Воскресенье, 19.05.2024, 02:51

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Женское счастье. » Обо всем по немногу » Беседуем о жизни. » "Денег нет"
"Денег нет"
шапоклякДата: Вторник, 23.10.2007, 22:38 | Сообщение # 31
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
Quote (Ариэла)
если за каждый раз что я буду проводить пальцем по г..ну мне будут давать по шекелю-буду водить 24 часа в сутки

Я обычно говорю деньги гамном не пахнут. Вот никайоню школу и какая мне разница, и даже не стыжусь этого. Знаю что это временно . А совсем без работы не смогу. Худо -бедно тяну.

Quote (Lilu)
"Нет денег" - любимое выражение моего мужа.

Как часто я это слышу.

Quote (HilaTova)
Я всегда говорила что в Израиле, худо бедно на хлеб с маслом всегда можно заработать

100%


 
шапоклякДата: Вторник, 23.10.2007, 22:41 | Сообщение # 32
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
кстати, вот мои карапузы ходят в наамат. Девочки я была в шоке, когда прихожу в сад, а там 99% израильтян, которые каждый день своих чад привозят на машине. И вот вам -вроде сад как бы для малоимущих, а в итоге по ним не скажещь что денег у них нет (судя даже и по одежке).

 
АриэлаДата: Вторник, 23.10.2007, 22:47 | Сообщение # 33
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
потому что машина это не роскошь...


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
LiluДата: Вторник, 23.10.2007, 22:53 | Сообщение # 34
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Quote (Ариэла)
потому что машина это не роскошь...

В этой стране одно только содержание (налоги, страховка) машины обходится в ТАКУЮ сумму!!! sok А если ещё вспомнить, сколько стоит бензин..! Так что в Израиле это как раз таки роскошь.
 
шапоклякДата: Вторник, 23.10.2007, 23:00 | Сообщение # 35
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
Quote (Ариэла)
потому что машина это не роскошь...

а средство передвижения. Особенно тут без нее как без рук.

Хотя куда не пойди за скидкой, помощью - сразу -машина , квартира есть.


 
АриэлаДата: Вторник, 23.10.2007, 23:01 | Сообщение # 36
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Quote (шапокляк)
Хотя куда не пойди за скидкой, помощью - сразу -машина , квартира есть.

вот это обидно,потому что машине-то может быть 20 лет...



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
solnceДата: Среда, 24.10.2007, 08:01 | Сообщение # 37
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
а вообще один из "законов денег" нельзя говорить что их нет...даже когда их действительно нет...а то так они и не придут вообще
 
OlgayДата: Среда, 24.10.2007, 09:09 | Сообщение # 38
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
что то тема превратилась в оправдательно - обвенительную. "у меня нет денег, чюр я не ною".
у каждого свои критерии жизни. и каждый живёт как ему хочется и можется.
покупает подруга на одолженые у вас деньги шмотки, а долг не отдаёт, так не давайте ей деньги. слава Б-у у меня с друзьями денежного вопроса не стоит. никто ни у кого не одалживает. а мне и не с чего давать. зарабатываем хорошо, а минус 10 тыс. и 4 года никуда не ездили, даже на север. пашем и пашем, зато в центре и в своей квартире действительно отремонтированной на свои выпаханные годами деньги.а если бы машины не было (которой 15 лет) так вообще головой об стенку можно биться.
мне эта тема напомнила, как кто то писал на форуме "мама" что ему не нравится когда начинают интересоваться развитием их ребёнка.



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
шапоклякДата: Среда, 24.10.2007, 10:17 | Сообщение # 39
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
Quote (solnce)
а вообще один из "законов денег" нельзя говорить что их нет...даже когда их действительно нет...а то так они и не придут вообще

Это точно, поэтому стараюсь эту фразу не произносить совсем.


 
АриэлаДата: Среда, 24.10.2007, 10:51 | Сообщение # 40
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
вообще,я разделяю 2 ситуации "денег нет" и "денег нет сосвем",а вот "деньги есть" такого не бывает.... :D


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
solnceДата: Среда, 24.10.2007, 11:10 | Сообщение # 41
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Olgay, правильно,поэтому чего плакаться..всегда есть выход..если люди плачатся,так и хочеться сказать..продай квартиру в центре..продай машину..и прочее..ноон не хочет,значит устраивает..понятное дело,пусть живут как кто хочет..кого-то минус не напрягает,кто-то его панический боится... а если есть своя квартира,машина...это уже не плохо..у многих и этого нет,а минусы есть podmigivanie

шапокляк, вот и я так считаю :)

 
OlgayДата: Среда, 24.10.2007, 11:15 | Сообщение # 42
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
Quote (solnce)
Olgay, правильно,поэтому чего плакаться..всегда есть выход..если люди плачатся,так и хочеться сказать..продай квартиру в центре..продай машину..и прочее..ноон не хочет,значит устраивает..понятное дело,пусть живут как кто хочет..кого-то минус не напрягает,кто-то его панический боится... а если есть своя квартира,машина...это уже не плохо..у многих и этого нет,а минусы есть

так я это всё о себе написала ! :D почиай внимательнее.

ето мы в центре, с машиной и с минусом . :D
и плачусь я .(только вы сами меня на это подбили ) podmigivanie



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
СанюшаДата: Среда, 24.10.2007, 14:07 | Сообщение # 43
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1130
Статус: Offline
Не люблю я этих плакальщиков, не люблю... Есть у меня одна соседка, вечно плачет, любит чтоб её пожалели,,, и постоянно хвастается что купила и где потратила. Блин, как мне это надоело!!!! zlost



 
НикаДата: Среда, 24.10.2007, 14:30 | Сообщение # 44
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7201
Статус: Offline
Вот и я вставлю свои пять копеек krasneet
Вот Хиля правильно говорила ранее ведь есть и долги большие которые я лично досих пор выплачиваю plach
Я не буду сейчас перечислять что и как и зачем
единственное что скажу что когда осталась одна с 3 месячным ребенком -с 10 ог.в кашельке (а папаша здесь в Холоне живет) он никак не помагал zlost все я сама и спасибо моей маме ............
он даже и алементы не платил 5 раз судились на алементы и все равно моя дочь ни в чем не нуждалась у нее было все-и вещи красивые и еда и ездили каждую субботу везьде (машины не было на такси )и было время что ела я 3 месЯца одну яичницу plach это сейчас я пухленькая а тогда я 52 кг весила и ничего прожила.и уже к маме пошла жить когда уже совсем плохо стало
Вот отттуд долги и тянуться не буду говорить какие (это личное krasneet )но очень большие были но слава богу уже все идет к концу da
И когда встретилав своего мужа почти 3 года назад он все обо мне знал и ничего не сказал и никогда не уприкнул что вот у меня долги большие.а наоборот помагал их выплачивать и до сих пор помагает .........

Но это было ..........
А что касаеться сегодняшнего времени то тоже тяжело и я никогда не ною ..............
Если бы я не сидела дома 3 месяца то все было нормально но из из за травмы на работе все пошло не так,но ничего я вышла сейчас на работу хоть и больно еще руке.но все равно я надеюсь на лучшее главное что мои дети ни вчем не нуждаються
Даже было такое время 3 мес.назад что даже молока не начто было купить хорошо что родители наши нам помагают хоть как то (хотя у моей мамы тоже не очень ........... krasneet )

Но это все временно и я это знаю...........

А что касаеться людей которые говорят что денег нет но все равно ездиют везьде все себе покупают то я не верю .тут ранее выше кто то говорил по моему Танюшка Мелодия,что тот кто ноет у того деньги есть всегда da 100000%

Да я не могу сейчас себе позволить что то купить на себя но ничего все будет ок
Главное детям есть что поесть и носить и это самое главное
А то что Ольга говорилва что в центре труднее тоже правда,но никто не говорил что и на севере дешевле ...........
Девочки везьде тяжело .............

 
OlgayДата: Среда, 24.10.2007, 23:24 | Сообщение # 45
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
Quote (Гномик)
А то что Ольга говорилва что в центре труднее тоже правда,но никто не говорил что и на севере дешевле ...........
Девочки везьде тяжело .............

как раз это то я и сказала. что в центре дорого, а на севере дешевле. у нас много родственников со стороны мужа. есть и живущие в Хайфе и в Цфате и ...вообще по всей стране. так что на севере дешевле. но естественно там свои трудности, с работой труднее .
а я вообще не знаю как бы мы жили если бы я через 3 мес. не вышла на работу. sok да и не хочу думать. если бы нам пришлось брать в долг у кого то , я бы двинулась головой. ненавижу быть обязанной. да конечно никто не любит, о чём говорить. дай Б-г никогда не знать.



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
Женское счастье. » Обо всем по немногу » Беседуем о жизни. » "Денег нет"
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация