Суббота, 18.05.2024, 15:29

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Женское счастье. » Обо всем по немногу » Беседуем о жизни. » Стрессовая ситуация
Стрессовая ситуация
ФанькаДата: Среда, 09.09.2009, 23:24 | Сообщение # 1
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 743
Статус: Offline
Я уже 3 день нахожусь под впечатлением одного видео.В мае в Перьми сгорела машина с молодежью,одиного спасли чудом,вообщем речь не отом кто там прав или виноват.Просто люди стояли и никто ничего не делал,хотя изначально могли помочь.Люди были в шоке или просто не хотели помочь?У меня была одна ситуация(может больше,просто сейчас ее ярко помню),я просто впала в шок,в истерику.Как вы думаете,смогли бы вы трезво оценивать ситуацию,иметь самообладание?И знаете ли вы правила экстреннолй помощи?

 
OlgayДата: Четверг, 10.09.2009, 06:38 | Сообщение # 2
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
Quote (Фанька)
Как вы думаете,смогли бы вы трезво оценивать ситуацию,иметь самообладание?И знаете ли вы правила экстреннолй помощи?

неизвесно. у меня бывает доча упадёт и я её почти налету подхватываю, а бывает стою и смотрю как дура grust
это конечно по мелочи.



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
АриэлаДата: Четверг, 10.09.2009, 07:47 | Сообщение # 3
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Фанька, просто люди в стрессовых ситуациях делятся на 2 типа:первый сначала делает,а потом думает,а второй сначала думает а потом делает,это особенности организма и ничего тут от тебя не зависит...именно поэтому все время проводят всякие учения на случай экстремальных ситуаций,чтоб заставить организм в случае чего работать на рефлексах,и то не всегда получается...я знаю,что женщины в стрессовой ситуации чаще действуют,а мужчины чаще впадают в ступор...
Quote (Фанька)
Просто люди стояли и никто ничего не делал,хотя изначально могли помочь.Люди были в шоке или просто не хотели помочь?

в россии скорее всего просто не хотели,там вообще народ более черствый,кто-то валяется на полу-ну и пусть себе,а то что человеку может быть элементарно плохо-да плевать,раз на полу-значит бомж или пьяный...



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
КУКЛАДата: Четверг, 10.09.2009, 07:52 | Сообщение # 4
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4560
Статус: Offline
Quote (Ариэла)
в россии скорее всего просто не хотели,там вообще народ более черствый,кто-то валяется на полу-ну и пусть себе,а то что человеку может быть элементарно плохо-да плевать,раз на полу-значит бомж или пьяный...

вот вот, у них там не сресс, у них там по.......изм (извиняюсь)
я в таких ситуациях впадаю в панику


Я живу как положено, а положено у меня на всё! (с)

 
StrelkaДата: Пятница, 11.09.2009, 22:21 | Сообщение # 5
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
Фанька, аааа... я знаю про какую ситуацию ты говоришь. дело было в 5 утра. 17 или 18летний пацан залез на капот разбил стекло и вытащил водителя. остальные сгорели. plak мимо скорая проезжала, не остановилась. не вызвала срочный "патруль".... zlo

 
АляДата: Воскресенье, 13.09.2009, 21:53 | Сообщение # 6
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 9546
Статус: Offline
Не знаю как я бы себя повела, но наверное впала бы в ступор. leidat
Лет 17 назад в семье наших друзей случилось горе - утонули маленький сынишка и брат женщины. Вся семья была на море и дядя мальчика взял его на руки и пошёл в воду. Вся семья (мама, бабушка, дедушка, сестрёнка этого мальчика) были на пляже. У дяди волной выбило малыша из рук. Дядя начал его искать, постоянно нырял и выныривал. Искал его и не нашёл. Потом прощальным взглядом посмотрел на семью и ушёл на дно.... Похоронили двоих сразу. plak
А вся семья так и стояла на берегу и ничего не могли сделать. Они просто впали в ступор. plak



 
StrelkaДата: Воскресенье, 13.09.2009, 22:11 | Сообщение # 7
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
Quote (Аля)
Потом прощальным взглядом посмотрел на семью и ушёл на дно....

plak plak plak это он уже специально что ли, что понял, что не спас и не сможет себе простить..... plak plak plak

Добавлено (13.09.2009, 22:11)
---------------------------------------------
Аля, ты знаешь, мне кажется, что у тех, что двойняшек потеряли, тоже стресс, они еще не поняли что произошло, вот и улыбались... leidat


 
АляДата: Воскресенье, 13.09.2009, 22:22 | Сообщение # 8
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 9546
Статус: Offline
Quote (Zmeu4ka)
это он уже специально что ли, что понял, что не спас и не сможет себе простить.....

наверное. Семья так и подумала. Он обвенил себя что не спас малыша и не захотел с этим жить. plak
Zmeu4ka, нет, не думаю. leidat
Они и потом об этом рассказывали так спокойно. Они ведь и врачам угрожали, что если малышка будет больной то они в суд на больницу подадут.
И гворили что мол, раз так случилось, значит так должно было случиться и что уже после следущего махзора они будут пытаться снова забеременить.



 
StrelkaДата: Воскресенье, 13.09.2009, 22:35 | Сообщение # 9
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
Аля, не знаю... бывает запоздалая реакция... когда доходит задним числом.
как я узнала, что Темка родился 2/10 по Апгару уже вечером второго или даже третего дня. и как давай реветь... krasneet


 
АляДата: Воскресенье, 13.09.2009, 22:39 | Сообщение # 10
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 9546
Статус: Offline
Zmeu4ka, Ну они оба одинаково отреагировали.
И случилось это в пятницу. Уже можно было осознать.
А он сегодня спрашивал у мед сестры когда и как они заберут малышей. Я не видела у него на лице не капельки горя или хотя бы сожаления.

Quote (Zmeu4ka)
что Темка родился 2/10 по Апгару

а энто что значит? krasneet



 
StrelkaДата: Воскресенье, 13.09.2009, 22:53 | Сообщение # 11
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
Аля, иди в беременную болтушку. ;)

 
МалинаДата: Понедельник, 14.09.2009, 08:02 | Сообщение # 12
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1924
Статус: Offline
у нас Роник когда полетел с дивана вместе с саль калем ,то свекры и муж впали в ступор. одна я как коняшка прыгала среди них ,на руках с Роником орущим и отдавала указания...
свекровь ходила за мной как хвостик, я с Роником по комнатам,пытаюсь успокоить,а она за мной zlo я развернулась и наткнулась на нее. говорю:
-так,быстро вышли отсюда! zlo
она shok ,но вышла к Марику

за 3 минуты мы были одеты и сидели в машине на пути в миюн

все таки моя работа не дает мне впадать в панику good



 
solnceДата: Понедельник, 14.09.2009, 08:20 | Сообщение # 13
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Quote (Malina)
все таки моя работа не дает мне впадать в панику

да уж..а вот наша учительница,к которой заниматься ходим..рассказывала у нее ученица на уроке сидела..а папа ждал..папа нейрохирург... и тут землетрясение началось..но так не сильно пошатало дом..так папа встал и пошел к выходу...он о ребенке не вспомнил... потом у выхода что-то щелкнуло... и вернулся....

 
SindyДата: Понедельник, 14.09.2009, 17:20 | Сообщение # 14
эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 2512
Статус: Offline
Согласна, многие люди по разному реагируют, у меня у самой разная реакция, могу просто ошалеть, а потом заплакать, а могу и сразу среагировать, а потом уже подумать, вообще реакция, как в замедленном кино


 
АриэлаДата: Понедельник, 14.09.2009, 21:36 | Сообщение # 15
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Quote (Sindy)
вообще реакция, как в замедленном кино

ага...у нас был случай,когда сидели у друзей на шашлыках и арик умудрился откусить стеклянный стакан,так половина вообще не въехали что произошло,остальные впали в ступор,а я наоборот-вынула стекло изо рта,попросила собрать осколки,проверить все ли на месте(или проглотил чего),всех успокоила...а потом меня уже начало трясти(когда выяснилось что все в порядке)-замедленная реакция...



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
Женское счастье. » Обо всем по немногу » Беседуем о жизни. » Стрессовая ситуация
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация