Понедельник, 27.05.2024, 10:29

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Я раздавлена!
JuliaДата: Пятница, 05.10.2007, 01:25 | Сообщение # 16
эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 2484
Статус: Offline
Танюш, точто у тебя случилось- конечно это трагедия. Обидно,когда вкладываешь всю душу в детей и получить такой результат. Как мама поступила в трудную для тебя минуту.... ну что сказать. Просто не имею права говорить плохо про МАТЕРЕЙ (если её можно считать мамой...) Ну а твой мальчик жив, здоров. Находится под крышей близких ему людей. Он выбрал себе такой путь взросления. Да, может быть не самый правильный и удачный- но это его выбор
Мне кажется, что ты должна в чём то пойти ему на встречу. - "Да, может ты и прав. Ты хочешь иметь деньги на личные расходы. Хочешь одевать красивые вещи. Мы не всегда можем позволить это. Не потому что мы тебя не любим, просто у нас нет возможности. Мне всегда не хотелось тебя рано отправлять на работу. Ты мой старший сын и я тебя очень люблю. Но если ты хочешь работать, давай подумаем вместе как это можно сделать. Я пойду навстречу твоему желанию и прошу чтобы ты понял меня. Я думаю, что учёба это тоже очень важно. Поэтому ночью работать не нужно. Надо найти работу после обеда до вечера. Эти все деньги остануться на твои личные расходы. И я буду очень гордиться что мой старший сын и учится и работае"--- примерно такое

И Таня, когда мне плохо я всё время пользуюсь таким выражением И ЭТО ТОЖЕ ПРОХОДИТ....



 
LiluДата: Пятница, 05.10.2007, 02:04 | Сообщение # 17
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Танюш... сказать, что я в шоке - это ничего не сказать. У меня скоро сыновья будут такие же взрослые, как бы я себя повела в подобной ситуации не представляю, потому и советы давать очень сложно. Зная свою импульсивность, могу предположить, что я скорее всего схватила бы за шкирку пацана и притащила бы его домой, а там бы уже разговаривала один на один (однозначно без мужа и без мамы). Не знаю, помогло бы это или нет, но... не знаю. Блин! Всю жизнь на них положишь, а они бегут туда, где лучше кормят, где больше денег. plach Я пережила такую ситуацию, когда приехал мой первый муж с Сахалина, а за ним прикатила богатая тётенька, которая привезла компьютер, сони плей стейшн (когда нам такое даже и не снилось), видик, телевизор 72 см в диаметре. И мои мальчики ушли жить туда. Мне жить тогда не хотелось! Я ревела целыми днями. Младший выдержал полтора месяца, потом пришёл обратно. Старший на этом богатстве протянул целых 9 месяцев, которые мне лично показались адом. А потом и он вернулся. Понял, что на самом-то деле никому он, кроме меня не нужен, и никому до него никакого дела нет. Твой тоже поймёт это, обязательно поймёт! Но, чтобы это понять, ему надо вкусить другую жизнь, с чужими по сути людьми. Я понимаю, что бабушка не чужая, но если ей не нужна была собственная дочь, значит и внука она долгое время не выдержит, начнёт на него срываться. Или ты думаешь, что она постоянно будет ему давать деньги на его гулянки/сигареты? Конечно же нет! Один раз дать не проблема, типа изобразить любящую бабулю в контрасте с "нехорошей жадной" мамой, но каждый раз...! Она ж не миллионерша? Растить подростка непросто, скоро она завоет сама, и вот тогда(!!!) наступит твоё время. Я знаю, что это больно, очень больно! Но потерпи, пожалуйста, потерпи!!! Он обязательно вернётся! Такие они, подростки... . А насчёт мамы... (моя больная тема) могу только поддержать Аню. Сведи контакты с ней на минимум. Я недавно вообще все связи с ней порвала, мне так намного спокойней, и никто грязью не поливает при каждом удобном случае. Правда я никогда не питала иллюзий насчёт её отношения ко мне. Если можешь не общаться - не общайся вообще или чем меньше, тем лучше.
Я за тебя очень сильно переживаю. Пожалуйста, ты только держись! Обязательно выглянет солнышко! Не бывает одной сплошной чёрной полосы, за ней обычно следует белая. Всё наладится, ты только держись! И звони мне, если захочешь поговорить, не стесняйся.
 
amadei_5346Дата: Пятница, 05.10.2007, 02:23 | Сообщение # 18
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 497
Статус: Offline
Танечка, держись, милая! Это трудно, сейчас, наверное, тебе кажется, что просто невозможно, но надо. Ради тех, кого ты любишь и кто любит тебя. Это просто ужасно услышать такие слова от собственной матери, я просто в шоке...больно от того, как поступил сын. Но я уверена, что он одумается и вернется. Дети в его возрасте могут быть очень жестокими (тут бабушка хорошо постаралась, настраивая его против тебя), но это пройдет и он поймет, где его по-настоящему любят и где его дом. Дай и ему и себе немного времени успокоиться, а потом обязательно поговори с ним...уверена, что вы найдете выход из этой ситуации...не может быть, чтоб не нашли. И не верь никому, что ты плохая мать!!! Ты замечательная мама, любящая жена и просто умница! Не смей даже на минуту сомневаться в этом!!!





 
АриэлаДата: Пятница, 05.10.2007, 06:22 | Сообщение # 19
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Девочки,я вот тут посидела,осмыслила,повспоминала всех знакомых с детьми в этом возрасте,да и себя...И в общем-то,если отстраниться от эмоций,то что произошло?
1.Ребенок не пришел домой ночевать-а мы все ночевали дома в 16 лет?а?тем более,что он не пошел на б...ки,не на лавочке бухал,а работал...Да,не сказал маме(потому что знал,что ругать будет),да,нарушил запрет,но он РАБОТАЛ!!!Сам себе зарабатывал,чтоб у мамы не просить...По моему он просто молодец!!!Проблема не в этом.а в том,что он не рассказал-и вот с этим надо что-то делать!!!То есть дать ему понять(и выполнять),что маме можно сказать все,что мама все поймет и всегда поможет!!! Для тебя самое главное в этом возрасте быть ему другом и быть в курсе всего,что с ним происходит,пусть не всегда тебе это понравится,но сжав зубы,всегда становится на его сторону.Иначе будут еще такие сюрпризы...

2. ребенок ушел к бабушке-так не к чужой бабе же,а к своей родной бабушке...Видимо бабушка-то как раз и в курсе всех дел.Потому что потакает ему,у нее запретов нет,ей он все рассказывает...Вот и задача-вытеснить бабушку из разряда "жилеток" и заменить ее тобой,мамой...Ну и пусть поживет у бабушки,подумай так:кормить-поить-ухаживать за ним она будет?скорее всего он ей быстро надоест,либо ему надоест,но не теряй с ним связь-звони,говори,что скучаешь,пусть вернется на коне(как бы сделав тебе одолжение),а не потому что ему стало плохо(как побитая собака-бабушка выгнала).

3.твоя мама-ну тут да.... но,недавно вычитала такую мысль-что жить надо будущим,не прошлым...Да,родители нас вырастили,но если нам с ними плохо,держаться всю жизнь за них ненадо,наша жизнь в будущем-наши семьи,наши дети,так что маму лесом...Можешь не в демонстративной форме,а так-меньше звонить,"привет-пока" на праздники...И помни-ты ей ничего не должна!!!родила-спасибо,у каждого своя жизнь!!!пусть живет сама как может,а ты сама...У моего мужа такой же папа,так муж с ним 7 лет не разговаривал,и сейчас только по праздникам,и ниче-всем спокойней... Ты только смотри,чтоб твой сын от тебя не отдалился,но это уже обратно в пунтк 1.

4.твой муж-может он правда подкалывает?в этом возрасте любое слово воспринимается в штыки,так то,что от родной мамы он может пережить(или ответить) от отчима-большая обида...поговори с сыном наедине,объясни,что любишь их обоих,что ссоры бывают и в лучших семьях,расскажи про свою маму,про отношения с ней-что обидеть может и родная мать,а что твой муж,наоборот,и в мыслях этого не держит...

вообще-старайся больше с сыном говорить,как со взрослым-подросткам это очень приятно,когда считаются с их мнением.Расскажи ему,как строится ваш семейный бюджет(то есть мы зарабатываем х денег,тратим на квартиру у денег,на еду z денег,поэтому на развлечения не остается),как строятся ваши отношения с мужем,советуйся про воспитание детей...Короче,говори,говори,говори... Постарайся,чтоб он стал твоим другом.Приглашай его приятелей домой,чтоб он знал,что все свои проблемы он может решать дома... Спеки тортик для его друзей... Сделай так.чтоб не он ездил в Ави в натанию,а наоборот,что все его друзья собирались у вас дома-тогда и ты будешь в курсе всех дел...

И не смей плохо про себя думать!!!Есть проблемы-их надо решать-так они у всех есть!!!Ты что,думаешь,что у лучших психологов или у заслуженных учителей не такие же проблемы?!!! У всех дети проходят через переходный возраст,у всех те же трудности!!! Главное,выдержать еще пару лет,а потом станет легче!!!



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

Сообщение отредактировал Ариэла - Пятница, 05.10.2007, 06:29
 
OlgayДата: Пятница, 05.10.2007, 07:38 | Сообщение # 20
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
Ариэла, ух! 1000 ППКС!


чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
oksiДата: Пятница, 05.10.2007, 08:41 | Сообщение # 21
советчик
Группа: Помощники
Сообщений: 1744
Статус: Offline
Fabyen,
я даже незнаю что сказать grust главное ты держись и обязательно все будет хорошо!


 
олиФФкаДата: Пятница, 05.10.2007, 08:53 | Сообщение # 22
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1987
Статус: Offline
а я вобще не могу ничего написать, реву и всё...
Зайка самое главное знай что я рядом, Держу за тебя кулочки, вот они
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@




Сообщение отредактировал олиФФка - Пятница, 05.10.2007, 08:53
 
solnceДата: Пятница, 05.10.2007, 08:56 | Сообщение # 23
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Quote (Julia)
Мне кажется, что ты должна в чём то пойти ему на встречу. - "Да, может ты и прав. Ты хочешь иметь деньги на личные расходы. Хочешь одевать красивые вещи. Мы не всегда можем позволить это. Не потому что мы тебя не любим, просто у нас нет возможности. Мне всегда не хотелось тебя рано отправлять на работу. Ты мой старший сын и я тебя очень люблю. Но если ты хочешь работать, давай подумаем вместе как это можно сделать. Я пойду навстречу твоему желанию и прошу чтобы ты понял меня. Я думаю, что учёба это тоже очень важно. Поэтому ночью работать не нужно. Надо найти работу после обеда до вечера. Эти все деньги остануться на твои личные расходы. И я буду очень гордиться что мой старший сын и учится и работае"--- примерно такое

полностью согласна.
дети в таком возросте все равно считают себя умнее всех.
ты не переубедишь его сейчас..так надо как-то найти компромисс,чтоб все таки и учебу не бросил..багруд ( аттистат зрелости) все таки нужен..знаю полно людей,которые не сделали,а потом жалели..но он сейчас этого не понимает.так может все таки как-то найти компромисс и дать ему работать,но с условием что он будет и учиться тоже.
мне кажеться надо через пару дней поговорить с ним..когда оба успокояться..поговорить спокойно один на один.
в конце концов если расписать все и подумать...правильно говорит Ариэла,
Quote (Ариэла)
вообще-старайся больше с сыном говорить,как со взрослым-подросткам это очень приятно,когда считаются с их мнением.Расскажи ему,как строится ваш семейный бюджет(то есть мы зарабатываем х денег,тратим на квартиру у денег,на еду z денег,поэтому на развлечения не остается),как строятся ваши отношения с мужем,советуйся про воспитание детей...Короче,говори,говори,говори... Постарайся,чтоб он стал твоим другом

тоже согласна
танюшка держись.я думаю все еще наладиться у вас,я просто уверена
 
вероникаДата: Пятница, 05.10.2007, 10:41 | Сообщение # 24
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1882
Статус: Offline


 
KerenДата: Пятница, 05.10.2007, 11:26 | Сообщение # 25
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2545
Статус: Offline
Фабьен, Танюш, как настроение с утра?

"Деньги — это шестое чувство, без которого остальные пять неполноценны."
С. Моэм

Правду можно сказать и по телефону, но эффект уже не тот.
©

 
FabyenДата: Пятница, 05.10.2007, 16:34 | Сообщение # 26
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1464
Статус: Offline
Девочки, родные, спасибо за поддержку, я знала что только вы сможете судить объективно не принимая ничью сторону и я, прочитав ваши мнения почерпнула много полезного для себя, даже такого, что никогда не думала что можно и так сказать и поступить, спасибо вам огромное, я только сейчас вернулась из больницы, вчера муж отвез меня с болями в сердце, пошла вечером кушать икак защимило заболело сердце, дышать стало трудно, Сашка говорит у тебя губы вмиг посинели и синяки вокруг глаз появились. Несколько капельниц ставили и сегодня тоже, но мне уже намного легче поэтому отпросилась домой, Сашка ведь один с малыми, вот приехала покормила их всех и сюда сразу, спасибо еще раз вам огромное, кстати мать моя звонила с час назад я как раз приехала из больницв, но я ей не ответила, вот не хотелось как то, не знаю, может надо было?

 
OlgayДата: Пятница, 05.10.2007, 16:39 | Сообщение # 27
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
может и надо, а может и нет. пускай Саша ей ответит. скажет , что ты НЕХОРОШО себя чувствуешь. без подробностей. 3 раза скажет, на четвёртый начнут волноваться и поймут что такое неведенье.


чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
LiluДата: Пятница, 05.10.2007, 16:53 | Сообщение # 28
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Quote (Fabyen)
мать моя звонила с час назад я как раз приехала из больницв, но я ей не ответила, вот не хотелось как то, не знаю, может надо было?

Я думаю, что сейчас тебе лишние нервотрёпки совершенно ни к чему. Потому, моё мнение - правильно, что не ответила. Не думаю, что она тебе хотела сказать что-то ласковое и доброе. neznaui Хотя, я абсолютно не знаю твою маму, может ей такое поведение и свойственно...
 
АриэлаДата: Пятница, 05.10.2007, 17:51 | Сообщение # 29
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Тань,нельзя же так себя доводить!!!у тебя есть семья,ты ей нужна,немедленно возьми себя в руки,слышишь?!!!


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
вероникаДата: Пятница, 05.10.2007, 17:57 | Сообщение # 30
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Quote (Ариэла)
Тань,нельзя же так себя доводить!!!у тебя есть семья,ты ей нужна,немедленно возьми себя в руки,слышишь?!!!
Очч правильно... da и нам тоже нужна...


 
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация