Суббота, 18.05.2024, 22:53

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Женское счастье. » Обо всем по немногу » Беседуем о жизни. » Наши слова и мысли. (всегда ли они совпадают?)
Наши слова и мысли.
KerenДата: Среда, 15.04.2009, 01:12 | Сообщение # 1
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2545
Статус: Offline
Поясню... бывает так часто: говорим одно- думаем другое.
Пример: кто-то из семьи подтягивается после после сна. И говорит: "Ой.. так чаааааю хочется..." Расшифровка: "Пойдите уже кто-нибудь и налейте мне чаю. Да подайте его сюда!"

Или еще. Кто-то смотрит телевизор. Подходит второй: "Ты это смотришь?" - ("Боооже, как это можно смотреть" Давай уже скорее мне пульт- я переключу! И вобще! Там уже моя любимая передача начинается, а ты эту фигню смотришь!")

"А что, хлеб/молоко уже кончился?" - ("Ну неужели было трудно сходить и купить хлеба/молока! zlo Чем вы тут вообще целый день занимались?!!??")

Звонок по телефону: "А ты где?"- расшифровка: "Где ты шаришься? Сколько можно где-то шарахаться, когда надо быть дома!!! И почему, в конце концов не тут, рядом и не обслуживашь меня?!!"

"Как тебе это платье?"- "ниче так, оригинально..." ("Где ты взяла эту хрень?!! Да еще столько бабок отвалила за ЭТО уродство!")

Знакомо? Поговорим? smile


"Деньги — это шестое чувство, без которого остальные пять неполноценны."
С. Моэм

Правду можно сказать и по телефону, но эффект уже не тот.
©

 
МелодияДата: Среда, 15.04.2009, 08:54 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Keren, Светик я к тебе звоню и спрашиваю ну и где ты? wok расшифровку понимаешь сама. draznit

 
АриэлаДата: Среда, 15.04.2009, 09:00 | Сообщение # 3
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Quote (Keren)
"Как тебе это платье?"- "ниче так, оригинально..." ("Где ты взяла эту хрень?!! Да еще столько бабок отвалила за ЭТО уродство!")

ой,про это я могу книгу писать уже...в 90% случаев когда приходят ко мне 2 подруги так и происходит...все что одной будет хорошо вторая будет браковать,зато на самую плохосидящую вещь скажет-о!это то что тебе нужно... ulibka чаще всего я молчу,иногда не выдерживаю и высказываюсь... zlo пару раз было так с парами мама-дочка.когда мать просто открыто втаптывает дочку в грязь,пытается одеть ее во что-то несуразное,а то что дочке хорошо-критикует...это я вообще не понимаю зачем... leidat



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
ямамаДата: Среда, 15.04.2009, 09:02 | Сообщение # 4
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 846
Статус: Offline
Мелодия ulibka

Если разговор о чтение между строк, то это сплошь и рядом. Для этого даже говорить не надо, достаточно отвесить многозначительный взгляд.

Если все по-серьёзному - мысли расходяться со словами, то это намного сложне тема.
Вчера у меня был разговор с подругой-врачом.
Она сказала что врачи большие циники и часто думают одно, а говорят другое (пациенту). Я как-то от этого опешила и расстроилась. Это такая профессия, что без доверия со стороны пациента трудно. А тут такое откровение самого врача который многие годы крутиться среди врачей. Мне стало обидно.


 
АриэлаДата: Среда, 15.04.2009, 09:05 | Сообщение # 5
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Quote (ямама)
Она сказала что врачи большие циники и часто думают одно, а говорят другое (пациенту).

ну это логично на самом деле,а что врач должен говорить-ты скоро умрешь?...нет,они говорят "все будет хорошо"... и это правильно,нельзя забирать у человека надежду,многие выкарабкивались "на голом энтузиазме",а скажи человеку правду-сложит лапки и будет ждать конца...есть такие вещи что лучше и не знать...



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
ямамаДата: Среда, 15.04.2009, 09:12 | Сообщение # 6
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 846
Статус: Offline
Кстати сейчас у врачей новая политика говорить пациенту о летальном исходе в лицо. И это неправильно. Я согласна с тобой на миллион процентов.

Я скорее всего не про такие кардинальные новости. Например возьмем банальные прививки. Моя подруга врач не привила дочку например от ветрянки (без мед причин по ее словам, просто не доверяла вакцине на тот момент, 6 лет назад) , а другим советовала....


 
KerenДата: Среда, 15.04.2009, 10:15 | Сообщение # 7
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2545
Статус: Offline
Quote (Мелодия)
Keren, Светик я к тебе звоню и спрашиваю ну и где ты? расшифровку понимаешь сама.

Ну Тань... мы с тобой, по моему, вообще уже без слов разговаривать научились... girl_haha И если ты иногда ведешь себя, как транда, я тебе так об этом и говорю: "Таня, ты транда!" Так и ты ко мне. Обажю твое выражение :"Зараза ты моя!" Просто кипятком делаю от этого! girl_haha good
Да я и так знаю, что я зараза... с ушами... leidat Мне иногда такой пинок нужен... aga

Quote (ямама)
Кстати сейчас у врачей новая политика говорить пациенту о летальном исходе в лицо.
Девчат, а вот тут, я думаю, можно поспорить, какая политика на самом деле лучше... Кому то можно и сказать о серъезности его болезни, чтобы человек собрался и стал именно бороться изо всех сил за свою жизнь и здоровье, а кому-то ни в коем случае этого говорить нельзя, чтобы не отнимать последнюю надежду... В этом, по моему мнению, и заключается профессия НАСТОЯЩЕГО врача... быть психологом...

Добавлено (15.04.2009, 10:12)
---------------------------------------------

Quote (Ариэла)
.в 90% случаев когда приходят ко мне 2 подруги так и происходит...все что одной будет хорошо вторая будет браковать,зато на самую плохосидящую вещь скажет-о!это то что тебе нужно...

Значит, такие они "подруги"... такое встречается сплош и рядом... grust

Quote (Ариэла)
чаще всего я молчу,иногда не выдерживаю и высказываюсь...

А это уже издержки твоей работы/профессии... тебе, в принципе, главное что? Продать вещь, так? И это правильно. Ты этим зарабатываешь. А с другой стороны, если ты в какой-то момент промолчишь, купит человек что-то ему не подходящее... и больше не придет к тебе в магазин... потому что ему там во время не посоветовали что-то... промолчали... да еще и своим знакомым "насоветует", чтоб не приходили...
Тут тоже важно найти ту грань- где можно высказаться, а где нет... так что... leidat

Добавлено (15.04.2009, 10:15)
---------------------------------------------

Quote (Ариэла)
когда мать просто открыто втаптывает дочку в грязь,пытается одеть ее во что-то несуразное,а то что дочке хорошо-критикует...это я вообще не понимаю зачем...

shok shok shok И такое бывает?!!
Не, я встречалась с ревностью мать-дочка, но не до такой же степени!!! Дочкка- это лицо матери, как она ее воспитала, какой вкус ей привила... Так какое же лицо эта мамаша себе создает?..
Ндя... некоторых вещей нам не понять...


"Деньги — это шестое чувство, без которого остальные пять неполноценны."
С. Моэм

Правду можно сказать и по телефону, но эффект уже не тот.
©

 
АриэлаДата: Среда, 15.04.2009, 10:30 | Сообщение # 8
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Quote (Keren)
Quote (Ариэла)
чаще всего я молчу,иногда не выдерживаю и высказываюсь...

А это уже издержки твоей работы/профессии... тебе, в принципе, главное что? Продать вещь, так? И это правильно. Ты этим зарабатываешь. А с другой стороны, если ты в какой-то момент промолчишь, купит человек что-то ему не подходящее... и больше не придет к тебе в магазин... потому что ему там во время не посоветовали что-то... промолчали... да еще и своим знакомым "насоветует", чтоб не приходили...


я имела в виду отношения между подругами.как раз клиентам я говорю правду-мне не все равно кто носит мои вещи,мне важнее клиентура,а не одноразово "впарить",в этом разница между продавцом и хозяином...но ссорить подруг между собой-неее,чаще всего промолчу...у меня как раз в основном все проблемы из-за того,что мне не все равно...я привожу вещи практически в единственном экземпляре,человек,покупающий у меня,знает,что такого больше ни у кого не будет,и вот начинается:"моя подруга купила у вас сумку/майку/куртку,я хочу такую-же!!!" объясняю,что "такой-же" быть не может,как максимум может быть либо похожая,либо другого цвета..."а я хочу!!!!!"ну не дебильно ли?зачем "как у кого то" пусть кто-то хочет "как у тебя",да и вообще,не лучше ли быть индивидуальностью?так нет же,не покупают,обижаются,что не хочу им привезти "такую же",а я не буду этого делать!!!
а насчем мам и дочек вообще отпад,вот буквально недавний случай:мамаша сообщает мне(при дочке) "она толстая"(абсолютно нормальная аппетитная девушка),и все что девочка мерит "тебе ужасно,тебе отвратительно,все жиры наружу" и т.п убила бы!!!



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
МелодияДата: Понедельник, 16.11.2009, 11:03 | Сообщение # 9
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Quote (Ариэла)
а насчем мам и дочек вообще отпад,вот буквально недавний случай:мамаша сообщает мне(при дочке) "она толстая"(абсолютно нормальная аппетитная девушка),и все что девочка мерит "тебе ужасно,тебе отвратительно,все жиры наружу" и т.п убила бы!

хорошая мамаша zlo могла бы не при людях это говорить...


 
КУКЛАДата: Понедельник, 16.11.2009, 11:24 | Сообщение # 10
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4560
Статус: Offline
у меня не всегда совпадают, не всегда могу сказать то что думаю, по разным причинам ( очень жаль!!! )

Я живу как положено, а положено у меня на всё! (с)

 
SindyДата: Понедельник, 16.11.2009, 12:20 | Сообщение # 11
эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 2512
Статус: Offline
Не всегда совпадают, но у меня есть принцип, которому стараюсь следовать "молчание-золото, слово- серебро" откровенно врать, никогда не буду, проще промолчать, а если уж вынуждают высказаться, своим скажу правду, кто не сможет это выдержать, скажу смягченную правду или полуправду. Насчет врачей, если честно предпочла бы знать, сколько мне осталось, чтоб хоть остаток жизни прожить, как вздумается и закончить все дела перед смертью, а не утешения и завтраки, о том что будет хорошо, чтоб потом бац и неожиданная смерть, а я и не готова была ulibka (извините, за мой дурацкий юмор, меня эта фраза рассмешила, как можно быть готовой к смерти)
Ань с твоей позицией полностью согласна, не люблю, когда продавщицы откровенно начинают льстить и лебезить, на откровенно не твое, у меня же глаза есть, наверно уж точно знаю свои достоинства и недостатки в фигуре. Всегда скажу если нравится что то и человеку это идет и промолчу, если не идет(может обсужу с подружкой, если в глаза человеку сказать не могу, не всегда это уместно, да и зачем человеку настроение портить).



 
KerenДата: Понедельник, 16.11.2009, 17:14 | Сообщение # 12
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2545
Статус: Offline
Quote (КУКЛА)
у меня не всегда совпадают, не всегда могу сказать то что думаю, по разным причинам ( очень жаль!!! )

Хм, странно... что-то я не замечала за тобой такого... ты, по моему, вообще из тех людей, что за словом в карман не лезут. Резковато у тебя иногда получается. Но, ИМХО, лучше так, чем молчать или, что еще хуже, лицемерно улыбаться, восхищаться и пускать розовые слюни.


"Деньги — это шестое чувство, без которого остальные пять неполноценны."
С. Моэм

Правду можно сказать и по телефону, но эффект уже не тот.
©

 
КУКЛАДата: Понедельник, 16.11.2009, 18:29 | Сообщение # 13
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4560
Статус: Offline
Quote (Keren)
лицемерно улыбаться, восхищаться и пускать розовые слюни.

утето я ненавижу
Quote (Keren)
Резковато у тебя иногда получается

krasneet нуууууу, я такая
Quote (Keren)
Хм, странно... что-то я не замечала за тобой такого...

есть ситуевины когда не могу сказать, но только потому что так надо, во благо чегото


Я живу как положено, а положено у меня на всё! (с)

 
Женское счастье. » Обо всем по немногу » Беседуем о жизни. » Наши слова и мысли. (всегда ли они совпадают?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация