Воскресенье, 19.05.2024, 10:33

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Женское счастье. » Кулинарный форум » Детская кухня. » Первый прикорм. (Меню до года.)
Первый прикорм.
StrelkaДата: Четверг, 14.01.2010, 21:26 | Сообщение # 61
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
вероника, а ты с чего начала?
я пробовала давать сок яблочный. что-то не пошел. потом пюрешку герберовскую яблочную. пошло хорошо. а потом уже овощи. начала с батата. Хорошо пошло. Потом сварила тыкву с кабачком. Гадость редкостная получилось. Но дети за милую душу умяли. И еще я всегда овощи подсаливаю чуть-чуть, когда варю.
Вчера нам в типатке сказали, что можно уже и мясо давать - курицу, индюшатину. А я собиралась через пару недель ввести. Ну значит не будем ждать пары недель. :)


 
АриэлаДата: Четверг, 14.01.2010, 21:26 | Сообщение # 62
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Quote (Zmeu4ka)
я пробовала давать сок яблочный

я читала,что нельзя соки так рано давать-слишком кислотные для желудка... интересно.а если водой сильно разбавить?



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
StrelkaДата: Четверг, 14.01.2010, 21:26 | Сообщение # 63
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
Quote (Ариэла)
если водой сильно разбавить?

а толку тогда от него?

Я вот вчера компот из яблок сварила. Так хоть его пьют. Точней, сын у меня и пил водичку, а дочь ни в какую. А так стала компотик пить. Яблоки может смолю в блендере дам на дессерт. :) Из двух яблок сварила. И три ложки сахара столовых насыпала. Получился кисловатенький. В общем, вкусненько и пьют хорошо.
Седня у нас веселая ночка была после прививки + жарко + влага + утром у дочери обнаружила два наклевывающихся зуба сверху. Теперь не знаю из-за чего она три раза просыпалась ночью.
Так давала его пить. :)


 
вероникаДата: Четверг, 14.01.2010, 21:27 | Сообщение # 64
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Quote (Zmeu4ka)
а толку тогда от него?
неее,не канает...лучше уж компотик...я щас тожа варююю...


 
JuliaДата: Четверг, 14.01.2010, 21:27 | Сообщение # 65
эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 2484
Статус: Offline
Девочки , компот не варю. Нарезаю яблоко и грушу заливаю крутым кипятком. Даю постоять мин 5-10 , немного виноградного сахара и все


 
вероникаДата: Четверг, 14.01.2010, 21:27 | Сообщение # 66
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1882
Статус: Offline
попробую дать как покушает - а то аппетит пребьёт точно... da

 
АриэлаДата: Четверг, 14.01.2010, 21:27 | Сообщение # 67
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
я тоже попробую завтра компот сварить,а яблоки перемолю на прикорм...это вы мне хорошую идею подали chmoc zavas а мы сегодня еще сушку "ели"..ну она довольно долго ее "жевала",потом раскусила и пришлось отобрать,но минут 20 сидела тихо :) скорей бы уже хоть один обед заменить,а то я никуда без нее выйти не могу....


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
JuliaДата: Четверг, 14.01.2010, 21:27 | Сообщение # 68
эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 2484
Статус: Offline
Ариэла, не торопись. Успеешь заменить, она ещё кроха. Не надо бежать впереди поровоза


 
вероникаДата: Четверг, 14.01.2010, 21:27 | Сообщение # 69
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1882
Статус: Offline
ага,только подожди кохда попривыкнет к другому кормлению...а то даст тебе прикурить... neznaui

 
АриэлаДата: Четверг, 14.01.2010, 21:28 | Сообщение # 70
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Julia, вероника, да я умом то понимаю,просто иногда бывают ситуации,когда ну не могу я с ней пойти,а она без меня не остается,привыкла по первому писку сисю получать...вон на прошлой неделе надо было с мужем в больницу съездить,так оставила ее с мамой(ну не повезу же я ее в больницу?!!),так мадам орала все 2 часа что нас не было-мама уже на стенки лезла,ни воду,ни молоко с бутылки-ничего не хотела...а на следующей неделе мне придется выйти на работу на 5 дней,так вообще себе этого не представляю...Я ее конечно с собой возьму,но как это все будет?....


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
JuliaДата: Четверг, 14.01.2010, 21:28 | Сообщение # 71
эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 2484
Статус: Offline
Жалко ляльку grust
Quote (Ариэла)
Я ее конечно с собой возьму

А на работу тебя пустят с карапузом?



 
АриэлаДата: Четверг, 14.01.2010, 21:28 | Сообщение # 72
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
а я сама себе работа :) так что я себя пущу :) но ее жалко,и меня жалко.. хорошо хоть старший у бабушки будет(наверное)


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
JuliaДата: Четверг, 14.01.2010, 21:28 | Сообщение # 73
эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 2484
Статус: Offline
Ариэла, я извеняюсь, а что эта за работа такая?


 
АриэлаДата: Четверг, 14.01.2010, 21:28 | Сообщение # 74
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
у меня магазин,точнее два.а муж по делам уезжает.так в одном девочка остается.там все под контролем.а во втором все ложится на меня-все заказы и вообще...короче,по пол дня там сидеть придется...


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
JuliaДата: Четверг, 14.01.2010, 21:28 | Сообщение # 75
эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 2484
Статус: Offline
Понятно,... мы с тобой отошли от темы krasneet


 
Женское счастье. » Кулинарный форум » Детская кухня. » Первый прикорм. (Меню до года.)
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация