Воскресенье, 05.05.2024, 04:05

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Женское счастье. » Наша жизнь » Свадебный переполох. » Свадьба через Рабанут
Свадьба через Рабанут
OlgayДата: Пятница, 21.08.2009, 12:05 | Сообщение # 1
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
вчера была программа Амнона Леви. хотела посмотреть. там было что то про издевательства над людьми в рабонуте.
к сожалению не смогла leidat



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
КУКЛАДата: Пятница, 21.08.2009, 12:07 | Сообщение # 2
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4560
Статус: Offline
Quote (Olgay)
издевательства над людьми в рабонуте.
к сожалению не смогла

о , я сразу вспомнила как наши друзья женились, что им устраивали в рабануте, моя подружка каждый раз возвращалась в истерике с рабанута


Я живу как положено, а положено у меня на всё! (с)

 
OlgayДата: Пятница, 21.08.2009, 12:18 | Сообщение # 3
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
Quote (КУКЛА)
о , я сразу вспомнила как наши друзья женились, что им устраивали в рабануте, моя подружка каждый раз возвращалась в истерике с рабанута

вот и у наших так было.
а мы поженились через парагвай, тогда это принимали.
у нас все евреи, но на идыш никто не говорит, а родители мужа были на то время в России. нужно было как минимум их оригинальные свидетельства о рождении. а отправлять их по почте большой риск.
а у его бабушки есть только восстановленное, оригинал пропал во время войны. так что нам не светило будущее через рабанут.
да и чесно сказать... противно мне было идти куда то и что то доказывать и унижаться.
конечно мои взгляды странные , но это воспитание Советского Союза ulibka



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
VredaДата: Пятница, 21.08.2009, 13:17 | Сообщение # 4
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4461
Статус: Offline
и у нас никто не говорит на идыш
моя бабушка (ей 87 лет) еврейка до незнаю какого поколения- но на идыш ток маты знает ulibka
дедушка тож еврей...(ז''ל)
с маминой стороны.
а , мой папочка был русский...

***на другом форуме девочка есть...она рассказывала, как они ходили в рабанут, муж ее (блондин) почил за 10 минут ишур.
а она ( по мне- самая обычная еврейская внешность)
у нее мама умерла в Израиле ...(ז''ל)
так ей рав сказал там, что ее еврейство под большим сомнением shok ,
и вопрос о том, где мама похороненна , еще не закрыт (а умерла она много лет назад) zlo
и, на еврейку не похожа она!!! shok

девочка послала в лес рабанут, и расписались они в Праге.
а, уже когда вернулись, ей позвонили и предложили подтвердить чистоту еврейства за скромную сумму ulibka shok


Чем дальше в лес- тем злее дятлы



Сообщение отредактировал Vreda - Пятница, 21.08.2009, 13:17
 
КУКЛАДата: Пятница, 21.08.2009, 13:19 | Сообщение # 5
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4560
Статус: Offline
Quote (Vreda)
а, уже когда вернулись, ей позвонили и предложили подтвердить чистоту еврейства за скромную сумму

замечательно zlo , такое сплош и рядом, фу , у меня зла не хватает


Я живу как положено, а положено у меня на всё! (с)

 
НатуляДата: Пятница, 21.08.2009, 13:21 | Сообщение # 6
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Quote (Vreda)
моя бабушка (ей 87 лет) еврейка до незнаю какого поколения- но на идыш ток маты знает ulibka

вот и у меня та же история с дедом. Он только нехорошие слова знает,хоть евреи хрен знает до какого поколения... говорит, что его родители знали, но тогда время еще такое дурное было...

Добавлено (21.08.2009, 13:21)
---------------------------------------------

Quote (Vreda)
а, уже когда вернулись, ей позвонили и предложили подтвердить чистоту еврейства за скромную сумму ulibka shok

вот это больше всего и бесит.Так же как у нас гиюром... кабалу на покупку тфилина, кабалу на покупку шабатней платы,кабала,кабала... а то, что муж от всего сердца хотел,только научи как... это их не волновало...



 
КУКЛАДата: Пятница, 21.08.2009, 13:26 | Сообщение # 7
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4560
Статус: Offline
а я еврейка со всех сторон ulibka , и по маме и по папе, все евреи, мамины родители говорят на идыш, папины родители не говорили, но я и не собиралась идти под хупу и чтото кому то доказывать, одного раза что ли мало? помойму когда мы сюда ехали , уже все и всем доказали leidat

Добавлено (21.08.2009, 13:26)
---------------------------------------------
кстате я тут уже както писала, муж мой русский по маме, когда он на мну женился, пошел менять теудат зеут, и почемуто стал евреем shok , мы до сих пор в шоке


Я живу как положено, а положено у меня на всё! (с)

 
KerenДата: Пятница, 21.08.2009, 13:37 | Сообщение # 8
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2545
Статус: Offline
Quote (Натуля)
тогда время еще такое дурное было...

да уж... про время...
Семья моей мамы- 100%е евреи. И идиш знают и все такое... вот детей своей этому они не учили, и имена всем детям дали "русские"... потому что "время такое было"... Я сама только в 15 лет узнала, когда сестру мою начали проталкивать в Израиль по программе "Наале" и документы собирать начали, что у меня бабушка, оказывается, не Тамара зовут, а Циля Цалеловна... и то, случайно у мамы нашла св-во о рождении, там прочитала... такая старенькая потертая бумажка...
А здесь, когда мы еще с мужем собрались расписываться в рабануте перед рождением Иринки (идиоты были)... собрали документы для суда на подтверждение еврейства, родственников нашли, нам назначили дату суда... муж-то таки подтвердил тогда свое еврейство, а я тогда на суд не попала- мне в тот день рожать приспичило. ulibka Ну и вот... пришла я потом через два месяца в рабанут опять, чтобы мне повторно назначили дату суда (деньги-то уже уплачены были)... вышел ко мне на встречу такой пейсатый (русскоговорящий, правда...) товариШч... спросил что, зачем, то, се... я объяснила, мол, так и так, хотим расписаться... что муж сделал себе еврейство, а я по известным причинам нет... вот хочу сделать... А он мне: "А нафига вам это надо? Вам что, так плохо живется, что проблем своих не хватает?" shok shok shok Короче... я просто повернулась и ушла...
Слава Богу, что тогда не сделали мы ничего... представляю, если бы мне потом после этого еще и разводиться надо было...


"Деньги — это шестое чувство, без которого остальные пять неполноценны."
С. Моэм

Правду можно сказать и по телефону, но эффект уже не тот.
©

 
OlgayДата: Пятница, 21.08.2009, 14:14 | Сообщение # 9
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
оййй girl_haha girl_haha girl_haha ну вы меня насмешили girl_haha girl_haha
а у кого деды- бабы ток маты знают, то большего и не надо good girl_haha
пришол в рабанут послал их подальше и дело в шляпе good girl_haha
Quote (Keren)
А он мне: "А нафига вам это надо? Вам что, так плохо живется, что проблем своих не хватает?" shok shok shok Короче... я просто повернулась и ушла...

а у евреев так принято, отговаривать от принятия еврейства, это мусульмане и хрестиане всех с удовольствием принимают.
Quote (Натуля)
а че ты гладишь? У мну кроме платьев машкиных ничего в глажке обычно нет... krasneet

все!
футболки, майки , шорты, мужу тоже + рубашки. себе штаны и даже джинсы nenormalnie

короче блин.. утюг фирмы сальмор. Гааавно!(ссори neznaiuay )
очень неустойчивый, из отверстия для воды подтекает, подошва блестящая, ощущение что прилепает ко всему, плохо скользит, и на максимуме температуры бельё не очень то глаженное получается maze
скажу мужу пусть меняет.



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
KerenДата: Пятница, 21.08.2009, 14:36 | Сообщение # 10
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2545
Статус: Offline
Quote (Olgay)
а у евреев так принято, отговаривать от принятия еврейства, это мусульмане и хрестиане всех с удовольствием принимают.

угу, блин...
меня шокировало именно то, что В РАБАНУТЕ именно от росписи отговаривали, понимаешь? не от подтверждения еврейства (у меня проблем с этим нет). я-то считала, что наоборот должно быть!


"Деньги — это шестое чувство, без которого остальные пять неполноценны."
С. Моэм

Правду можно сказать и по телефону, но эффект уже не тот.
©

 
КУКЛАДата: Пятница, 21.08.2009, 14:49 | Сообщение # 11
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4560
Статус: Offline
Quote (Olgay)
а у евреев так принято, отговаривать от принятия еврейства

ой я тебя прошу, евреи агитаторы еще те


Я живу как положено, а положено у меня на всё! (с)



Сообщение отредактировал КУКЛА - Пятница, 21.08.2009, 14:54
 
solnceДата: Пятница, 21.08.2009, 15:03 | Сообщение # 12
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Quote (КУКЛА)
евреи агитаторы еще те

агитаторы не агитаторы..но пройти гиюр не так просто...а другие религии действительно все проще..мусульманином стать просто..пошел в мечеть..3 раза сказал слова..и готово...]

а вообще девочки..тема религии это такая тема...каждому свое на самом деле...вообще религия любая начнешь копаться..везде свои приколы и не понятки и идиотизм тоже..

 
sliloveДата: Пятница, 21.08.2009, 19:31 | Сообщение # 13
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1654
Статус: Offline
мы вот подтверждали все через раббанут, и бумажки все привезла и альбом семейный "еврейский" там фотки еще до военные из еврейского поселения где мои бабушки жили, и св-во о рождении прабабушки с печатью на идише, короче крови они нам попили конечно, но у меня мечта с детства была под хупой замуж выходить krasneet ( в семье все праздники праздновали, и мне многое рассказывали)

господи,прошу тебя, дай мне терпения,что бы терпеть мужчину!
господи,прошу тебя, дай мне мудрости.что бы понимать мужчину!
заметь же господи,силы не прошу, а то прибью нафик!

 
АляДата: Пятница, 21.08.2009, 20:24 | Сообщение # 14
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 9546
Статус: Offline
Quote (solnce)
а вообще девочки..тема религии это такая тема...каждому свое на самом деле...вообще религия любая начнешь копаться..везде свои приколы и не понятки и идиотизм тоже..

ППКС!!!!
Мне много не пришлось подтверждать - принесла бумажку что прошла гиюр и готово. А мужу пришлось подтверждать. Но и ему это было не так тяжело как тут пишут. Да, нужны были свидетельства о рождении его родителей. Кстати всё было востановленно т.к. во время войны орегиналы были утерини и никто не прикапывался что это не подленное.
Я не мечтала под хупой выйти замуж, но моему мужу это было важно и я не была против.



 
OlgayДата: Пятница, 21.08.2009, 23:24 | Сообщение # 15
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
а у нас была хупа. рав реформи, но ни один изралетянин ни на одну секунду не подумал что это что то не то.
а подруга вообще дала 1000 шек простому раву и была хупа ulibka



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
Женское счастье. » Наша жизнь » Свадебный переполох. » Свадьба через Рабанут
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация