Воскресенье, 05.05.2024, 02:45

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Женское счастье. » Обо всем по немногу » Житейские Советы и Помощь нуждающимся. » Репатриация
Репатриация
шапоклякДата: Понедельник, 16.07.2007, 12:49 | Сообщение # 16
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
вообще это издевательство над людьми. То родителей не пускают потому что не евреи, то детей выгоняют.

 
solnceДата: Понедельник, 16.07.2007, 13:32 | Сообщение # 17
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
вообще я слышала,что дают потом гражданство,еще если идешь здесь в армию,то после первого года службы дают уже..
мне кажеться в вашей ситуации,должны дать гражданство..дети не совершенолетнии..у мамы и папы гражданство есть...вы здесь сколько?год? почему должны выслать?
 
LiluДата: Понедельник, 16.07.2007, 13:33 | Сообщение # 18
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Проблема совсем не в гражданстве. neznaui Гражданство им в итоге дали бы, только проблема в том, что мы сами не дождёмся этого скорей всего. Скорее всего август и половину сентября мы ещё тут проживём, а дальше... это уж как карта ляжет. И нас, конечно, никто не высылает. Просто у нас другого выхода нет.
 
АляДата: Понедельник, 16.07.2007, 13:36 | Сообщение # 19
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 9546
Статус: Offline
Quote (Julia)
Аля, она приехала с детками. Автоматом они не могут получить гражданство по закону . Дети получились 4-ое поколение

Понятно.
Вообще это конечно страшно, прожить в стране большую часть своей жизни, а в 16-18 лет тебе говорят уматывать из страны. neznaui



 
LiluДата: Понедельник, 16.07.2007, 13:38 | Сообщение # 20
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Аля, мы здесь только год, потому очень надеюсь, что для детей это не будет очень болезненно.
 
шапоклякДата: Понедельник, 16.07.2007, 13:46 | Сообщение # 21
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
Quote (Lilu)
Скорее всего август и половину сентября мы ещё тут проживём, а дальше... это уж как карта ляжет. И нас, конечно, никто не высылает. Просто у нас другого выхода нет.

почему нет, поживите пока, а там может законы поменяют


 
шапоклякДата: Понедельник, 16.07.2007, 13:50 | Сообщение # 22
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
Израиль депортирует тысячи детей репатриантов

Новый закон, принятый в первом чтении, предусматривает депортацию из Израиля тысяч детей репатриантов, которые по разным причинам не имеют гражданства или статуса постоянного жителя.
По данным МВД, в стране проживают более шести с половиной тысяч несовершеннолетних репатриантов, подпадающих под действие нового закона.

Помимо несовершеннолетних в стране проживают несколько тысяч олим, старше 18 лет, которые прибыли в Израиль, будучи детьми.

В основном законопроект относится к двум группам населения. Первая – дети, один из родителей которых получил право на репатриацию как внук или внучка еврея, в соответствии с "Законом о возвращении". В таком случае ребенок, считающийся четвертым поколением, не имеет права на получение гражданства.

Другой довольно распространенный случай: ребенок, чей родитель-нееврей вступил в повторный брак с евреем и таким образом получил право на репатриацию в составе новой семьи.

Несовершеннолетние репатрианты, не имеющие гражданства, не могут быть депортированы, однако, если будет принят новый закон, как только им исполнится 18 лет, власти смогут выслать их в страну исхода.

отсюда


 
АляДата: Понедельник, 16.07.2007, 13:55 | Сообщение # 23
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 9546
Статус: Offline
Quote (шапокляк)
Несовершеннолетние репатрианты, не имеющие гражданства, не могут быть депортированы, однако, если будет принят новый закон, как только им исполнится 18 лет, власти смогут выслать их в страну исхода.

Так получаестя что сейчас такого закона нет и никто не вправе высылать детей которым исполнилось 18?



 
шапоклякДата: Понедельник, 16.07.2007, 14:00 | Сообщение # 24
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
пока да это принято только в 1 чтении, надеючь до 2 и 3 не дойдет дело

 
АляДата: Понедельник, 16.07.2007, 14:13 | Сообщение # 25
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 9546
Статус: Offline
Очень надеюсь что не дойдёт.


 
solnceДата: Понедельник, 16.07.2007, 14:17 | Сообщение # 26
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Lilu, я,если честно не пойму..вы сами не хотите тут жить??
кто вас можетзаставить уехать,если вы граждани страны?
 
LiluДата: Понедельник, 16.07.2007, 14:46 | Сообщение # 27
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
solnce, мы хотим, только не можем. Извини, Светик, у меня нет ни малейшего желания жаловаться на судьбу. Всё как у всех. Только кто-то может в этих условиях выжить, а у нас вот не получилось. К сожалению... grust
Но не будем о грустном, будем о весёлом. Зато там у нас родители, по которым мы очень соскучились, друзья, и всё чётко и понятно. kruto
И о смешном. Буду периодически выходить в интернет со скоростью 33(максимум 64)кб/с oioioixa
 
ведьмочкаДата: Понедельник, 16.07.2007, 15:17 | Сообщение # 28
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 686
Статус: Offline
Lilu, жизнь, к сожалению, действительно трудная штука и всех все происходит по своему. grust И как бы не сложилось желаю вам удачи (и нам всем тоже). da

 
шапоклякДата: Понедельник, 16.07.2007, 15:20 | Сообщение # 29
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
Lilu, смотри на жизнь по другому. Здесь действительно -новая страна, язык, менталитет, но нужно время. У меня муж спит и видет Канаду (он ненавидит Израиль), а я от сюда никуда не хочу, как бы мне тяжело не было.

 
LiluДата: Понедельник, 16.07.2007, 15:54 | Сообщение # 30
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Дело не в новой стране, не в новом языке и менталитете. Просто в этой стране один человек (без языка и на минимуме) не может прокормить шестерых, как бы ни старался и сколько бы ни вкалывал. Именно из-за минимальной зарплаты (которая полагается абсолютно всем олимам, не взирая ни на что) и отсутствия языка. Выше головы не прыгнешь! Мне говорят, что, мол, все так жили и все так начинали. И всем первые годы было очень тяжело. Но не в каждой семье один кормит шестерых. Просто я не готова к полуголодному состоянию своих детей. Даже если это предполагается быть только на начальном этапе, даже если это всего на полгода - год. Даже три месяца я не хочу, чтоб мои дети голодали. Мы уже всё это проходили лет семь назад. И возвращаться к тому же самому я не хочу. neznaui Я же говорю, что мы посмотрим, какую зарплату получит через месяц и как мы сможем на неё выжить. Но если его зарплата будет именно такой, как мы и рассчитали, так здесь нам тогда точно уже делать будет нечего. Хотя лично мне здесь очень нравится, детям тоже, и мы бы с удовольствием остались, но не на таком жизненном уровне. Вопчем ждём сентября, а там смотрим как и что...

Добавлено (16.07.2007, 15:54)
---------------------------------------------
ведьмочка, спасибо огромное за поддержку! У нас точно всё будет хорошо, уж я об этом позабочусь. da

 
Женское счастье. » Обо всем по немногу » Житейские Советы и Помощь нуждающимся. » Репатриация
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация