Четверг, 16.05.2024, 21:24

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Женское счастье. » Женские мечты о чуде. » Роды,роддома и послеродовой период. » Схватки Брекстона Хикса (тренировочные схватки)
Схватки Брекстона Хикса
elena11Дата: Воскресенье, 02.09.2007, 20:04 | Сообщение # 1
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 689
Статус: Offline
девчонки, а тренировочные схватки регулярные?

 
FabyenДата: Воскресенье, 02.09.2007, 20:52 | Сообщение # 2
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1464
Статус: Offline
Нет, тем они и отличаются от настоящих.

Добавлено (02.09.2007, 20:52)
---------------------------------------------
Вот кое что об этом
« Кесарево сечение: мифы и реальностьКак встать на учёт в женской консультации »Признаки ложных схваток

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА || СТАТЬИ || ФОРУМ
Вы на девятом месяце беременности. Ваш живот увеличился до невероятных размеров, вы постоянно ощущаете дискомфорт, вы уже не можете дождаться появления на свет малыша… И вот наконец-то долгожданные схватки! Неужели наступил момент, которого вы ждали девять месяцев? Неужели начались роды? Или просто организм в очередной раз решил над вами подшутить, поманить ложной надеждой, чтобы потом снова мучить бессонницей и нервным истощением?

Что такое «ложные роды» и как их отличить от родов настоящих, если схватки нешуточные?

Ложные роды могут принимать различные формы.

Многие женщины в течение нескольких последних месяцев беременности чувствуют схватки Бракстон-Хикс (они же ложные схватки), поэтому настолько привыкают к этим ощущениям, что иногда роды застают их врасплох. По мере приближения родов схватки Бракстон-Хикс учащаются и становятся интенсивнее, что еще более усложняет задачу - отличить ложные схватки от настоящих.

Впрочем, есть несколько верных признаков, которые помогут отличить настоящие схватки от ложных.

Если схватки единичны, их частота и интенсивность не увеличиваются, значит, вам рано беспокоиться - скорее всего, они ложные. Если же в схватках прослеживается определенная закономерность, они появляются с регулярностью несколько раз в час и длятся в среднем 30-60 секунд, можете начинать готовиться к появлению малыша - скоро начнутся роды.

Кроме того, вы можете попробовать прекратить ложные схватки. Прогуляйтесь на свежем воздухе, выпейте несколько стаканом воды, примите теплую ванну или душ или просто несколько минут полежите на левом боку - эти действия обычно помогают уменьшить интенсивность и частоту схваток. Если схватки ложные, они прекратятся.

Если срок вашей беременности еще не достиг 37 недель, однако вы чувствуете схватки, по всем признакам похожие на настоящие, немедленно свяжитесь с врачом или акушеркой и узнайте их мнение. Если же срок перевалил за 37 недель, беременность считается выношенной, вам остается только расслабиться и ждать родов - разумеется, если это не противоречит указаниям врача.

Большинство беременных женщин неоднократно переживают ложные схватки до того, как почувствуют настоящие. Вначале ложные схватки вызывают у будущих мам беспокойство и раздражение, поскольку им приходится то и дело ездить в роддом, чтобы через пару часов, когда схватки прекратятся, вернуться домой. Опытные женщины, уже рожавшие ранее, реже поддаются на «провокацию» организма, но ложные схватки вызывают у них не меньшее раздражение. Главное, о чем следует помнить будущей маме, - ложные схватки когда-нибудь сменятся настоящими, и на свет появится ваш ребенок, даже если сегодня вам кажется, что этот прекрасный день никогда не наступит.
источник


 
elena11Дата: Понедельник, 03.09.2007, 08:08 | Сообщение # 3
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 689
Статус: Offline
у меня вчера каждые пол часа были в течение дня... и прошли... так расстроилась, хочется быстрей.. сегодня с утра та же картина

Добавлено (03.09.2007, 08:08)
---------------------------------------------
Fabyen, спасибо!!! а мне вот ни вода, ни сон не помог вчера... блин кто б сказал, когда и восколько ражу я б... 4u


 
FabyenДата: Понедельник, 03.09.2007, 08:50 | Сообщение # 4
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1464
Статус: Offline
Этого никто не знает, только твой малыш решает когда ему пришло время появиться на свет, так что расслабься и жди! da У тебя ведь еще целый месяц впереди, малыш заканчивает свое развитие внутри мамочки, так что дай ему спокойненько дозреть, не торопи события, когда начнутся реальные схватки ты их ни с чем не перепутаешь! Сначала начнет ныть поясница и низ живота, как при месячных, только сильнее, причем боль она такая...ну как бы опоясывающая тебя что ли, болит и ноет поясница и тут же та же боль переходит на низ живота, потом опять на поясницу и опять на низ живота, боль нарастает и становится все сильнее и сильнее и вот тут ты должна начинать засекать время, через какой промежуток времени возвращается боль, понимаешь, она как бы затихает и нет никакой боли какое то время, только поясница немеет, а потом оооп по нарастающей возвращается эта боль внизу живота, смотри на часы, если схватки ровно через определенное время, то это и есть уже настоящие схватки, вот когда они будут повторяться уже через каждые 10 минут, самое время ехать в роддом, а если воды отойдут, а схваток нет, неважно, хватай сумку и в роддом!!!!!!!!!!! podmigivanie

 
elena11Дата: Понедельник, 03.09.2007, 08:55 | Сообщение # 5
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 689
Статус: Offline
Fabyen, chmokii

 
oksiДата: Вторник, 04.09.2007, 00:16 | Сообщение # 6
советчик
Группа: Помощники
Сообщений: 1744
Статус: Offline
у меня сегодня были тренировочные утром хватало что думали ехать в брльницу а потом на работе но как только я собираюсь ехать в больницу все проходит видно малыш боится больниц :D а вообще тренировочные схватки у меня давно и если честно то уже надоело реально сидишь как дурочка с часами и ехать не ехать, ехать не ехать достало!!! zlost

 
elena11Дата: Вторник, 04.09.2007, 08:02 | Сообщение # 7
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 689
Статус: Offline
Quote (oksi27)
а вообще тренировочные схватки у меня давно и если честно то уже надоело реально

у меня они недавно и уже надоели, а я представляю как тебе....


 
oksiДата: Вторник, 04.09.2007, 09:09 | Сообщение # 8
советчик
Группа: Помощники
Сообщений: 1744
Статус: Offline
elena11,
как сегодня? есть схватки?


 
FabyenДата: Вторник, 04.09.2007, 09:49 | Сообщение # 9
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1464
Статус: Offline
Может она уже в роддоме? podmigivanie

 
elena11Дата: Вторник, 04.09.2007, 10:59 | Сообщение # 10
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 689
Статус: Offline
Quote (Fabyen)
Может она уже в роддоме?

drazniza я спала!!!! :D

есть примерно раз в пол часа, раз в час


 
oksiДата: Вторник, 04.09.2007, 14:04 | Сообщение # 11
советчик
Группа: Помощники
Сообщений: 1744
Статус: Offline
elena11,
а как ты знаешь что это схватки? просто странно второй день подряд может тебе уже в больницу нужно а ты дома сидишь




Сообщение отредактировал oksi27 - Вторник, 04.09.2007, 14:05
 
elena11Дата: Вторник, 04.09.2007, 15:58 | Сообщение # 12
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 689
Статус: Offline
Quote (oksi27)
просто странно второй день подряд может тебе уже в больницу нужно а ты дома сидишь

в больницу надо, когда схватки минимум каждые 10 мин. или отошли воды




Сообщение отредактировал elena11 - Вторник, 04.09.2007, 15:59
 
solnceДата: Среда, 05.09.2007, 10:07 | Сообщение # 13
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
elena11, сходи к врачу...бывает что расскрытие есть,а схватки даже не чувствуют...я начала чувствовать схватки,когда было 2.5 раскрытие.сходи..ненадо ехать в больницу,но к врачу сходи..
 
elena11Дата: Среда, 05.09.2007, 13:09 | Сообщение # 14
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 689
Статус: Offline
Quote (solnce)
сходи к врачу...бывает что расскрытие есть,а схватки даже не чувствуют...я начала чувствовать схватки,когда было 2.5 раскрытие.сходи..ненадо ехать в больницу,но к врачу сходи..

моя врач в отпуске, а очередь только в панидельник... Думаешь стоит к дежурному?




Сообщение отредактировал elena11 - Среда, 05.09.2007, 13:10
 
solnceДата: Среда, 05.09.2007, 14:51 | Сообщение # 15
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
elena11, смотри,я не знаю как ты себя чувствуешь,я бы сходила.может сделают манитор..посмотрят что у тя за схватки,как регулярно..посмотрят открытие...по мне лучше лишний раз посмотреть...потом у тебя уже срок...уже вполне приличный..
 
Женское счастье. » Женские мечты о чуде. » Роды,роддома и послеродовой период. » Схватки Брекстона Хикса (тренировочные схватки)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация