Воскресенье, 05.05.2024, 14:32

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Женское счастье. » Детский мир » Переходный возраст » Друзья (наших подростков)
Друзья
LiluДата: Вторник, 07.08.2007, 01:51 | Сообщение # 1
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Девочки, мои сыновья нашли себе друга. Им 13 и 14 лет, их другу Вовочке 10. Он ростом им обоим по пояс. Мальчик из неблагополучной семьи, мать за ним совершенно не смотрит. Говорит, что он типа уже большой(!!!), и она к нему не лезет. Он с раннего утра и до 10-11 вечера на улице.
Недавно моя соседка, старушка 70 лет, рассказала, что он был у неё дома два раза. В первый раз она подумала, что это мой ребёнок и пригласила его к себе попить воды, т.к. он сидел в подъезде на дестнице, а на её вопрос, почему он тут сидит, ответил, что дома никого нет. Он увидел у неё колу и попросил налить ему колы. В следующий раз он уже сам к ней зашёл. Пришёл, постучался и попросил налить ему колы. zlost Она пригласила его войти, он начал ходить по квартире, всё рассматривать и выспрашивать. Причём вопросы задавал весьма странные. Типа, "а что, ты тут одна живёшь?". sok Она ответила, что да, и поинтересовалась, почему он спрашивает. Тот смешался и ответил, что просто так. При этом все комнаты обошёл, и всё очень пристально обсмотрел. Когда соседка рассказала мне этот второй случай, я сразу ответила, что это НЕ МОЙ ребёнок. Ни один из моих сыновей никогда не зайдёт к чужому человеку попросить у него колы. Ну воды может быть в крайнем случае, но не колы же!!! Они просто по другому воспитаны. neznaui она очень просила меня не ругать сына, говорила, что это всего лишь ребёнок, и что не надо его ругать. После этих слов я подумала, что такое поведение скорей характерно Вове, чем моим сыновьям. И, чтоб убедиться в правильности своих умозаключений, отнесла ей фотографии своих мальчиков. Тут-то и выяснилось, что это не они. Зато она в точности описала Вову. zlobnii Я ей объяснила, что это за ребёнок и посоветовала не пускать его на порог, так как я не могу поручиться, что однажды он что-то не украдёт из её дома. Бабушка-соседка 150 раз спасибо сказала. А я как представлю себе, что могло бы случиться, если бы не начался бы этот разговор и она не узнала бы, что это не мой сын, так у меня на голове волосы дыбом!
А за неделю до этого случая у нас прямо в подъезде увели соседскую сумку. Причём вход в дом у нас не со стороны улицы, а с внутреннего двора. То есть человек, просто проходящий мимо дома, не увидел бы этой сумки и не унёс бы её. Для этого надо было обойти дом. Я уверена, что это тоже дело рук Вовы. После этих случаев я запретила Вове приближаться к нашему дому, и теперь он ждёт моих мальчиков на улице. Недавно он, пока их ждал, полез в чужую припаркованную машину. Я была в шоке просто! Ну а если бы хозяева увидели??? И узнали бы, к кому он пришёл! Вот мои мальчики были бы подставлены по полной. Причём уже была ситуация, когда он подставил одного из мои сыновей. Я разговаривала с моими мальчиками. И по хорошему пыталась объяснить, что он не тот человек, с которым надо дружить, и по плохому. Толку ноль! grust Запрет тоже проблемы не решит. Они могут просто не говорить, что он с ними гуляет, а я тоже не круглые сутки с ними нахожусь. Они только огрызаются или внимания не обращают на мои слова. Причём у них есть ещё два друга 15 и 16 лет. Такие хорошие мальчики! И их родители тоже не понимают этой дружбы, запрещают приводить его домой. Прикиньте, гуляют такие лбы здоровенные и с ними такой шкет в два раза меньше их самих. И зачем им этот Вова сдался?! Не понимаю. То, что мне говорят мальчики, я не считаю причиной, чтоб таскаться с ним везде. Они объясняют это тем, что он у них за клоуна, что с ним весело, и что он хорошо знает иврит, а это может пригодиться. Ну и что? Один из друзей моих мальчишек тоже очень прикольный и смешной, постоянно всех смешит. Зачем им Вова? И Валерка мой говорит на иврите не хуже него. Опять же, зачем им Вова??? Вопчем я в полнейшей прострации. Что делать? Не знаю. Может хоть вы посоветуете? plach
 
solnceДата: Вторник, 07.08.2007, 18:14 | Сообщение # 2
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
может как-то попробывать повлиять через соцработников?

а с детьми своиоми ты говорила?обясняла им что ненадо с ним общаться?почему не надо?или не слушают?

 
LiluДата: Вторник, 07.08.2007, 18:17 | Сообщение # 3
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Нет, не слушают. Большие, типа. neznaui Объясняла и не один раз. Ничего не помогает! А вот соцработник... пожалуй, хорошая идея! klass
 
Женское счастье. » Детский мир » Переходный возраст » Друзья (наших подростков)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация