Воскресенье, 26.05.2024, 23:08

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
"Денег нет"
ГеляДата: Вторник, 23.10.2007, 10:00 | Сообщение # 1
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1139
Статус: Offline
Терпеть не могу слышать эту фразу от работающих людей, особенно, когда оба в семье работают и детей нет - простите, но не верю я в такие высказывания. У нас в жизни были периоды, когда мы жили на 4 штуки в месяц - я, муж и ребенок - муж работал, оба учились, дитенок одет и обут - и в нищете мы не жили. Да, не шиковали и машины не было, но жили нормально и не голодали. И в гости ходили не с пустыми руками, и ребенку праздники устраивали, и себе подарочки делали.
Так что когда я слышу причитания на тему, что чел не может выкроить на подарок или поездку 50 шекелей - гнилые отмазки - было бы желание - выкроил бы.

А что вы на этот счет думаете?



[
 
МалинаДата: Вторник, 23.10.2007, 10:04 | Сообщение # 2
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1924
Статус: Offline
kruto Геля,100 пудов....

у нас есть друг, который зарабатывает очень прилично , и у него одна песня- денег нет zlobnii
не верю...
мы тоже когда то жили на 3000 шек, я училась,а муж с поломанной рукой дома сидел... ну и ничего, и в минусе не были и жили хорошо ....



 
МелодияДата: Вторник, 23.10.2007, 10:06 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Кто кричит что денег нет,у того они всегда есть.

Мы так же по началу учились жить семьем с трех человек на 3.000 т. жить
а мои родные пятяро живут на 4.500 т.
Ни чего главное другу помогатть всемье,где надо поддерживать,идти на любую работу когда тяжело,а неждать когда манна снеба упадет.


 
шапоклякДата: Вторник, 23.10.2007, 10:07 | Сообщение # 4
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
Геля, к сожалению и такое бывает.
1. Человек не умеет распоряжаться деньгами -поэтому тратит все сразу и под конец месяца у него ничего не остается , он занимает, потом с зарплаты отдает и так бесконечная история.
2. У всех свои потребности.
3 Если на человеке висит машканта под 3000 + машина (за которую он также еще выплачивает)
Ой, есть много примеров всему этому.

Если честно мне 4000 хватало на меня +3 детей при этом у каждого ребенка счет в банке где я откладываю им деньги каждый месяц + моя программа + купат гимель, страховки на каждого. Мне хватало по полной. (Квартира +счета платил
муж).

Мужу моему на одного его и 6000 мало.
Вот и весь ответ- у каждого свои потребности.


 
OlgayДата: Вторник, 23.10.2007, 10:10 | Сообщение # 5
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
Quote (Геля)
подарок или поездку 50 шекелей

если ты имеешь ввиду меня (там тема о подарке мужу) то я подарок не за 50 шек. ищу. ну и потом двое работают , а зарплаты бывают разные.
у нас нормальные зарплаты, но машканта 4000 тыс, арнона 700 шек, машина, 2-е детей. у каждого свои кретерии как жить и для кого 50 шек и не деньги , для друго
это ДА деньги. так что не нужно осуждать друг друга.

Добавлено (Сегодня, 09:10)
---------------------------------------------
хочу добавить. не знаю кто где живёт , но жизнь в Цфате во много раз дешевле чем в Тель Авиве.



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
ГеляДата: Вторник, 23.10.2007, 10:10 | Сообщение # 6
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1139
Статус: Offline
Quote (Olgay)
если ты имеешь ввиду меня

Совсем нет



[
 
МелодияДата: Вторник, 23.10.2007, 10:12 | Сообщение # 7
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Мой вообще нелюбит когда я что то покупаю особенно ему подарки,он всегда говорить если так уж хочешь купить купи не больше 20 шек. nu-i

Действительно кто умеет распоряжатся деньгами тому и маленькой суммы хватит,а кто не умеет,тому сколько недавай денег все мало будет.


 
ГеляДата: Вторник, 23.10.2007, 10:18 | Сообщение # 8
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1139
Статус: Offline
Просто жить можно по-разному - можно по своим деньгам, а можно в долг, а можно взвалить на себя непомерный груз и тянуть лямку, но это все одно, а я говорю о сопутствующем этому нытье - нытье это не люблю. Я никого не осуждаю, но место жительства и количество машин - это личный выбор - так же, как купленная квартира. И человек с купленной квартирой и машиной по моим меркам нуждающимся не считается.


[
 
шапоклякДата: Вторник, 23.10.2007, 10:20 | Сообщение # 9
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
Quote (Геля)
И человек с купленной квартирой и машиной по моим меркам нуждающимся не считается.

а я так не считаю. Это не роскошь, а необходимые для жизни вещи, так же как и пища и вода, только не каждый может себе позволить это.


 
OlgayДата: Вторник, 23.10.2007, 10:26 | Сообщение # 10
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
Геля, дело в том что тот кто при репотреации в Израиль попал жить в центр страны , очень мало кто согласиться уехать ну к примеру опять же в Зфат. молодёже там нет работы. ну вообщем говорить можно много , у каждого опять же свой выбор. я наотрез отказалась покупать квартиру в Ашдоде, хотя это тоже относительно большой город. я без машины, работаю в Тель Авиве, не могу вставать в 4 утра что бы успеть к 8-и на работу.
поэтому тянем лямку.
насчёт нытья я согласна. но и сама иногда ною. da

Добавлено (Сегодня, 09:25)
---------------------------------------------

Quote (шапокляк)
а я так не считаю. Это не роскошь, а необходимые для жизни вещи, так же как и пища и вода, только не каждый может себе позволить это.

Добавлено (Сегодня, 09:26)
---------------------------------------------
кстати есть одна закономерность: чем больше денег человек зарабатывает, тем больше ему не хватает



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
ГеляДата: Вторник, 23.10.2007, 10:28 | Сообщение # 11
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1139
Статус: Offline
Кстати, не совсем по теме, но любопытный факт (недавно узнала) - в Маалоте тоже есть хай-тек!


[
 
amadei_5346Дата: Вторник, 23.10.2007, 10:54 | Сообщение # 12
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 497
Статус: Offline
Quote (Геля)
Просто жить можно по-разному - можно по своим деньгам, а можно в долг, а можно взвалить на себя непомерный груз и тянуть лямку, но это все одно, а я говорю о сопутствующем этому нытье - нытье это не люблю. Я никого не осуждаю, но место жительства и количество машин - это личный выбор - так же, как купленная квартира. И человек с купленной квартирой и машиной по моим меркам нуждающимся не считается.

Позволю себе не согласиться. Иногда человек с купленной (именно с купленной, а не выкупленной) квартирой нуждается намного больше того, кто живет на съеме. И могу привести тому множество примеров, один из которых - мои родители. Если бы можно было повернуть время вспять, то они просто не покупали бы квартиру...а сейчас обстоятельства таковы, что приходится тянуть эту лямку, т.к. ни продать, ни выгодно сдать эту квартиру невозможно. Вот и приходится им отдавать 2/3 пенсии за машканту, а на то, что остается пытаться прожить.

Я это к тому, что обстоятельства бывают разные...Да и потом, от места жительства тоже зависит очень многое. В центре на 4-5 тыс. семьей не проживешь.




 
elena11Дата: Вторник, 23.10.2007, 12:22 | Сообщение # 13
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 689
Статус: Offline
а у нас тоже есть друзья, которые работают вместе без детей, живут с родителями и никогда нет денег, и при этом машину собираются менять, она идет учится. Мне не завидно, но мы ж не спрашиваем их матерьяльное благосостаяние, зачем пастаянно жаловаться. Мы сразу ушли жить отдельно и бывало время, когда я не работала и сто шек отдолжали, но никогда не жаловались... zlobnii

 
тутикДата: Вторник, 23.10.2007, 12:50 | Сообщение # 14
Прикольная
Группа: Друзья
Сообщений: 4506
Статус: Offline
Quote (Мелодия)
Кто кричит что денег нет,у того они всегда есть.

мой муж называет их плакальщики.все кто плачут у всех есть бабки.это из моего личного опыта.начинаются рассказы как им плохо живётся как денег нет и вообще всё плохо.а сами живут в новой квартире ездят на новой машине и вообще невчём себе неотказывают.таких людей надо сразу обрывать




Я не страдаю психическим расстройством, я им наслаждаюсь.

 
МелодияДата: Вторник, 23.10.2007, 13:29 | Сообщение # 15
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Quote (amadei_5346)
, один из которых - мои родители. Если бы можно было повернуть время вспять, то они просто не покупали бы квартиру...

ППКС,С моими родными так же.


 
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация