Воскресенье, 05.05.2024, 18:51

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Женское счастье. » Детский мир » Переходный возраст » Поддается влиянию
Поддается влиянию
шапоклякДата: Понедельник, 02.07.2007, 08:37 | Сообщение # 1
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
У меня така проблемы с сыном , он сильно поддается влиянию других деток. Пока сидит дома не ребенок, а чудо. Только выйдет на улицу, приходит какой то балохманый весь- задерганый, разговор ужасный, не слушает вообще ничего. Сначала я винила друзей и запрещала гулять с ием или иным ребенком (да, и такое было - может это и не очень хорошо). Но дети перерастают и становятся более серьезными, а мой такой и остается. Все писать долго.
В итоге я стала искать причину в своем ребенке и наблюдала за его друзьями. Может что то и не нравится в его друзьях - и вот это самое берет мой ребенок. Но у друга есть и положительные черты характера, а на них мой сын внимания не обращает, берет только самое дурное.
Я не знаю как его убедить, научить, может беседу провести, что брать нужно хорошее, а не дурное. Все таки здоровый пацан уже, детство закончилось.


 
тутикДата: Понедельник, 02.07.2007, 08:44 | Сообщение # 2
Прикольная
Группа: Друзья
Сообщений: 4506
Статус: Offline
шапокляк, у меня брат такой .поддающийся влиянию.вот теперь под влиянием своей жены.с родителями еле общается.а меня и детей вообще как будто несуществует



Я не страдаю психическим расстройством, я им наслаждаюсь.

 
шапоклякДата: Понедельник, 02.07.2007, 08:45 | Сообщение # 3
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
а я не хочу чтобы он был такой, Хочу чтобы у него было свое мнение и понимал что плохо, а что хорошо. Хотя когда со мной разговаривает свое мнение так высказывает что ого-го.

 
МелодияДата: Понедельник, 02.07.2007, 09:17 | Сообщение # 4
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
у многих детей так,прилипает только плохое,но многие перерастают этот возраст и сами понимают где
хорошо и плохо.
а не которые так и остаются под влиянием других. grust

шапокляк, сколько твоему?
может его время еще непришло он еще свсем молоденкий лет 10-12 dumaet


 
МикаДата: Понедельник, 02.07.2007, 17:44 | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
Шапокляк, ему не хватает твоего внимания - попробуй это как-то исправить. И в семье у вас сейчас непросто - все это отражается.
Quote (шапокляк)
детство закончилось

А эта фраза меня просто убила...
 
шапоклякДата: Понедельник, 02.07.2007, 22:22 | Сообщение # 6
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
Quote (Мика)
А эта фраза меня просто убила...

я имею ввиду детство глупое, уже серьезней нужно становится. Внимания хватает и он не жалуется, сейчас начались каникулы так еще больше времени вместе, но не успеют позвонить друзья, уже забыл что мама рядом, что делали что то -уже весь в друзьях. Им скучно, если кто то не выходит, а он как "козел отпущения" сразу к нему и при этом еще против меня настраивают. Он приходит весь на понтах и мне приходится его в свое русло ставить на что уходит бывает часы, а бывает сутки. Он понимает что не прав, но друзья у него превыше всего. Вроде бы и мальчишки не плохие - можно и положительные черты характера у них подчеркнуть (не все плохое), но вот тут как издеваются над ним.


 
FabyenДата: Воскресенье, 05.08.2007, 09:39 | Сообщение # 7
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1464
Статус: Offline
шапокляк, а сколько твоему? У меня те же проблемы, но я не считаю это проблемой, как таковой, возраст такой, понимаешь, дети в таком возрасте, как тигрята, как собачата, если ты вовремя не покажешь кто в доме главный, то все, лидерство будет на его стороне, и будет огрызаться, и грош цена будет твоим нравоучениям! Сейчас метод кнута и пряника, только такое воспитание! Раз домой вернулся и стал цыкать в сторону мамы и откровенно игнорировать ее замечание, обьясни раз,что тебе неприятно разговаривать со стенкой, ты его выслушиваешь, так пусть будет добр выслушает и маму, второй раз такое повторится, наказывай не раздумывая, запрещай то что он любит, без чего не может обходиться. У меня это действует безотказно! Он знает, что я один раз объясняю, второй раз повторяю, третий раз - в глаз! grabli И потом никакого компьютера, никакой улицы и телевизора, сидит книжки библиотечные читает и мне пересказывает, а я его за это хвалю, говорю, ну ты видишь, как с каждым разом у тебя все больше развивается речь, тебя ж приятно слушать, ты ж теперь хоть мысль свою высказать можешь, а не только Уалла кусит хаваль аль а зман! А его похвала только подстёгивает, сразу хочет быть еще лучше, только чтоб я его хвалила! Потом, как правило, я его отпускаю гулять и кстати замечаю, что с друзьями своими он начинает разговаривать совсем другим языком! Т.е понимаешь, я не говорю ему, все дорогой, ты наказан, будешь сидеть читать, нет, я ему вообще не говорю ни слова о наказании, но когда он после своих фырканий в мою сторону просит у меня пойти на улицу, я ему спокойно говорю ты знаешь, я бы хотела послушать как ты читаешь, или я б хотела чтоб ты мне рассказал что ты прочитал в книжке, а потом посмотрим, но до этого он же получил уже по мозгам, поэтому он знает, сначала ему надо меня раздобрить, а как? Почитать, пересказать, потом найти момент и извиниться за свое поведение, только тогда я его прощу, безнаказанно у нас неуважение к родителям не проходит никогда!

 
шапоклякДата: Воскресенье, 05.08.2007, 09:50 | Сообщение # 8
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
Fabyen, у нас этот номер нее проходит. Он и без компа и без телевизора, и без гуляния, только у нас сейчас не чтение, а математика, так как он идет в комп. класс, а математика храмает. И все без результатно. Он не реагирует на наказания. Нет и не надо.
Он гулял почти неделю с соседскими ребятами, так хоть посуду мыть за собой научился. Они уехали опять связался со своим занудным другом -опять ничего не делается и огрызания. А еще лучше как детей спать уложу, так он шуметь начинает, что бы его на улицу выгнали.
Я разговаривала с его другом. Спрашивала, что он тоже так дома ведет. Тот мне ответил с мамой нет (но она на работе впринципе целый день), а с бабушкой да, она видетели достает его.


 
FabyenДата: Воскресенье, 05.08.2007, 10:46 | Сообщение # 9
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1464
Статус: Offline
Офигеть! Не у меня он все таки слушается, понимаешь, я кроме всего не только его мама, я еще и его тренер, и меня все слушаются на тренеровке от 4 лет и до 40, поэтому он знает, мама - это непререкаемый авторитет! Но! В силу своего дебильного возраста все таки иногда пытается взбрыкнуть, но боится, я ж вижу что боится, он мне напоминает маленькую собачонку, что ГАВ и в будку! Сколько твоему все-таки?

 
вероникаДата: Воскресенье, 05.08.2007, 11:03 | Сообщение # 10
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1882
Статус: Offline
вот и я боюсь,у моего характер ведомый...тоже смотрю всё повторяет за другими и меня это уже сейчас беспокоит...хотя он ещё мал...но думаю так оно и будет... grust

 
FabyenДата: Воскресенье, 05.08.2007, 11:06 | Сообщение # 11
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1464
Статус: Offline
вероника, А сколько твоему?

 
вероникаДата: Воскресенье, 05.08.2007, 11:20 | Сообщение # 12
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1882
Статус: Offline
через 2 недели 4 года...блин,линейка пропадает,кохда тот сайт глючит,надо линейку менять...

 
FabyenДата: Воскресенье, 05.08.2007, 11:26 | Сообщение # 13
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1464
Статус: Offline
Ты считаешь это уже переходный возраст??!!! :D

 
вероникаДата: Воскресенье, 05.08.2007, 11:31 | Сообщение # 14
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1882
Статус: Offline
неее,но вижу по нему...а про преходный возраст вообще боюсь думать...шо будеееееет... aaaa

 
шапоклякДата: Воскресенье, 05.08.2007, 11:53 | Сообщение # 15
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
девочки преходный возраст каждый год. Из одной цифры мы переходим в другую ulibka

 
Женское счастье. » Детский мир » Переходный возраст » Поддается влиянию
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация