Суббота, 18.05.2024, 20:03

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Женское счастье. » Обо всем по немногу » Беседуем о жизни. » Насколько вы обидчивы и злопамятны? (Сабж)
Насколько вы обидчивы и злопамятны?
HilaTovaДата: Воскресенье, 26.08.2007, 16:10 | Сообщение # 1
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2152
Статус: Offline
Девочки, как быстро вы можете забыть обиды? Не важно будь то семья или родственники (дальние близкие), друзья, и просто посторонние люди (например соседи, сотрудники и так далее)?

Будете ли вы время от времени человеку припоминать что он вам сделал?

 
LiluДата: Воскресенье, 26.08.2007, 17:43 | Сообщение # 2
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Я обидчивая, но не сильно (то есть среди моих знакомых есть такие, кто обижается по теме и без темы). Относительно них я совсем не обидчивая. :D Но даже если я и обижаюсь, то быстро отхожу. Обычно припоминаю только тогда, когда вопрос не выясненным остаётся. Если всё выяснили сразу, то больше никогда не вспоминаю причинённую мне обиду. Если я сама кого-то обидела нечаянно, то обычно извиняюсь. А вообще я всегда стараюсь следовать принципу - ОБИЖАТЬСЯ НАДО ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА ХОТЯТ ОБИДЕТЬ. da
 
ГеляДата: Воскресенье, 26.08.2007, 20:38 | Сообщение # 3
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1139
Статус: Offline
Обижаться - обижаюсь, долго помню, но никогда не напоминаю обидчику - разбираться с ситуацией нужно сразу - иначе получается детский сад с этими припоминаниями.


[
 
FabyenДата: Воскресенье, 26.08.2007, 23:28 | Сообщение # 4
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1464
Статус: Offline
Я злапамятная, долго помню что мне когда то кто то сделал, но не мстительная. Если это конечно не касается моих детей, за них я из под земли достану и рассправлюсь с любым сколько бы времени ни прошло! zlost

 
НикаДата: Воскресенье, 26.08.2007, 23:30 | Сообщение # 5
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7201
Статус: Offline
Quote (Fabyen)
Я злапамятная, долго помню что мне когда то кто то сделал, но не мстительная. Если это конечно не касается моих детей, за них я из под земли достану и рассправлюсь с любым сколько бы времени ни прошло!

ппкс krasneet
 
elena11Дата: Понедельник, 27.08.2007, 08:36 | Сообщение # 6
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 689
Статус: Offline
если обидели ОЧЕНЬ сильно я не забываю, но и не напоминаю по прошествии времени ... Еще зависит от ситуации... (кто, где и ЗАШТО)

 
СанюшаДата: Понедельник, 27.08.2007, 09:53 | Сообщение # 7
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1130
Статус: Offline
Я обидчивая, но очень быстро отхожу и прощаю обидчика. И не злопамятная.. krasneet



 
solnceДата: Понедельник, 27.08.2007, 16:36 | Сообщение # 8
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
ой это такая тема..все зависит от того кто,когда,как имено обидел... терпеть немогу когда обижаются из-за каких то мелочей..потом из-за этого соряться..или начинают..я вот не скажу,пускай сам додумается почему?! бред-детский сад.
вообще когда люди обижаются и обежают-то только время зря тратят,которое могли бы весело и дружнопрожить-имхо.
поэтому обида-это все ерунда...
 
OlgayДата: Вторник, 28.08.2007, 19:57 | Сообщение # 9
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
а я вот недавно наконец поняла , что я людям слишком много позволяю и слишком быстро прощаю. а жить от этого не легче. иногда нужно чтобы человек понял и осознал свою ошибку, а не так , брякнул "прости" и всё. neznaui


чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
тутикДата: Вторник, 28.08.2007, 20:02 | Сообщение # 10
Прикольная
Группа: Друзья
Сообщений: 4506
Статус: Offline
я злопамятная.могу простить и дальше общаться с человеком но напоминать об его ошибке дооооооооолго буду.стерва я.и этим горжусь



Я не страдаю психическим расстройством, я им наслаждаюсь.

 
LiluДата: Вторник, 28.08.2007, 21:53 | Сообщение # 11
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Quote (тутик)
стерва я.и этим горжусь

Этим и надо гордится! Мужики таких любюююют!!! kruto
 
АляДата: Среда, 29.08.2007, 10:07 | Сообщение # 12
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 9546
Статус: Offline
Я может и обидчева, но очень быстро отхожу и забываю обиды.
Конечно смотря на кого и за цто обиделась. Но даже если и осталась кака я то обуда в душе, скорей всего ни кому не скожу об этом.



 
HilaTovaДата: Среда, 29.08.2007, 18:24 | Сообщение # 13
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2152
Статус: Offline
А я очень обидчива.. или даже я бы сказала ранима. grust А всё из за того что много натерпелась в жизни. Я стараюсь очень мягко общаться с людьми и меня искренне удивляет и поражает когда ко мне относятся грубо и по хамски.. и ведут себя очень не красиво. Я понимаю что люди разные бывают, и на всех меня не хватит, но ничего с собой поделать не могу. Многие обиды помню много лет. Не знаю буду ли я припоминать это человеку, смотря как меня задело.. может и буду.. если опять увижу такое же отношение от него.

А вообще я могу терпеть очень долго.. очень (всё надеясь на лучшее и может человек изменится?!...).. а потом или тихо ухожу.. изчезаю из жизни этого человека (потому как ругаться очень не люблю) или это будет что я смету всё на своём пути и естественно после этого уже ни когда с этим человеком общаться не буду.

Намного проблематичней переживать такие ситуации в семье, с родственниками. С дальними можно прекратить общаться, с близкими.. хмм.. приходится брать себя в руки и жить дальше.

И отхожу от обид очень тяжело, бывает по несколько дней, а бывает годами..
Нет я не гружусь в депресси годами, просто ярко помню..

Если человек искренне попросит прощения, и не будет так больше делать то я ни когда ему не вспомню.

А если взять меня как обидчика (что крайне редко бывает и то по глупости не имея ни чего конкретного ввиду), то обязательно приду первая и извинюсь. За мной не заржавеет. da

И ву знаете, я ни когда не была такой, с годами как то выработалось... nu-i

Но я не мстительна! Пока... podmigivanie ulibka

 
OlgayДата: Вторник, 29.09.2009, 22:58 | Сообщение # 14
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
пришла исповедоваться grust
вчера был йом кипур, а я не постилась. мы никогда не постимся. считаю лучше чесно не поститься, чем лицемерить.
а ещё я не просила ни у кого прощения. даже про себя.
а ещё я 2-ум людям пожелала много плохих вещей. вот. grust
ну не ужасных там, не проблем со здоровьем, а так..гадости всякой. grust
уж очень чёрный след в моей душе от них.... вот.. самой противно...
пожелала я им того что я испытываю. заслужили они. grust

зуб за зуб как говориться.

вот такая я плохая...
уффф grust



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
СлонёнокДата: Среда, 30.09.2009, 12:07 | Сообщение # 15
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2782
Статус: Offline
Quote (HilaTova)
И отхожу от обид очень тяжело, бывает по несколько дней, а бывает годами..
Нет я не гружусь в депресси годами, просто ярко помню..

Вот, точно как я - простить могу, но забыть ... Это уже другая песня ...


----------

Не можешь стать хорошим примером - будь страшным предупреждением.

 
Женское счастье. » Обо всем по немногу » Беседуем о жизни. » Насколько вы обидчивы и злопамятны? (Сабж)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация