Среда, 08.05.2024, 01:05

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Женское счастье. » Детский мир » Психология,воспитание и развитие ребенка. » Как отучить ребёнка спать с родителями
Как отучить ребёнка спать с родителями
МелодияДата: Четверг, 10.04.2008, 22:12 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Как отучить ребенка не спать с родителями?
борюсь с этим делом каждый день....


 
СлонёнокДата: Четверг, 10.04.2008, 22:20 | Сообщение # 2
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2782
Статус: Offline
А как борешься ?

----------

Не можешь стать хорошим примером - будь страшным предупреждением.

 
МелодияДата: Четверг, 10.04.2008, 22:37 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
1.Если есть силы сижу сним в комнате пока не уснет.
2.Объясняю что он взрослый мальчик,что все детки спят в своих постельках а не с папой и мамой.
3.Если прибегает среди ночи то переношу его опять к себе (в его постель)

А он мне.
Мама мне приснился плохой сон.
Мама мне страшно,боюсь темноты,
Папа почему только ты спишь с мамой,а я нет. и.т.д.

А у меня серце начинает сжиматься,жалко,так как сына боится (хотя и понимаю что неправильно) спать один и сдаюсь...

На все вопросы отвечаем конечно,объясняс,но это как в песне.
Эта песня хороша начинай сначало. nu-i


 
АриэлаДата: Пятница, 11.04.2008, 08:14 | Сообщение # 4
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Quote (Мелодия)
Папа почему только ты спишь с мамой,а я нет. и.т.д.

это банальная детская ревность-влюбленность в маму и ревность к папе,нормальный этап развития,говорят годам к 6 проходит... мы объясняли,что у каждого своя кровать,у тебя своя,у мамы с папой своя,вырастишь-женишся и у тебя будет своя большая кровать... а вообще прошло как-то с появлением младшей,ему стало веселее засыпать,наверное...
Quote (Мелодия)
Мама мне страшно,боюсь темноты,

я оставляю лампу включенной...
Quote (Мелодия)
Мама мне приснился плохой сон

если часто снятся кошмары стоит проверить у лора-может быть у него аденоиды и он плохо дышит во сне,посмотри сама как он спит(с открытым ртом на спине,например,храпит,задерживает дыхание надолго и потом всхлипывает)...можно придумать ритуал "отпугивания злых духов",например опрыскивать комнату "спецраствором" от кошмаров или еще что...вообще,распроси что за кошмары.что его беспокоит...



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
МелодияДата: Пятница, 11.04.2008, 16:27 | Сообщение # 5
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Quote (Ариэла)
что за кошмары.что его беспокоит...

Говорит какие то драконы.

Quote (Ариэла)
Quote (Мелодия)
Мама мне страшно,боюсь темноты,

я оставляю лампу включенной...


уже думала об этом,чтоб купить специальную лампу для деток,настольную.Надо купить.

Quote (Ариэла)
это банальная детская ревность-влюбленность в маму и ревность к папе,

видимо так и есть,он учень ревнует,да же когда перед работой он не дает мужа поцеловать,пока сам не на обнимается сним Первый.

Спасибо Анют.


 
OlgayДата: Пятница, 11.04.2008, 19:43 | Сообщение # 6
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
Таня, извени тема названа не правильно " как отучить ребёнка НЕ спать с родителями" - звучить , типа нужно ДА с ними спать podmigivanie
" как отучить ребёнка спать с родителями"
ну не важно... podmigivanie

а мы вот не отучаем. спим часто в вчетвером da засыпать дети хотят со мной и вместе. потом муж ночью переносит их . иногда они возвращаются, иногда нет.
чем больше мы противелись, тем больше обид и слёз.
не вижу причины для лишних нервов. подрастут, отучатся. и так уже целовать себя не дают grust



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
МелодияДата: Пятница, 11.04.2008, 23:44 | Сообщение # 7
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Мы непомещаемся, :D да и я немогу так спать ,я распускаю на ночь волосы и боюсь чтоб малого ими не навредить...
да и в общем слишком ревнивый... nu-i ulibka


 
шапоклякДата: Суббота, 12.04.2008, 16:20 | Сообщение # 8
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
А мы вот тоже сейчас учимся спать без мамы. Сначала засыпаем все вместе, а потом переношу их по кроватям, но ночью мы опять возвращаемся. Пока большими успехами не могу похвастатьсяпока только 3 день отучаем.
А вообще я тоже боялась ночью спать одна. и бедная мама была. Мне ее сейчас так жалко. Ведь это было лет до 12 кажится.


 
МелодияДата: Воскресенье, 13.04.2008, 03:12 | Сообщение # 9
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Quote (шапокляк)
я тоже боялась ночью спать одна

я то же,очень,но из за того что мы спали с братом в одной комнате не бегала к родителям,а с жималась в комочек и лежала.........


 
OlgayДата: Воскресенье, 13.04.2008, 08:09 | Сообщение # 10
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
мои не боятся спать одни, они просто хотят с нами
вы не понимаете кайфа, это же так классно ночью вдруг двинуть пяткой маме или папе по зубам (я вот вчера получила ) :D



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
шапоклякДата: Воскресенье, 13.04.2008, 12:29 | Сообщение # 11
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
Quote (Мелодия)
мы спали с братом в одной комнате

мы с сестрой спали в одной и все равно то она попросит маму с ней лечь, то я . Так бедная мама и бегала всю ночь.
Quote (Olgay)
вдруг двинуть пяткой маме или папе по зубам

зубы еще ничего , а если под глаз и ходишь потом прикрываешь на работе и доказываешь, что это детьи. nu-i


 
МелодияДата: Понедельник, 14.04.2008, 10:27 | Сообщение # 12
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Да уж меня постоянно сталкивают,лежу на самом краю,хотя кровать немаленькая. :D
по этому встаю и иду спать на его диван/кровать. nu-i :D


 
solnceДата: Пятница, 25.04.2008, 11:36 | Сообщение # 13
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
ну как я говорю..не надоприучать спать с родителями..тогда не надо будет отучать...
ну а вообще...по существу...

Quote (Мелодия)
А у меня серце начинает сжиматься,жалко,так как сына боится (хотя и понимаю что неправильно) спать один и сдаюсь...

вот и корень проблемы....не надо никуда ходить...пока ты будешь сдаваться и жалеть..будете спать коллективом
Quote (Мелодия)
Мама мне приснился плохой сон.
Мама мне страшно,боюсь темноты,
Папа почему только ты спишь с мамой,а я нет. и.т.д.

1.идешь с ним обратно в его комнату..садишся в кровать.. показываешь,что ничего страшного нет...целуешь..говоришь что любиш и все
2.можнооставить лампу включеной.. бра купить... можно дать игрушку..иликупить специально который будет у него в кровате..и будет охронять его сон...и когда это мишка,хобачка,не знаю кто..но кто-то сильный и смелый,то к ребенку никто не продет и все будет ок
3.потому что у всех свои кровати... мама спит с папой..а ты спишь у себя...вот так..и все... может просто надод нем побольше обнимать его..сидеть с ним,если ему хочеться быть с тобой..но каждый должне спать у себя,это должноб ыть как закон..и не обсуждаться

а еще,скажи ему что ему уже 5 лет.. и что мальчик большой и в его возросте не спят вместе с родителями... никто не спит,а он один ходит.. и мое мнение,если тебе понадобиться полночи не спать.. надо не спать :) но не пускать.. бекицур..это тяжело,но надо поставить цель.. и не сдаваться,пока сдаешсья он будет манипулировать...кстати в таком возросте бояснь темнаты может быть как и правдой,так и манипуляцией...

 
solnceДата: Пятница, 25.04.2008, 11:38 | Сообщение # 14
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Мелодия, еще еслион приходит к вам посередине ночи..вставай и ди к нему...или если не заметила как он пришел( хотя думаю ты замечаешь) то можно перенести его..муж пусть перенест сонного
 
АриэлаДата: Пятница, 25.04.2008, 20:56 | Сообщение # 15
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Quote (solnce)
хобачка,

эт что за зверь новый?!!! neznaui draznit

Quote (solnce)
мальчик большой и в его возросте не спят вместе с родителями... никто не спит,а он один ходит..

я бы не говорила такую фразу,зачем вырабатывать комплекс неполноценности?

Quote (solnce)
иликупить специально который будет у него в кровате..и будет охронять его сон...и когда это мишка,хобачка,не знаю кто..но кто-то сильный и смелый,то к ребенку никто не продет и все будет ок

мы говорили "ты не спишь один,с тобой и мишка,и машинка,и (далее перечисление всех игрушек в комнате)

Quote (solnce)
если тебе понадобиться полночи не спать.. надо не спать но не пускать

так Таню тоже жалко,потом весь день "на автопилоте"...тоже не лучший вариант...

а вообще,Тань,до армии еще никто с родителями не спал,отучится когда-нибудь... da

можно больше говорить на тему,что он уже большой,самостоятельный,скоро в школу...причем не применительно к теме сна,а вообще,просто так...а выводы он постепенно сам сделает... da



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
Женское счастье. » Детский мир » Психология,воспитание и развитие ребенка. » Как отучить ребёнка спать с родителями
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация