Понедельник, 27.05.2024, 10:30

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Чаевые
StrelkaДата: Воскресенье, 29.07.2007, 17:06 | Сообщение # 31
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
Quote (Мика)
счет , в который добавлено еще 12 процентов от стоимости заказа за обслуживание

Quote (Мика)
Но затем от вас еще ждут чаевых. Более того - официант считает, что вы просто обязаны их ему дать - не зависимо от уровня обслуживания или от усилий, которых это обслуживание от него потребовало.

не даю чаевых. krasneet
было у нас тоже как-то в Т.А. в счете сразу. Еще официантка такая наглая была. Мало того, что где-то шлялась пока мы заказ ждали. Народу было немного, я вам скажу. И видели мы как она у стойки бара коктейльчик попивала.
Пока мы сами не спросили, она заказ не принесла. И чуть ли не швыряла нам его на стол.
А потом денег оказалось как раз ровно krasneet . Даем. А она таким возмущенным взглядом и голосом: "А типим???" (чаевые). Ну муж (то был день нашего знакомства вообще-то :) ) не растерялся и говорит: "вот, у тебя в чеке написано, иди там в кассе и возьми." Там 16 шек. было.
И вообще, меня это возмутило. zlost Почему меня ОБЯЗЫВАЮТ платить за обслуживание в кафе-ресторане??!!

Quote (Мика)
я принципиально против чаевых - человек должен делать свою работу хорошо по определению. Почему мы даем чаевые на заправке или посыльному, но не даем служащей в банке? Они же тоже нас обслуживают.
Хорошее обслуживание - это не одолжение клиенту - это норма, а вот плохое - это совсем нет и с этим надо бороться, а не принимать как данность.

ППКСище!!!
Вот именно. И если он работает в кафе-ресторане, так что ж можно обслуживать абы как? neznaui


 
АриэлаДата: Воскресенье, 29.07.2007, 17:41 | Сообщение # 32
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
меня больше всего возмущают "чаевые" в такси-если включаешь счетчик всегда!!! выходит намного дешевле.чем если ехать без счетчика... это что за налог такой на "обман государства"?!!по логике должно быть наоборот-без налога,"по черному" дешевле... я теперь всегда в такси заставляю включить,и приятно удивляюсь насколько дешевле это выходит... недавно ехали с мужем из рамбама в конец арлозоров(хайфские представляют себе это расстояние,да еще и по всем пробкам),морально была готова заплатить полтинник(так без счетчика и взяли бы)..сколько вышло? 25 с копейками!!!


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
LiluДата: Вторник, 31.07.2007, 19:45 | Сообщение # 33
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Ариэла, а я вот слышала, что если водителя такси попросить включить счётчик, то он повезёт тебя ТАААААКИМИ дорогами, что приедешь ты на полчаса позже, чем мог бы приехать. И всё это лишь бы на счётчике накрутилось побольше... . Но может ты и права. Я сама на такси почти не езжу, потому сказать мне на эту тему нечего. neznaui
 
АриэлаДата: Вторник, 31.07.2007, 20:39 | Сообщение # 34
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Lilu, да ну.я что.дороги не знаю!!!я сижу и говорю куда ехать..я раньше тоже на такси не ездила,казалось что дорого,а когда стала включать счетчик,выяснилось что совсем нет... знаешь сколько мне обошлось с адара на кармель+проезд по односторонним улочкам по самому кармелю? угадай... 12-70... за автобус на двоих я бы заплатила 11... а вообще,так как я сама машину вожу,так с дорогой меня не проведешь,я еще им сама показываю все "укороченые" дороги,которые они не знают... с адара на неве-шеанан стоит 27 шек. включая все пробки по дороге,если поеду 2 автобусами,буду добираться час и заплачу 22,так что мне выгодно,просто они без счетчика совсем на голову садятся уже...причем я с ними не спорю,просто сажусь и сразу говорю"включи счетчик,мне для фирмы кабалу надо"...все...


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
StrelkaДата: Вторник, 31.07.2007, 22:29 | Сообщение # 35
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
А у нас такси в любой конец ГОРОДА ( :D ) 6 шек. стоит. Правда, с человека. Но если заказываешь, то в любом случае 12 несмотря на то, сколько человек. ulibka

 
АриэлаДата: Вторник, 31.07.2007, 22:35 | Сообщение # 36
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Zmeu4ka, это что за город такой? :)


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
StrelkaДата: Вторник, 31.07.2007, 22:40 | Сообщение # 37
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
Ариэла, Димона 1coquet

 
JuliaДата: Вторник, 31.07.2007, 22:41 | Сообщение # 38
эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 2484
Статус: Offline
Ариэла, с Димоны она
podmigivanie



 
АриэлаДата: Вторник, 31.07.2007, 22:44 | Сообщение # 39
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
ааа... ясно... kruto


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
StrelkaДата: Вторник, 31.07.2007, 22:45 | Сообщение # 40
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
Julia, ой, а сколько в вашем ЕрухАме стоит такси? :) Вообще небось 3 шек. :)

 
LiluДата: Вторник, 31.07.2007, 23:13 | Сообщение # 41
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
А мне знакомая из Ашдода говорила, что у них там такси в любой конец города 15 шекелей стоит. sok Обалдеть! А у нас чтоб доехать с центра Кирьят Элейзера до "кукурузы" (3 минуты езды) 25 просят, минимум 20 (если договориться).
 
АляДата: Вторник, 31.07.2007, 23:36 | Сообщение # 42
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 9546
Статус: Offline
Я всегда оставляю чаевые - в ресторане и за доставку пиццы.
Я стараюссь дать чаевые больше чем 12% если они не включены в счёт. Как раз это считаю не правельным (включать обслучжевание в счёт заказа).
Если включают в чёт до даю ещё лично офецианту, но меньше чем 10%.

Случай вчера - Пошли с мужем отметить день любви (дня не Израильтян - в Израиле вчера был день любви). Пришли в ресторан. Ходим туда частенько. Не слишком дорого и обслужевание не плохое.
При входе мне цветочит подарили, проводили к столику, дали меню. Мы стали выбирать и тут офециантка гворит, что заказ в это день не мельше чем 50 шек. Я апешила. Мы бы и не заказали на 20 шек. Но с каких пор они ограничивают сумму заказа. По моему это слишком уже.
Не стали конечно спорить. Заказали. Обожрались.... приносит счёт в который впервые включили 1- или 12 % за обслужевание. Раньсе этого тоже не было.
Заплатили и поскольку офециантка уж очень хорошо делала свою работу дали ей ещё чаевых. Так как не она принимает решения о чаевых, о сумме заказа, а кушать она тоже хочет.



 
вероникаДата: Воскресенье, 23.09.2007, 22:35 | Сообщение # 43
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Так ,наконец -то я добралась до этих тем ,шоб рассказать о чаевых там в Ташкенте и сравнить,ну хотя бы для себя...мы справляли Ариэлке день варенья в ресторане китайском ,там было человек 50 ,детки...вообщем так ,девочки,я была просто в шоке от такого ШИКАРНОГО обслуживания...блин,я же уже в 4 раз туда езжу и всё время просто в шоке,как там ребята пашут за копейки и как душу отдают -обслуживая...за весь вечер мы только сами вилки с ножами поднимали,а налить себе ??!! Боже,упаси,они подлетали за секунду и ваш бокал полный,а потом чай так же...у меня просто челюсть отвисла,когда мы с мамой дали по 5 баксов на каждого (они зарабатывают 30 баксов в месяц,без чаевых ) -так они в час ночи ещё с нами на улице стояли и ждали ,когда мы поймаем такси,держали цветы и подарки ( Арику там игрушек кучу надарили ),нормально ? сервис конечно на 100 % - я только очень очень была приятно поражена и удивлена...вот так воть...здесь я такого конечно не встречала,даже если чаевые на свадьбах собирали по 100 шек... sok nu-i

 
JuliaДата: Воскресенье, 23.09.2007, 23:26 | Сообщение # 44
эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 2484
Статус: Offline
Quote (Zmeu4ka)
Julia, ой, а сколько в вашем ЕрухАме стоит такси? Вообще небось 3 шек.

Лида, ты не угадала. У нас вообще его нет :D .
Мы можем взять такси, которое возит в Димону. Цену назначает водитель. До Димоны 8 шек с человека



 
шапоклякДата: Вторник, 25.09.2007, 09:48 | Сообщение # 45
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
В Араде 10 шек. в любую точку города, даже до мортвого моря на пляж доехать тоже 10.
Lilu, даже по счетчику водитель повезет тебя как и без счетчика - я несколько раз проверяла уже- та же дорога.

Quote (Мика)
я принципиально против чаевых - человек должен делать свою работу хорошо по определению. Почему мы даем чаевые на заправке или посыльному, но не даем служащей в банке? Они же тоже нас обслуживают.
Хорошее обслуживание - это не одолжение клиенту - это норма, а вот плохое - это совсем нет и с этим надо бороться, а не принимать как данность.

Простите , а если человек работает только на чаевых -это его зарплата. У меня сейчас на работе такой договор - пока ученица - только чаевые ( и возможно буду так работать полгода, ну может потом процент еще какой нибудь будут давать и то через пару месяцев).
Я не смотрю на людей что он обязан мне дать чаевые. Дал - спасибо, не дал - его право. Я знала на что шла.


 
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация