Воскресенье, 05.05.2024, 14:45

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Женское счастье. » Детский мир » Переходный возраст » Надо ли говорить с подростком о сексе? (ваше мнение)
Надо ли говорить с подростком о сексе?
Нужно ли говорить с подростком о сексе?
1. Да [ 4 ] [100.00%]
2. Нет [ 0 ] [0.00%]
3. Зачем? Друзья всё расскажут. [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 4
LiluДата: Четверг, 21.06.2007, 15:06 | Сообщение # 1
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Интересно было бы узнать ваше мнение. Кто считает, что разговор с подростком о сексе необходим и почему? Кто считает, что ребёнок и так всё узнает от друзей? Кто думает, что если в семье сын, то эту беседу должен проводить папа, а если дочь, то мама? Ведь когда-никогда нашему ребёнку надо объяснять, что детей не аист приносит, что секс должен быть безопасным в целях предохранения от нежелательной беременности и венерических заболеваний. Расскажите, а что думаете вы? dumaet
 
тутикДата: Четверг, 21.06.2007, 15:11 | Сообщение # 2
Прикольная
Группа: Друзья
Сообщений: 4506
Статус: Offline
вопервых это роходят в школе.а во вторых всегда полезно поговорить об этом с детьми.узнаеш много нового smeh



Я не страдаю психическим расстройством, я им наслаждаюсь.

 
шапоклякДата: Четверг, 21.06.2007, 15:13 | Сообщение # 3
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
Я считаю что об этом не надо, а необходимо! говорить с ребенком. Мой старший все знает, но в основном все от друзей, а потом приходит с распросами. Я ему сразу сказала прийди и спроси лучше, чем на догадках жить. И сейчас мы спокойно все обсуждаем. Но правда еще до поз не дошло podmig , но я думаю скоро леток так 5. Не, я сразу сказала как только соберешься этим занятся прийди ко мне к папе не важно к кому, чем потом расхлебывать. Еще стараюсь посмотреть с ним передачу как подростки не зная фильмов насмотрятся, а потом дети получаются (и что с ними делать не знают).

 
LiluДата: Четверг, 21.06.2007, 15:14 | Сообщение # 4
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
шапокляк, а сколько лет сыну?
 
шапоклякДата: Четверг, 21.06.2007, 15:53 | Сообщение # 5
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
12.5

 
LiluДата: Четверг, 21.06.2007, 16:05 | Сообщение # 6
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
шапокляк, я в шоке!!! Неужели уже интересно?! :o Я ещё в куклы играла в 13 лет... ulibkasmusenia
 
шапоклякДата: Четверг, 21.06.2007, 16:32 | Сообщение # 7
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
я тоже играла и мыслм о этом не было. А тут они уже приблизительно 9 лет -знают что есть секс - да и в школе им расказывают
А твои еще не распрашивают? dumaet


 
LiluДата: Четверг, 21.06.2007, 16:45 | Сообщение # 8
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Танюш, да нет... не расспрашивают, как ни странно. Ну старшие в израильской школе ещё не учились, только год в ульпане. Потому они ещё этого не проходили. Я им всегда говорю, что если есть какие вопросы на ЛЮБУЮ тему, пусть спрашивают. Ну им вроде это пока без надобности. Надеюсь, что когда подойдут вплотную к сексу, тогда будут интересоваться именно у меня, а не у друзей. smusen
 
solnceДата: Четверг, 21.06.2007, 16:53 | Сообщение # 9
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
у меня знакомая одна..у нее дочке 14 лет, так она запрещала ей целоваться, не рассказывала ничего о сексе вообще. Наоборот пугала, что мол от этого аборты бывают! Я считаю, что это неправильно... все равно узнает, все равно попробует, и мама даже знать не будет. Я считаю, что уж лучше будет доверять маме, рассказывать... во-первых, так мама сможет под контролем держать, если это надо, плюс о предохранении вовремя рассказать... а так... можно детю комплексы внушить только... что потом, когда время придет и можно бы было... девочка будет шарахаться
 
шапоклякДата: Четверг, 21.06.2007, 19:20 | Сообщение # 10
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
у нас мама никогда ни о чем не расказывала - в нашей семье не принято было, как и во многих в то время. Мне от этого хорошо не было. У меня простите когда менструация началась - я не знала как маме сказать, а у сестры вообще в лагере началось, так она думала, что умерает, а сказать было стыдно , что от туда кровь. Ну что хорошего в этих тайнах.
Про секс мне тоже не говорили - все от друзей и результат -забеременела и не знала как маме сказать- сказала сестре, а та уже маме. Да и много всего.
Лучше сказать детю все как есть или дать книгу, видеокассету (не парнуху естественно)- есть вопрос -спрашивай.


 
Женское счастье. » Детский мир » Переходный возраст » Надо ли говорить с подростком о сексе? (ваше мнение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация