Суббота, 25.05.2024, 14:48

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Чувство вины...
KerenДата: Вторник, 11.12.2007, 12:16 | Сообщение # 1
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2545
Статус: Offline
Ну вот и я нарисовалась в этом разделе...
Не знаю с чего начать, все путается...
Вроде бы и все нормально, но...
Вот живем мы с мамой, я хожу на работу, мама- с детьми- Ирку в школу отвести/забрать, с Машей сидеть.
Но, блин, ее постоянно сейчас дергают с "лишкатки", ищут ей работу, заставляют приезжать к ним каждую неделю. И в покое ее они не оставят. А по утрам она работать не может, детей девать некуда, а вечернее время ничего найти не могут. Предлагают всякую гадость, типа никаена. А мама не может работать на никаене, у нее спина болит, но доказать она это не может. По врачам ходить, сами знаете... Человек ходит сам, значит, у него все в порядке.
И отказываться от работы она не имеет права.
Она из-за меня отказалась от всего, целыми днями сидит дома с детьми. Я прекрасно это понимакю, что от этого шизануться можно, когда вот так каждый день одно и то же...
Каждый день я прихожу с работы, и начинаются жалобы на детей, что мама с ними двумя уже не справляется. А я чувствую себя при этом виноватой, полной сволочью, как будто бы я заперла свою маму в 4х стенах...
Отказаться от работы я не могу, это пока единственное подобие стабильности, что у меня есть. И закрепилась я уже там, и уверена, что меня уже не уволят. Пашу там, как папа Карло, только мама мою работу всеръез не воспринимает только из-за того, что платят мне там минимум. Я чувствую себя виноватой из-за того, что я работаю! Что прихожу домой полумертвая и сил уже нет ни на домашние дела ни на детей. А мама обижается, что я прихожу (вроде как я же отдыхала на работе от детей nu-i ) и не происходит у нас "смены караула"
А если вот выйдет мама на работу, даже вечером, это мне либо придется с работы раньше уходить, чтобы Ирку со школы успеть забрать (и неизвестно вообще, согласится ли на это начальство), либо на эти 2-3 часа в день нанимать метапелет. Я даже не имею понятия, как это делается! Сколько это стоит, как это оформляется все, где их ищут, метапелето"фф этих... Да и будет ли мне это по карману... и так в долгах, как в шелках...
Как найти выход из этой ситуации не знаю... neznaui На меня это давит страшно, я не могу находиться дома с мамой... Она на меня так смотрит... будто я виновата во всех грехах смертных.
Выйти куда-то я не могу. Не с кем, да и некуда особо... Да и если выйти куда-то, это же опять детей на маму оставлять.
Вот вроде как появился у меня молодой человек, приглашал выйти погулять. И я, как маленькая девочка, спрашиваю у мамы разрешения. И опять чувство вины... Один раз сбежала из дома, как подросток на свиданку.
Короче... я уже даже смирилась с мыслью, что пока дети не вырастут и их можно будет оставить дома одних, я буду одна. С таким прицепом как в виде детей, так и в виде проблем, да и моложе я не становлюсь, кому я нафиг нужна со всем этим. Пора уже реально взглянуть на вещи....
Устала я, сил нет... Устала быть вечно виноватой. Перед мамой и перед детьми...

чет как-то путанно все получилось...


"Деньги — это шестое чувство, без которого остальные пять неполноценны."
С. Моэм

Правду можно сказать и по телефону, но эффект уже не тот.
©

 
АриэлаДата: Вторник, 11.12.2007, 12:33 | Сообщение # 2
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Ой,Света,депрессия у тебя.и действительно ситуация тяжелая...
Слушай.а если мама на работу выйдет,она тебе финансово будет помогать?потому как тогда вместе метапелет и оплатите,вот тебе и решение проблемы...
Quote (Keren)
Я даже не имею понятия, как это делается! Сколько это стоит, как это оформляется все, где их ищут, метапелето"фф этих... Да и будет ли мне это по карману... и так в долгах, как в шелках...

самый простой и удачный путь на мой взглад-найти пару пенсионеров(но не совсем пожилых,а бодрячков,лучше из соседей) и договориться с ними:во-первых,пара-всегда друг друга подменять,даже если заболеют,во-вторых,опыт и любовь к детям,знаю много таких примеров,то дети им как внуки становятся,,в-третьих,сегодня на пенсию не проживешь,они сами в этой работе заинтересованы...платят сегодня за такой бебиситер 10-12 шек в час...
и еще-насчет свиданий-поговори серьезно с мамой.объясни что тебе тоже свою жизнь надо устраивать,она должна понять-сама же мама...
кстати,есть неплохой шанс,что с появлением няни твоя мама заревнует и перестанет жаловаться и начнет больше внимания детям уделать...
эх,была бы ты в хайфе.я бы тебе нашла няню через своих клиентов.а так...далековато...



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
OlgayДата: Вторник, 11.12.2007, 14:19 | Сообщение # 3
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
Keren, Свет, посоветовать мне нечего. мне только кажется что ты не виновата.
у меня тоже такое же чувство.мама из за моей ляльки с работы уволилась .
хотя обажает ляльку страшно, но у меня тоже большое чувство вины. даже перед детьми , что я тоже прихожу в 6 с работы мёртвая. Свет, всё тебе воздастся!
и молодой человек будет! ты красивая женщина, всё будет хорошо!



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
вероникаДата: Вторник, 11.12.2007, 21:42 | Сообщение # 4
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Quote (Olgay)
мне только кажется что ты не виновата.

согласна на 100 % , а в чём виновата ? в том ,что работаешь,как вол,что бы прокормить и одеть своих детей ? что их родной отец оказался подонком ? в этом не твоя вина...что не ходишь по соц. службам и не просишь помощи ? всё взвалила на себя,ну а мама...по -моему на то она мама ,чтобы помочь в самую трудную минуту, и вы для неё не чужие совсем...конечно ей тяжело, но скоро и детки подростут, и легче будет...а вообще насколько спокойная твоя Маша, что всем бы таких деток...ну если совсем невмоготу ей,то Аня правильно написала про пенсионеров,ищи таких...или одну бабульку...


 
LiluДата: Вторник, 11.12.2007, 21:46 | Сообщение # 5
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Keren, Светик, была б ты рядом... не было б проблем. grust А так.. поговорить с какой-нить бабулькой из числа соседей действительно был бы выход. Да и бабульки недорого берут. Насколько я знаю, от 10 до 15 в час. Даже и на свидание сбегать, в конце концов. Не надо будет у мамы отпрашиваться.
 
ХулиганкаДата: Вторник, 11.12.2007, 23:42 | Сообщение # 6
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 309
Статус: Offline
Светик, я тоже считаю, что ты ни в чём ни перед кем не виновата. Папашка ваш, подонок первостепенный, но я уверена, что даже если бы ты могла вернуть всё назад, то ничего не изменила бы, ради того, чтобы сегодня быть мамой своих куколок!
Я уверена, что мама твоя совершенно тебя не винит ни в чём, а уж девчонки и подавно. Просто она устала и ей тоже хочется личной жизни, пока ещё есть на это силы.
У тебя всё ещё только будет, ты же самая настоящая красавица и умница (не льщу-ей Богу!)!!!
Девчонки подрастут, ещё годик-другой-третий и станет намного легче.
Мне кажется, что вам с мамой нужно поговорить. Сядь как-нибудь вечерком, обними её и скажи, как ты ей благодарна за всё, за её помощь и поддержку, как сожалеешь, что так сложились твои отношения с бывшим мужем-паршивцем. Скажи ей, что с этой работой, хоть и на минимуме ты чувствуешь стабильность и уверенность, что тебе это необходимо как воздух не только с финансовой точки зрания. Если подсчитать, восколько обойдётся няня вместо мамы, то получится та сумма, которую она, собственно говоря, приносит в дом. По-моему всё таки приятнее приглядывать за собственными внучками и помогать собственной дочери, чем никаёнить или метапелить для чужих при её-то больной спине. И вообще, расскажи ей всё, что ты чувствуешь. И о чувстве вины перед ней и об ощущении бессилия что-либо изменить на сегодняшний день. И о том, как ты понимаешь, насколько ей не просто тебе помогать, сидя в четырёх стенах.
На мой взгляд вам с мамой надо просто договориться, кто в какой вечер "линяет" из дому на гульку, разбейте себе неделю поровну или как считаете нужным, и отдыхайте по-очереди.
Соседи-пенсионеры, как советую девочки, тоже могут быть выходом.
Свет, у тебя ведь музыкальное образование, может подыскать что-нибудь по-специальности? Какие-нибудь частные уроки музыки на дому у ученика? Кстати, что у тебя там с алиментами на девчонок? Не может же в конце-концов быть такое положение, что ты сама их обеспечиваешь без какой-либо помощи со стороны папашки-подлеца zlost
Светуля, выше нос, всё ещё изменится к лучшему, просто это такой период в жизни и его надо пережить. Постарайся объяснить самой себе, что это положение временное и его просто нужно пережить. Постарайся найти и полную половину стакана, наслаждайся детьми, они ведь очень быстро растут...




Сообщение отредактировал Хулиганка - Вторник, 11.12.2007, 23:45
 
amadei_5346Дата: Среда, 12.12.2007, 01:24 | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 497
Статус: Offline
Keren, Света, нет никакой твоей вины. Просто так уж оно сложилось. Не виновата ты, что муж-подлец, что приходится самой тянуть девченок и пахать, как вол. И совсем уж не надо ставить на себе крест и говорить, что никому ты такая не нужна!!! Ты молодая, красивая, умница, все у тебя еще впереди! 100% найдется тот, кому будешь очень нужна и та, и твои девульки...поверь, я знаю что говорю. Сама была в твоем положении.
Просто вы с мамой обе устали...и тебе и ей нужна хоть небольшая передышка. Девочки правильно пишут, поищи метапелет среди соседей-пенсионеров...поспрашивай...может кто-то и согласится, или посоветует своих знакомых. Еще можно поспрашивать у соседей с детьми.
Ты, главное не отчаивайся!

Quote (Хулиганка)
выше нос, всё ещё изменится к лучшему, просто это такой период в жизни и его надо пережить. Постарайся объяснить самой себе, что это положение временное и его просто нужно пережить. Постарайся найти и полную половину стакана, наслаждайся детьми, они ведь очень быстро растут...

ППКС 100%!!!




 
СанюшаДата: Среда, 12.12.2007, 07:54 | Сообщение # 8
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1130
Статус: Offline
Прочитала, вины не нашла.. Устала ты просто. С мамой конечно жить хорошо, но..... сама понимаешь, всегда под прицелом.. У вас нет продлёнок после сада и школы?.. У нас есть в садиках и младших школах до 17:30. Приезжает за детками автобус днём и забирает, ездят на экскурсии, даже в каникулы работают, горячие обеды.
А вот по поводу работы я с мамой согласна....




 
FabyenДата: Среда, 12.12.2007, 10:48 | Сообщение # 9
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1464
Статус: Offline
Светик, мама рвется работать, а куда она пойдет с больной спиной? Ну дай ей шанс поискать работу, найдет что то путнее так и пусть работает, девочки правы, на 2 зарплаты легче и цаарон оплатить и няню пенсионерку, но я почему то уверена что она тыкнется в одно-два- три места и ничего лучше никайона или ухаживания опять же за кем-то не найдет! Она поймет что тут хоть свои родненькие внучки, а там кто то старый вонючий и больной которому зад подмыть надо, титуль поменять и жрать ему наварить! Ей ведь за 50 где-то, да? Ну и куда она в этом возрасте подастся?! nu-i Отпусти ее ненадолго, поверь, это действительно будет ненадолго! Она поймет очень скоро что лучше как дома с внучатами ей не будет нигде!
И еще, мама ж наверно, как и ты одинока по жизни (?), так давай ей возможность вечерами встречаться с подругами, ходить на вечера "кому за..." потанцевать там развеяться, да хотя б просто по берегу моря погулять, какие то дни она гуляет, а какие-то ты с другом или с кем еще, не важно. Я со своей мамой так жила пока Сашку не встретила, мы с ней по очереди гуляли и по очереди с Генкой сидели так никому обидно не было, честное слово! И перестань себя винить, не за что, просто не за что! Ты всеми силами пытаешься устроить свою жизнь и ваш совместный быт и вообще я тобой восхищаюсь и твоей силе духа и вообще!!!!
Держи хвост пистолетом!!!!


 
elena11Дата: Среда, 12.12.2007, 11:06 | Сообщение # 10
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 689
Статус: Offline
Fabyen, я с табой согласна на все 100! Keren, держись, ты ведь еще у нас огого! И все у тебя хорошо будет! Я тебе от всего сердца желаю этого...

 
OlgayДата: Среда, 12.12.2007, 12:35 | Сообщение # 11
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
перечитала занова , не очень вчитывалась, но не нашла слов о том что мама напрямую высказывает своё неудовольствие. просто Света сама понимает что мама устала. а раз мама не высказывает , мне кажется не надо никаких разговоров. просто может маме иногда давать "выходной" ? что бы она вышла куда то. я думаю раз она до сих пор сидела с внучками и живёт с ними, она их любит и наврядли согласится отдать их чужим бабулям. ей будет казаться что они делают всё не так. а может ещё и обидеться, что её променяли на кого то.
Свет, договорись с мамой , неделю ты на свидание, неделю она делает что ей захочется(я имею в виду выходные).



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
FabyenДата: Среда, 12.12.2007, 23:00 | Сообщение # 12
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1464
Статус: Offline
Светик, ты куда пропала? nu-i

 
KerenДата: Суббота, 15.12.2007, 10:10 | Сообщение # 13
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2545
Статус: Offline
Quote (Fabyen)
Светик, ты куда пропала?

Да не пропала я. ulibka Так, замоталась немного.
Прежде всего, всем спасибо за поддержку!
Вобще, сейчас перечитала, чего я тут накалякала, все это такая ерунда.

Насчет бебиситера... Мама же еще не работает, и вообще не известно пока как все это будет. Это я просто заранее интресовалась, на всякий случай.

Quote (Ариэла)
и еще-насчет свиданий-поговори серьезно с мамой.объясни что тебе тоже свою жизнь надо устраивать,она должна понять-сама же мама...

Да все она понимает, просто устала она. Я ее тоже понимаю. Мама тогда просто переживала, как Машка одна без меня ночью спать будет. Она же еще ни разу на ночь без меня не отавалась.

Quote (Olgay)
у меня тоже такое же чувство.мама из за моей ляльки с работы уволилась .

Вот почти тоже самое. Я понимаю, что я не виновата, просто вот сидит во мне это чувство...
Мама же до того, как я нарисоваласб на горизонте, со своим хавером жила, в его квартире. А потом со мной жить переехала, мне помогать.


"Деньги — это шестое чувство, без которого остальные пять неполноценны."
С. Моэм

Правду можно сказать и по телефону, но эффект уже не тот.
©

 
KerenДата: Суббота, 15.12.2007, 10:47 | Сообщение # 14
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2545
Статус: Offline
Quote (вероника)
что не ходишь по соц. службам и не просишь помощи ?

Да им только дай понять, что сама не справляешься. В покое не оставят, проверять начнут, что да как...
Вот, недавно буквально мне звонили, интересовалиь, как я живу, где дети обитают... Еле отпиналась...
Quote (Fabyen)
Светик, мама рвется работать, а куда она пойдет с больной спиной?

Да в том-то и дело, что не рвется она никуда. Это ее с лишкатки гоняют без конца... А проблема в том, что если она выйдет на работу, нам некуда девать Машку.
Да и вобще...дурацкая ситуация какая-то. Получается, что из-за того, что работаю я, мама не может решить свои проблемы. С Машкой не особо-то поездишь по делам.
Quote (Fabyen)
И еще, мама ж наверно, как и ты одинока по жизни (?), так давай ей возможность вечерами встречаться с подругами, ходить на вечера "кому за..." потанцевать там развеяться, да хотя б просто по берегу моря погулять, какие то дни она гуляет, а какие-то ты с другом или с кем еще, не важно.

Да выходит она с хавером своим, танцуют они вместе. Что же я, зверь что ли? Все я это понимаю. Вот, только что она вернулась, отдыхать они ездили, вчера вечером уехали.
А вот когда я попросилась выйти, сразу вопросы начались, что, да куда, да как я с Машкой буду...
Я еще спросила у нее тогда предварительно, есть ли у нее планы на этот вечер. У нее их не было, ну я и сказала, что хочу выйти. Что тут началось.... sok

Вобщем, дурдом. Я запуталась.


"Деньги — это шестое чувство, без которого остальные пять неполноценны."
С. Моэм

Правду можно сказать и по телефону, но эффект уже не тот.
©



Сообщение отредактировал Keren - Суббота, 15.12.2007, 10:48
 
ХулиганкаДата: Суббота, 15.12.2007, 11:01 | Сообщение # 15
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 309
Статус: Offline
Keren, а почему бы тебе не оформить маму фиктивно как метапелет для собственных внуков и платить ей зарплату. Из лишкатки после этого, скорее всего, отцепятся. Пусть "работает" положенный минимум, а остальное ей доплачивать будут.

 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация