 22.08.2009, 18:55 | Сообщение # 29
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2545
Статус: Offline
Quote (Аля)
Keren, может с тех пор изменились законы и правила. Но мы 100% не платили такие бабки. Тем более не платили за то что бы нас расписали!!! И родственников не тащилив рабанут. Хотя родственники есть.

leidat ...может быть...
То, что я написала, 8 лет назад было... вот как раз летом, до и после рождения Иринки, как помню...


"Деньги — это шестое чувство, без которого остальные пять неполноценны."
С. Моэм

Правду можно сказать и по телефону, но эффект уже не тот.
©

 
АляДата: Суббота, 22.08.2009, 18:56 | Сообщение # 30
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 9546
Статус: Offline
Keren, ну мы 2.5 года назад регистрировались.
Помню кстати попросили 2 свидетелей которые подтвердят что мы не родственники. И всё на этом.



 
Женское счастье. » Наша жизнь » Свадебный переполох. » Свадьба через Рабанут
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация