Среда, 22.05.2024, 01:40

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Женское счастье. » Обо всем по немногу » Общество, политика,экономика,новости. » Прошёл 1 год после начала 2-ой Ливанской войны.
Прошёл 1 год после начала 2-ой Ливанской войны.
KerenДата: Четверг, 12.07.2007, 20:41 | Сообщение # 16
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2545
Статус: Offline
А я вот не успела привыкнуть.
Мы в первый же день войны уехали в центр (у меня сестра в Холоне живет)- испугались.
Но я потом не выдержала. За неделю до окончания войны мы вернулись домой, не смотря на протесты моей мамы. С сестрой перегрызлись, как собаки. Там такая история произошла не очень приятная- я потом с сестрой месяца 4 вообще разговаривать не хотела. Может потом, попозже расскажу.
Да и накопилось много чего... так... по мелочам... не там положила... не так посуду помыла. Да еще они молодые с мужем- не понимали, что маленькой спать днем надо- мешали Я злилась.
Вобщем, не выдержала я- уехала домой. Все таки дом- это дом. Я так решила.
Но и той, последней недели мне хватило выше крыши.
Надо отдать должное моей Иринке. Она вела себя молодцом во время сирен. Спокойно, без паники САМА брала Машу и спускалась вниз, в бомбоубежище (благо, нам только один пролет спуститься). Умничка моя! Все соседи, что спускались вместе с нами, на нее нарадоваться не могли- как она меня "защищала" и "спасала". ulibka
А еще, я помню, я тогда загадала: как только моя Маша пойдет- война закончится. Так и вышло! Хотя, было...ммм... жутковато наблюдать, как моя Маша делает первые шаги на фоне тех жутких кадров, которые показывали тогда по телевизору... под перечисления имен погибших мальчиков...


"Деньги — это шестое чувство, без которого остальные пять неполноценны."
С. Моэм

Правду можно сказать и по телефону, но эффект уже не тот.
©



Сообщение отредактировал Keren - Четверг, 12.07.2007, 20:43
 
СанюшаДата: Среда, 25.07.2007, 18:59 | Сообщение # 17
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1130
Статус: Offline
Страшно было. С малой ехала в автобусе на работу, когда Хайфу обстреляли в первый раз. Истерика началась, не могла себя в руки взять, ребёнка ,глядя на меня, тоже плакала. Первую неделю были дома, а муж на работе. Бегали в бомбоубежище. Малая считала, сколько взрывов слышно было. А когда у нас бомба упала, в этот же день уехали к " родственникам " в Ашдод. Через 2 дня они меня с ребёнком попросили освободить кровать, на Мёртвое море они уезжали. Муж нашёл нам машину с работы и мы перебрались в Ришон, в бабуле-соседке моей свекрухи по Риге. Там перекантовались сутки. Зато потом нам повезло. Одна девочка, мы с ней знакомы были только виртуально, забрала нас к себе. Она, как узнала, что меня выгнали родственники, нашла мой телефон и с другом нас забрали. Вот и жили мы в 5-ром, 3 взрослых и 2 детей, в малюсенькой 2-х комнатной квартирке. Почти три недели душа в души. Не было " это наше, а это ваше". Всё общее, только у деток разные кефирчики. И готовили вместе, и стирали, и убирали, и покупки, и гуляли. Вот тебе и чужие люди. aga



 
АриэлаДата: Среда, 25.07.2007, 21:24 | Сообщение # 18
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
у меня самый ужасный был первый день обстрела в Хайфе-воскресение...я сына в садик отвела и к врачу побежала-уже беременная была...только добежала до врача-звонят из сада-срочно заберите ребенка..я бегом(реально бегом) в сад по всем хайфским горкам,только отошли от садика метров 50-начали бомбить,сирены завыли...я ребенка на руки и бегом в гору домой(беременная)...причем непонятно где бомбят,все время ждешь что следующая на тебя... а на следующий день мы уехали в Натанию к друзьям моих родителей,так дай им Бог здоровья,как они нас приняли!!! нам было неудобно,что мы им так на голово свалились надолго,так они сказали,что готовы переехать к своим детям и оставить нас одних в доме,чтоб мы не нервничали...
единственное,что мне было тяжело,что муж остался работать в Хайфе,и я разрывалась между Натанией и Хайфой,по 2 дня тут и там,и нервы все время-как там муж?



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
elena11Дата: Вторник, 18.09.2007, 11:34 | Сообщение # 19
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 689
Статус: Offline
http://www.mignews.com/news/society/world/180907_93818_97761.html

во как...


 
Женское счастье. » Обо всем по немногу » Общество, политика,экономика,новости. » Прошёл 1 год после начала 2-ой Ливанской войны.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация