Воскресенье, 28.04.2024, 21:50

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Женское счастье. » Детский мир » Школьники » как выбрать нормальную школу (а вот действительно ...как ???)
как выбрать нормальную школу
НикаДата: Четверг, 15.11.2007, 23:15 | Сообщение # 1
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7201
Статус: Offline
Девочки нам еще правда год до до школы но все же ...................

может сад еще можно и как нибудь смириться с какими-нибудь недостатками, а вот школа .................... nu-i
вот как её выбрать ???

 
solnceДата: Пятница, 16.11.2007, 16:28 | Сообщение # 2
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
а с какими не достатками школы ты не сможешь смериться??мне кажеться,как раз это проблем с выбором садика больше чем школы...школу выбирать надо по уровню образования и контингенту,который туда ходит..мне так кажеться...
 
KerenДата: Пятница, 16.11.2007, 20:09 | Сообщение # 3
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2545
Статус: Offline
Нуууу, Гнома, ты и задала вопрос....
Как же можно на него конкретно отвнтить...
Просто расскажу, как я выбирала школу. У меня и особых вариантов-то не было.
Поначалу хотела отдать Иринку в "Шуву" в К. Ата. Но потом решила, что далековато, даже с подвозкой, да и не взяли бы ее туда, как я узнала позже.
По прописке нас отправили в одну школу, прислали приглашение на предварительную встречу. Сходили, посмотрели...
Туда во время войны попадала ракета, и, как оказалось, школа не была до конца отремонтирована. Да и потом... просто не понравилось там. Здание школы старое, классы тесные...
Из разговоров с родителями узнали про другую школу, которая находится от нас на таком же расстоянии, как и первая. Стали расспрашивать...
Оказалось, что большинство детей с садиковской группы Иринки идут именно в ту школу. Отзывов о школе я отрицательных не слышала, все говорили, что для обычной ириевской школы уровень образования там один из самых лучших и там есть множество бесплатных кружков для летей именно от школы.
Пришли посмотреть- новое, светлое, чистое здание. Кругом стоят цветы, есть такой приятный зелененький дворик внутри. На стенах кругом висят всякие стенды, все красиво оформлено. Ну и решение пришло само собой.
А как мы Ирку туда записывали, это уже отдельная история. Нам пришлось писать письмо менаэлю мисрад-а-хинух, просить разрешения записать ребенка в школу не "по адресу", перечислять причины, почему хотим записать именно туда.
Ну... вот и все...

А еще в первый учебный день я видела, как дети кидались на шею к директриссе обниматься. Сомнения все отпали.


"Деньги — это шестое чувство, без которого остальные пять неполноценны."
С. Моэм

Правду можно сказать и по телефону, но эффект уже не тот.
©

 
АриэлаДата: Пятница, 16.11.2007, 20:15 | Сообщение # 4
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Quote (Keren)
А как мы Ирку туда записывали, это уже отдельная история. Нам пришлось писать письмо менаэлю мисрад-а-хинух, просить разрешения записать ребенка в школу не "по адресу", перечислять причины, почему хотим записать именно туда.
Ну... вот и все...

вот отсюда поподробней,пожалуйста-что писали,как вам ответили и т.п...так как нам тоже предстоит...



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
KerenДата: Пятница, 16.11.2007, 20:35 | Сообщение # 5
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2545
Статус: Offline
Quote (Ариэла)
вот отсюда поподробней,пожалуйста-что писали,как вам ответили и т.п...так как нам тоже предстоит...

ой.ну...
кароч, дело было так:

После того, как мы окончательно решили записать Иринку именно в эту школу, моя мама (она, в основном, занималась этим вопросом) обратилась прямиком в школу, ну... в мазкирут там или куда... я точно там уже не помню.
Там ей сказали, что да, есть в школе место, сразу "забили" за нами место в классе, даже сразу сказали, в какой класс пойдет Иринка. Надо только лишь принести бумазюльку с ирии, получить оттуда разрешение. Сказали еще просто сказать там, что в самой школе проблем нет, что там согласны принять ребенка и место есть.
Пришли мы в ирию, а уж там нам сказали, что нужно разрешение с мисрад-а-хинух. Поперлись мы туда (в Хайфу).
А там нам сказали, что нужно написать официальное письмо-просьбу менаэлю и отправить его заказной почтой, и потом ждать его ответа... durdom Кстати сказать, что Иринка к тому времени уже почти месяц ходила в школу на подотовительные занятия.
Ну написали мы письмо (нам помог наш хозяин, у которого мы снимаем квартиру), перечислили примерно следующие причины: что дети из группы Ирки идут в ту школу, что поможет ей легче адаптироваться в школе, что по дороге в школу не нужно переходить дорогу, что она уже почти месяц занимается там и что ей там нравится, что само здание школы новое, человек в классе меньше.. короче, все мелочи нужно перечислять. Где-то через месяц мы получили положительный ответ и, наконец, вздохнули спокойно...


"Деньги — это шестое чувство, без которого остальные пять неполноценны."
С. Моэм

Правду можно сказать и по телефону, но эффект уже не тот.
©

 
шапоклякДата: Пятница, 16.11.2007, 21:56 | Сообщение # 6
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
Гномик, скажу одно, в "Шизар" и не думай. "Биялик" или на крайняк в "Динор".

 
solnceДата: Суббота, 17.11.2007, 07:23 | Сообщение # 7
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Keren, ха...похоже и нам надо будет писать письмо..т.к хочу в школу,которая подальше от нас...вот только такие приколы,как дорог и подобное..как раз..не плюс нам...
но она сейчас ходит в садик там и в ган хова пойдет там же..в том раёне,а не у нас..может это тоже плюс будет??
просто я вот еще посмотрела какие школы прикреплены..школы после 6ого класса..так меня те школы тоже больше устраивают..вообщем вот ворпсо..а когда лучше идти и говорит в школе..или в ирию..вообщем когда всем этим заниматься надо начинать?чтоб не опаздать
Keren, керен и еще вопрос..вы записывали туда ребенка?ну прежде чем приглашение пришло?или тут не записывают в школы?
 
KerenДата: Суббота, 17.11.2007, 19:14 | Сообщение # 8
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2545
Статус: Offline
Quote (solnce)
а когда лучше идти и говорит в школе..или в ирию..вообщем когда всем этим заниматься надо начинать?чтоб не опаздать

solnce, запись в школы на след. учебный год начинается так же, как и в садики- где-то в феврале-марте месяце. Чтобы не было проблем с местами (это если вы хотите записаться в школу "не по адресу").
Идти надо сразу в ирию, там вам уже все на месте скажут, чего надо и куда-кому-какие письма писать. Просто приходишь и говоришь, в какую школу хочешь записать ребенка.
Это мы проваландались почти всю весну, опаздывали, записывали Иринку в конце апреля-начале мая. Поэтому решили сначала узнать непосредственно на месте, в школе, есть ли места. А потом уже пошли в ирию.
Если таки скажут, что надо писать письмо, то пиши все достоинства, которые для тебя важны, ну... присочини что-нить.. Ну что мне вас учить чтоль надо? :D Мне самой письмо хозяин наисал. Сама я в этих официальны письмах не того... krasneet

Quote (solnce)
вы записывали туда ребенка?ну прежде чем приглашение пришло?или тут не записывают в школы?

Нам в школу, к которой мы были причислены по прописке приглашения давали еще в садике, приглашали на предварительные встречи и т.п.
Если хочешь записать в другую школу- топай сразу в ирию. da


"Деньги — это шестое чувство, без которого остальные пять неполноценны."
С. Моэм

Правду можно сказать и по телефону, но эффект уже не тот.
©

 
solnceДата: Воскресенье, 18.11.2007, 11:58 | Сообщение # 9
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Keren, ясно..но нам еще до школы..на след. год в ган хова идем..я так понимаю что когда она будет в ган хове,тогда и на будет идти в ирию...ок.спасибо за информацию :) теперь буду знать..просто мы в этом году такз хе бегали с садиком...нас записали в один,а мы переводились...так теперь не хочу еще раз также..вот и зарание интересуюсь :)
 
СветикДата: Суббота, 12.01.2008, 16:51 | Сообщение # 10
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 466
Статус: Offline
Quote (Keren)
Отзывов о школе я отрицательных не слышала, все говорили, что для обычной ириевской школы уровень образования там один из самых лучших и там есть множество бесплатных кружков для летей именно от школы.

Keren, Cвета, а что это за школа и где находится?
Мы ведь тоже с Кирьят Яма..... До школы еще есть время, но уже начинаю задумываться.......
 
elochkaДата: Среда, 17.09.2008, 08:19 | Сообщение # 11
проходил мимо
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Выбрать школу непросто.А главное,что ирия(муниципалитет)не даёт право выбора.Только по районам.А наша местная школа не ахти.Отдали в "Шуву" в Бат-Яме с подвозкой.

 
МелодияДата: Среда, 17.09.2008, 08:55 | Сообщение # 12
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
wok что я думала что ребенка в любую школу по выбору можно отправить? leidat

 
ФанькаДата: Среда, 17.09.2008, 16:21 | Сообщение # 13
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 743
Статус: Offline
Нет,Мелодия,в любую только в частную,а "бесплатную" только в ту,что в вашем районе, от Ирии.

 
МелодияДата: Среда, 17.09.2008, 16:38 | Сообщение # 14
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Фанька, Ясненько.
я отстала от жизни,не знала что есть и частные школы,думала только отличаются датишные от не датишных. krasneet


 
ФанькаДата: Среда, 17.09.2008, 17:13 | Сообщение # 15
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 743
Статус: Offline
Да нормально это,узнаешь-когда сталкиваешься. podmigivaet

 
Женское счастье. » Детский мир » Школьники » как выбрать нормальную школу (а вот действительно ...как ???)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация