Воскресенье, 05.05.2024, 10:51

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Женское счастье. » Детский мир » Переходный возраст » как найти общий язык с дочерью?
как найти общий язык с дочерью?
galliДата: Воскресенье, 22.06.2008, 08:49 | Сообщение # 1
проходил мимо
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
всё сил моих больше нет!как мне найти общий язык с дочкой!?ребёнку 10 лет,всё что её интересует,это шмотки,гульки,да ещё сайт дибильный shin1.дома ни чего делать не хочет,убрать в собственной комнате-со скандалом,самые ходовые фразы:азви оти,ма ат роца ми мени,рэга,лё роца.причём с ней можно поговорить,посмеяться,она прекрасно понимает,что такое поведение не нормально,хорошая,добрая девочка,НО всё заканчивается в тот момент когда ей говорю сделать что-то .при этом не важно,это уроки или одеть другую майку,или вынести мусор.уговоры,крики,наказания,поощрения-ничего не действует plak .вот сейчас,утром,опять мы с ней поругались:у неё чёлка пострижена набок,она её зачесала на другую сторону,я ей говорю:так не красиво,и волосы тебе в глаза лезут,расчешись пожалуйста.и конечно же:лё роца,азви оти!я беру расчёску,иду дать ей,а она начинает орать,аль титкарви,оставь меня!ну как тут можно остаться спокойной!в итоге она расчесалась,с хамством,с криками,я подошла и говорю ей,спокойно:скажи подругам,чтоб не звали тебя гулять,ты бэ ашайя на неделю.она швырнула в меня расчёску,в слёзы.короче,оставшиеся 10 мин до школы мы ругались.ушла в слезах. может мне к психологу записаться?ну что мне с ней делать?ей ведь 10 а не 15 ,а дальше что будет grust

 
solnceДата: Воскресенье, 22.06.2008, 12:54 | Сообщение # 2
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
ой,а стоит ли ругаться из-за челки?пускай причешит куда хочет..
 
ГеляДата: Воскресенье, 22.06.2008, 12:59 | Сообщение # 3
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1139
Статус: Offline
Попробуй ей объяснить, что при такой манере поведения с ней непрятно общаться и ты с ней не будешь общаться - игнор + лишение "приятностей" - покупок шмоток, интернета и т.д. - ты не обязана в ответ на ее хамство делать ей приятно. Если начинает скандалить - не говори с ней, пока не будет говорить нормально. Молчание - это очень сильное средство.
Ну а домашние обязанности - тут даже и обсуждать нечего - ты ей не прислуга, исполняющая любую прихоть - у всех есть свои обязанности - ты деньги зарабатываешь и ведешь хозяйство, она учится и выполняет кое-какие вещи по дому. А как было раньше? Она помогала?
Кстати, а еще братья-сестры у нее есть?



[


Сообщение отредактировал Геля - Воскресенье, 22.06.2008, 13:02
 
galliДата: Воскресенье, 22.06.2008, 13:40 | Сообщение # 4
проходил мимо
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
да и раньше она не особо стремилась помогать,но я всё думала что маленькая ещё,подростёт,вот тогда...а это тогда наступать не собирается grust .единственное,что ещё радует-сестричку (3мес)она просто обожает.ну и учится хорошо и в основной школе и в мофете.
а вчера ещё и батарейку от телефона посеяла,(новый нокиа подарили на Н. год :zlosti:)до этого был моторолла V3X,тоже ровно пол-года-оставила в классе,украли.теперь останется без ничего!
запретила трогать махшев и телевизор, разговаривать с ней не буду :obida:.посмотрим...


 
solnceДата: Воскресенье, 22.06.2008, 14:26 | Сообщение # 5
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
ну с телефоном я согласна.. потеряла..теперь пусть будет без него...над учить..чтоб вещи берегла...так же к каким-то обязаностям..сделай так чтоб у нее было что-то..постояное что делает только она..
а ругаться из-за одежды или прически-мне кажеться лишним,это из олоси усложнения ситуации...
 
galliДата: Воскресенье, 22.06.2008, 16:34 | Сообщение # 6
проходил мимо
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
да учу я её,а толку?не хочет она понимать,что всё это стоит не малых денег,и вещи беречь надо.
а насчёт прически...ну не могу я её из дома выпустить как ошарашку или в скини,из которых вся ж-па видна zlo
правда,сейчас пришла со школы,извенилась B) ,сказала что магия ли онеш,пообещала что постарается(!)не начинать орать каждый раз


 
solnceДата: Воскресенье, 22.06.2008, 17:32 | Сообщение # 7
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
galli, ну извинилась тоже хорошо...
а вообще трудный возрост...сил нам всем кому предстоит или кто уже такие проблемы решает
 
KerenДата: Воскресенье, 22.06.2008, 17:38 | Сообщение # 8
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2545
Статус: Offline
galli, в добавок ко всему, что написали девочки... Слушай, попробуй, может быть, вспомнить себя в ее возрасте. Я, помню, такой взрослой сама себе казалась... Все замечания родителей принимала в штыки. Попробуй с ней разговаривать, как со взрослой. Без указаний "сделай именно так и вот так" (меня это просто бесило, когда мне указывали, тыкали носом в невысеное мусорное ведро, например). Не убирает в комнате? ОК, пусть живет в бардаке, если ее так устраивает. И с челкой... да хрен сней, чесслово! У меня, вон, малые в своем возрасте уже права качают, что им одеть и как причесать. Я просто пытаюсь ненавязчиво показать, что так вот некрасиво, а эта вещь не подходит к этой. Ну а если уж вожжа под хвост им попадает, да пусть себе ходят, как хотят. Кстати, как-то на улице над Иринкой кто-то посмеялся над тем, как она была одета. Так она с тех пор стала больше прислушиваться к моим словам. Но ей еще только 7 лет... как будет дальше, не знаю.
Еще вчера она, когда увидела, что я Машке челку ровняю (в глаза она ей лезла), закатила истерику, мол, подстреги и ей. Я ей объяснила, что она уже взрослая девочка и я не смогу подстричь ее красиво. Предложила в парихмахерскую сходить, если уж она хочет эту челку...
Да и потом детки в этом возрасте, наверное, сейчас пытаются вписаться в свою, школьную тусрвку. А там уж... как все себя ведут... а им не хочется выделяться...
Надо научить их быть самими собой, что это здорово, на самом деле, что они не такие, как все и чем-то отличаются, что все разные. И это вовсе не значит, что если ты другой, то это обязательно хуже, чем все.

...сбивчиво написала... leidat


"Деньги — это шестое чувство, без которого остальные пять неполноценны."
С. Моэм

Правду можно сказать и по телефону, но эффект уже не тот.
©

 
solnceДата: Воскресенье, 22.06.2008, 18:39 | Сообщение # 9
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Keren, вот и я про тоже... мне кажеться что прическа,одежда..не то из-за чего стоит скандалить... не надо навязывать свой вкус.. неновязчего да.. но уж если ребенок категорический не хочет..
кстатипро права качать... моей старшей 5..так она тоже уже это хочу одеть,а это нет...вот недавно совсем.. к юбке ходили покупать кофту с ней.. выберали желтую или сиреневую.. я хотела сиреневую,а она..желтую... вот ненавитсай ей серенеивая..говорит не хочу..не буду носить.. ну купили желтую... раз ей нравиться... а про штаны с голой попой..зачем их покупать?надо было компромисс в магазине искать ;)
а про обязанности по дому...я с керен в чем-тотоже согласна...кстати,еще нельзя детей попрекать едой и жильем.типа я тебя кормлю,одеваю..вообщем то на что дети повлиять немогут или сами сделать не могут ( это я так..я не говорю что вы это делаете,но просто..может кому пригодиться ;) )
 
OlgayДата: Воскресенье, 22.06.2008, 20:12 | Сообщение # 10
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
solnce, Keren, согласна с девочками.
galli, а как её подружки выглядят?
может и правда в парикмахерскую своди.или вообще предложи её стрижку сделать da
ох...мало кто с мамами не воевал krasneet
а раз сама пришла и помирилась и извинилась, то это вообще класс! можешь быть спокойна, у дочки совесть и мозги на месте. а остальное возраст и нервы.



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
galliДата: Воскресенье, 22.06.2008, 21:03 | Сообщение # 11
проходил мимо
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
я то понимаю,что прическа это не тема для спора,но этож только единичный случай...да и свой вкус я стараюсь не навязывать,просто не могу ей позволить ходить не расчёсанной как некоторые из её подруг(она-то в отличии от них,парикмахерскую регулярно посещает da ).одежда вызывающая,а она и так старше своих лет выглядит.прекрасно понимаю её желание быть взрослой и самостоятельной,но какие-то рамки должны же быть %)
сейчас вот вернулась из шеваха,пока всё спокойно,за исключением момента,когда я её к компу не пустила krasneet
будем надеяться,что это возраст,и всё устаканится ulibka


 
OlgayДата: Воскресенье, 22.06.2008, 21:58 | Сообщение # 12
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
Quote (galli)
будем надеяться,что это возраст,и всё устаканится

обязательно!
потом будешь нам советы давать podmigivaet



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
НаталиДата: Понедельник, 23.06.2008, 09:33 | Сообщение # 13
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 727
Статус: Offline
galli,
Моей дочке 8.5 лет. И тоже уже свои права начинает качать.Мне с ней уже тоже трудно становитса.
Я тебя понимаю как никто другой.


 
galliДата: Вторник, 24.06.2008, 01:30 | Сообщение # 14
проходил мимо
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
весь день жили дружно da !прогресс! :)

 
OlgayДата: Вторник, 24.06.2008, 06:35 | Сообщение # 15
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
Quote (galli)
весь день жили дружно !прогресс!

bravo



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
Женское счастье. » Детский мир » Переходный возраст » как найти общий язык с дочерью?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация