Четверг, 16.05.2024, 10:42

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Женское счастье. » Женские мечты о чуде. » Роды,роддома и послеродовой период. » Послеродовая депрессия.
Послеродовая депрессия.
новичёкДата: Воскресенье, 22.07.2007, 13:25 | Сообщение # 1
Группа: Гости





У меня послеродовая депресия, как избавиться? на муже срываюсь по пусту, на ребёнка кричу, всё мне кажеться что меня не любят и не понимают даже собственнная мама, что делать незнаю, надоело реветь.. а исправить ничего не могу.. тяжело

Сообщение отредактировал Мелодия - Воскресенье, 22.07.2007, 13:48
 
МелодияДата: Воскресенье, 22.07.2007, 13:29 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Сколько времени прошло после родов?
Ты высыпаешься?
Тебе дают отдохнуть родные по дому?


 
новичёкДата: Воскресенье, 22.07.2007, 13:36 | Сообщение # 3
Группа: Гости





совсем немного времени, высыпаюсь, я практически ничего не делаю дома... но как то знаешь само по себе получаеться, мужу что то говорю, например схлди в магазин, а он я сейчас уезжаю на работу, не могу. мозгами понимаю что ничего страшного не произошло но провоцирую скандал типа что он нифига не помогает, что мне нужны продукты, как я должна идти в магазин с маленьким ребёнком, лопаю дверью, реву.. кошмар карочи...
 
МелодияДата: Воскресенье, 22.07.2007, 13:52 | Сообщение # 4
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
НЕКОТОРЫЕ СОВЕТЫ ИЗ ИНЕТА.

Как я боролась с ПОСЛЕРОДОВОЙ ДЕПРЕССИЕЙ
нашла одну статью в борьбе с депрессий,может пригодится.

Code
здравствуйте,будьте добры подскажите как бороться с послеродовой депрессией,можно ли пить пустырник или что-то в этом роде(кормлю грудью)симптомы:повышенная слезливость,раздражительность.спасибо.
Отвечает Психолог, психотерапевт Котович Татьяна Тимофеевна:

Добрый день, Ася. Ваше состояние обусловлено гормональными изменениями в организме вследствие беременности и родов. Лечение как правило, успокаивающими травами пустырником, настойкой пиона проводить можно, но дозировку необходимо согласовать с невропатологом. Как психолог могу рекомендовать успокаивающие ванны с розмариновым, лавандовым маслами,медово-молочные ванны. Соблюдайте диету по больше разнообразных фруктов и овощей, по-меньше углеводов и шоколада. Очень важно давать себе высыпаться.
Спите тогда, когда спит Ваш малыш.Даже если надо сделать много дел, попросите кого-то помочь Вам.Если не кому помочь делайте только то, что необходимо сейчас Вам и Вашему малышу, помните что если сна будет недостаточно, то раздражительность, агрессивность, слезливость будут усиливаться.Делайте каждый день гимнастику, хотя бы самые простые упражнения.
Спокойная мама - это залог того, что малыш будет расти в атмосфере любви и принятия.
С уважением, психолог Татьяна Котович. http://www.akusherstvo.ru/askvrach.php?id=21516

Будущей маме :: О болезнях мам

Боремся с послеродовой депрессией

Что удивительного в том, что после 9 месяцев беременности, нескольких часов (а то и дней!) изнуряющих потуг и родов, постоянного недосыпания, кормления и многочисленных перемен, к которым многие оказываются неготовыми, послеродовая депрессия поражает приблизительно семерых из десяти молодых мам? Хорошая новость в том, что у многих это состояние быстро проходит безо всякого вмешательства и протекает в легкой форме.

После родов женщине следует ожидать частых и неожиданных перемен настроения, однако как отличить «нормальное» плохое настроение от послеродовой депрессии? Если психологические изменения в характере новоявленной мамочки едва ли вписываются в норму, тому может быть несколько причин: хроническое недосыпание (оказывает огромное влияние на настроение и отношение к окружающим), физическое недомогание или болезнь, послеродовая беременность, повышенная тревожность, обсессивно-компульсивные расстройства и послеродовой психоз.

По оценке врачей, послеродовой депрессии подвержены пять-семь женщин из десяти. Как правило, послеродовая депрессия - легкое и временное расстройство поведения, которое возникает на третий-четвертый день после родов и достигает апогея на четвертый-пятый день. Самый распространенный симптом послеродовой депрессии - плач без причины.

Также не исключены внезапные приливы энергии и любви к ближним, которые сменяются хандрой и отчаянием. Другие симптомы - легкая раздражимость, гневливость и враждебность, постоянные головные боли, ощущение нереальности происходящего, переутомления и опустошения, а также неослабевающее беспокойство. В перечень симптомов также обязательно включают расстройства сна - это непременные спутники женщины в послеродовой депрессии.

Легкая послеродовая депрессия обычно проходит безо всякого вмешательства и без следа уже через две недели; если же симптомы проявляются и после этого срока, диагноз нужно пересмотреть. Помощь близких и родных, например, помощь в уходе за младенцем, поможет молодой маме выспаться, а помощь в выполнении домашних обязанностей или советы по уходу за малышом могут поддержать ее упавший дух. У женщин, однажды переживших послеродовую депрессию, эта ситуация чаще всего повторится и при последующих беременностях.

Если симптомы легкой депрессии сохраняются дольше, чем на две надели, это заболевание переходит в тяжелую форму. А что если женщина полностью теряет контроль над собой? Тогда мы имеем дело с «послеродовым психозом». Это довольно редкое осложнение послеродовой депрессии, которое развивается у одной - двух из ста женщин, переживших ПРД.

Не исключено, что послеродовой психоз связан с биполярным аффективным расстройством (т. е. маникально-депрессивным психозом); он часто возникает у женщин, страдающих шизофренией или психическим расстройством, которое не было диагностировано.

Лечение послеродовой депрессии

Лечение послеродовой депрессии начинается с... постановки правильного диагноза; в некоторых случаях одно только определение «расстройства», проявляющегося такими симптомами, может улучшить самочувствие женщины и немного успокоить ее. Лечение послеродовой депрессии должно быть как медикаментозным, так и психологическим. Перед тем, как диагностировать ПРД, следует рассмотреть возможность физических заболеваний (например, заболеваний гипофиза или щитовидной железы). Самый тяжелый и наиболее тяжело поддающийся излечению симптом ПРД - нарушения сна.

После диагностирования ПРД очень эффективной может оказаться групповая психотерапия. Также полезны обучение уходу за ребенком, поддержка и внимание близких и друзей, а также рекомендации по вскармливанию младенца. Чрезвычайно эффективно медикаментозное лечение, не требующее прекращения кормления грудью. Несмотря на то, что антидепрессанты все же попадают в грудное молоко, нет доказательств того, что они вредят здоровью и самочувствию малыша (однако прием антидепрессантов обязательно следует обсудить с врачом).

Советы по борьбе с послеродовой депрессией:

Немедленно обратитесь к врачу, как только заметите первые симптомы ПРД. Врач поможет составить программу лечения болезни. Следуйте ей!
Регулярно общайтесь с лечащим врачом. Сообщайте врачу обо всех новых симптомах или побочных эффектах лекарств.
Старайтесь бороться со стрессом. Многие симптомы ПРД, а также проявления материнства, непредсказуемы и эмоционально изнурительны. Мы запрограммированы уделять все силы и внимание ребенку - не забывайте, что ребенку прежде всего нужна здоровая и любящая мама.
Попросите отца ребенка и близких помочь вам в уходе за ребенком. Разделяйте обязанности.
Не стыдитесь обращаться за помощью, если нуждаетесь в ней. Это отнюдь не является признанием в слабости. Это говорит только о том, что вы человек, и ничто человеческое...
Работа по дому может подождать; главная ваша обязанность - как следует высыпаться.
О существовании ПРД, ее симптоматике и лечении должна знать каждая женщина, которая уже родила или только готовится к этому. Главное - знать, что послеродовая депрессия излечима.

ИСТОЧНИК.




Сообщение отредактировал Мелодия - Воскресенье, 22.07.2007, 13:53
 
новичёкДата: Воскресенье, 22.07.2007, 13:55 | Сообщение # 5
Группа: Гости





спасибо
 
МелодияДата: Воскресенье, 22.07.2007, 13:59 | Сообщение # 6
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
новичёк,
У тебя есть дома успокаительные травки?
поговори со своим врачем можно тебе или нет.

Удачи огромной тебе.


 
НикаДата: Воскресенье, 22.07.2007, 14:03 | Сообщение # 7
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7201
Статус: Offline
новичёк, не переживай у меня тоже такое было это пройдет постарайся как можно больше спать если конечно есть возможность
а вообще попоробуй может почитать,а то что муж не ходит в магазин просто не обращай внимание а просто объясни если колнечно сможешь,советьовать легко,что тебпе тяжело с маль.ребенком ходить в магазин
Ну вообщем держись это все временное я через это прошла ulibka

Добавлено (22.07.2007, 14:03)
---------------------------------------------
а еще я пила как Мелодия говорит посифлору она на траве ее можно кормящим мамам и мне она помогала

 
АриэлаДата: Воскресенье, 22.07.2007, 14:59 | Сообщение # 8
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
у меня была после первых родов...и у мужа тоже(на самом деле мужики тоже переживают послеродовую депрессию,только либо не могут диагностировать,либо не презнаются,так что отказ мужа помогать это тоже признак депрессии..мой сейчас говорит-какой я был сволочью когда старший родился,зато теперь золото :) ) у нас доходило до развода 2 раза.спасибо,родители мирили... начало проходить после полугода ребенкиных,а после года мы оставили сына с родителями и уехали в отпуск в Тверию(самое ближайшее к нам,на всякий случай).так вот после отпуска прошло окончательно...
а во второй раз я уже знала и была готова,а депрессия не пришла :) может потому что я забила на все...грязно-ну и фиг с ним,еды нет-пельмени сварим(муж взял на себя,забил морозилку пельменями и стейками-2 блюда,которые он умеет готовить + фрукты тоже он покупает,сын только ужинает дома - корнфлекс с молоком или кашу дочкину,курицу могу в духовку засунуть),нужно по делам-дочку в коляску и потопали,зато она спит,ну или хотя бы молчит...
дома стараюсь максимально отдыхать,кормлю с книжкой или перед телеком,ночью кормлю сквозь сон-подпираю дочку подушкой и сплю сидя - просыпаюсь-а она уже спит...если днем сильно буянит-в коляску и на улицу,лучше погуляю,но не буду нервы тратить на ее истерики и ношение на руках(у нас бывали дни вначале что по 7-8 часов на улице,зато спокойная или вообще спит,и я сижу на лавочке,вяжу,а не скачу по квартире с ней на руках).
короче,попей валерьянку и не нервничай,забей на всю работу по дому-все подождет,набалуешь своих еще,пока пусть терпят,если уж не помогают...и максимум отдыха!!!!! удачи,все пройдет,и это тоже....



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
тутикДата: Воскресенье, 22.07.2007, 16:07 | Сообщение # 9
Прикольная
Группа: Друзья
Сообщений: 4506
Статус: Offline
а вдруг у меня депрессия а я незнаю ^_^



Я не страдаю психическим расстройством, я им наслаждаюсь.

 
СанюшаДата: Среда, 25.07.2007, 08:10 | Сообщение # 10
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1130
Статус: Offline
новичёк, обратись к семейному врачу, есть таблеточки на травяных основах. У меня одна знакомая принемала пару дней и всё прошло



 
StrelkaДата: Суббота, 13.10.2007, 21:29 | Сообщение # 11
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
БОже, мне стыдно перед мужем и, тем-более, детьми за свой депресняк после родов. krasneet
ДВА МЕСЯЦА я отходила. КАЖДЫЙ ДЕНЬ и ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ РЕВЕЛА.
Даже такие жуткие мысли были, что я не знала хочу ли "этих" детей.
Какой ужас. plach plach plach
 
АриэлаДата: Суббота, 13.10.2007, 21:59 | Сообщение # 12
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
ну вообще говорят,что до года это нормально,так что 2 месяца-не страшно(тем более с двумя),главное что все прошло...


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
СанюшаДата: Воскресенье, 14.10.2007, 23:19 | Сообщение # 13
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1130
Статус: Offline
Я как в первый раз, так и сейчас.. Взяла в себя в руки.. Я не сильный человек, но тут смогла... Ведь я не одна, у меня их трое....



 
МалинаДата: Воскресенье, 14.10.2007, 23:59 | Сообщение # 14
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1924
Статус: Offline
главное,что понимаете ,что это не нормально da можно к врачу, в этом ничего такого нет. это очень даже распространенное явление :)


 
Женское счастье. » Женские мечты о чуде. » Роды,роддома и послеродовой период. » Послеродовая депрессия.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация