Воскресенье, 19.05.2024, 10:29

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Женское счастье. » Обо всем по немногу » Беседуем о жизни. » Я раздавлена!
Я раздавлена!
FabyenДата: Четверг, 04.10.2007, 22:09 | Сообщение # 1
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1464
Статус: Offline
У меня беда! От меня ушел сын, старший сын. Вчера вечером он попросил у меня выйти поговорить с девочкой на часик на улицу, я была не против, но ни через час, ни через два и три он не вернулся, я сама себя успокаивала, прийдет, но...в 11 ночи я уже начала бешенно обзванивать амбулансы и миштару, у менгя есть двоюродный брат в Нетании, он старше моего сына на месяц и они считают друг друга братьями, росли вместе, то тот к нам ездил все лето, то теперь Генка к нему каждые выходные и праздники там, ну естесственно и ему (его зовут Ави), я позвонила, спросила телефоны их друзей, но он сказал что сам позвонит и мне перезвонит, через полчаса позвонил, говорит, Генка где то в полвосьмого звонил мальчику из Хадеры, Рашиду какому то просил денег, но тот ему не дал, ивсе, ну и не переживай типа, вернется! Час ночи, его нет! Мы с Сашкой (мой муж) поочередно бегаем по Хадере ищем его, почередно сидим с двумя спящими малыми дома, я была на нервном пределе, хоть бы живой был, думаю, хоть бы живой!!!!!! В 2 часа ночи звоню маме, она живет в Нетании, там же где и Ави, брат, рассказала все, плачу, на крик срываюсь, прошу если появится, сразу позвоните! Но до утра он не появился нигде. Естественно я не спала всю ночь, молилась на телефон, просто сидела и гипнотизировала его! В 6 ура звонок от мамы, отчим мой говорит -Танечка, не переживай, успокойся и иди спать, Гена у нас. Я аж обомлела, у меня крик в горле застрял -Как?????!!!! А почему у вас???!!!! Ну, говорит, это все потом, он останется у нас до конца каникул, а сейчас успокойся, все уже хорошо!!!( sok )Я ору, ЧТО ХОРОШО?!!!!!! Дайте ему трубку!!!! Пусть немедленно домой едет!!!!!! Но он так спокойно отвечает, Нет, Танечка, Гена не приедет. Я Сашке ору -ОДЕВАЙСЯ !!!!!!!!Быстро, едим к ним!
Собрали малых приехали, он приспокойно сидит играет на компьютере!!!!!!! Я...я...я убить его хотела в ту минуту, меня трусило всю, незнаю отчего, начала разговор, -Почему? Спрашиваю, почему ты ушел?!!!!!!! Где был всю ночь? С кем?!!!!!! Сидит, голову опустил, несет какую то ересь, то с девочкой гулял, то с пацанами в бильярде был, то всю ночь, говорит от Хадеры до Натании пешком шел к бабушке! Идиотизм, от Хадеры до Нетании 4 часа пешком идти! Зачем, спрашиваю? Что случилось?!!! Молчит сидит. И тут мать моя решила вступиться. Геночка пришел со слезами на глазах, говорит полохо ему дома! Саша, (это его неродной отец, но, клянусь, у них хорошие отношения!!!) издевается, мол над ним, поддергивает, подкалывает,мама (я)работать после школы не дает, учиться заставляет, компьютер выделяют 2-3 часа в день!!!! И вообще, малых они любят а меня нет, чувствую себя неудобно дома и хочу жить с тобой (с бабушкой)!!!!! Мы сидели с Сашкой открывши рты, Сашка говорит -Ичем же я тебя унизил, Гена? Как обидел? Ну говори сейчас при всех! Он мялся мялся,не могу, говорит, сейчас всего и припомнить! Я не сказала один момент, дома ночью, когда я его ждала я обыскала всю его одежду в надежде незнаю чего но найти хоть какую то зацепку и нашла! Нашла чек на 1500 шекелей! sok
Я сразу все у матери поняла, я поняла что он работает где то в Нетании ночами и уйти ему надо было под каким то предлогом и дальше, почувствовав уже вкус денег, домой то возвращаться ой как не хочется, значит надо найти причину чтоб бабушка (а Гена ее ЛЮБИМЫЙ внук) забрала его к себе. Еще год назад когда он начал покуривать я орала на него и как то рассказала маме об этом и при нем, так она мне ответила -Ну и что? Хочется ему, пусть курит, а то будешь запрещать он начнет бычки собирать или деньги воровать на курево, и дала ему деньги на целый блок сигарет!!!!!!Теперь, значит он знает что быбушка деньги дает сколько попрошу-это раз, живет в Нетании, рядом с Авиком - это два, комп круглосуточно в его распоряжении - это три, курить не запрещает - это 4, идею по поводу бросить школу и идти работать поддерживает - это пять! Аргументирует это тем что а зачем она ему итак плохо учится и дальше не пойдет, пусть идет работать, ответственнее будет! Я сразу его раскусила, но он же зараза нас родителей перед матерью выставивил такими монстрами и она... она ему поверила! Я ей привожу тысячу аргументов, а она их и слушать не хочет! Откуда чек, спрашиваю, -НАШЕЛ! Я говорю, не ври! Я посажу твоего работодателя, малолетку на работу взял без документов да еще и ночью работать!!!!!!!!!! zlost А как ты на утро в школу ходить собираешься после ночной?! Молчит сидит. Мать отвела меня в другую комнату и как давай на меня грязь выливать! - Да ты !!! Ты ребенка своего на х... променяла! Вместо того чтоб воспитывать одгного и ему отдавать всю себя всё бегала искала свое счастье, и что ты нашла? Что нашла? Больного диабетика, который дня без приступа не живет?! Это твое счастье? Только и знаешь что трахаться и рожать, рожать и трахаться, а кораить их нечем! Выучилась в институте, кучу курсов окончила и кто ты теперь? Что ты можешь дать своему ребенку?! Ты никто, говорит, и звать тебя никак! Я сидела и слезы сами с глаз катились, я просто ничего сказать не могла, не верила, что это говорит моя мама...Да, у меня сейчас тяжелый период, да, не могу я давать деньги Генке на гулянки и порой действительно холодильник пустой, но она же знает что нам важен был третий ребенок, кроме того что я очень его хотела родить, он стал донором стволловых клеток для своего отца, с Божьей помощью найдем врача и Сашке предстоит пересадка, все это огромных денег стоит, т.к не в Израиле, и каждая копейка дома откладывается, иногда она мне давала мясо или продукты другие, если б я только знала что она думает на самом деле и что это не от чистого сердца... -Что ты хочешь, она мне говорит, судьба повторяется, ты ушла из дома в 16 лет и он теперь, ты из за негативной обстановки дома и он! Я уже не выдержала, - ИЗ за негативной обстановки дома?!!!!!! Когда отчим (не этот, другой) меня нещадно избивал и насиловал, как ты меня в 15 лет с петли снимала, ты забыла???!!! Это для тебя всего лишь негативная обстановка !!! А он мол бедный мальчик сколько терпит от нас? Да что он терпит? Я, как и любая мать, заставляю делать уроки, да! Не даю работать, потому что учеба нулевая! Никакая практически! Компьютер даю мало, так он с трудом видит в очках, а без них один глаз почти вообще не видит! Да, прошу его иногда и пол протереть у себя в комнате , кошке горшок поменять, он же ее принес в дом! Это все его обижает! Я слушала ее слушала, из за кома в горле не могла говорить а многое хотелось сказать, хотя бы то что она ведь тоже когда то не считьаласьь с нашим с сестром мнением когда отсидевшего уголовника домой привела, я просто сидела и рыдала молча, а она еще много много ядя выливала на меня. За что вот только я не понимаю, она много раз в жизни рассказывала мне как не хотела рожать меня и как моя прабабушка ее на коленях умоляла не делать аборт, она не сджелала, но потом говорила что и в горячую ванну содилась выпив водки стакан предварительно чтоб выкидыш себе сделать, но вот я сучка такя родилась все таки! Но где то втайне я всю жизнь надеялась что она со временем полюбила меня, но...зря надеялась! Я встала заплаканная посмотрела ей в глаза и сказала, - Я всегда знала что ты не хотела меня рожать, но что я настолько нелюбимый и ненавистный тебе ребенок, только сегодня узнала! И все, мы ушли... Вот так, девочки, я сегодня потеряла и сына и маму, он выбрал жить с ней, а она его в этом поддержала. Меня предали два родных мне человека, я растоптана душа разорвана на тряпки, так я себя чувствую и....я чувствую пустоту внутри себя, вот только так я могу это назвать, простите за ошибки, я выпила достаточно водки и немного успокоилась, но не слежу за грамматикой. Мама, которая, я думала меня любила, вогнала мне нож в самое сердце, я никак этого не ожидала....Вот... Плохо мне, девочки.... Только вы у меня и есть, выговориться, да и еще вы можете здраво и адкватно рассуждать, объективно видеть ситуацию и объяснить мне, в чем я не праыва, действительно ли я такая никчемная мать?


 
вероникаДата: Четверг, 04.10.2007, 22:22 | Сообщение # 2
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Боже, без слёз невозможно было читать...Тань,если наши слова тебе помогут -то прошу тебя держись,крепись...белая полоса обязательно наступит,а сын...надеюсь,что он одумается и вернётся домой...он поймёт,что нет ничего важнее любви его матери...Тань,ты ДОЛЖНА продолжать жить,любить и верить ,что всё хорошее тоже будет,даже после этого случая...у тебя ещё детки и их надо поднимать...Желаю тебе всего самого наилучшего, ты такой весёлый человечек,что даже не представляю,что кто -то мог тебя обидеть...Но есть Бог на свете (я верю ) -тебе всё воздастся... da

 
АриэлаДата: Четверг, 04.10.2007, 22:24 | Сообщение # 3
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Таня,Танечка,ТАнюша держись!!!!даже не заню,что тебе сказать!!!все это надо как то пережить,деться дебе некуда,держись,не раскисай!!!
ужас,бедная моя,успокойся прежде всего..
твоя мама,видимо,не самый умный человек на свете,хоть она тебе и мама,но контакты с ней сведи на минимум,тебе же спокойней будет... пережди пару дней,а потом поговори с сыном спокойно,одна,без свидетелей(без мамы в основном).Где то там ты тоже относишся к нему,как к малышу.а он уже вырос,вот и все прелести переходного возраста...может быть так вы скорее предете к компромиссу...



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
FabyenДата: Четверг, 04.10.2007, 22:25 | Сообщение # 4
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1464
Статус: Offline
вероника, спасибо, девочка!

 
OlgayДата: Четверг, 04.10.2007, 22:26 | Сообщение # 5
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
Fabyen, я тебя не знаю, но сердце рвётся, слёзы льются. выпей валерьянки. ты ОБЯЗАНА успокоится! в любом случае у тебя есть любящий тебя человек-твой муж. он твоя защита и поможет тебе справиться, хотя мне кажется ты и сама сильный человек.
знаешь, я думаю когда успокоишся, попробуй написать сыну письмо. найди в его компе где он общается и дуй туда. уж не помню где я читала, может и тут у нас, мужчины лучше врубаются при чтении , чем при разговоре. а сын всё же мужик. объясни ему всё. попроси встретиться наедине (может лучше и без мужа) и обдумай на какие компромисы ты готова пойти. например, может стоит ему разрешить работать. на каникулах+ немного , может через день в будни.очень многие подростки работают. поговори с Ави, может он знает с кем твой сын общается и что там происходит. может на тебя кто то что то наговаривает. а может и твоя мама (прости) о тебе или о Саше наговарила что то , от чего мальчик страдает и переживает. всё может быть. может все причины : комп, сигареты и т.д. высасаны из пальца, а на самом деле всё глубже. только не настраивай его против матери. а то совсем уйдёт неизвесто куда, а так всё же ты знаешь где он. скажи ему что больше тебя его никто любить не будет, ни бабушка и никто другой.
держи нас в курсе . я думаю все очень за вас переживают.



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
FabyenДата: Четверг, 04.10.2007, 22:28 | Сообщение # 6
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1464
Статус: Offline
Ариэллочка, дети, они жестокие, где деньги там и жизнь, там и лучше, это раньше были другие ценности, а теперь дети видят у родителей денег нет значит неудачники и теперь одна цель - найти где лучше! Спасибо за поддержку!

 
OlgayДата: Четверг, 04.10.2007, 22:31 | Сообщение # 7
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
Fabyen, что то мне не верится что твой сын такой. ну а если только это является причиной его ухода, то остаётся надеется что он поумнеет и попросит прощения. и действительно- переходный возраст. а я когда то по ерунде кричала родителям что я их ненавижу. а потом у самой сердце рвалось , а прощение не просила потому что была упрямая как козёл.


чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
вероникаДата: Четверг, 04.10.2007, 22:32 | Сообщение # 8
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Тань, а хочешь мы каждый день тебе будем присылать тебе вот такие открытки,может хоть как -то поддержать тебя, а ,девочки ?

 
FabyenДата: Четверг, 04.10.2007, 22:33 | Сообщение # 9
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1464
Статус: Offline
Olgay, я не написала, но Ави то вчера на работе был с ним в то время как я звонила, Гена сам мне об этом сказал и работали они у какого то араба на стройке. То есть ты видишь, и ему, Ави, на меня тоже наплевать! Небось насмехались, после моего звонка! Спасибо тебе за поддержку!

 
шапоклякДата: Четверг, 04.10.2007, 22:34 | Сообщение # 10
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
Fabyen, Танюшка держись. Я думаю у него это временно. Всегда так эти хотят показать себя взрослыми, но потом понимают, что без родителей они никто и ни что. Да, бабушка хорошо подлила масло в огонь -нечего не скажешь. Но скоро ей внук надоест и через пару недель она начнет его гнать, и он вернется И я очень надеюсь, что он осознает свою ошибку.

 
FabyenДата: Четверг, 04.10.2007, 22:35 | Сообщение # 11
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1464
Статус: Offline
Муж зовет кушать, сделал там что то , пойду... потом еще прийду к вам сегодня.

 
АриэлаДата: Четверг, 04.10.2007, 22:39 | Сообщение # 12
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Fabyen, здесь другая реальность-и я и муж оба работали в 16 лет,и учебе это не мешало...просто в нашем(совковом) детстве все у всех было +- одинаковое.а тут это не так-хочется красиво одеваться,хочется сходить с девочкой в кафе,хочется името деньги в кармане,и нет ничего зазорного работать..Твой сын молодец-у тебя не клянчит,не ворует,не гоп-стопничает,ну хочется ему работать-пусть работает пару часов в день,меньше за компом просидит... Надо искать компромиссы.только спокойно,без нервов и без паники,от чего то ты сможешь отказаться,где-то он уступит...
Quote (Olgay)
объясни ему всё. попроси встретиться наедине (может лучше и без мужа) и обдумай на какие компромисы ты готова пойти. например, может стоит ему разрешить работать. на каникулах+ немного , может через день в будни.очень многие подростки работают. поговори с Ави, может он знает с кем твой сын общается и что там происходит. может на тебя кто то что то наговаривает. а может и твоя мама (прости) о тебе или о Саше наговарила что то , от чего мальчик страдает и переживает. всё может быть. может все причины : комп, сигареты и т.д. высасаны из пальца, а на самом деле всё глубже. только не настраивай его против матери. а то совсем уйдёт неизвесто куда, а так всё же ты знаешь где он. скажи ему что больше тебя его никто любить не будет, ни бабушка и никто другой.

ППКСище!!!!скорее всего твоя мама источник "настроя" против тебя,но запретить ему там бывать-неизвестно куда пойдет... поговори с Ави,раз он имеет на твоего сына влияние,только спокойно,как с другом,как с равным(типа ты просишь у него совета,поверь.что весь разговор дойдет до твоего сына).Поговори и с сыном на равных,именно в том ключе,что давай искать компромисс,я тебя люблю,жить без тебя я не хочу.а посему...).



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
OlgayДата: Четверг, 04.10.2007, 22:39 | Сообщение # 13
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
Fabyen, да ради бога ! какое спасибо? такого врагу не пожелаешь!
может Ави и не против тебе чем то помочь. но раз они были вместе, как он мог тебе сказать? ведь ему тоже наверно трудно. может(!) он понимает что это не хорошо, но Гена попросил его тебе не говорить. да кто из нас так не делал?! я думаю, тебе точно нужно успокоится(как легко сказать) и через неделю пообщаться наедине с сыном. а может и вправду с Сашей есть проблемы. тоесть для вас всё нормально, а неустойчивая психика подростка воспринимает что то неправильно. а сказать тебе он не может т.к. видит твою любовь к этому человеку.
вообщем, попытайся обдумать ваше житьё-бытьё и поставить себя на место сына.



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
KerenДата: Четверг, 04.10.2007, 22:49 | Сообщение # 14
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2545
Статус: Offline
oboze Господи, у меня аж опустилось все... neznaui
Тань, прежде всего, успокойся!
Сын жив-здоров, не шатается где-то по улицам в темноте и неизвестности? Прекрасно! da Это сейчас главное. Ты знаешь, где он находится. Это хорошо. Пусть пока там, у мамы и находится.
Потом, когда вы оба успокоитесь, вам обязательно нужно будет поговорить. Очень серъезно поговорить без свидетелей и найти компромисс между его желаниями и твоими требованиями.
Хочет работать? - так это же хорошо! Но! Выберите вместе для него, может быть, какие-то более удобные часы работы и обязательно время, когда он будет заниматься только учебой.
Хочет курить? Да нет проблем! (да, это плохо, но больше будешь запрещать- он будет курить втихаря, причем, не дай Бог, всякую гадость, выбери тогда уж из двух зол меньшее). Он же будет работать? Так пусть сам покупает тогда себе сигареты. Объясни, что у тебя на это денег нет.
Понимаешь, о чем я? Прямо можешь на листочке себе написать, что тебя не устраивает в его поведении, говорить с ним спокойным голосом на равных, как со взрослым человеком. Может ему после вашего разговора нужно будет время подумать. Захотелось взрослой жизни? Так пусть и учится принимать решения по взрослому.
Все будет отлично, солнышко, держись! У такого солнечного человечка обязательно должно быть все хорошо!
Чмоки! zveti

Телефончмк у тебя мой есть? Звони, если захочешь поговорить. da


"Деньги — это шестое чувство, без которого остальные пять неполноценны."
С. Моэм

Правду можно сказать и по телефону, но эффект уже не тот.
©

 
АриэлаДата: Четверг, 04.10.2007, 23:00 | Сообщение # 15
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline






Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
Женское счастье. » Обо всем по немногу » Беседуем о жизни. » Я раздавлена!
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация