Суббота, 18.05.2024, 23:19

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Женское счастье. » Обо всем по немногу » Беседуем о жизни. » Незванные гости... (Как бороться? Или что делать?)
Незванные гости...
HilaTovaДата: Среда, 29.08.2007, 18:01 | Сообщение # 1
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2152
Статус: Offline
Как вы относитесь к этому явлению?

Скажу за себя - ненавижу... zlosti Не понимаю я этих спонтанных визитов.. не понимаю. neznaui Будь то родственники или друзья. У меня настроение портится страшно, нервничаю, не могу быть приветливой и искренне изображать что рада видеть визитёра (больше всего убивает когда на стол поставить нечего aaaa ). Есть телефон, позвоните, спросите заранее, можно ли зайти. Мало ли какие дела у меня есть дома, я не готова. И не могу находится в вечном напряжении от того что "вот щас кто то придёт". sok

Если не дай Б-г что то случилось, я 24 часа в сутки как пионерка "всегда готова". da

Но если просто так.. то нет, меня надо предупреждать, и причём обязательно заранее.

Я очень люблю гостей, правда правда (но не часто хехе podmigivanie , устаю я сильно , на работе.. )но когда я о них в курсе.

Не люблю если муж меня ставит перед свершившимся фактом "к нам придёт такой то и всё...". А может это не входило в мои планы!?! zlost Ни как не могу донести до него что надо согласовывать такие вещи со мной.. но это дело времени и техники... nu-i

Очень бесит когда свекровь звонит звонит, а я допустим занята и не могу ответить (ну мало ли какие у меня дела.. не могу и всё..)а она оп.. и приехала со свёкром. А у меня допустим стирка /готовка/ уборка/ глажка/ мытьё посуды и всё такое. Дом кувырком (особенно после выхода Шаббата, а он сейчас поздно выходит, а ведь надо всё успеть сделать и ещё поспать лечь по раньше, на работу с утра) а тут гости, надо хотя бы чай сделать, и внимание уделять. Почему люди этого не понимают? nu-i

Может еслиб я не работала так тяжело, у меня было бы с этим проще. Не знаю. nu-i

Что скажете? blatnoi

 
шапоклякДата: Среда, 29.08.2007, 18:14 | Сообщение # 2
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
не хочется цитировать все , но прям как про меня. ТОлько у нас свекровей тут нет, а со своим отцом я заранее договариваюсь. Рада видеть гостей, но не всегда. У меня было, что детей только уложу и сама в мечтах упасть (так ка я спала раньше может часов 5 за сутки и то то 30 мин, то часик. ) а тут здрасти - как дела и я со спичками в глазах сижу развлекаю.



Сообщение отредактировал шапокляк - Среда, 29.08.2007, 18:17
 
HilaTovaДата: Среда, 29.08.2007, 18:29 | Сообщение # 3
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2152
Статус: Offline
Quote (шапокляк)
а тут здрасти - как дела и я со спичками в глазах сижу развлекаю.

Ой а когда перед сном приходят.. вообще кошмар. Или когда выдрали один день хофеша (отгул), и хочется повалятся, отдохнуть.. просто ни чего не делать.. а тут гости.. plach
 
шапоклякДата: Среда, 29.08.2007, 18:32 | Сообщение # 4
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
не, я люблю так, позвони договоримся. Могу сейчас - приходи.

 
HilaTovaДата: Среда, 29.08.2007, 18:37 | Сообщение # 5
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2152
Статус: Offline
шапокляк, Ну так и я о том же! Позвоните!!!! da Если могу то всегда пожалуйста! И посидеть и чайку и покушать и поляля.. и всё такое. Но только предупредить надо или спросить а можно ли. Вот в чём проблема то. nu-i

Я сама очень не люблю кому то не дай Б-г дома помешать, всегда звоню, всегда спрашиваю. И жду что бы люди ко мне так же относились.. но вижу что всё не так просто как бы мне хотелось.. nu-i

 
elena11Дата: Среда, 29.08.2007, 18:41 | Сообщение # 6
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 689
Статус: Offline
у нас это не принято... ни среди родственников, ни среди друзей... Да и при израильском ритме жизни не угадаешь когда человек может быть дома!!! da

 
OlgayДата: Среда, 29.08.2007, 22:41 | Сообщение # 7
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
вот я с одной стороны с вами со всеми согласна, а с другой: скучно живём товарищи!
вот помню себя маленькой, в Питере, всегда то соседи к нам зайдут, то мы к ним. и так интересно послушать взрослые разговоры ! podmigivanie
я бы и здесь хотела бы так же. и у меня нет сил, и сплю по 4 часа (как Ленин) , а иногда не хватает этой простоты. nu-i



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
ToriaДата: Среда, 29.08.2007, 22:47 | Сообщение # 8
Сладкая Фея
Группа: Друзья
Сообщений: 395
Статус: Offline
HilaTova, у нас так не бывает,друзья,родственники и знакомые всегда звонят и спрашивают можно прийти.Мне кажется в моём окружении люди понимают что мне очень тяжело da с 3 детками,работой. Муж всё время на работе так что помощи нет. Хотя я всегда гостям рада.но люблю чтоб я к этому была готова по полной программе da


 
OlgayДата: Среда, 29.08.2007, 22:51 | Сообщение # 9
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
Toria, почему то у меня ощущение что ты и так всегда готова к гостям da


чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
НикаДата: Среда, 29.08.2007, 22:55 | Сообщение # 10
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7201
Статус: Offline
да то на прибедняеться
вот шас приедь к ней таку поляну накроет шо мама не горюй da :D
 
OlgayДата: Среда, 29.08.2007, 22:57 | Сообщение # 11
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
:D Гномик, покхали! проверим podmigivanie


чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
ToriaДата: Среда, 29.08.2007, 23:00 | Сообщение # 12
Сладкая Фея
Группа: Друзья
Сообщений: 395
Статус: Offline
Olgay, Гномик, не девушки сейчас мне слабо,вот если б завтра рано не вставать то тогда "брухим а баим"-добро пожаловать da


 
НикаДата: Среда, 29.08.2007, 23:45 | Сообщение # 13
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7201
Статус: Offline
Olgay, поехали когда едим :D da
 
FabyenДата: Среда, 29.08.2007, 23:54 | Сообщение # 14
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1464
Статус: Offline
У меня свекруха со свекром такие, звонят уже с дороги МЫ ЕДИМ! Блин, аж зло берет, а вас хто то ждет?!!!!! zlobnii Когда была война в прошлом году, не спросивши ничего звонят -НУ МЫ К ВАМ ЕДИМ С ЧЕМОДАНАМИ ДО КОНЦА ВОЙНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Да еще и не сами, а с дочкой, это мужа моего сестра датишная, с ее мужем ультра ортодоксом и тремя малыми детьми!!!!!!!!!!!!!!!!!! sok zlost Короче вспоминать не хочу, послала я их всех тогда далеко и надолго! Позвоните, блин, спросите, у меня своих двое и с третим с токсикозом мучалась, узи выявило опухоль мозга у плода, я дни иночи на пролет рыдала, а тут они!!!!!!!!!!!! zlobnii zlost НЕНАВИЖУ!!!!!!!!!!!!!!!

 
LiluДата: Среда, 29.08.2007, 23:56 | Сообщение # 15
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
А я всегда рада гостям. da Не, ну конечно лучше чтоб предупредили, но и спонтанности спокойно переношу. Если неубрано или что-то такое, так я извинюсь конечно, но всё равно рада. Но нечасто и недолго. Я люблю, чтоб всё имело свою меру, и всё входило в свою колею. Другой вопрос, что я люблю не всех гостей. krasneet
 
Женское счастье. » Обо всем по немногу » Беседуем о жизни. » Незванные гости... (Как бороться? Или что делать?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация