Воскресенье, 19.05.2024, 01:13

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Женское счастье. » Все о красоте и здоровье » Здоровье. » Центур, что это?
Центур, что это?
HilaTovaДата: Понедельник, 26.11.2007, 11:34 | Сообщение # 1
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2152
Статус: Offline
Девочки, моему отцу назначили центур, расскажите кто знает что это такое? Как это делается, Насколько опасно...? И что после ? grust

Малинка я думаю вопрос больше к тебе, ты же у нас в этой области...

 
шапоклякДата: Понедельник, 26.11.2007, 12:04 | Сообщение # 2
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
вот немножко об этом
Скорейшего ему выздоровления!!!!!


 
другаяДата: Понедельник, 26.11.2007, 12:26 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





шапокляк, не пугайте народ neznaui
Шунтирование и центур это две разные вещи.
Шунтирование (ссылку на которое ты дала) это операция на открытом сердце.
А центур это по-простому зондирование сердца. В вену (через руку или пах) вводится зонд и продвигается до сердца, врачи смотрят состояние сосудов, при надобности расширяют суженные. Если случай тяжелый (много сосудов забито или нет к ним доступа), то тогда уже могут и шунтирование назначить (операцию).
Центур тут рядовая процедура. Делается без наркоза, безболезненная. Если все в порядке и хорошо заживает ранка куда вводился зонд, то выписывают уже через день. Как к центуру готовиться (цом и пр.) и подробно о вариантах процедуры вам расскажет врач. Перед центуром дают все объяснения на двух листках (на русском языке если надо) чтобы все было предельно понятно. Там просто объяснения и перечислены все возможные последствия. Но пугаться не надо, это просто как перед любой операцией они обязаны предупредить, ознакомить со статистикой и получить ваше письменное согласие.
Хила, это на самом деле здесь делают практически всем людям пожилого возраста для проверки сосудов сердца и постановки точного диагноза. Я знаю, что в Союзе это ОЧЕНЬ дорого и вообще не везде делают. так что надо радоваться возможности провериться и избежать осложнений в будущем, и не надо волноваться.
Успокойте папу. Желаю ему крепкого здоровья и успешно пройти эту процедуру.


Сообщение отредактировал другая - Понедельник, 26.11.2007, 12:29
 
HilaTovaДата: Понедельник, 26.11.2007, 12:36 | Сообщение # 4
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2152
Статус: Offline
шапокляк, Спасибо! Я уже побегала тоже по Гуглу, почитала, как это страшно. Я только не понимаю, там всё время говорят о расширении сосудов. А у моего отца аневризма аорты. Тоесть она и так расширена до предела. Не понимаю какая связь... nu-i
 
HilaTovaДата: Понедельник, 26.11.2007, 12:40 | Сообщение # 5
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2152
Статус: Offline
Quote (другая)
Хила, это на самом деле здесь делают практически всем людям пожилого возраста для проверки сосудов сердца и постановки точного диагноза. Я знаю, что в Союзе это ОЧЕНЬ дорого и вообще не везде делают. так что надо радоваться возможности провериться и избежать осложнений в будущем, и не надо волноваться.
Успокойте папу. Желаю ему крепкого здоровья и успешно пройти эту процедуру.

Спасибо большое за объяснение и пожелания! ulibka
 
шапоклякДата: Понедельник, 26.11.2007, 12:46 | Сообщение # 6
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
HilaTova, тебе нужно было с врачом лучше поговорить. А то действительно напугаем.
Quote (HilaTova)
там всё время говорят о расширении сосудов

Они наверное только проверят, вот как девушка написала
Quote (другая)
В вену (через руку или пах) вводится зонд и продвигается до сердца, врачи смотрят состояние сосудов, при надобности расширяют суженные

другая, а ты что медик?


 
HilaTovaДата: Понедельник, 26.11.2007, 13:41 | Сообщение # 7
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2152
Статус: Offline
Отец говорит что это не просто Центур будет а с прижиганием чего то там в сердце. Б-е!!! sok Это что такое??? nu-i
 
OlgayДата: Понедельник, 26.11.2007, 13:46 | Сообщение # 8
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
шапокляк, HilaTova, Ольга(Другая) всё верно написала. моей маме делали именно так. я вообще не помню зачем ей это делали.


чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
шапоклякДата: Понедельник, 26.11.2007, 13:47 | Сообщение # 9
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
HilaTova, не накручивай себя. Видишь это не так страшно, как мы с тобой представляли. Все будет kruto

 
HilaTovaДата: Понедельник, 26.11.2007, 13:47 | Сообщение # 10
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2152
Статус: Offline
Olgay, И как мама это перенесла? А сколько ей было лет на момент процедуры? И есть ли последствия? Как я поняла , госпитализируют человека на один день, да?
 
OlgayДата: Понедельник, 26.11.2007, 13:54 | Сообщение # 11
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
Quote (HilaTova)
Olgay, И как мама это перенесла? А сколько ей было лет на момент процедуры? И есть ли последствия? Как я поняла , госпитализируют человека на один день, да?

ДА , она была в больнице (не помню в какой) 1 день. перенесла хорошо, даже лучше чем она сама думала. ничего не чувствовала. ей было кажется 59 лет на тот момент.
последствий никаких.
только какое то время, сутки что ли, ходить вообще нельзя, даже в туалет.
мужу моей сестры делали, ему было где то 33 года, так он , дурень, в туалет попёрся, у него рана открылась и было сильное кровотечение.
а так всё нормально



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
МалинаДата: Понедельник, 26.11.2007, 14:01 | Сообщение # 12
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1924
Статус: Offline
Хиля, про цинтур все написала Другая ,мне добавить нечего da
единственное что, тут делают через паховую артерию... доходят до сердца и смотрят коронарные сосуды, на сколько они сужены,если сужены, и если позволяет ,то делают расширение спец балоном.Это при небольшом сужении или при сужении маленькой части. Если сужений много ,то назначают операцию на сердце уже...

а прижигание - у него что, ритм высокий и не стабильный чтоли?? (вот это я загнула после вчерашнего просмотра скорой помощи drazniza ) если да,то ищут откуда источник и прижигают...



 
HilaTovaДата: Понедельник, 26.11.2007, 19:42 | Сообщение # 13
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2152
Статус: Offline
Quote (Malina)
а прижигание - у него что, ритм высокий и не стабильный чтоли??

У него аритмия и аневризма аорты.

А это прижигание насколько опастно? Просто папа не совсем силён здоровьем, волнуюсь...

 
МалинаДата: Понедельник, 26.11.2007, 20:41 | Сообщение # 14
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1924
Статус: Offline
прижигание, а хз. максимум- не прижгется и останется тем,что есть сейчас


 
HilaTovaДата: Вторник, 27.11.2007, 10:15 | Сообщение # 15
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2152
Статус: Offline
Эх.. grust

Спасибо девочки за объяснения, будем молиться за папу что бы всё было хорошо.

 
Женское счастье. » Все о красоте и здоровье » Здоровье. » Центур, что это?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация