Вторник, 21.05.2024, 21:18

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Женское счастье. » Обо всем по немногу » Общество, политика,экономика,новости. » Прошёл 1 год после начала 2-ой Ливанской войны.
Прошёл 1 год после начала 2-ой Ливанской войны.
НаталиДата: Четверг, 12.07.2007, 11:42 | Сообщение # 1
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 727
Статус: Offline
Предлагаю поговорить о войне, которую мы пережили. Просто вспомнить, поделиться переживаниями и другими чувствами.

 
вероникаДата: Четверг, 12.07.2007, 11:52 | Сообщение # 2
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1882
Статус: Offline
я ,в отличии от моего мужа,войну пережила впервые...сказать тревожно было -значит не сказать ничего...

 
МелодияДата: Четверг, 12.07.2007, 11:59 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
У нас так же впервые.
Да раньше до того как говорили о войне как то было страшно но не так,как после того как на своей шкуре испытываешь весь страх и ужас войны,переживание за родных ,близких друзей,знакомых.
Когда воют сирены и детки от сраха дрожат и плачут а мы (родители) должны непоказывать страха и успокоить всех кто в панике...


 
НаталиДата: Четверг, 12.07.2007, 12:01 | Сообщение # 4
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 727
Статус: Offline
вероника,
Я тоже переживаю её в 1 раз-а муж 2-ой раз.
Когда на Хайфу упали 1-ые катюши без сирены я была в панике.Муж же побежал за видеокамерой-ему было интересно.


 
вероникаДата: Четверг, 12.07.2007, 12:01 | Сообщение # 5
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1882
Статус: Offline
мой в садик продолжал ходить -спали и до войны в мамаде,так что он особо и не понял чё было...а в наш дом престарелых во двор упала ракета,может в новостях слышали и видели, в Кирьят Тивоне...эвакуировали всех...

 
тутикДата: Четверг, 12.07.2007, 12:02 | Сообщение # 6
Прикольная
Группа: Друзья
Сообщений: 4506
Статус: Offline
было ужасно.когда начали бомбить у мен началась паника.я енезнала куда с детми бежать.да и только забеременела.думала вообще выкидыш будет.больше такое пережит нехочу.как вспомню это паническое состояние когда ничего несоображаеш аж дурно станочвится



Я не страдаю психическим расстройством, я им наслаждаюсь.

 
НаталиДата: Четверг, 12.07.2007, 12:02 | Сообщение # 7
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 727
Статус: Offline
вероника, Мелодия,
А вы были всю войну у себя дома или уезжали куда то?


 
МелодияДата: Четверг, 12.07.2007, 12:12 | Сообщение # 8
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
3 Дня начало войны были тут,две недели я забрала всех своих детей (сына,братье и сестру)
2-е недели жили в Эйлате у свекрови
и последнии недели вернулись домой,жили дома перебежками в бомбаубежище)

У нас часто было так что падали катюши а после выла сирена,я бегом хватаю малого,и тут дом задрожал,сирена воет,в машинах сигнализации сработали,я с малым была в (мягко сказать) в шоке,оцепинении. немогли шелохнуться.
А потом аказалось что в 2-х минутах от нас в дом попала катюша,пробила стену одну а за второй было бомбаубежище.(какой шок пережили те люди)

Было еще страшно из за того что мама,папа,муж постоянно ездили и ходили всю войну на работу.
Было сташно так как в конце города там где живет наша Керен под землей огромный военный завод
сами понимаете если катюша пробила бы этот завод наших городов бы небыло вместе снами.


 
шапоклякДата: Четверг, 12.07.2007, 12:16 | Сообщение # 9
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
Ой девчонки, мне даже сказать нечего, я хоть и далеко от этого ужаса была, но сидела все равно как на иголках. У нас в семье уже обычай наверное, как мама приедет, так заворуха начинается. Если честно я не большой (и даже не маленький) политик, но к чему нужна была эта война, этот позор перед всем миром. МСожет объяснит кто -нибудь. Конечно такой ужас пережить не пожелаешь никому.

 
НаталиДата: Четверг, 12.07.2007, 12:28 | Сообщение # 10
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 727
Статус: Offline
Я оказалось мамой курицей-наседкой. ужасно паниковала .
Мы 2 дня пробыли дома-а потом 4 дня в К.Ата у свекрови-у них бомбоубежище на этаже находитса,а у нас надо было 9 этажей вниз бежать.
А потом мы уехали в Рэховот (совершенно чужие люди отлично приняли нас) и жили там до конца войны.Но дома оставались родители (мама-ездила всё время на работу)и брат тоже всё время работал,муж последние 2 недели работал ,а так с нами сидел.Мы так и жили от сирены до сирены,от звонка до звонка.Счёт за пелефон пришёл огромный.


 
вероникаДата: Четверг, 12.07.2007, 12:31 | Сообщение # 11
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1882
Статус: Offline
мы дома были и на работу ходили и я бэрэменная была,и надо было ещё переодически в Афулу ездить на учёбу...и готовится к гос. экзамену...

 
amadei_5346Дата: Четверг, 12.07.2007, 17:12 | Сообщение # 12
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 497
Статус: Offline
А я о начале войны от мужа услышала. У них с работа оч.хорошо было видно и слышно, когда перестрелка началась. Честно, перепсиховала я тогда. Я беременная, малый в кайтане, мать сердечница, папа гипертоник...а муж чуть-ли не под обстрелом на работе. В общем, пока дождалась своих мужиков.... strah
Малого, ттт, благополучно домой привезли.
Муж пол-дня еще отработал, а потом в соседний завод катюша угодила...дык их срочно всех повыгоняли по домам (до конца войны). Пока домой ехал, так чуть под другую катюшу не угодил.
А потом мне подруга позвонила и приказала моему мужу везти меня до нее, пока я не родила раньше срока. В общем мы поехали. А родители остались. Через неделю они уже даже говорить нормально не могли от волнений и того дурдома, что творился в нашем районе и в нашем микладе. Как я их вывозила - это уже другая история...и сколько я из-за них напереживалась, пока смогла из перевезти - тоже. До сих пор вспоминать страшно.




 
LiluДата: Четверг, 12.07.2007, 17:58 | Сообщение # 13
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
А разве первая катюша на Стелла Марис упала 12 числа? Хм... что-то мне кажется, что раньше. neznaui Точно четверг был. Ко мне прибежала ещё одна семьа, мы вечерок посидели у нас, побоялись вместе. В пятницу позвонила вожатая детей из кайтаны и сказала, что ничего на воскресенье не отменяется, дети едут в кайтану как обычно. А я сказала, что мол, идите-ка вы все, ребята! Пока не нормализуется, я своих детей никуда не отправлю. А в воскресенье мы с мужем пошли в ульпан, дети оставались дома. Где-то без пятнадцати-без двадцати девять началась бомбёжка. Взорвали депо. А мы в ульпане, а детки дома. Одни! Я вскакиваю, забираю у мужа ключ от квартиры и ну бегом до дома. Благо недалеко. Бегу, спотыкаюсь, сирена воет... влетаю домой, а мои, бедненькие, сидят на диване в зале в темноте (окна догадались закрыть): "Мама, нас бомбят!". Никогда не забуду выражений их лиц! А потом началось... . Первую неделю было очень страшно. Я пыталась достучаться хоть до какой-нибудь инстанции, чтоб вывезли детей куда-нибудь в центр в кайтану. Постоянно по телеку показывали, что детей вывозят автобусами. А мне в службе тыла прямым текстом сказали, что никто никого не вывозит. figuski Старший сын вообще боялся больше всех, спал только со мной. Муж был отправлен на диван в салон. А потом нас забрал один очень хороший человек к себе в Беер Яков. Но вечером пришла его жена и закатила ему истерику по этому поводу. И пришлось нам на следующий день уехать. Он отвёз нас в Нетанию в гостиницу, заплатил за два дня и уехал. А через два дня мы вернулись домой. К другим людям мы даже не стали пытаться уехать, так как, сами понимаете, разместить шестерых людей очень и очень непросто. А после приезда мы стали как-то поспокойней ко всему относиться. Уже приспособились жить от сирены до сирены, бояться перестали. Дети бегали в подвал, который временно стал бомбоубежищем, а мы с мужем и Ксюшей сидели в южной комнате. У нас уже чётко отладились действия, которые мы предпринимали когда начинала звучать сирена. Как стойкие оловянные солдатики! Один делает одно, второй - другое, третий - ещё что-то и т.д. da Нормально!
Вообще, честно говоря, никогда не могла себе такого представить, что мы перестанем бояться бомбёжек. Но ничего подобного! Человек такое животное - ко всему привыкает. Но вот Ксюшку мы до сих пор лечим от посттравматического синдрома. grust


Сообщение отредактировал Lilu - Четверг, 12.07.2007, 18:01
 
KerenДата: Четверг, 12.07.2007, 19:38 | Сообщение # 14
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2545
Статус: Offline
Quote (Lilu)
Ксюшку мы до сих пор лечим от посттравматического синдрома.

... это ты называешь "привыкают"?


"Деньги — это шестое чувство, без которого остальные пять неполноценны."
С. Моэм

Правду можно сказать и по телефону, но эффект уже не тот.
©

 
LiluДата: Четверг, 12.07.2007, 20:18 | Сообщение # 15
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Я про себя и старших детей говорила da А Ксюшка... она вообще-то никаких признаков боязни за всю войну не проявляла, а потом вот... grust
 
Женское счастье. » Обо всем по немногу » Общество, политика,экономика,новости. » Прошёл 1 год после начала 2-ой Ливанской войны.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация