Среда, 01.05.2024, 07:25

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Женское счастье. » Обо всем по немногу » Общество, политика,экономика,новости. » Я в шоке от таких новостей
Я в шоке от таких новостей
СлонёнокДата: Вторник, 05.05.2009, 11:58 | Сообщение # 1
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2782
Статус: Offline
http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2009/05/04/ones-ashdod/

----------

Не можешь стать хорошим примером - будь страшным предупреждением.

 
ямамаДата: Вторник, 05.05.2009, 12:06 | Сообщение # 2
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 846
Статус: Offline
Кошмар, ужас, катастрофа....даже не знаю что сказать. Как детей уберегать будем?

 
НатуляДата: Вторник, 05.05.2009, 12:15 | Сообщение # 3
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Я тоже сегодня уже это читала.Сидела думала,как с ребенком наладить доверительные отношения, чтобы в таких случаях, не дай Б-г, конечно, они мне все рассказали сразу.


 
ямамаДата: Вторник, 05.05.2009, 12:51 | Сообщение # 4
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 846
Статус: Offline
Ната, как не довести ситуацию до такого вообще в принципе?

С другой стороны такие ситуации не порождение времени, насилие было во все годы, и во времена нашего детства, наших родителей, бабушек-дедушек.
Сейчас просто медия более продвинута, но в принципе эта проблема сушествовала всегда.

А вообще, жуть.


 
GellaДата: Вторник, 05.05.2009, 12:55 | Сообщение # 5
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 3189
Статус: Offline
кошмар shok



 
НатуляДата: Вторник, 05.05.2009, 13:09 | Сообщение # 6
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
ямама, мы уже как-то с мужем разговаривали, что как только дите освоит комп, будем ставить блокировку на все эти дурацкие сайты. Да и все равно многое зависит , я считаю, от родителей. Не может молчать 10-летняя девочка, если у нее нормальные отношения с родителями, нужно правильно строить отношения с детьми изначально. Это,конечно,легко сказать, но я всегда своей говорю, что что бы ни случилось, она не должна никого бояться и рассказывать все мне,для этого и нужна мама, чтобы помогать.


 
ямамаДата: Вторник, 05.05.2009, 13:15 | Сообщение # 7
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 846
Статус: Offline
Ната, согласна.

Я пацана своего на самооборону запишу (дзюдо или карате) с 4-х лет.
Единственное что радует что дочка будет под его крылом как в садике так и в школе.
Но тоже надо будет вести разъяснительную работу.


 
НатуляДата: Вторник, 05.05.2009, 13:21 | Сообщение # 8
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
ямама, это точно! Да и ты сама не такая мама, которая может спокойно смотреть, что целый год с ребенком что-то происходит и ничего не предпринимать... Это во-первых. А во-вторых, все-таки 10 лет - это не тот возраст,когда ребенок может быть предоставлен сам себе в течении всего дня.


 
ямамаДата: Вторник, 05.05.2009, 13:27 | Сообщение # 9
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 846
Статус: Offline
Я уж точно бужу бдительна...
Но например мне сложно будет залезть в личный дневник ребенка или почитать личное письмо.
Где проходит граница контроля? Должно ли быть личное пространство?
Может надо быть мамой-клещём и да лезть в личные веши?
Даже не знаю...Боюсь что это только отдалит ребенка и сдеалет его более скрытным.

Меня больше пугает насилие которое просто происходит в один из черных дней, из-за угла...Такое тоже к сожалению случается.


 
диана31Дата: Вторник, 05.05.2009, 13:36 | Сообщение # 10
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 3070
Статус: Offline
Какой кошмар!Что с этим поколением детей происходит то...мутировали совсем,с 6 лет пьют,курят...Мой сын мне рассказывает все происшествия в садике и вообще,надо его и дальше приучать рассказывать...и наблюдать надо за нашими детьми очень внимательно,что б меры во время принять и предотвратить любую проблему в корне. С девочками сложнее наверное будет.....ужас grust

 
podsolnuchДата: Вторник, 05.05.2009, 13:59 | Сообщение # 11
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5734
Статус: Offline
http://www.isra.com/news/110366

Добавлено (05.05.2009, 13:59)
---------------------------------------------
странно все это как то...и как вообще мальчику в 10..11 лет может прийти в голову, что у него что то ТАМ созрело для насилия? не укладывается в голове!!! zlo


 
НатуляДата: Вторник, 05.05.2009, 14:06 | Сообщение # 12
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
podsolnuch, у моих знакомых ребенок с 4-ех лет сидит в компе с утра и до ночи. Он знает комп лучше меня. Сейчас ему 9 лет. Он практически неуправляемый, сидит в интернете постоянно, а когда я увидела в какие игры он играет, мамадорогая.... кровища,отрубленные ноги... Смотрит только фильмы ужасов. А мамочка жалуется и что это сыночка по ночам спит плохо, боится. shok
Я не знаю хорошо это или плохо, но моя старшая не умеет обращаться ни с компом ,ни с телевизором. ulibka

ямама, а по поводу контроля... я очень хорошо помню, что я единственная из всей дворовой ребятни не могла уходить со двора, когда стала постарше, я должна была быть дома до 10 часов вечера,и это было неукоснительным правилом. Тогда я конечно бесилась из-за этого, но сейчас я благодарна родителям за это, двоих поих тогдашних подруг изнасиловали в парке в 15 лет, НО это лишь вина их родителей.



 
СлонёнокДата: Вторник, 05.05.2009, 17:37 | Сообщение # 13
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2782
Статус: Offline
Девочки, доверие к родителям это замечательно, но меня больше волнует другая сторона этого вопроса - как это что ни у кого из этих мальчиков не возникло мысли что то что они делают с этой девочкой может быть плохо по отношению к этой девочке - как втолковать детям что других и их чувства и желания тоже надо уважать leidat Ведь наверняка родители этих пацанов не все поголовно наркоманы-алкаши-психопаты, скорей всего обычные нормативные как мы с вами - как объяснить что у них выросли такие дети shok leidat

----------

Не можешь стать хорошим примером - будь страшным предупреждением.

 
solnceДата: Вторник, 05.05.2009, 17:44 | Сообщение # 14
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Quote (podsolnuch)
.и как вообще мальчику в 10..11 лет может прийти в голову, что у него что то ТАМ созрело для насилия? не укладывается в голове!!!

ну понять-то это не сложно...
Quote (Натуля)
очень хорошо помню, что я единственная из всей дворовой ребятни не могла уходить со двора, когда стала постарше, я должна была быть дома до 10 часов вечера,и это было неукоснительным правилом. Тогда я конечно бесилась из-за этого, но сейчас я благодарна родителям за это, двоих поих тогдашних подруг изнасиловали в парке в 15 лет, НО это лишь вина их родителей.

ой..сложно это все.. и полный контроль тоже не знахит,что ты убережешь ребенка..
сложно это все..
я вон знаю..контролировали девочку...по шагово до лет 18..при чем так,что со школы дверь не давали самой открыть..и что?! от изнасилования уберегли..слава б-гу..но аборт был..и родители до сих пор ничего не знают
 
solnceДата: Вторник, 05.05.2009, 17:47 | Сообщение # 15
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Quote (Слонёнок)
скорей всего обычные нормативные как мы с вами

ну это не известно....надо еще наних посмотреть..
надо воспитывать уважение к людям..а мальчиков надо с уваженим относиться к женщине..не только к маме,а вообще ..ко всем девочкам,женщинам..это прививать надо..с пеленок...
 
Женское счастье. » Обо всем по немногу » Общество, политика,экономика,новости. » Я в шоке от таких новостей
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация