Четверг, 16.05.2024, 06:49

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Женское счастье. » Женские мечты о чуде. » Роды,роддома и послеродовой период. » Кесарево сечение
Кесарево сечение
solnceДата: Понедельник, 13.04.2009, 08:23 | Сообщение # 181
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
barbara39, я поднимала,как встала,пошла на кормление так и поднимала.
первый раз муж принес..я еще лежала..вставать нельзя было,а потом,как подняли,так почапала на ляльку смотреть :) потом было кормление,пошла кормить...кормила в тинокие к себе не брала..вообще я советую все ходить...вот как встали так и ходить..ясное дело что сначала понемного и возможно в роскорячку,но расхаживаться...я первый раз до тинокии шла долго :)
на след. день как встала,так наматывала круги по больнице..гуляла,выходила из отделения...там все медсестры удивлялись,но говорили что правильно делаю :)
выписали на 5 день..как сняли скобы-жить сталолегче..домой пришла вообще как огурец.я потом еще и коляску с ребенком поднимала (но в этом як онечно не пример для подрожания возможно)
кровит,так же как и после ЕР,тебе скажут..кв рачу через 6 недель..месяц..по-идеи уже крови к этомув ремени не должно быть

а вот с этим я согласна на все 100%

Quote (Vreda)
самое главное- с Россией не сравнивай, и , там про кесарево НЕ ЧИТАЙ ибо, тут и там это две большие разницы.
 
SindyДата: Понедельник, 13.04.2009, 09:35 | Сообщение # 182
эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 2512
Статус: Offline
Я тоже все время ходила, так как вставать и садится тяжело было, вообще самые тяжелые, это первые дня три четыре, а потом уже когда домой выписываешь и с дитем остаешься,о себе уже забываешь


 
МелодияДата: Понедельник, 13.04.2009, 09:36 | Сообщение # 183
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
девчат а чтоб плановое КС назначили надо со своим гинекологом говорить?

 
ямамаДата: Понедельник, 13.04.2009, 09:45 | Сообщение # 184
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 846
Статус: Offline
Я прошла КС и все таки думаю что без показаний его лучше не делать.
Процес реобилитации намного тяжелее чем ЕР без осложнений, мышцы живота уже не востановить, спортом заниматься нельзя месяца 3-4, беременеть следующим первые потора года не рекомендуют, 5 дней в больнице валяться не большое удовольствие.

Мне моя врачиха может без проблем дать направление на КС, но я все-таки надеюсь родить самой.
Мы ближе к сроку решим. Здоровье ребенка превыше всего.


 
МелодияДата: Понедельник, 13.04.2009, 09:50 | Сообщение # 185
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Quote (ямама)
Здоровье ребенка превыше всего.

ППКС.
Я хочу сделать на всякий случай бумагу эту,чтоб не получилось как в первый раз,а там как получится,если сама то отлично нет ,так нет пусть сделают КС


 
solnceДата: Понедельник, 13.04.2009, 10:09 | Сообщение # 186
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Мелодия, очередь в больнице заказывают.ты со своим врачом поговори.. может онн аправление даст..я была в больнице..мне в самой больнице сказали,что будут делать КС и сказали когда,какой день.
 
МелодияДата: Понедельник, 13.04.2009, 10:39 | Сообщение # 187
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
solnce, ясно спасибо Светик. smile

 
barbara39Дата: Понедельник, 13.04.2009, 15:42 | Сообщение # 188
советчик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1905
Статус: Offline
Ой, девочки спасибо всем за раз'яснения.
буду ориентироваться на ваши советы.

у меня уже была полостная операция, так я более менее представляю как и что.
просто сейчас проблема в том, что надо с ребенком быть, поднимать, кормить и т.д.
а мне еще на 4 этаж потом таскаться с коляской и дитем.
насчет восстановления я не сомневаюсь, что все будет ок с мышцами живота.
у меня всегда плоский животик, да еще с кубиками :) тренировки регулярные + своя система для живота :)
а вот ЕР без осложнений - мне кажется проблематично. но посмотрим, что будет дальше.


Помогите вырастить Дерево Любви для Давида

 
МелодияДата: Понедельник, 13.04.2009, 15:55 | Сообщение # 189
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
barbara39, Варюш я жила на четвертом этаже smile после КС с коляской сложновато,главное будь осторожна.

 
barbara39Дата: Понедельник, 13.04.2009, 17:10 | Сообщение # 190
советчик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1905
Статус: Offline
Мелодия, н-да...тяжело, хорошо я коляску легкую взяла :)

Помогите вырастить Дерево Любви для Давида

 
solnceДата: Понедельник, 13.04.2009, 17:15 | Сообщение # 191
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
barbara39, а у вас внизу типа махсанчика такого нет?чтоб подключ..и коляску там оставлять???

я ребенка поднимала и коляску..конечно на 4 етаж нет,но один етаж-да
ребенка поднимала и кормила..

 
barbara39Дата: Понедельник, 13.04.2009, 18:35 | Сообщение # 192
советчик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1905
Статус: Offline
Quote (solnce)
а у вас внизу типа махсанчика такого нет?чтоб подключ..и коляску там оставлять???

есть махсан, но он грязный такой, как-то не хочется там коляску оставлять, мало ли - мыши, тараканы, другая гадость. я боюсь grust


Помогите вырастить Дерево Любви для Давида

 
solnceДата: Понедельник, 13.04.2009, 18:49 | Сообщение # 193
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Quote (barbara39)
как-то не хочется там коляску оставлять, мало ли - мыши, тараканы, другая гадость. я боюсь

ну если накрывать ее...ну смотри как будет легче и лучше :)
 
НатуляДата: Вторник, 12.05.2009, 22:07 | Сообщение # 194
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Девули, расскажите вообще, к чему надо быть готовой в случае экстренного кесарева. Вообще о чем вы пожалели потом, чего не сделали заранее?


 
МалинаДата: Среда, 13.05.2009, 11:40 | Сообщение # 195
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1924
Статус: Offline
у нас было плановое кесарево :)
вот рассказик небольшой (сорри,просто скопировала)
Quote
взяли меня на операцию в 8.30,пока ждали ,мне воткнули свечку Трамала от боли(какой ужас) и дали попить жуткую настойку-от изжоги.Потом я попросилась в туалет на всякий случай(но бесполезно).Вобщем,в начале 10-го меня завели в операционную,Вовке сказали ждать снаружи.Посадили на стол и анестезиолог вколол в спину укол (ну я бы не сказала,что было совсем не больно)Сразу онемела правая нога.Положили.Я еще спросила,достаточно ли будет 1-го укола на всю операцию (это не эпидуральная,а спинальная анестезия,т.е вколол и вынул иглу,если надо добавить дозу,то некуда).Сказали,что хватит.Страшно.Как мазали живот я ощущала в виде покалывания (как снегом),потом почувствовала онемение и все. Вставили катетер,я уже не чувствовала.Все закрыли,повесили занавеску и завели Володю.По правде ,я думала,что они там еще готовят поле,и тут я чувствую,что живот спускается (там ,где ребра),сдувается,работает долго отсос и слышим : МЯУУУУ :))) все было так неожиданно быстро,что у Володьки его круглые глаза вообще округлились,а у меня комок подкатил и,наверное,была не менее удивленная рожа:)) Это было в 9.57.В 9.59 достали второго :)) и сразу вывели Вову из операционной.Меня еще шили и шили,не больно,но давили и жали,и еще у меня занемели плечи,вот от этого я думала,что сдохну просто ... Дали обезбаливающего,потом закружилась голова и затошнило ,наверное,давление упало.Полечили :) спасибо,коллеги :)Занесли посмотреть мне запеленанных деток.Они выглядели совсем одинаково,что я запомнила- у одного голова в крови...и личико синее.Ну и все. Меня отвезли в итошешут (отходную),где я еще пробыла 2 часа(до 13).Колотило жутко просто,сказали от наркоза, грели и давали петедин.Я все пыталась рассмотреть живот.Пупок выглядел ужасно,весь скукоженный и не на своем месте.Когда начала отходить анестезия-это ощущение,как будто все тело онемело ,а потом отходит.Вобщем,перевели меня в палату,в 14 разрешили пить,в 16.30 дали укол и спустили с кровати в кресло.все это время мне капали инфузии, и я просто на глазах распухала с них :)) лицо затекло,пальцы стали как сосиськи.В 18 я сходила в туалет и мы с Вовой поползли к деткам.мы их брали в комнату ко мне,они обкакались по самые уши черными какашками-мекониум-первые какашки.Пока меняла-вся вспотела.Укладывалась в кровать зеленого цвета.Володя их вернул и сказал,что я приду в 9.30 на кормежку.Ночь я проспала,вставала всего 1 раз! :).В 5 утра пришли мерять температуру,ну я уже встала и поползла к деткам.Опять покормила из бутылки,пришла обратно,сама искупалась,сидя на стуле.,смыла с себя йод...пошла завтракать.пока дошла и насыпала себе еды,было темно в глазах.В 9.30 приехал Володя с кучей пакетов и мы опять пошли к деткам.

вобщем, я уже вечером после операции потопала к деткам. и даже брали их в комнату,меняла их и переодевала.правда,была зеленовато-серого цвета,не так от боли,как от слабости и,наверное,потери крови...
ну а так,все возможно :)
мы были 6 дней в больнице, первые 2 дня я хорошо ходила,даже спускалась сама оформлять в мисрад детей и в супер фарм и в коах адам(я просто работаю там)
но потом у меня начались ТАКИЕ отеки! ужас. я еле ноги переставляла, как слон была,правда,дома они сошли довольно быстро , через месяц я уже скакала как конь, почти в своем весе и тягала коляску (11.5 кг,но двойная) ,хоть и с лифтом,но дотащить туда -сюда,+ дети... ну вобщем, живот не идеален... кожи много :(

Барбара,давай свои системы живота!надо браться,а то я совсем распустилась тут zlo



 
Женское счастье. » Женские мечты о чуде. » Роды,роддома и послеродовой период. » Кесарево сечение
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация