Понедельник, 29.04.2024, 23:18

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Женское счастье. » Женские мечты о чуде. » Роды,роддома и послеродовой период. » Предвестники родов. (Как почувствовали что Пора?)
Предвестники родов.
МелодияДата: Суббота, 09.06.2007, 21:21 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Девочки как вы почувствовали что Пора smile
ваши симптомы wink


 
Она_не_ОнаДата: Вторник, 12.06.2007, 11:11 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





живот сильно тянуло... как будто бы М... да и потом звонила к мед.сестре и объясняла что да как.. это во вторые роды.. а вот в первую беременность.. воды подтекали.. а я уж думала что отошлим соФФсем...
 
elena11Дата: Пятница, 31.08.2007, 21:18 | Сообщение # 3
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 689
Статус: Offline
Существуют косвенные признаки предстоящего наступления родов – предвестники родов, которые свидетельствуют о готовности к родам. К ним относятся:

· «опущение живота» за счет вставления головки плода во входе в малый таз и растяжения нижнего сегмента матки, верхняя часть матки при этом несколько отклоняется кпереди, что сопровождается облегчением дыхания;
· выпячивание пупка;
· некоторое снижение шевелений плода;
· появляются тянущие боли внизу живота и в пояснице, иногда схваткообразные;
· потеря веса на 1 – 2 кг;
· выделение слизистой пробки.

«Отхождение» слизистой пробки далеко не всегда свидетельствует о начале родов. Слизистая пробка имеет вид густой, прозрачной, слегка желтоватой слизи, часто с примесью крови. Пугаться этого и торопиться ехать в роддом не стоит. Слизистая пробка может отойти и за 1 – 2 недели до начала родов. Иногда она отходит уже после начала родов.

Срочно нужно ехать в роддом, если появляются кровяные выделения из половых путей. Это может привести к серьезным осложнениям и требует медицинского обследования и наблюдения
http://www.rodi.ru/delivery/birth-start.html


 
АриэлаДата: Пятница, 31.08.2007, 21:24 | Сообщение # 4
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Quote (elena11)
Отхождение» слизистой пробки далеко не всегда свидетельствует о начале родов. Слизистая пробка имеет вид густой, прозрачной, слегка желтоватой слизи, часто с примесью крови. Пугаться этого и торопиться ехать в роддом не стоит. Слизистая пробка может отойти и за 1 – 2 недели до начала родов. Иногда она отходит уже после начала родов.

точно,у меня так и было-больше чем за 2 недели до...

в первую беременность начались схватки,подождала пока будут каждые 7 минут и поехала
во вторую-отошли воды,причем схватки были за несколько часов до этого,но я их не чувствовала(была как раз в тот день утром на мониторе,видно было,но решила,что сегодня не рожу,так как болей не было... а пришлось... :D )



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
шапоклякДата: Пятница, 31.08.2007, 21:31 | Сообщение # 5
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
Quote (elena11)
«опущение живота

он упал у меня за пару месяцев до того как родила, я каждый день была как на иголках.
Quote (elena11)
выпячивание пупка;

тут тоже промах, у некоторых это свидетельствует о грыже, у меня он тоже выпячивал за долго до родов, но грыже не подтверждалась.

А так у меня вызывали роды. Поэтому раслабившись ждала появления на свет своих чадэ


 
ToriaДата: Пятница, 31.08.2007, 21:48 | Сообщение # 6
Сладкая Фея
Группа: Друзья
Сообщений: 395
Статус: Offline
в обоих разах опустился живот за день до родов,тянуло поясницу.


 
solnceДата: Суббота, 01.09.2007, 14:28 | Сообщение # 7
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
у емня не было никаких. живот не опускался вообще!
у меня началосьв се спантано..а во втрой раз даже врачи не видели признаков(если первый раз говорили,голова уже опустилась низко,как надо..то есть,ето есть,то второй раз и этого не было)вообщем я без признаков рожала
 
МелодияДата: Суббота, 01.09.2007, 14:40 | Сообщение # 8
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
У меня началось кравотечение,ни болей ни чего другого небыло.

 
LiluДата: Суббота, 01.09.2007, 15:11 | Сообщение # 9
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
У меня живот не опускался ни разу, только во время родов. Где-то недели за 3 были тренировочные схватки, безболезненные, просто живот становился твёрдым и всё. А слизистая пробка отходила только один раз и то за день до родов. da
 
МелодияДата: Пятница, 03.04.2009, 18:15 | Сообщение # 10
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Предвестники родов

09 Фев 2009 admin Рубрика: Беременность, Роды |

resize

“Неужели началось? И мы скоро встретимся…” - такие мысли часто посещают мамочек на последнем месяце беременности. Но всех их мучает один и тотже вопрос: может это не схватки, может все пройдет… Как же определить, что пришло время встречи с малышом?

Незадолго до родов, примерно за 2-3 недели, у беременной женщины появляются так называемые предвестники родов:

- дно матки опускается, и женщина отмечает, что ей стало легче дышать;

- нередко появляются выделения тянущего, слизистого секрета желез шейки матки. Они могут появиться после влагалищного осмотра или после полового акта. Но выделения не всегда означают, что начались роды;

- возникают нерегулярные тянущие боли внизу живота или в области поясницы. Женщина чувствует, что у нее живот словно “каменеет” на 5-10 секунд, а затем полностью расслабляется. Опять же, это не значит, что Вы обязательно родите в течение ближайших 24 часов, особенно если это первые роды. Иногда может пройти больше недели, прежде чем начнуться периодически повторяющиеся схватки.

В этот период нужно особенно тчательно соблюдать личную гигиену.

ПРИЗНАКИ НАЧАЛА РОДОВ

I - появление регулярных схваток каждые 10-15 минут. Интервалы между ними становятся все короче. К моменту полного открытия шейки матки продолжительность схватки может увеличиваться до 40-45 секунд, а интервал уменьшиться до 1-2 минут. Как только Вы почувствуете, что схватки повторяются каждые 10 минут, надо незамедлительно отправляться в роддом.

Если же схватки не усиливаются, не удлинняются и промежуток времени между ними остается неравномерным - это ложные схватки. Они могут также внезапно прекратиться, как и начаться. Просто организм готовится к родам, чаще всего это происходит с женщинами, которые впервые станут мамами.

Если Вы убедились, что у Вас тренировочные схватки, постарайтесь продолжать заниматься обычными делами. Экономьте силы, они Вам еще понадобятся.

II - отхождение слизи, слегка окрашенной кровью. Если у Вас появился только этот признак - можете отдохнуть и расслабиться. Ждите развития событий.

III - отхождение околоплодных вод. Они защищают ребенка от внешних воздействий, а плодный пузырь - от проникновения инфекций. Иногда плодный пузырь разрывается еще до того, как у Вас начинаются схватки или отошла слизистая пробка. В этом случае значительно возрастает риск инфицирования матки и плода.

Поэтому при малейшем подозрении на подтекание околоплодных вод срочно отправляйтесь в роддом! Независимо от наличия других признаков (схваток, временных интервалов между ними, количества выделившейся из половых путей жидкости).

Процесс разрыва плодного пузыря безболезненный. Воды могут подтекать в небольшом количестве как будто вытекло немного мочи, увлажняя внутренние поверхности бедер, смачивая гигиеническую прокладку и нижнее белье женщины. Зачастую это происходит ночью.

КАК РАСПОЗНАТЬ ОКОЛОПЛОДНЫЕ ВОДЫ?

При отсутствии осложнений околоплодные воды практически прозрачны и содержат включения в виде частичек сыровидной смазки, которой покрыт малыш.

Если околоплодная жидкость имеет оттенки зеленого цвета, это указывает на нехватку кислорода (внутриутробную гипоксию плода).

Отправляясь в роддом, обязательно отметьте время, когда у Вас отошли воды, их количество и окраску. Эти сведения помогут врачу принять быстрые и эффективные меры помощи маме и малышу. И роды закончатся благополучно!

в статье использован материал

акушера-практика М.Б.Груши
ИСТОЧНИК


 
МелодияДата: Вторник, 26.05.2009, 17:27 | Сообщение # 11
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Девчат напишите только о себе,как вы почувствовали что пора?

 
НатуляДата: Вторник, 26.05.2009, 17:58 | Сообщение # 12
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
А если не почувствовали... ulibka


 
МелодияДата: Понедельник, 06.07.2009, 01:21 | Сообщение # 13
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Quote (Натуля)
А если не почувствовали..

girl_haha нуууу тогда как определили что пора ехать. girl_haha


 
oksiДата: Понедельник, 06.07.2009, 08:14 | Сообщение # 14
советчик
Группа: Помощники
Сообщений: 1744
Статус: Offline
а я вот до сих пор незнаю что такое пора ехать рожать grust
если будет второй ребенок то для меня как в 1 раз все будет krasneet


 
МелодияДата: Воскресенье, 02.08.2009, 17:38 | Сообщение # 15
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Девчат,вот хочу спросить,это ложные схватки или....
У меня со вчера хватает сильно,сегодня днем схватило не не так чтоб сильно,а в пять вечра длились шесть минут,тянуло вниз и схватывало сильно,живот немного опустился (так мне сказали) я сама чувствую сильнее давление стало и тянет в туалет хотя я не хочу.
Когда схватки прошли то доча прыгать стала,такое чувство будто опираясь тянет во все стороны.
Вот думаю докладывать остатки всумку или еще рано совсем.
Так хочется до 38 недель доходить,что моя принцесса окрепла набралась сил.
Сразу напишу,паники нет у меня,просто не много беспокойства что рановато еще)


 
Женское счастье. » Женские мечты о чуде. » Роды,роддома и послеродовой период. » Предвестники родов. (Как почувствовали что Пора?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация