Вторник, 07.05.2024, 10:31

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Женское счастье. » Детский мир » Психология,воспитание и развитие ребенка. » Истерика
Истерика
шапоклякДата: Среда, 03.12.2008, 09:21 | Сообщение # 1
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
Откуда берется истерика и как с ней бороться.
Если ребенок ходит в садик и увидел истерику рядом у ребенка тут все понятно, но если ребенок домашний, с детьми , которыми он гуляет истерик не наблюдается, но по любому поводу, если что не так сразу истерика. Как с ней бороться? Или не обращать внимания или наоборот поважать любую прихоть, но это войдет потом в рамки и все будет добиваться через истерику.
Было ли у васа такое , как вы боролись.
Если это уже обсуждалось киньте ссылку.


 
ГеляДата: Среда, 03.12.2008, 09:45 | Сообщение # 2
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1139
Статус: Offline
При любой истерике ребенка надо сначала привести во вменяемое состояние. Обнять, успокоить. Если такой вид успокоения не помог - спокойным и твердым голосом скажите, что поговорите с ним, когда успокоится и занимайтесь своими делами.
Когда ребенок готов с вами говорить, объясните ему, что слезами и некрасивым поведением он ничего не добъётся. Надо объяснять словами, если чего-то хочет. А если что-то не разрешается, то потому, что мама знает, как лучше. Много конфет нельзя, потому что зубы портятся и живот болеть будет, много мультиков - будут болеть глаза и голова. И т.п.



[
 
шапоклякДата: Среда, 03.12.2008, 15:16 | Сообщение # 3
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
А если не помогает. Он как попугай будет долдонить одно и тоже. Ему говоришь "А" а он все равно свое. Если не обращаешь внимание он рукой тебя может ударить (типа окликнуть) или лезет в лицо твердя одно и тоже.

 
OlgayДата: Четверг, 04.12.2008, 06:33 | Сообщение # 4
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
Quote (шапокляк)
А если не помогает. Он как попугай будет долдонить одно и тоже. Ему говоришь "А" а он все равно свое. Если не обращаешь внимание он рукой тебя может ударить (типа окликнуть) или лезет в лицо твердя одно и тоже.

в такой момент я уже ГАРКАЮ! встряхиваю, шлепок по попе. после этого начинается рёв уже по другому поводу. я жёстким тоном, для старшего что бы услышал и мягким ,для младшей, прошу успокоится и замолчать. когда наступает тишина, спокойно узнаю в чём причина и спокойно но жёстко объясняю почему "нельзя".
после объяснений всё становится ясно, следуют объятия и примирение krasneet



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
шапоклякДата: Четверг, 04.12.2008, 08:34 | Сообщение # 5
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
Вот и у нас также без шлепков не обходится, а хотелось бы иначе

 
solnceДата: Четверг, 04.12.2008, 08:59 | Сообщение # 6
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Quote (шапокляк)
Вот и у нас также без шлепков не обходится, а хотелось бы иначе

иногда иначе не получаеться....
иногда я просто говорю,чтоб в своей комнате успокоилась..а потом поговорим...и вобще мы всегда птом ситуацию обговариваем..когда все прошло,все успокоились..я спрашиваю поняла ли она почему она по попе получила...но прежде чем получить по попе ясное дело надо по хорошему договориться.. и потомобяснить,мол если б сразу,то до этого не дошло...
с детьми выяснять отношения пока они орут-безполездно..
у нас были приколы в свое время по поводу одежды истерики или если кто-то первее ее что-то сделал... боролись..имено так..главное потакать-нельзя..если уже сказали НЕТ,то какая б стерика не ыла..надо свое НЕТ держать и наче весь воспитательный процесс на смарку и потом только на шею сядут...и будут использовать истерику-как способ манипуляции
 
SindyДата: Четверг, 04.12.2008, 10:10 | Сообщение # 7
эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 2512
Статус: Offline
У нас если истерика, которую не остановить, ребенок отправляется в свою комнату, если идет затишье тогда спрашивается, чего хотел и по какому поводу истерика, когда ребенок успокаивается, можно и поговорить и нормально обьяснить, пока он орет и бьется в истерике, ничего не помогает, иногда бывает и шлепаешь, чтоб привести в чуство, но потом все равно надо обьяснить, почему они получили и почему их наказали.
У нас например другая проблема, у нас дочка, по поводу и без повова вечно воет, просыпается с воем, засыпает с воем, что то не по ней тоже воет, мы уже на стенку лезем от ее воя, при этом характерец еще тот в садике вечно жалуются, что она туда залезла, сюда залезла, разговоров и наказаний хватает не надолго, но вой уже переносить нету сил, постоянно с мужем из за нее ругаемся, уже сил нету никаких, что делать незнаю, может кто то даст какой дельный совет.



 
OlgayДата: Четверг, 04.12.2008, 15:12 | Сообщение # 8
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
Sindy, какие советы leidat сами такие же.
нужно взять СЕБЯ в руки и быть спокойным как ЛЁВ и не приступным как ГОРА.
а главнле, мне кажется, не ругаться на детё вместе. что бы второй родитель был громоотводом, если первый ругается.
тогда легче.



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
шапоклякДата: Четверг, 04.12.2008, 15:39 | Сообщение # 9
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
засыпаем мы без воя, а просыпаемся иногда тоже с ним. Вот сейчас уложила вроде, просыпается и ноет. Спрашиваю что хочет а он только все отшвыривает и ноет, меня отталкивает. Вообщем пока не шлепнула не успокоился и не уснул заново в обнимку со мной. Что это может быть за дурь. Я с таким не встречалась, а в последнее время у нас это частенько, то у одного то у другого

 
SindyДата: Четверг, 04.12.2008, 15:52 | Сообщение # 10
эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 2512
Статус: Offline
Olgay, так я и так вечный громоотвод, но уже сил нету, сегодня просто уже истерика началась, успокоится не могла еле в себя пришла plak
Quote (шапокляк)
Я с таким не встречалась, а в последнее время у нас это частенько, то у одного то у другого

у нас такое бывает время от времени, мы их обратно в кровать кладем, чтоб доспали и выплакались, потом приходим, уже все нормально, можно разговаривать



 
шапоклякДата: Четверг, 04.12.2008, 15:56 | Сообщение # 11
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
они спят со мной в кровати, а во вторых он же второго будет

 
SindyДата: Четверг, 04.12.2008, 16:21 | Сообщение # 12
эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 2512
Статус: Offline
Quote (шапокляк)
они спят со мной в кровати, а во вторых он же второго будет

это сложнее, я обычно одного вытаскивала, чтоб не разбудить второго, или успокаивала по быстрому первого



 
ГеляДата: Четверг, 04.12.2008, 21:37 | Сообщение # 13
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1139
Статус: Offline
Quote (шапокляк)
А если не помогает.

Сохранять спокойствие и продолжать делать свои дела, отстранить, попросив сначала успокоиться.
Разговаривать можно только с уже успокоившимся ребенком, иначе - это все равно, что говорить с пьяным.



[
 
ГеляДата: Четверг, 04.12.2008, 21:43 | Сообщение # 14
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1139
Статус: Offline
Я категорически против телесных наказаний любого рода. Представьте, что вас муж захочет так повоспитывать - шлепнуть или тряхнуть хорошенько. Да и гарканье тоже не метод.


[
 
VredaДата: Суббота, 09.10.2010, 21:11 | Сообщение # 15
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4461
Статус: Offline
девочки...
много слышала от подруг
сейчас сами столкнулись
чуть что не по его, стучит ногами, кричит, истерит, все"сам!", сам, естественно, мало что может
не знаю, как бы не чекнуться plak
как бороться???
leidat
может кричать и истерить по часу... чувствую, что справиться с ним не могу...


Чем дальше в лес- тем злее дятлы

 
Женское счастье. » Детский мир » Психология,воспитание и развитие ребенка. » Истерика
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация