Среда, 15.05.2024, 02:41

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Женское счастье. » Детский мир » Школьники » Сбор денег на школьные нужды
Сбор денег на школьные нужды
amadei_5346Дата: Среда, 19.12.2007, 14:10 | Сообщение # 16
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 497
Статус: Offline
Lilu, моя подруга отказывалась. У нее было очень туго с деньгами на тот момент. В школе скорчили мину, типа жаль, что ребенок не будет ездить, но вычли эти деньги из оплаты.
Я тоже так отказывалась, аргументировав, что лучше пусть мой деть будет сыт и одет, чем голодным, но с поездками. И добавила, что если мое положение позволит, то я заплачу за поездку, пусть только меня заранее уведомят куда и сколько стоит.
В общем, и у меня и у моей подруги никаких проблем не возникло...отказ от поездок - еще не повод натравливать на вас соц.работников, тем более, что сумма действительно огромная. Просто сходи в школу и поговори.






Сообщение отредактировал amadei_5346 - Среда, 19.12.2007, 14:11
 
LiluДата: Среда, 19.12.2007, 15:45 | Сообщение # 17
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Короче, попробую я отказаться. Что уж из этого выйдет - не знаю. И это в этом году 750! А в следующем мы дожны будем по 950 за одних только мальчиков платить. И того почти 2000. Ничего себе... бесплатное образование, как нам сохнут говорил, когда мы репатриировались. nu-i
 
АриэлаДата: Среда, 19.12.2007, 16:06 | Сообщение # 18
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Лиль,это же деньги не на образование.а на внеклассную дейтельность...действительно,не сдавай,поговори только в школе,объясни,что 750 на каждого это уже 1500,а у тебя их еще двое...в конце-концов,даже если как ты боишся.подключат социальные службы-это не так уж и плохо-пусть тебе скидки и стипендии выбивают,может что то хорошее с этого и выгорит,кто знает...


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
ToriaДата: Среда, 19.12.2007, 19:41 | Сообщение # 19
Сладкая Фея
Группа: Друзья
Сообщений: 395
Статус: Offline
Lilu, а почему у вас такая большая сумма? У нас первая оплата была от ирии в конце августа
это 308 шекелей за страховку+ учебники это обязательно и 327 за "карен корев"(это дополнительные уроки,типа танцев или обучения готовить) можно отказаться и не платить.
А сщёт от школы был 399 шекелей в него входят экскурсии, походы в театр и представления а также оплата за охрану школы.Разбить можно на платежи.Если положение тяжёлое том ожно подойти к директору школы и попросить скидку.
Я понимаю что у вас не лучшее материальное положение но и отрывать детей от коллектива не очень хорошо.
Тем более они уже у тебя не маленькие и чтоб над ними небыло насмешек однокласников.
Может я и не права но экономия на детях для меня непонятна. Извини если что написала не так.



 
LiluДата: Среда, 19.12.2007, 20:06 | Сообщение # 20
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Toria, о какой экономии идёт речь??? У нас действительно НЕТ ДЕНЕГ. А кушать они что будут?! nu-i Или мне вместо нормального питания их на экскурсии и концерты лучше отправлять? Культурными мероприятиями что ли сыты будут? Не понимаю. neznaui Или меня не поняли. Мы 1-2 января уходим в глубокий минус, который покрывать нечем ни сейчас, ни потом.
А много, потому что кита Хэт, там уже много берут. А в следующем году мы вообще по 950 за каждого мальчика будем заплатить должны. Это тоже нереально. Для меня даже нет разницы, полторы тысячи и две. Что эту сумму денег, что ту нам абсолютно не потянуть. Нет денег, на еду и ту не хватает. Вшестером на пять с небольшим тысяч не прожить, если из них только две идёт хозяевам квартиры, ещё больше тысячи раз в два месяца за коммунальные услуги. А жить на что? А детей кормить чем? А ты про какую-то экономию... . Просто я считаю, что культурные мероприятия не должны идти в ущерб нормальному питанию детей. Тем боле, что они подростки, им вообще питание очень важно, потому что они сейчас активно растут и развиваются. Кушают уже как здоровые мужики! sok
 
АриэлаДата: Среда, 19.12.2007, 20:28 | Сообщение # 21
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Лиль,ну вот все это в школе и изложи... da должны понять... da


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
LiluДата: Среда, 19.12.2007, 20:30 | Сообщение # 22
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Анют, я-то, конечно, попробую... главное, чтоб на нас потом соцработников не натравили. grust
 
АриэлаДата: Среда, 19.12.2007, 20:33 | Сообщение # 23
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Лиль,я тебе уже выше писала-даже если натрявят,ничего плохого они тебе не сделают(семья нормальная,дети ухоженые,а денег у пол старны нету),зато может они тебе скидки помогут оформить или кружки бесплатные или еще чего,так что все может даже к лучшему обернуться...


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
LiluДата: Среда, 19.12.2007, 20:35 | Сообщение # 24
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Спасибо, Анют. Я попробую.
И кстати, мне сообщили, что сейчас очень легко забирают детей из семьи, мотивируя тем, что нет средств на их содержание. Об этом много писали, особенно в последнее время. Не дай бог!!!!
 
OlgayДата: Среда, 19.12.2007, 21:15 | Сообщение # 25
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
Lilu, скажи, вот ты написала про свою руку, ещё какие то проблемы со здоровьем у тебя... а ты от битуах леуми ничего не получаешь? не пробовала требовать?


чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
АриэлаДата: Среда, 19.12.2007, 22:23 | Сообщение # 26
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Quote (Lilu)
сейчас очень легко забирают детей из семьи, мотивируя тем, что нет средств на их содержание.

ну это не ваш случай по моему,муж работает,зарплата нормальная.так что...я не спец,конечно,но мне кажется что не ваш...тем более разговор не за 5 шекелей идет.а за 1500-это деньги по любому...



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
LiluДата: Среда, 19.12.2007, 22:26 | Сообщение # 27
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Оль, я в принципе уже писала про свой сипур с БЛ. Вкратце расскажу ещё раз. У меня была комиссия в июне и переосвидетельствование в сентябре. Результата ещё нет, всё тянется вот уже седьмой месяц и ещё неизвестно сколько тянуться будет. У меня проблема с правой рукой (при том, что я правша), т.е. она не выносит физической нагрузки (слабая и болит). Повреждены нервы после облучения. А БЛ хотят сделать основным заболеванием онкологию, которая у меня была в прошлом. Но онкология меня сейчас не беспокоит, можно сказать. Зато слабая рука не даёт возможности работать. Для меня именно ЭТО - основная проблема. Но в мае прошлого года у меня опять что-то нашли там же, где раньше была опухоль. А для того, чтоб понять, что именно нашли, надо сделать биопсию под МRI, а делают это только в Иерусалиме и в Тель Авиве (Ихилов). С лета посылаю факс за факсом в Ихилов. И каждый раз они говорят, что факс не получен. Причём, моя соседка даже отслеживала, получен ли факс на следующий день после отправки. Те сказали, что получили, но через месяц опять ни ответа ни привета. Звоним с соседкой опять. Те говорят, что не получали они никакого факса, чтоб я отправляла по новой. zlobnii И так уже три раза было. А БЛ прислали после переосвидетельствования письмо, где написали, что без результатов биопсии они не могут дать заключение. Короче, бюрократия и круговая порука. Время идёт, Ихилов не даёт очередь на биопсию, БЛ не даёт заключение об инвалидности. Сейчас вот отправила Гноме (спасибо ей огромное!) заказным письмом все свои документы, чтоб она лично отнесла в Ихилов. Может хоть так быстрее будет, и уж точно не скажут потом, что ничего не получали. Но прошло уже 11 дней, а письмо до неё так и не дошло. Так что... вот такие пироги... неутешительные. Как бы теперь почта не потеряла мои документы вместе с диском! sok
 
OlgayДата: Четверг, 20.12.2007, 06:45 | Сообщение # 28
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
Lilu, теперь ясно grust ну помурыжить то здесь любят, но что то твой сипур с Ихилов затянулся...а поорать на них не пробовали? если у тебя есть кто то кто говорит хорошо на иврите, надо позвонить, предупредить что высылаете факс, а потом позвонить узнать получили ли и сразу требовать очередь. вообще у меня папа у них под наблюдением , у него пересаженная почка, и они очень внимательные. мы и анализы им по факсу посылали и всё доходило.
извени что спрашиваю, а в чём разница, почему ты не хочешь по онкологии? там было что то что не влияет на способность работы? онкологическим больным все лекарства бесплатно продают.за счёт больничной кассы.



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
ToriaДата: Четверг, 20.12.2007, 08:33 | Сообщение # 29
Сладкая Фея
Группа: Друзья
Сообщений: 395
Статус: Offline
Lilu, если у вас такое положение и вы живёте на одну зарплату то вам должна быть скидка через ирию на школу.Ты меня извини но интернет.телевизор и прочее это тоже экономия. Не принимай мои слова в штыки я пишу своё мнение и никому его не навязываю.У меня муж чтоб заработать 9.000 шекелей работает с 6 утра до 20 вечера и по пятницам. Ущё раз прошу не принимать мои слова как упрёк лично тебе.


 
amadei_5346Дата: Четверг, 20.12.2007, 09:47 | Сообщение # 30
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 497
Статус: Offline
Quote (Ариэла)
Quote (Lilu)
сейчас очень легко забирают детей из семьи, мотивируя тем, что нет средств на их содержание.

ну это не ваш случай по моему,муж работает,зарплата нормальная.так что...я не спец,конечно,но мне кажется что не ваш...тем более разговор не за 5 шекелей идет.а за 1500-это деньги по любому...


ППКС!!! Не заберут у вас детей. А 1500 шек. - большие деньги и для людей с нормальным заработком.
Тем более, что у вас такие проблемы. Объясни в школе ПОЧЕМУ ты не можешь заплатить, скажи, что у тебя проблемы со здоровьем и т.д.

Quote (Ариэла)
даже если натрявят,ничего плохого они тебе не сделают(семья нормальная,дети ухоженые,а денег у пол старны нету),зато может они тебе скидки помогут оформить или кружки бесплатные или еще чего,так что все может даже к лучшему обернуться...

и тут ППКС!

Quote (Toria)
Lilu, если у вас такое положение и вы живёте на одну зарплату то вам должна быть скидка через ирию на школу

Toria, тут все от ирии зависит. Далеко не везде дают скидки на школу (проверено на личном опыте).
А чтобы заработать 9000 шек. тут на севере, то нужно на работе жить (если, конечно не получаешь значительно больше минимума). Мой муж работает с 7 утра до 8-10 вечера+пятницы и больше 7500 еще ни разу не принес (это при том, что мы не платим мас и получает он не совсем, чтобы минимум).
А касательно телевизора и интернета, то нельзя же детей всего лишить! По мне, так пусть подростки лучше возле компьютера и телевизора сидят, чем по улицам будут шляться, а этим и закончится, если лишить их всех домашних развлечений. А от пропуска школьных экскурсий они, поверь, мало что потеряют...тем более за такие деньги.
Эту темку точнее было бы назвать "школьные ПОборы", а не "сборы" zlobnii






Сообщение отредактировал amadei_5346 - Четверг, 20.12.2007, 09:49
 
Женское счастье. » Детский мир » Школьники » Сбор денег на школьные нужды
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация