Вторник, 21.05.2024, 19:34

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Женское счастье. » Обо всем по немногу » Общество, политика,экономика,новости. » Изменения в посольстве Украины
Изменения в посольстве Украины
amadei_5346Дата: Пятница, 14.12.2007, 17:13 | Сообщение # 16
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 497
Статус: Offline
Девочки, хочу предупредить всех!!! Когда получаете в консульстве Украины паспорта, то проверяйте их не отходя от кассы!!! Они в последнее время часто вписывают неправильные данные, как то дата рождения, место рождения и т.д. А потом возникают проблемы на таможне, или придется переться к ним снова.
У двух моих подруг (одна оформлялась сама, а вторая дочку к бабушке отправляла) напутали. Одной перепутали место рождения (вместо Киева написали хрен знает чего). Когда она указала на ошибку, то ее спросили "А вам не все равно? Ведь и то и другое - Украина!". Второй подруге у дочки в имени букву перепутали.
А рядом женщина ругалась, ей вообще напортачили...перепутали букву в месте рождения, дык вместо города на Украине получился город в КАЗАХСТАНЕ sok ! И хорошо, что они это заметили не выйдя из консульства, а то бы пришлось снова в очередь записываться и начинать канитель по новой.




 
АриэлаДата: Четверг, 20.12.2007, 17:08 | Сообщение # 17
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
а хайфский филиал совсем закрыли-там теперь ювелирная мастерская...


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
СветикДата: Четверг, 20.12.2007, 18:04 | Сообщение # 18
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 466
Статус: Offline
Quote (Ариэла)
а хайфский филиал совсем закрыли

жалко grust придется в ТА ехать..... блин zlobnii
 
FabyenДата: Четверг, 20.12.2007, 19:42 | Сообщение # 19
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1464
Статус: Offline
Cветик, завтра я получу документы от нотариуса уже тогда на след. неделе, если все будет хорошо и Стёпка выздоровет и пойдет в садик (бе эзрат А..м), поеду в посольство. Заночую с детьми где то в небольшом отельчике в Тель авиве чтоб часов в 5.30 - 6 быть уже в посольстве и занять очередь. Тут другая хренотень, нам же со старшим сыном 11 лет назад поменяли здесь имена и всегда я выезжала заграницу везде и в Украину тоже по паспорту, где измененное имя и в скобках мое бывшее, это в дарконе так, а в украинском паспорте нет, только старое имя, так мне нотариус сказала что для того чтоб вклеить детей в украинский паспорт я должна взять из мисрад апним справки о изменении имён и заверить у нее нотариально nu-i ...Вот я и не знаю, стам она с меня деньги тянет или в самом деле надо так делать, чтоб не получилось так что я приеду опять как дура с детьми простою, а мне скажут, а где справки о изменении имени и переведенные? Справки то я вчера взяла в мисрад апним но не заверяла, больно не хочется выкидывать еще 500 шекелей за 2 бумажки grust .

 
СветикДата: Четверг, 20.12.2007, 20:28 | Сообщение # 20
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 466
Статус: Offline
Fabyen, а ты пробовала в посольство дозвониться? Звони каждый день, по моему с 1500 ч.... Может получится дозвонится или зайди на их сайт... У них там много всякой инфы

Таня, а какое имя у тебя в теудат зеуте (любопытная я krasneet )

 
СветикДата: Четверг, 20.12.2007, 20:32 | Сообщение # 21
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 466
Статус: Offline
Quote (Fabyen)
Заночую с детьми где то в небольшом отельчике в Тель авиве чтоб часов в 5.30 - 6 быть уже в посольстве и занять очередь.

А ты что сама собралась ехать без мужа? Тяжело ведь тебе будет одной с детьми neznaui
А может лучше выехать в 4 утра из дома и на машине по пустым дорогам вы быстро доедите.... в 5.30 уже на месте будете...
 
amadei_5346Дата: Пятница, 21.12.2007, 01:03 | Сообщение # 22
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 497
Статус: Offline
Quote (Cветик)
А может лучше выехать в 4 утра из дома и на машине по пустым дорогам вы быстро доедите.... в 5.30 уже на месте будете...

Света, дык там еще ночью отметиться надо, часов в 12 по-моему! sok ...без этого в 5.30 у посольства даже делать нечего, теряешь очередь zlobnii




 
СветикДата: Пятница, 21.12.2007, 08:15 | Сообщение # 23
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 466
Статус: Offline
Quote (amadei_5346)
Света, дык там еще ночью отметиться надо, часов в 12 по-моему! ...без этого в 5.30 у посольства даже делать нечего, теряешь очередь

Кошмар sok zlobnii
Что и зимой тоже так много народу как и летом? А я то надеялась, что зимой поменьше людей будет aga Наивная.....
 
amadei_5346Дата: Пятница, 21.12.2007, 13:07 | Сообщение # 24
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 497
Статус: Offline
Quote (Cветик)
Кошмар
Что и зимой тоже так много народу как и летом? А я то надеялась, что зимой поменьше людей будет Наивная.....

На мой взгляд, это все искусственно накручивается самим консульством. Людей много, ладно...но ведь еще пару лет назад такого кошмара не было. Достаточно было придти в приемный день утром пораньше и все (даже летом, когда куча народу едет отдыхать и детей на каникулы отправляют). Что же изменилось? Для того, чтоб были такие очереди со списками и отмечаловками нужно, чтоб как минимум пол-Украины в израиль приехало....или создать эту ситуацию самим, чем тут и занимаются. Да к тому же, пока стоишь там в очереди (моя подруга там час под дождем стояла...спрятаться негде, а уйти страшно) еще куча тур.агентов и адвокатов с кучей бумаг идут без очереди zlobnii zlost Именно поэтому я, в свое время, предпочла доплатить агентам, но они оформили все ЗА меня и БЕЗ меня, да еще и готовые бумаги домой привезли. Ну, заплатила я 150 шах сверху, зато рабочий день не потеряла и по очередям не толклась. К тому же п посольстве даже нужные документы мне перечислить не смогли (вернее не захотели)...если бы не агент, то съездила бы я на Украину зря...пришлось бы возвращаться еще раз с нужнями бумагами zlost zlobnii ...вот так вот!




 
СветикДата: Пятница, 21.12.2007, 13:38 | Сообщение # 25
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 466
Статус: Offline
Quote (amadei_5346)
Ну, заплатила я 150 шах сверху

Да я бы тоже заплатила бы.... da Переться в ТА, не спать пол ночи и еще бензин - то на то и выйдет da
Так ведь, что бы ребенка вписать его туда везти надо.... Или можно через агента тоже малого вписать?
 
Женское счастье. » Обо всем по немногу » Общество, политика,экономика,новости. » Изменения в посольстве Украины
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация