Воскресенье, 26.05.2024, 15:13

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Срочно!!!! Нужен совет и поддержка!!!
HilaTovaДата: Понедельник, 09.02.2009, 12:01 | Сообщение # 1
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2152
Статус: Offline
Такая ситуация. Когда я проходила гиюр, у меня была одна семья религиозная, как поддержка во время гиюра. Они ходили со мной на суд гиюровской, на шабат приглашали.. и даже организовали нам свадьбу без копейки денег. Потому что у меня постоянные финансовые трудности. Вообщем сделали мицву, помогли выйти замуж бедной невесте.. pasib

Охххххх............. grust
И я после свадьбы так и не смогла к ним выбраться. Так и не поехала ни разу.. ужааассс... мне так стыдно я не могу.. leidat
Дня не проходит что бы я себя не съедала за это. Конечно есть объяснения этому. Мы женились за 2 дня до Пейсаха. После свадьбы сразу вышли на работу. А я ведь в туризме.. Пейсах это апрель месяц.. самый сезон, лахац.. я как раз была новенькая на работе. Мне и так поблажку дали отпустили жениться и дали пару дней хофеша. Каждый день смены по 12 часов.. После 21:00 только домой заходила.. Потом умерла бабушка мужа.. носились с похоронами.. траур в семье .. Потом мой отец в больнице лежал несколько раз. Вообщем жизнь закрутила совсем. И я так и не выбралась к ним. А потом мне уже так стыдно стало что я даже по телефону не могла с ними говорить от стыда... grust

Один раз, 3 года назад, говоря с хозяйкой дома по телефону и поздравляя ее с каким то очередным праздником, вдруг трубку взял ее муж и сказал мне - Хила, я хочу что бы ты знала.. мы не обижаемся и не злимся.
И все. Он конечно большой цадик, и правильно поступил. Дал мне прощение. Но я не могу. Чуствую себя последней сволочью.. и стыд не проходит. Чуствую себя обязанной и должной. leidat

И вот, сейчас, отец мужа прошел гиюр , и они со свекровью собрались делать Хупу. И где выдумаете они хотят? Да да.. именно в той синагоге где нам сделала та семья. А эта синагога возле их дома, тоесть по вопросам организации обращаться к ним. И вот свекровь давит на меня - Позвони.. договорись..
А у меня кошки по душе скребут. Стыдно страшно. Не могу даже позвонить. grust
С одной стороны шикарный случай подвернулся повиниться перед ними и наладить связь. С другой выглядит - ахааа.. как понадобилось вам так пришли а как не надо было так 3 года ни слова..
Ужас.. я аж горю вся.. аж тепмература поднялась.. уфф... wok

Подскажите что делать?

 
АляДата: Понедельник, 09.02.2009, 18:08 | Сообщение # 2
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 9546
Статус: Offline
Хилочка, я тебя очень понимаю. Я так же после того как прошла гиюр у своей семьи была всего 1 раз. Они нас с мужем приглошали на Шаббат, а мы всё причины находили и отказывались. Первое время перезванивались, а потом и звонки свели на 0. Мне тоже стыдно ужасно! wok
Так вот к чему я, я думаю что всё таки позвонить надо. Позвонить и извениться за то что не звонила, что не общалиль. Сказать что самой стыдно, ну и т.д. Они поймум. Они же тебе сказали что не держат обиды. Так что ты позвони.



 
ФанькаДата: Понедельник, 09.02.2009, 19:05 | Сообщение # 3
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 743
Статус: Offline
Конечно позвони!И на душе легче станет,поставив все точки над и.И, возможно,связь наладится...

 
HilaTovaДата: Понедельник, 09.02.2009, 20:42 | Сообщение # 4
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2152
Статус: Offline
Охх... если бы просто придти повиниться, попросить прощения, то пол беды. а свекровь же хочет что бы они помогли нам еще одну свадьбу организовать. А это получается что мы с корыстной целью идем.
3 года не надо было а теперь вдруг приспичило.. вот что не красиво..
Пока свекрови не надо было она и не вспоминала о них.. хотя знала что я мучаюсь что мы связь потеряли.. grust
 
ГеляДата: Понедельник, 09.02.2009, 20:45 | Сообщение # 5
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1139
Статус: Offline
Скажи свекрови, что не можешь после столь долгого перерыва в общении возобновлять связь таким образом, синагог много, пусть свекровь поищет другой вариант.


[
 
oksiДата: Понедельник, 09.02.2009, 22:57 | Сообщение # 6
советчик
Группа: Помощники
Сообщений: 1744
Статус: Offline
HilaTova, если ты сама хочешь восстановить кешер то позвони извинись они поймут а если не хочешь то скажи свекрови пусть делают в другой синагоге

 
solnceДата: Вторник, 10.02.2009, 07:34 | Сообщение # 7
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Quote (oksi27)
если ты сама хочешь восстановить кешер то позвони извинись они поймут а если не хочешь то скажи свекрови пусть делают в другой синагоге

а я бы связь востоновила,но свекровь все равно попросила делать в другой
 
StrelkaДата: Вторник, 10.02.2009, 13:43 | Сообщение # 8
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
Quote (Геля)
Скажи свекрови, что не можешь после столь долгого перерыва в общении возобновлять связь таким образом, синагог много, пусть свекровь поищет другой вариант.

100%
А вобще, HilaTova, если так надо, то я бы позвонила кратенько извинилась бы не особо делая на это уклон, а дальше продолжила бы разговор как ни в чем не бывало. ну типа как дела и т.д. и потом за разговором "случайно" обмолвилась бы о свекрови. podmigivaet и только спросить совета не могут ли они подсказать к кому обратиться по этому вопросу. podmigivaet
если они сами себя предложат, скажи, что это замечатОЧНО всё, но тебе очень неудобно и т.д.
как по мне, так это идеальный вариант. podmigivaet


 
OlgayДата: Вторник, 10.02.2009, 21:25 | Сообщение # 9
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
Геля, solnce, oksi27, вот , с вами согласна. smile


чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
SindyДата: Среда, 11.02.2009, 09:14 | Сообщение # 10
эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 2512
Статус: Offline
Quote (Zmeu4ka)
А вобще, HilaTova, если так надо, то я бы позвонила кратенько извинилась бы не особо делая на это уклон, а дальше продолжила бы разговор как ни в чем не бывало. ну типа как дела и т.д. и потом за разговором "случайно" обмолвилась бы о свекрови. и только спросить совета не могут ли они подсказать к кому обратиться по этому вопросу.
если они сами себя предложат, скажи, что это замечатОЧНО всё, но тебе очень неудобно и т.д.
как по мне, так это идеальный вариант

хороший вариант и заодно связь наладишь, помогут хорошо, не помогут, уже не будешь себя так скверно чувствовать и связь глядишь наладится



 
HilaTovaДата: Среда, 11.02.2009, 10:45 | Сообщение # 11
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2152
Статус: Offline
Спасибо всем огромное за помощь! pasib Я поговорила с мужем, он сказал что свадьбу родительскую там играть не будем, и таким образом мириться с той семьёй не будем. Помиримся с ними другим способом. smile
 
solnceДата: Среда, 11.02.2009, 11:04 | Сообщение # 12
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Quote (HilaTova)
таким образом мириться с той семьёй не будем. Помиримся с ними другим способом.

что-то я не очень поняла...что ты этим хотела сказать..
 
OlgayДата: Среда, 11.02.2009, 11:11 | Сообщение # 13
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
Quote (HilaTova)
Помиримся с ними другим способом.

правильно



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
HilaTovaДата: Среда, 11.02.2009, 13:36 | Сообщение # 14
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2152
Статус: Offline
solnce, Я хотела сказать что налаживать отношения надо безкорыстно, без всяких просьб и прочего. Для начала пойти.. поговорить.. затем закрепить отношения н-нным количеством времени. Сделать для них что нибудь хорошее, помочь в чем нибудь. Вообщем воздать им за их доброту и помощь. pasib

А не так как хотела свекровь.. - здрасьте.. изивните нас.. да кстати помогите свадьбу сделать..
Нее.. leidat

Кстати свекровь звонила, нашла выход на Холонский рабанут, будет через него свадьбу делать. Слава Б-у. bravo

 
solnceДата: Среда, 11.02.2009, 14:43 | Сообщение # 15
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Quote (HilaTova)
А не так как хотела свекровь.. - здрасьте.. изивните нас.. да кстати помогите свадьбу сделать..

а..ну это я тоже так считаю..я так и сказала,что мириться надо,а свадьбу делать в другомместе..т.е их непросить..
а позвонить-позвони!
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация