Среда, 15.05.2024, 18:59

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Женское счастье. » Детский мир » Школьники » А нужен ли тот багрут ? (Посоветуйте, что делать, прошу!!!!!)
А нужен ли тот багрут ?
FabyenДата: Понедельник, 12.05.2008, 00:17 | Сообщение # 1
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1464
Статус: Offline
Вобщем ситуация такая. Старший мой заканчивает одиннадцатый класс, остается впринципе один год до армии отучиться, а учится он у меня в частном тихоне, где обучение стоит 7500 шек. в год. Ну вобщем все ничего, да только вчера приносит он мне со школы теуду (табель) я смотрю и глазам своим не верю, в этом году они учили всего 5 (!) дисциплин!!!! Это математика, язык, история, англит и криминология (на хера она нужна спрашивается) neznaui ?! И НИЧЕГО больше, ни географии, ни физики, ни химии - Н И Ч Е Г О !!!!!!!!! И по этим 5 предметам у него оценки 50, 55, 60 максимум!!!!! Пипец полнейший!!!! По 100-бальной системе это как у нас двойка была в школе, понимаете? Я в шоке! Естесственно я разоралась, а толку уже после драки то кулаками махать? Но это еще ничё, самое интересное дальше! Счет за следующий год за обучение теперь не 7500, а 10500 шекелей!!!!! aaaa Девочки, за чтоооо?!!!!!! Да он и так с такими оценками не сдаст на багрут, да они его прото ничему не учат кроме этих 5 предметов, о каком багруте может идти речь? Теперь какой выход из положения? Пацану остался 1 год срок отмотать, естесственно я его с этой школы заберу сейчас, т.к денег таких просто нет, а если б и нашла, то за что собственно платить?! Окей, куда теперь его возьмут с такими "знаниями", если в любую школу куда ни ткнись надо сдавать вступительный экзамен, или пнимию то же самое. Бросить школу сейчас совсем? Оставить вопрос багрута на "после армии" и пусть идет работать? Незнаю...можно конечно, но меня саму заест этот вопрос А ПРАВИЛЬНО ЛИ Я СДЕЛАЛА? Мальчишка по моей вине остался с незаконченным образованием... Ой я не знаю что и делать, голова лопается от всяких мыслей и идей. Посоветуйте хоть что-нибудь!!!! Может с помощью вас я найду правильный путь, пожалуйста! molba

 
АриэлаДата: Понедельник, 12.05.2008, 07:48 | Сообщение # 2
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Тань,стоп-паника!!!
Для багрута главное набрать 21 ехиду,основное матемтика и английский,литература,танах,история(во всяком случае так было в мое время),физика,химия-в большинстве школ вообще не изучается...
для начала иди к директору и там ори вот все что ты нам написала "да за такие бабки и без багрута?!!!!!" посмотришь что он тебе скажет...



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
JuliaДата: Понедельник, 12.05.2008, 08:24 | Сообщение # 3
эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 2484
Статус: Offline
По большому счету есть определенный набор учебных предметов которые обязыны изучаться на багруд- остальное это набор некудотов. Я думаю, что он должен сделать хотя бы частичный багрут, потм он всегда сможет добрать предметы( понятно, что это за деньгу) Помоему можно доделать багрут в армии( это надо точно узнать) . В крайнем случае у кого не багрута перед поступлением в михлалу проходят годичный курс - мехина андасаим( на сегодня стотит между 4.000-5.000). Это не даёт багрут, но если успешно закончил даёт право поступить в михлалу.
Таня без паники - всегда есть какое-то решение...
А как ты думаешь его забрать со школы, после того как с таким трудом вернула его в школу??????



 
FabyenДата: Понедельник, 12.05.2008, 15:07 | Сообщение # 4
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1464
Статус: Offline
Julia, Незнаю. У него ведь и стремления нет учиться он хочет приобрести профессию, а школьные предметы учить не хочет.

 
OlgayДата: Понедельник, 12.05.2008, 15:52 | Сообщение # 5
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
Quote (Fabyen)
Julia, Незнаю. У него ведь и стремления нет учиться он хочет приобрести профессию, а школьные предметы учить не хочет.

Таня, вообще то как раз его классы обычно идут с профеццией.
я учила бугалтерию. другие компьютеры . и у нас и у них не было ни физики ни химии.
есть художественное направление.
есть 13-ый класс- вместо техникума.



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
FabyenДата: Понедельник, 12.05.2008, 21:36 | Сообщение # 6
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1464
Статус: Offline
Девочки, а где можно взять перечень всех школ и тихонов Израиля?

 
OlgayДата: Понедельник, 12.05.2008, 23:12 | Сообщение # 7
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
Quote (Fabyen)
Девочки, а где можно взять перечень всех школ и тихонов Израиля?

а все то тебе зачем?
позвони может в мисрад хинух, или в ирию.



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
МалинаДата: Пятница, 23.05.2008, 12:48 | Сообщение # 8
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1924
Статус: Offline
багрут нужен однозначно... как это- профессию хочет,а багрут нет? может он сразу хочет зарплату программиста??
еще целый год, и все зависит от него...

а вообще, может пусть и попашет,поймет,что такое учеба и черная работа...

меня подстегнуло здесь в 20 лет пойти в универ то,что пришла в лишку для пособия, а мне дали тут же не сходя с места кучу направлений на всякую Г работу... мужу дали сидеть полгода на автале,т.к. он академаи... я почесала репу и сказала- лефахот тор 1 я должна заиметь,хотя бы чтобы чувствовать себя КЕМ то,а не пустым местом!!!



 
FabyenДата: Четверг, 19.06.2008, 10:03 | Сообщение # 9
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1464
Статус: Offline
Позавчера учитель математики звонил, в школу, говорит ходит, а на уроки не заходит, сидит во дворе лясы точит с пацанами или музыку на пелефоне слушает, я включила на рамколь (громкоговоритель) чтоб и он слышал и чем идет речь, ты, говорю, на математике был сегодня? А он такой - Был конечно! и тут он слышит голос учителя...аж в лице поменялся, а я ведь поверила его обещаниям что присутствовать на уроках будет и готовиться к багруту как надо, провела с ним беседу неделю назад, на работу его так и не взяли, документы его взяли а работы так и нет, ну то фиг с ними, но жалко ж вот так бросать в самом конце года школу, ну так он слезно поклялся мне что доучится 11 класс, я поверила идиотка. И вот мне очередное доказательство тому, что верить ему нельзя! Я поблагодарила учителя закрыла телефон и кааак дала ему пи..дюлей, схватила что первое под руку попало, никогда в жизни я так на него срывалась, думала убью нахер vzriv !!!!! Он думал раз вырос 2 метра детина тупоголовая так я до него не допрыгну? Ха! Забился в туалете перепунный весь красно-фиолетовый и час оттуда не выходил! А мне, не поверите, так легко на душе стало, все те ацабим что накопились из за него за прошедший считай что год, за всю кровь, что он с меня попил, все это вылезло наружу и обрушилось на него же самого. Я долго могу терпеть, меня вообще трудно вывести из себя, но это уже был наверно тот самый предел терпения....Короче вчера я пошла в школу на разговор с учителями и тут мне вдруг училки которые сами неделю назад говорили что может ему стоит бросить школу и идти работать, а после армии доучится если захочет, говорят - Сегодня мы с ним откровенно поговорили и мы видим что мальчик серьезно намерен продолжать учиться в 12 классе, час назад он написал багрут по английскому (говорит англичанка) и я, мол, вижу что написал очень даже хорошо, будет еще одит мивхан у нее через 3 недели и она хочет чтоб он и его написал и что она сама( !) пойдет к директору просить для нас скидку на учебу в 12 классе. А этот прямо вдруг стал весь из себя такой положительный резко причем, сидит дома вчера вечером занимается уроками, встал пошел помыл посуду, а у меня сердце как прихватило вечером валялась с валидолом под языком, все эти нервные срывы незаметно не проходят, все равно не верю я ему, ну не верю что он может быть хорошим, эта положительность ненадолго, я знаю. 100 раз уже ему верила, 100 раз прощала и все эти 100 раз ошибалась. Чувствую если он перейдет в 12 класс, я повешусь.

 
OlgayДата: Четверг, 19.06.2008, 12:58 | Сообщение # 10
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
Тань, зря ты так! знаешь, лучше бы тебе уйти было в тот момент , а не давать ему пи-лей. тогда бы он мучался что обидел тебя и т.д., а так ему будет чем попрекнуть тебя .
всё равно он твой сын и ты его любишь, а вот в нём могут возникнуть нехорошие чувства.
вообщем ты меня поняла, да?
может и будет учиться, хоть какой то период. а потом ему снова пинок понадобиться.
а вообще...мне кажется у него заниженная самоотценка.
дети которые могут хорошо учиться , но не делают этого , это их проблемма.
а твои пинки могут занизить эту самоотценку ещё больше.
может попробуй пряником?
"ты же такой умный! покажи им (нам, всем) что тебе эта математика, английский и т.д. как море по колено!"
ну примерно так...

блин....советы давать легко... grust



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
FabyenДата: Четверг, 19.06.2008, 22:00 | Сообщение # 11
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1464
Статус: Offline
Олечка, пробую пряником так он на шею садится и ножки свешивает! Вот сейчас пример, подошел ко мне и просит отпустить его с пацанами в парке посидеть, это после скандала то такого и...понимаешь нифига ведь до него не дошло что надо посидеть подготовиться к багруту по математике, не о гульках сейчас думать а о математике, так он на меня кожу морщит, обижается типа, я говорю - Вот шо ты мне здесь парцуфим делаешь? Ты к экзамену готов? Отвечает - Нет еще. Ну так что ты от меня хочешь? Ты прогулял весь год вот сиди и занимайся теперь! Так он мне говорит - По моему я уже доказал что я взялся за ум и начал учиться! Я спрашиваю - Чем?!!! А он мне, прикинь, говорит - Я сегодня даже в школу пришел!!!!! durdom О как!!!

 
solnceДата: Пятница, 20.06.2008, 18:36 | Сообщение # 12
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
ммда..если честно..мне кажетьсай в таком возросте пряники типа..докажи им не дейстуют.. тут надо чтоб человек видел уже последствия своим поступкам...а ты у меня самый умный..ето в 5 лет хорошо..а про самооценку..я не уверена,что здесь эта причина...у его впринципи нет цели учиться ему это ен надо..при чем тут самооценка..
здесь если что-то может помочь..так это поощрение за сделаное,а не уговоры пойти в школу...исли уж о пряниках говорить
 
OlgayДата: Пятница, 20.06.2008, 21:00 | Сообщение # 13
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
Quote (solnce)
поощрение за сделаное

какое?деньги?
насколько я знаю, Таня уже всё пробовала и наказания и поощрение.
парень хочет денег.и всё. не хочет он потеть ради них.
Таня наверно уже не единожды объясняла что что бы получать хорошие деньги, нужна хорошая работа. а что бы была хорошая работа, нужно хорошо учиться.

Тань, а компьютеры его интересуют? я помню что он хорошо в них рубит , да и Саша ему вроде помогал.
может пускай ищет работу связанную с компьютерами...



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
solnceДата: Суббота, 21.06.2008, 08:21 | Сообщение # 14
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Quote (Olgay)

какое?деньги?

может быть и деньги может быть и опустить куда-то,только как сделает..поощрения могут быть разные.
но ето я из области "пряников" о которых говорили....
но я уже писала,что мне кажеться,что с ним кроме как кнута мало что поможет..

Quote (Olgay)
может пускай ищет работу связанную с компьютерами...

без вскаогообразование это возможно разве?
 
OlgayДата: Суббота, 21.06.2008, 12:43 | Сообщение # 15
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
Quote (solnce)
может пускай ищет работу связанную с компьютерами...

без вскаогообразование это возможно разве?


Свет , извени, не врубаюсь что ты написала.
предположим что ты имела в виду высшее образование.
у парня есть способности , если не ошибаюсь. есть множество курсов, только деньги плати.
я конечно не в курсе требуют ли там справки о предыдущем обучении... ну и денег они конечно стоят.
правда есть для олимов и от лишкат аводы.

Quote (Olgay)
может попробуй пряником?
"ты же такой умный! покажи им (нам, всем) что тебе эта математика, английский и т.д. как море по колено!"

а это помогает всегда и всем . если человеку всё время повторяьть ты дурень, урод, из тебя ничего не выдет. так и не выдет.
чего ему напрягаться.



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
Женское счастье. » Детский мир » Школьники » А нужен ли тот багрут ? (Посоветуйте, что делать, прошу!!!!!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация