Среда, 15.05.2024, 15:44

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Женское счастье. » Детский мир » Школьники » Сбор денег на школьные нужды
Сбор денег на школьные нужды
LiluДата: Среда, 19.12.2007, 00:52 | Сообщение # 1
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Девочки, сегодня весь день думку гоняю. Может быть кто-то сможет подсказать, помочь советом в решении проблемы. Дело в том, что мои мальчики принесли недавно из школы бумагу, где написано, что я обязана заплатить по 750 шекелей за каждого мальчика на внеучебные мероприятия (концерты, походы, экскурсии). Начальную сумму (по 300 за каждого ребёнка) я уже заплатила при поступлении в школу. Сейчас вот ещё требуют, причём заплатить я должна в ближайшие два дня. Дело в том, что денег у меня этих нет. В первых числах января, после того, как хозяйка квартиры снимет деньги по чеку, мы уйдём в большой минус (где-то тысячи на полторы-две). Выбраться из этого минуса... не думаю, что вообще получится. neznaui Так вот в связи с этим вопрос: платить школе я больше не могу, денег нет и взять их неоткуда, в ещё бОльший минус заходить я тоже не собираюсь. Это однозначно. Чем нам грозит невыплата? Можем ли мы избавиться от этой кабалы, если вообще откажемся от любых внеучебных мероприятий? В конце концов можем спокойно обойтись и без всяких там походов, концертов и экскурсий. Если нельзя отказаться и невозможно заплатить, то что может сделать администрация школы? Отчислить детей? Если их отчислят, ведь придётся идти в другую школу, где точно такие же поборы, которые мы не сможем оплатить. И в итоге дети остаются без образования. Есессно, если вопрос встанет таким образом, то мы рулим обратно в Россию, где действительно бесплатное образование. Вобщем, подскажите, пожалуйста, что делать? Вариант эти полторы тысячи раскидать на оставшиеся 7 месяцев не подойдёт. Честно говоря, мне сейчас и 200 шекелей больно ударят по карману. Короче... не знаю... в полном шоке. plach
 
вероникаДата: Среда, 19.12.2007, 07:47 | Сообщение # 2
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Лиль, а то,что вы олим хадашим ? разве нет скидки ? ндя,здесь нереально на одну зарплату прожить,да ещё с 4 -мя детьми...а ты на работу не пробывала устроиться ?

 
тутикДата: Среда, 19.12.2007, 08:04 | Сообщение # 3
Прикольная
Группа: Друзья
Сообщений: 4506
Статус: Offline
сходи в школу.у меня шелька на экскурсии в начальных классах не ездила.я пошла к директору и сказала что платить небуду.он мне начал втирать что надо заплатить а в конце года они вернут.короче я там разоралась что несобираюсь платить за то что она не едит а потом неизвестно вернут или нет.вообще мне разрешили неплатить.так что думаю и тебе разщрешат если они ни ездить ни ходить небудут



Я не страдаю психическим расстройством, я им наслаждаюсь.

 
OlgayДата: Среда, 19.12.2007, 08:12 | Сообщение # 4
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
ты уж извени за тормоза. у тебя 4-ро деток? а сколько вы в стране?
там для олимов должны быть скидки большие.
1. потребуй ТОЧНЫЙ список ожидаемых меропреятий.
2. советую заплатить за меропреятия школьные. мисибат сиюм например(вечеринка по окончании года), что бы дети не были оторванны вообще от колектива.



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
АриэлаДата: Среда, 19.12.2007, 08:46 | Сообщение # 5
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
девочки,а я по-моему где-то слышала,что эти поборы незаконные,нет?можно обратиться в мисрад хинух,может они помогут...


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
FabyenДата: Среда, 19.12.2007, 10:28 | Сообщение # 6
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1464
Статус: Offline
Ну Лиле с ее ивритом только в мисрад хинух идти nu-i ! Девочки хайфские помогите ей в этом! Выберите день и сходите виесте с ней в мисрад хинух попросите помощи от ее лица, там должны помочь, жаль я не в Хайфе живу! %)

 
FabyenДата: Среда, 19.12.2007, 10:29 | Сообщение # 7
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1464
Статус: Offline
Lilu, ну что, Гномик передала твой диск в Ихилов?

 
LiluДата: Среда, 19.12.2007, 12:32 | Сообщение # 8
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Девочки, спасибо вам всем большое за ответы.
Quote (вероника)
а ты на работу не пробывала устроиться ?

Вероник, я же написала, что не могу по состоянию здоровья. neznaui У меня правая рука не выносит физической нагрузки, потому что повреждены нервы после облучения. К тому же Ксюша в садике до часу пятнадцати. Кто её забирать будет? Но рука, конечно, это основная проблема.
Olgay, мы полтора года в стране. Они там, видимо, делят олимов на тех, кто ДО года и на тех, кто ПОСЛЕ года в стране. До года скидки были. Даже в Алининой начальной школе нам дали всего 20% скидку, но там хоть не полторы тысячи платить надо, а всего 180 (с учётом перерасчёта). И к тому же разрешили по полтиннику каждый месяц отдавать.
Fabyen, диск ещё до Вики не доехал. Уже больше недели едет! Она там на почте пешком что ли письма в центр страны носят??? nu-i
 
amadei_5346Дата: Среда, 19.12.2007, 12:53 | Сообщение # 9
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 497
Статус: Offline
Lilu, неуплата тебе НИЧЕМ НЕ ГРОЗИТ!!! За эти мероприятия ты можешь не платить. Обязательными выплатами является страховка и еще что-то (но это копейки...не более 50-60 шек и то и другое). Ну еще учебники, конечно, если их в школе получаешь. А все остальное - можешь даже не заморачиваться. Я вообще за каждую платную экскурсию или мероприятие платила непосредственно перед оным...и никогда заранее. Ведь еще неизвестно пойдет туда мой ребенок или нет, а денег задним числом никто не вернет!!! И потом, что за сумма такая дикая?!!! Их что, каждую неделю в суперденд возить будут, или в сафари...в списке указано КУДА их будут водить? Бред, да и только zlost , даже не думай платить такие деньги!



 
LiluДата: Среда, 19.12.2007, 12:59 | Сообщение # 10
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
amadei_5346, так это же старшие классы, может потому и сумма такая нереальная. Из поездок в плане значится только Иерусалим, больше никакой конкретики. Остальное написано в общем - воспитательная работа, концерты, поездки, мероприятия... что-то вроде того.
 
OlgayДата: Среда, 19.12.2007, 13:00 | Сообщение # 11
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
Quote (amadei_5346)
Lilu, неуплата тебе НИЧЕМ НЕ ГРОЗИТ!!! За эти мероприятия ты можешь не платить. Обязательными выплатами является страховка и еще что-то (но это копейки...не более 50-60 шек и то и другое). Ну еще учебники, конечно, если их в школе получаешь. А все остальное - можешь даже не заморачиваться. Я вообще за каждую платную экскурсию или мероприятие платила непосредственно перед оным...и никогда заранее. Ведь еще неизвестно пойдет туда мой ребенок или нет, а денег задним числом никто не вернет!!! И потом, что за сумма такая дикая?!!! Их что, каждую неделю в суперденд возить будут, или в сафари...в списке указано КУДА их будут водить? Бред, да и только , даже не думай платить такие деньги!

я согласна



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
вероникаДата: Среда, 19.12.2007, 13:06 | Сообщение # 12
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Quote (Lilu)
я же написала, что не могу по состоянию здоровья.

где написала ? я вроде в очках ,но не увидела...если бы прочитала - так не спрашивала бы... nu-i


 
amadei_5346Дата: Среда, 19.12.2007, 13:17 | Сообщение # 13
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 497
Статус: Offline
Quote (Lilu)
так это же старшие классы, может потому и сумма такая нереальная. Из поездок в плане значится только Иерусалим, больше никакой конкретики. Остальное написано в общем - воспитательная работа, концерты, поездки, мероприятия... что-то вроде того.

Так мой тоже не маленький. И в Иерусалим они в том году ездили аж 2 раза...я своего, к стати, не пустила...его укачивает от долгой езды...да еще поездка была с утра до 8.30 вечера...а потом приезжайте и заберите детей из школы...а у меня мась совсем крошечный, как тут поедешь? А изначально планировались совсем другие поездки, куда мой сын очень хотел поехать...ну и кто бы мне вернул деньги, если бы я их заплатила заранее?
Именно поэтому я и предпочитаю платить за каждое конкретное мероприятие! А если ребенок не едет по какой-то причине, то и денег я платить не должна. И НИКТО мне НИЧЕГО за это сделать не может!!!




 
LiluДата: Среда, 19.12.2007, 13:56 | Сообщение # 14
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
вероника, извини, собиралась написать, но так и не написала. krasneet А вообще-то я уже тему даже открывала вроде как-то про свои злоключения с Битуах Леуми. Думала, все уж знают. krasneet
amadei_5346, так, думаешь, что можно сказать, что мы отказываемся от всех внеклассных мероприятий? Главное, чтоб не заявили, что отказаться невозможно. nu-i
А ещё я боюсь, как бы администрация школы после этого не натравила на нас с дуру ума соцработников, чтоб те проверили или мы можем содержать детей. Тогда точно нам кобздец. plach
 
OlgayДата: Среда, 19.12.2007, 14:09 | Сообщение # 15
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
Quote (Lilu)
вероника, извини, собиралась написать, но так и не написала. А вообще-то я уже тему даже открывала вроде как-то про свои злоключения с Битуах Леуми. Думала, все уж знают.
amadei_5346, так, думаешь, что можно сказать, что мы отказываемся от всех внеклассных мероприятий? Главное, чтоб не заявили, что отказаться невозможно.
А ещё я боюсь, как бы администрация школы после этого не натравила на нас с дуру ума соцработников, чтоб те проверили или мы можем содержать детей. Тогда точно нам кобздец

ну это уж вообще ....не думай об этом. не хочешь и всё! скажи, я не доверяю вам своего ребёнка. опять же укачивает её.скажи, что вот когда узнаешь куда едут, тогда и посмотришь, а заранее не можешь.



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
Женское счастье. » Детский мир » Школьники » Сбор денег на школьные нужды
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация