Понедельник, 06.05.2024, 20:35

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Женское счастье. » Детский мир » Мамам на заметку. » Бесполезные покупки (На что мы потратили деньги зря.)
Бесполезные покупки
АриэлаДата: Понедельник, 16.07.2007, 21:41 | Сообщение # 1
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Я уверена,что у каждого дома наберется довольно много вещей,абсолютно ненужных,но стоящих немалые деньги.Очень часто такие вещи продают нам в наборе для новорожденного.Или мы сами покупаем и убеждаемся в абсолютной бесполезности покупки.Предлагаю поделиться списком таких вещей,чтобы сэкономить деньги нашим форумчанкам.

Я начну.
Для малышей:
-Занавеска и оборки на кровать,абсолютно наглое выманивание денег ни за что,никакой необходимости в этих вещах не вижу.Так же как покупка занавески в тон постельного белья(стоимостью в 360 шекелей),если можно купить те же занавески(даже поинтересней) в Хом Сентре за 100 шекелей.
-Специальные баки для игрушек по безумным ценам(в кетере отличные баки на колесиках с крышкой стоят 40 шекелей)
-Утилизатор памперсов-хм...за его цену он должен эти памперсы сам в мусорку выкидывать,причем прямой наводкой с третьего этажа...
-Супернавороченные университы-по опыту 2 детей знаю.что это больше амбиции мам и пап.Оба ребенка предпочитали пластиковые турнички( их и мыть легко.и поставить можно куда угодно,хоть в кроватку,и вертеть во все стороны)
-Мобиль в коляску-после того как он 2 раза сорвался и упал дочке на голову,пылиться в шкафу...Да и изначально на улице дочка либо спала,либо смотрела по сторонам,так что бесполезная оказалась штука...
-сумка в коляску-большинство постоянно нужных вещей лежит в корзине,все остальное умещается в моей сумке...
-перчаточки-ни разу не одели,жалко ограничивать свободу пальчиков...
-шелковый постельный набор-правда.мы не сами купили.нам подарили,но все равно валяется...

Для взрослых
-чипсница-не прижилась у нас
-кофеварка
-электрическая соковыжималка-периодически делаю,но мыть ее дольше.чем делать.Так что уж лучше фрукты так есть...



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
МелодияДата: Вторник, 17.07.2007, 16:25 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Quote (Ариэла)
сумка в коляску-большинство

А мне очень да же пригодилась,так как там носила все не обходимое,очень много гуляли и ездили по этому еслиб не эта сумка не знаю чтоб делала.
Она удобная,все на своем месте,ни чего вней не искала ни когда. kruto drazniza


 
KerenДата: Вторник, 17.07.2007, 16:48 | Сообщение # 3
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2545
Статус: Offline
Quote (Ариэла)
-Супернавороченные университы-по опыту 2 детей знаю.что это больше амбиции мам и пап.Оба ребенка предпочитали пластиковые турнички( их и мыть легко.и поставить можно куда угодно,хоть в кроватку,и вертеть во все стороны)

Ну, у нас, конечно, не супернавороченая была. Но ничем не хуже дорогих. И нам она очень пригодилась. Маша могла очень долго там лежать, рассматривала игрушки, хватала их.
А сейчас моя старшая иногда из нее кукольный домик делает. Накрывает ее какой-нибудь простыней, тряпкой, и они с Машей укладывают туда всех своих ляль спать. ulibka

Quote (Ариэла)
-Мобиль в коляску

Нам тоже очень пригодился. Правда, я не покупала, еще от сташей остался (ей дарили).
А с Иринкой так вообще оказался незаменимой вещью- без этого мобайла она в коляске ехать отказывалась.

Quote (Ариэла)
-сумка в коляску

Никуда без нее не выходила! Я ее называла- "все свое ношу с собой".
У нас она еще раскладывалась в пеленальный столик- я всегда и везде могла Маше памперс поменять. И все лежало по специальным удобным карманчикам- я с закрытыми глазами могла все нужное достать. kruto
И еще чем было удобно- это сумка всегда у меня лежала со всем необходимым наготове.
Что если надо было куда-то по быстрому собраться-пойти, мне надо было только одеть малую, взять бутылочку воды, сумку в зубы и вперед!

Добавлено (17.07.2007, 16:48)
---------------------------------------------
Еще добавлю.
Сдуру накупила кучу постельного белья для кроватки.
Использовала "по полной" только 2 (ну 3 daladno ) комплекта. Остальное все так и лежит- даже не распакованное. Вот сестра родит (ттт)- ей все отдам. da
А Маша у меня вообще в кроватке не спит. Кроватка превратилась в склад-свалку для вещей. Стоит, только место занимает. Все руки ее разобрать не доходят.


"Деньги — это шестое чувство, без которого остальные пять неполноценны."
С. Моэм

Правду можно сказать и по телефону, но эффект уже не тот.
©

 
тутикДата: Вторник, 17.07.2007, 16:56 | Сообщение # 4
Прикольная
Группа: Друзья
Сообщений: 4506
Статус: Offline
а мне нравятся оборочки в кроватке.я купила и нежалею.развиющий коврик тожекупила.не самый дорогой но недешовый.малый очень любит там играть.так что тоже нежалею.мобайл у нас непадает как бы его недёргали.так что об этих покупках я нежалею.ненужные покупки это кучи детских вещей которые малыш неуспевает носить.вот это выкинутые деньги



Я не страдаю психическим расстройством, я им наслаждаюсь.

 
KerenДата: Вторник, 17.07.2007, 16:58 | Сообщение # 5
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2545
Статус: Offline
Quote (тутик)
ненужные покупки это кучи детских вещей которые малыш неуспевает носить.вот это выкинутые деньги

100% согласна. da


"Деньги — это шестое чувство, без которого остальные пять неполноценны."
С. Моэм

Правду можно сказать и по телефону, но эффект уже не тот.
©

 
шапоклякДата: Вторник, 17.07.2007, 18:51 | Сообщение # 6
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
Quote (Ариэла)
чипсница-не прижилась у нас

а мы без нее как без рук, сломалась, теперь деньги копим на новую
Quote (Ариэла)
электрическая соковыжималка-периодически делаю,но мыть ее дольше.чем делать.Так что уж лучше фрукты так есть...

без нее тож не могу, фрукты -фруктами, а перед сном мы любим бутылочку посмактать. И нет ничего лучше чем свежевыжитый сок, чем покупной
Quote (тутик)
ненужные покупки это кучи детских вещей которые малыш неуспевает носить.вот это выкинутые деньги

ага, а я много не покупаю

Чем не пользовалась я -
1. стульчик для кормления (около месяца использовала)-Хотя не спорю весчь необходимая.
2. стульчик для купания (вообще не использовала, сдуру открыла, выкинула коробки, лучше бы обменяла на что нибудь)
3. университа
4. нагреватель бутылочек




Сообщение отредактировал шапокляк - Вторник, 17.07.2007, 19:12
 
LiluДата: Вторник, 17.07.2007, 20:10 | Сообщение # 7
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
А у нас тоже есть шторочки над детской кроваткой. Лично мне очень нравится, это очень красиво и , почему-то мне кажется, что ребёнку спать так уютнее. Вот

Сообщение отредактировал Lilu - Вторник, 17.07.2007, 20:11
 
тутикДата: Вторник, 17.07.2007, 20:13 | Сообщение # 8
Прикольная
Группа: Друзья
Сообщений: 4506
Статус: Offline
Lilu, яб своему повесила.но онже гад оборвёт всё.он и точто вкруг кроватки привязывается давно оторвал



Я не страдаю психическим расстройством, я им наслаждаюсь.

 
НикаДата: Вторник, 17.07.2007, 20:18 | Сообщение # 9
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7201
Статус: Offline
у нас тоже есть но мы убрали так как тоже все может оборвать
 
АриэлаДата: Вторник, 17.07.2007, 20:32 | Сообщение # 10
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
у нас кроватка стоит под окном,так малая уже на шторке виснет,придется подшивать наверное...
Quote (шапокляк)
Quote (Ариэла)
чипсница-не прижилась у нас

а мы без нее как без рук, сломалась, теперь деньги копим на новую


Лучше бы я тебе свою отдала,а то просто выкинула..вот бомжи порадовались наверное...
Quote (шапокляк)
Quote (тутик)
ненужные покупки это кучи детских вещей которые малыш неуспевает носить.вот это выкинутые деньги

ага, а я много не покупаю


А я наоборот,много покупаю,даже свекровь ругается,что все детям,а мне ничего(а муж с моей мамой ей подпевают).



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
тутикДата: Вторник, 17.07.2007, 20:39 | Сообщение # 11
Прикольная
Группа: Друзья
Сообщений: 4506
Статус: Offline
Ариэла, когда у меня двое деток были я тоже все магазины скупала.можно было одеть дед сад целый.а щас чтотот непокупаю ничего .даже в дет магазины почти незахожу.малый крупный у меня.из всез вещей предыдущих детей вымахал.а покупать чтото ничего нехочется.так он с предпоследним напару майки таскает



Я не страдаю психическим расстройством, я им наслаждаюсь.

 
АриэлаДата: Вторник, 17.07.2007, 20:47 | Сообщение # 12
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Quote (тутик)
Ариэла, когда у меня двое деток были я тоже все магазины скупала.можно было одеть дед сад целый.а щас чтотот непокупаю ничего .даже в дет магазины почти незахожу.малый крупный у меня.из всез вещей предыдущих детей вымахал.а покупать чтото ничего нехочется.так он с предпоследним напару майки таскает

Да,это плюс когда много детей..А у меня вот разнополые-сильно друг у друга не потаскаешь,да еще один летний а другая зимняя...совсем не совпадение...



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
solnceДата: Среда, 18.07.2007, 07:46 | Сообщение # 13
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
про все это оборочки,шторки и подобное-вещи не нужные 100%,это просто по-моему для родитель..больше побаловать себя,чем для чего-то полезного-мое мнение.
по-поводу развивающих ковриков,мобайлов и прочего..мобаил я б не покупала сама..нам подарили...так же как и коврик...старшая в нем вообще не лежала..младшая лежит...не долго играиться и спит там :)
со старшей нам совсем не пригодился манеж..она там вообще не сидела...
тут дело такое..каждый деть по своему.
но много одежды,я тоже согласна-ето зря потраченые деньги..тем более на дете до года...они не успевают даже понасить..у мнея от старшей куча вещей осталось не одеваные не разу..в коробках,с бирками..сейчас вот мелкая носит :)
и про постельое белье согласна..много не надо..пари тройку-выши крыши!
 
АриэлаДата: Среда, 18.07.2007, 16:18 | Сообщение # 14
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Quote (solnce)
со старшей нам совсем не пригодился манеж..она там вообще не сидела...

нам манеж тоже никак..лежит нераспакованный,благо что подарили,так хоть не обидно...и еще монитор беби-сенс,тоже новый в коробке лежит,причем нам его подруга отдала так и нераспакованным,а ей он еще от одной женщины достался в подарок..короче,кто-то когда то купил,и так он и гуляет нераспечатанный... :) (мы то ли четвертые,толи пятые.. :) )

Quote (solnce)
и про постельое белье согласна..много не надо..пари тройку-выши крыши

точно!!у меня 2 набора-один стелю,другой стираю и наоборот...



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
НикаДата: Среда, 18.07.2007, 16:24 | Сообщение # 15
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7201
Статус: Offline
Девочки а уменя вопрос может это не сюда (простите если что)хочу купить печку для хлеба у кого то может есть Если есть то скажите нужна она или нет
 
Женское счастье. » Детский мир » Мамам на заметку. » Бесполезные покупки (На что мы потратили деньги зря.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация