Вторник, 21.05.2024, 19:18

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Женское счастье. » Обо всем по немногу » Общество, политика,экономика,новости. » Изменения в посольстве Украины
Изменения в посольстве Украины
FabyenДата: Среда, 14.11.2007, 09:55 | Сообщение # 1
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1464
Статус: Offline
Вобщем визы теперь не выдают вообще ни одноразовые ни многоразовые, только бизнес-визы,а всем остальным нужно становиться на консульский учет, печать консульчкого учета ставится на 10 лет, по ней можно въезжать и выезжать беспрепятственно 10 лет. Стоит каждая печать 400 шекей (каждый паспорт), детям фотографии надо менять в паспорте раз в 5 лет. И у кого есть украинский паспорт в него должны быть вклеяны фотографии всех детей и все должны быть соответственно вписаны. Чего еще разузнаю, напишу, в январе опять поеду в посольство da .

 
шапоклякДата: Среда, 14.11.2007, 10:13 | Сообщение # 2
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
Fabyen, да вроде так и было все. Или я что то упустила. Только платили мы не 400 а намного меньше.
А вот за фотку я не знала, прийдется ехать, менять да и карапузов нужно вписать.
Кстати как их вписывать, что нужно для этого?


 
ИрискаДата: Среда, 14.11.2007, 13:45 | Сообщение # 3
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 338
Статус: Offline
я влезу (ничего ?) я тоже собралась вписывать малого ,так для этого нужно перевести свидетельство о рождении ребенка на русский язык и заверить апостилем (двумя!) . Сделать копию каждого листа ,две фотографии ребенка ну и сам ребенок .Может что то еще забыла ?

Сообщение отредактировал iriska - Среда, 14.11.2007, 15:16
 
FabyenДата: Среда, 14.11.2007, 13:54 | Сообщение # 4
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1464
Статус: Offline
iriska, ты говоришь Ну и сам ребенок, что самого ребенка в посольство тоже везти?!

 
ИрискаДата: Среда, 14.11.2007, 15:13 | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 338
Статус: Offline
ДА ! я тоже очень удивилась - летом вообще не реально туда попасть . Но нужно вести показывать.Вот у меня подруга сейчас на Украину поехала с двумя детьми ,так пришлось их показывать,школу прогуливать. Я поеду но попозже зимой ,там народу меньше.

Сообщение отредактировал iriska - Среда, 14.11.2007, 15:17
 
СветикДата: Среда, 14.11.2007, 16:12 | Сообщение # 6
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 466
Статус: Offline
Ириска, и я зимой поеду da

А ребенка нужно обязательно везти...... я старшего вписывала, еще когда посольсво в Хайфе работало...

Добавлено (14.11.2007, 16:12)
---------------------------------------------
А вот интересно, когда они соизволят в Хайфе посольство открыть?........ zlobnii

 
шапоклякДата: Среда, 14.11.2007, 17:29 | Сообщение # 7
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
Cветик, позвони в посольство и узнай у них есть снифы по городам, которые работают в определенные дни.

 
FabyenДата: Четверг, 13.12.2007, 07:39 | Сообщение # 8
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1464
Статус: Offline
Ездила я с малыми во вторник, дура поперлась, приехали мы туда в пол девятого списки были уже переполнены и охранник даже разговаривать не стал о том чтоб нас вписать, в день они принимают по 140-150 человек, а в списке на тот момент уже было около 300! Люди с ночи занимают очередь! Слава Б-гу что я додумалась обратиться в нотариальное агенство по всем вопросам выезда в Украину, это прям рядом с посольством, она сказала что таких-то документов у меня не хватает и без них со мной даже разговаривать не станут, мы отстояли всего 3 часа и нисчем уехали домой zlost ! Вот сейчас наши документы готовятся у нотариуса и когда будут готовы тогда и поедим уже чтоб наверняка, но 100% надо искать где перекантоваться с детьми ночь в Тель_Авиве, потому что еще ночью надо приехать и стать в очередь, часов в 5-6 утра! Дебилизм, но что поделаешь, бюрократы, мать их!

 
amadei_5346Дата: Четверг, 13.12.2007, 12:01 | Сообщение # 9
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 497
Статус: Offline
А я-то надеялась, что к зиме у них поспокойнее станет neznaui , а у них все тот-же дурдом, что был летом zlost



 
СветикДата: Четверг, 13.12.2007, 17:40 | Сообщение # 10
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 466
Статус: Offline
Quote (Fabyen)
Дебилизм, но что поделаешь, бюрократы, мать их!

Cогласна..... полный дебилизм zlobnii
Какой бардак в стране, такой же и в их посольстве nu-i

Quote (amadei_5346)
А я-то надеялась, что к зиме у них поспокойнее станет

Вот и я на это надеялась grust
У нас уже паспорта просрочены, да и младшего вписать надо.........
Придется ехать........ хотя так не хочется zlost
 
СветикДата: Четверг, 13.12.2007, 17:44 | Сообщение # 11
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 466
Статус: Offline
Fabyen, а вы ездили в посольство, что бы деток вписать в паспорта?
Если тебе не трудно, можешь написать какие док-ты они требуют сейчас.....
 
FabyenДата: Четверг, 13.12.2007, 22:48 | Сообщение # 12
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1464
Статус: Offline
Cветик, если дети родились здесь, то перевод свидетельств их о рождении на русский или лучше украинский язык + НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННЫЕ ! (каждый документ стоит 250 шекелей), тех детей что родились там принести свид.о рождении и его копию, фотографии детей (как на паспорт), если летишь одна с детьми, то НОТОРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННЫЕ разрешения от отца на выезд детей заграницу, каждый ребенок соответственно 250 шек. за справку, потом заполнить там уже бланк, они тебе дадут какой,это 3 минуты делов и оплату счета за консульские услуги в банке, сколько я пока не знаю буду платить когда получу документы уже от нотариуса и поеду опять в посольство, потом напишу тебе сколько заплатила.

 
FabyenДата: Четверг, 13.12.2007, 22:50 | Сообщение # 13
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1464
Статус: Offline
Да еще, продление паспорта и постановка на консульский учет стоит 400 шекелей каждый паспорт, моя мама 2 недели назад делала, а мне вот только предстоит.

 
СветикДата: Пятница, 14.12.2007, 07:43 | Сообщение # 14
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 466
Статус: Offline
Quote (Fabyen)
Cветик, если дети родились здесь, то перевод свидетельств их о рождении на русский или лучше украинский язык + НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННЫЕ ! (каждый документ стоит 250 шекелей),

Мои дети родились здесь da Старшего два года назад уже записала в свой паспорт,а вот младшего сейчас хочу ( вернее надо nu-i )
перевод свидетельства о рождении на русский + нот.заверение я уже сделала.Кстати,в Хайфе на ул Нордау это стоит 150 шек (дешевле не бывает) и делают быстро за 1-2 дня.....

Quote (Fabyen)
если летишь одна с детьми, то НОТОРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННЫЕ разрешения от отца на выезд детей заграницу, каждый ребенок соответственно 250 шек. за справку,

прошлым летом я летала одна с сыном ( срочно улетели из за войны).... Тогда в посольство я дозвонится не могла, сестра мне все узнала на Украине в Киевском Авире...Они сказали,что НИЧЕГО не надо,т к ребенок гражданин Израиля....
Никто ничего у нас не требовал,не надо было разрешения отца на выезд.....


Сообщение отредактировал Cветик - Пятница, 14.12.2007, 07:49
 
СветикДата: Пятница, 14.12.2007, 07:48 | Сообщение # 15
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 466
Статус: Offline
Quote (Fabyen)
Да еще, продление паспорта и постановка на консульский учет стоит 400 шекелей каждый паспорт, моя мама 2 недели назад делала, а мне вот только предстоит.

А у нас уже есть консульский учет. Консул сказал, что он делается один раз на всю жизнь (только если у них опять что нибудь не поменялось zlobnii )
постановка на консульский учет стоит 100 шек, значит нам продление паспорта должно обойтись и и 300 шек (очень на это надеюсь)
Танюша, спасибо за ответы!!!!! ulibka
А когда вы поедите в следующий раз?
 
Женское счастье. » Обо всем по немногу » Общество, политика,экономика,новости. » Изменения в посольстве Украины
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация