Суббота, 18.05.2024, 16:05

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Женское счастье. » Обо всем по немногу » Беседуем о жизни. » Насколько вы обидчивы и злопамятны? (Сабж)
Насколько вы обидчивы и злопамятны?
SindyДата: Среда, 30.09.2009, 15:58 | Сообщение # 16
эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 2512
Статус: Offline
Я в детстве была сильно обидчива, практически на все, потом, после того как пошла в школу поняла, что я со своими обидами могу остаться в гордом одиночестве, как то мне это не сильно понравилось и я стала меньше обижаться демонстративно, но настоящие обиды помню (а иногда и сама себе не даю забыть, чтоб опять больно не было, когда окончательно прощу) никогда не мщу, но зло помню. Стараюсь всегда оправдать или помочь оправдаться, считаю глупо тратить время на обиды, по сравнению со своим мужем я вообще не обидчива,а уж с его бабушкой, просто ангел :) .Я еще не люблю обижаться, так как как из этого состояния тяжело выйти, это однозначный тупик, в плане того, что, после обиды или надо извинятся или мирится и то и другое тяжело дается, особенно это касается, отношений между мной и мужем, у нас примирение может длится несколько дней, а чего спрашивается, на всякую ерунду обижаться, а как правило, начинается из за ерунды и можно было бы, до этого и не доводить, иногда это просто бесит.


 
диана31Дата: Среда, 30.09.2009, 16:44 | Сообщение # 17
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 3070
Статус: Offline
я не обидчивая и не злопамятная и ни когда ни кого не осуждаю(Б-г осудит),всегда пытаюсь найти оправдания каким то поступкам людей которые меня обидели.

 
МалинаДата: Четверг, 01.10.2009, 13:40 | Сообщение # 18
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1924
Статус: Offline
не обидчивая я . если меня обидят и попросят прощения или хотя бы без прощения ,но всем своим видом покажут,что сожалеют,я прощу и даже не вспомню,о чем было дело.

но есть нек-рые вещи, табу. например, насмешка. если кто то имел неудачу проявить насмешку ко мне\моим близким,то дороги обратно нет.я не ругаюсь,просто нет больше общения. люди недоумевают,что бац и всё. а мне уже все равно.их для меня больше нет.пусто.
это я пишу под влиянием подростковых воспоминаний. сейчас как то проще. я выше всего этого и горжусь.
а люди злые,насмешливые и дураки- это целиком и полностью их проблемы.я научилась себя любить и ценить и уважать, сильно много я приложила усилий к тому,что теперь у меня есть,поэтому на дураков мне положить большой и толстый :)



 
Женское счастье. » Обо всем по немногу » Беседуем о жизни. » Насколько вы обидчивы и злопамятны? (Сабж)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация