Воскресенье, 05.05.2024, 05:57

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Женское счастье. » Обо всем по немногу » Житейские Советы и Помощь нуждающимся. » Репатриация
Репатриация
шапоклякДата: Понедельник, 16.07.2007, 16:39 | Сообщение # 31
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
Quote (Lilu)
Именно из-за минимальной зарплаты (которая полагается абсолютно всем олимам, не взирая ни на что) и отсутствия языка

В этом ты не права по приезду мой муж без языка получал 20 (минимум был около 17), через пару месяцев 21, при этом кроме слова шалом он ничего не знал. У меня полгода тоже зарплата была меньше минимум, но я еще подрабатыала на уборке квартир, что 2 минимума в час. А потом нашла работу -первые 3 недели 20 шек, а дальше как покажешь себя. И дошла за 2 года до хорошей зарплаты, но потом родила и сейчас все бросила и сижу дома.
Я понимаю, что 4 деток это очень тяжело, но попробуй пока они в школе -садике пойти на уборку. Может это и не приятно ковырятця в чужом дерьме", но есть квартиры что хозяин следит, тебе только пыль протереть да полы вымыть и платят при этом около 40 шек. А там детки подрастут или язык подучишь, и пойдешь нга более гнормальную работу.

Лиля я понимаю что 6 на одной шее, у меня 4 (трое детей и я), но я смотрю на все оптимистично, и знаю что тут я выживу быстрее чем у себя на родине. Хоть там и мама, которая может посидеть с детьми. А тут я как белка в колесе кручусь одна.




Сообщение отредактировал шапокляк - Понедельник, 16.07.2007, 16:41
 
LiluДата: Понедельник, 16.07.2007, 19:03 | Сообщение # 32
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Quote (шапокляк)
попробуй пока они в школе -садике пойти на уборку

Дело в том, что у меня после облучения повреждены нервы правой руки, и рука стала нерабочей. Максимум, я могу две-три минуты что-то ей делать, а потом рука начинает разжиматься и всё из нёе выпадает. Я даже салат помешать не могу... grust приходится звать на помощь мужа, метла в руке тоже не держится. Потому и говорю, что я ему не помощница в этом. Развалина, блин!!! zlosti
 
шапоклякДата: Понедельник, 16.07.2007, 19:28 | Сообщение # 33
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
Lilu, извини, я не знала krasneet
Тогда может вам в битуах пойти, вам положено пособие.
И я конечно понимаю, что об этом не приятно говорить сделать седе нетрудоспособность и как по инвалидности что то получать krasneet


 
LiluДата: Понедельник, 16.07.2007, 19:41 | Сообщение # 34
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Плавно перетекаем в тему про Битуах Леуми. aga Вопчем, подавала я документы на ивалидность. Приняли, но назначили мне почему-то только очереди к врачу по лёгочным заболеваниям (???) и онкологу. Пришла я к онкологу одна, а он ивритоговорящим оказался. Как узнал, что со мной нет никого, кто говорит на иврите, достаточно грубо сказал "Леhитраот" и на этом аудиенция закончилась. zlost А я ему откуда возьму кого-нибудь ивритоговорящего?! Я ему пыталась объяснить, что у меня тут никого нет: ни друзей, ни родных - никого! И если бы он задавал вопросы попроще, так вероятно, что я смогла бы ответить на них. Но со мной не стали даже разговаривать и, есессно, не осматривали. А через пару недель прислали моё дело, где написано, что тот онколог отказал мне в инвалидности. А к неврологу, который по идее должен был осмотреть мою правую руку, меня вообще не посылали. Сейчас подала просьбу на пересмотр моего дела. Уж и не знаю, выйдет ли что-то из этого или нет. neznaiu Но если судить по первому опыту, так я в это почти не верю.
 
АляДата: Понедельник, 16.07.2007, 21:01 | Сообщение # 35
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 9546
Статус: Offline
Лиля, не отчаивайся.
К сожалению действительно в Битух Леуми надо проходить подготовленым. Посторайся найти кого нибудь что бы помог тебе с ивритом.
По собственному опыту знаю, что там надо уметь разговаривать иначе они на тебя и смотреть не будут.



 
ведьмочкаДата: Понедельник, 16.07.2007, 21:38 | Сообщение # 36
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 686
Статус: Offline
Lilu, словосочетание Бетуах Леуми лично у меня ничего кроме зубовного скрежета не вызывает. Каждое общение с ними - эта битва и, к огромному сожаления, не всегда мы побеждаем. Но пытаться надо. У меня есть одна знакомая, которая даже судилась с ними, и кстати выграла. Так что удачи, сил и терпения.
А на этого врача, я на твоем месте, накатала бы жалобу. Он в первую очередь должен заниматься медицинскими проблемами, а не оценивать твои лингвистические способности. zlost


 
LiluДата: Вторник, 17.07.2007, 01:00 | Сообщение # 37
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Quote (Аля)
К сожалению действительно в Битух Леуми надо проходить подготовленым

Да ну у меня действительно тут нет никого! Есть малознакомые люди, которых куда-то звать как-то неудобно. Здесь ведь никто даже пальцем не пошевелит, если за это не заплатить. Заплатила бы, да некому! plach

Quote (ведьмочка)
А на этого врача, я на твоем месте, накатала бы жалобу

Умела бы - накатала бы. А первым делом на своего семейного врача. Только не умею я... grust
 
шапоклякДата: Вторник, 17.07.2007, 09:11 | Сообщение # 38
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
Lilu, через онколога, если он даст инвалидность более 200 шек. не дают (пройденый этап). А вот невропатологом я думаю нужно как то постараться. Ты не отчаивайся. У меня знакомый без ног, так его заставляют каждый год эти проверки проходить. Идиоты как буд то за год у него ноги вырастут. И я очень много знаю таких случаев. Если бы ты жила возле меня я бы тебя помогла бы, хоья иврит мой не очень, но много понимаю.

 
solnceДата: Вторник, 17.07.2007, 12:39 | Сообщение # 39
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Lilu, может спросишу девочек,которые живут в хайфе?может кто-то поможет?сходит переведет тебе???
а ты писмо то все таки написала уже?отправила?
 
НикаДата: Вторник, 17.07.2007, 12:47 | Сообщение # 40
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7201
Статус: Offline
Lilu, я тебе с удовольствием помогла бы но ты далеко живешь хочешь письмо на иврите тебе мой муж напишет он программист только скажи что писать
а по поводу инвалидносьти у на сесть очень хороший адвокуат я с ним сейчас тоже добиваться буду когда больпн.закончится опн только этим и занимается уже около 30 лет захочешь телефон скажи я у мужа возьму
И за консультацию он денег не берет если видит что дело 100 процентное то берет процентыф не стесняйсчя если что пиши поможем чем можем
 
LiluДата: Вторник, 17.07.2007, 13:12 | Сообщение # 41
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Quote (solnce)
Lilu, может спросиш у девочек,которые живут в хайфе? может кто-то поможет? сходит переведет тебе??? а ты писмо то все таки написала уже?отправила?

Не, просить кого-то что-то мне неудобно. У всех свои дела, свои проблемы, свои семьи. Чего я людей отвлекать буду? К тому же проблема собственно в том, что мне же надо будет на новую комиссию идти, а от одной меня толку опять будет ноль. То есть надо идти со мной, а опять же у всех работа, семья и дети. А на это всё же время нужно... . Письмо мне соседка помогла написать. da
Quote (Гномик)
а по поводу инвалидности у на сесть очень хороший адвокат я с ним сейчас тоже добиваться буду когда больн.закончится он только этим и занимается уже около 30 лет захочешь телефон скажи я у мужа возьму. И за консультацию он денег не берет. если видит что дело 100 процентное то берет проценты

Мне не потянуть адвоката, это однозначно. neznaui Я примерно знаю, сколько за свои услуги адвокаты берут. Нет и не будет у меня таких денег. grust
 
НикаДата: Вторник, 17.07.2007, 13:13 | Сообщение # 42
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7201
Статус: Offline
Lilu, напиши мне свой телефон в ЛС (если хочешь я тебе позвоню)
 
solnceДата: Вторник, 17.07.2007, 13:44 | Сообщение # 43
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Lilu, ну хорошо что написали,а то я не поняла,чего ты не присылаешь...
не знаю,мне кажеться все равно надо спросить у кого-то..может кто-то и сможет...
 
HilaTovaДата: Четверг, 05.02.2009, 23:51 | Сообщение # 44
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2152
Статус: Offline
Девочки, подскажите кто знает. Один человек решился на репатриацию. Живет в Киеве. Здесь у него ни кого нет. Как быть? grust
Он говорит, - вот как я приеду? Сяду в самолёт, а здесь выйду и куда?
А действительно.. куда? grust
 
OlgayДата: Пятница, 06.02.2009, 06:44 | Сообщение # 45
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
Quote (HilaTova)
действительно.. куда

нужно узнать в сохнуте.



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
Женское счастье. » Обо всем по немногу » Житейские Советы и Помощь нуждающимся. » Репатриация
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация