Воскресенье, 05.05.2024, 11:43

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Женское счастье. » Женские мечты о чуде. » Рассказы о родах. » Мои первые роды! Слабонервные,пожалуйста, не читайте! (Натуля)
Мои первые роды! Слабонервные,пожалуйста, не читайте!
НатуляДата: Четверг, 16.04.2009, 16:23 | Сообщение # 1
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Девочки, вот решила вспомнить самы первые роды, чтобы вы все порадовались, что рожать вам придется или пришлось здесь!!! Предупреждаю сразу, слабонервным не читать!!! ulibka
Итак, забеременела я в 2002 году,так что сравнительно недавно все это было и не многое, к сожалению, там изменилось.
Начну с самой беременности, на протяжении всей Б. я 8 раз сдавала анализы на СпиД и сифилис, видимо больше их ничего не волновало. Практически каждые 2 недели кровь и мочу на общий анализ. Зато ни одного генетического анализа не было предложено и УЗИ было сделано 3 раза за всю Б. на низкопробных аппаратах.
За всю Б. мне были поставлены диагнозы: псориаз, вместо аллергии, токсоплазмос, вместо многоводия, угроза выкидыша. И после этого врачи очень удивлялись моему повышенному давлению напротяжении всей Б. 3 раза я была на сохранении, 1. Из-за угрозы выкидыша,которой не было,как потом оказалось, а ее просто ставят всем,на всякий случай, 2. Из-за давления, при этом со мной ничего не делали, а просто следили за давлением, 3. На 36 неделе из-за гипоксии плода, которую обнаружили на мониторе и еще на это якобы указывала чрезмерная активность ребенка. К сведению сказать, что здесь ,как мне объяснила врач, при подозрении на внутриутробную гипоксию плода делают срочное кесарево. Меня же дотянули до 41 недели, вылечив гипоксию и пытаясь вылечить давление клафелином.
В итоге в 38 недель я оказалась в больнице по настоянию всей моей запуганной семьи. 2 недели я мучалась в этой больнице, 6 человек в палате, один душ в конце коридора,и тот ремонтировался. Туалет с 3 унитазами на весь этаж. И столовая, из которой всегда воняло,как не из столовой…
Я лежала по большому блату,так что можете считать, что мне еще повезло! Девочки же,которые честно заплатили деньги за платные роды и палаты лежали в одноместной палате,если там было место, а было оно редко, и к обеду им добавлялся жутчайшего вида салатик из свеклы или капусты.
Но ближе к родам. На 41-ой неделе,когда давление уже никаким клафелином не сбивалось, врач (единственный человек из всего роддома,которого я вспоминаю с теплотой и уважением) сказал, что надо рожать,т.к. давление очень опасно для меня и ребенка. Раскрытие к тому времени было уже 4, но рожаться наша Софочка никак не могла собраться! С вечера 12 мне запретили есть, 13-го в 6-00 подняли отвели на клизму. Девочки вы ошибаетесь если думаете, что местная клизма и тамошняя клизма – это одно и то же!!!! Там в вас вливают несколько литров холоднючей воды, через жуткий шланг, неодноразовый,кстати, и вы бежите в туалет через вес коридор. Если успеете добежать, и если один из унитазов будет свободен, считайте, что вам повезло! yahoo
Потом меня со всеми моими манатками подняли на этаж для рожениц, пакеты со шмотками бросили рядом с каким-то медсетринским столом и отправили рожать. Врач проткнул мне пузырь, сказал, что воды у меня очень-очень много, поэтому я никак не могла начать рожать,но воды чистые,значит все в порядке. И отправил меня в палату,сказав, что если схватки не начнутся через час,вколют мне окситоцин (зируз), а я наслышана была об этой капельнице,так что начала носиться по палате,как сумасшедшая,чтобы начались схватки.
Кстати о родовой палате. Железная кровать с металической сеткой, которая проваливается,как гамак, помните? Вот именно такая кровать с матрасом,обтянутым клеенкой зеленого цвета,тоже,наверное,помните из далекого детства, такие же подушки и больше ничего. И еще в палате стоял ,как накидушка на унитаз на ножках, а под ним старый ободранный тазик,это для того,если вас вдруг рвет или пописать.
Через час у меня и правда начались слабенькие схватки, я начала бегать быстрее, схватки усилились. Я наивная душа,очень этому радовалась. Заметьте за все это время НИКТО ко мне не соизволил заглянуть и проверить.
Через 2,5 часа пришла не моя врачиха, т.к. мой врач был на обходе, с кучей студентов. А мне было уже очень нехорошо… Меня заставили с болючими схватками вскарабкаться на кресло, врачиха показала всем студентам, что вот оно идеальное строение тела для благополучных родов,что восторга у меня особого не вызвало,не странно ли в самом деле… Сказали, что раскрытие идет хорошо и опять одну отправили в палату. Через час ко мне зашла студентка и сказала, что я молодец и что максимум через час я рожу. А я по жизни очень наивный человек, и я ей поверила. Через час я никого не родила,но пришла медсестра и всадила мне но-шпу, сказала, что щас будет не больно, и я опять поверила. Еще через час я уже ползала по полу от схваток и ревела, стояла на четвереньках около кровати, все ногти тогда об эти железки ободрала,но в тот момент я этого не заметила.
Потом я встала, чтобы пойти и просить кесарево, потому что терпеть уже было невозможно, и в этот момент увидела на окне брошюрку "Роды - это прекрасно!" shok Написал ее,по-видимому, мужчина. smile И там я прочитала, что ребенку еще больнее и страшнее, чем маме, это меня тогда и спасло. Я как-то сразу собралась и стала жалеть пузо.
Наконец-то пришел мой врач, посмотрел и сказал бегом бежать!!! wok в родовую, опять пришлось карабкаться на кресло, но вдруг начались потуги и мне вдруг стало абсолютно не больно! Схватку я понимала только по напрягающемуся животу и тужилась в этот момент. Правда первые потуги врач мне сказал, что нужно тужиться не лицом,а другим местом, при этом акушерка не забыла есессно добавить: "Вот это да!!!Да она же даже тужиться не умеет!!!"
Я очень благодарна этому врачу, он был на столько спокоен и нежен что ли, что и я успокоилась. Только один раз он на меня прикрикнул,когда я начала тужиться, а нужно было чуток потерпеть. Но и это он сделал без хамства и грубости. В итоге 18-15 родилась наша Софка, волосатая ,мамадорогая. Я себе представляла все это, что расплачусь прижму ее к себе и т.п. А у меня было только облегчение, что все это наконец-то закончилось, и боль прошла. Тут оказалось, что в родовой жутко холодно, а лежать мне предстояло там 2 часа ,чтобы избежать кровотечения и т.п.
Через 2 часа меня спустили на громыхающей каталке в послеродовую палату, где я к счастью была одна и через 20 мин. ulibka мне принесли Софку завернутую в жуткое тряпье серого цвета, все в дырах от многочисленного кипячения в хлорке. Заметьте без титуля!!! Вставать мне врач не разрешил до утра, о чем я сразу сказала медсестре,которая принесла ребенка,она фыркнула на меня и побежала обратно с Софкой, я только успела сказать:"Вы мне ее хоть покажите!",но она уже убежала. В итоге принесли мне ее только на след. утро.
В палате ,кстати, была все таже железная кровать-гамак, детская железная кроватка с решеткой и пеленальный стол, все удобства,как для ребенка,так и для мамы были в кридоре.
Софка ревела постоянно, то от недоедания (молоко появилось только в день выписки на 5-ый день),то от того, что описалась, а писала она каждые полчаса. У меня не было сил даже встать, ребенка не забирают сестры,даже,если тебе нужно пойти в душ,я бегала галопом,пока она спала. Белье не менялось ни разу, так и спала в кровище все это время. Свое белье принести было нельзя,так же как и одежду для младенца,т.к.это все было нестерильно. Титули и прокладки нельзя! Вместо прокладок выдавалась перестиранные 1000 раз тряпки, причем трусы тоже нельзя было надевать и ходить можно было только в халате или ночнушке, сжимая эту жуткую тряпку между ног. Как это умудриться сделать, никто не объяснил.
Через 2 дня меня проверил гинеколог на узи,сказала, что у меня какие-то сгустки и их надо убрать. Это же идиотиизм,ну у кого нет сгустков в матке после родов?! А убирали их – это тот же самый аборт,только без обезболивания, теми же самыми инструментами. До палаты я после этого просто ползла, и ребенок все это время был один.
На третий день пришла медсестра, чтобы объяснить,как сцеживатьгрудь, начала сцеживать, я упала в обморок от боли. Потому что к тому времени, малая разгрызла мне соски так, что вместо молока была только кровь.
Молока у меня не было вообще, Софка орала, живот болел, странно, что я не сошла с ума. В последний день наконец-то появилось молоко и я ,плюнув на всех, надела малой титуль и ждала своих, чтобы меня забрали.
Я бежала из родома,как от немцев… Это страшное ощущение!
Но самое страшное, что было после родов, мы с Софкой намучались ого-го сколько и все из-за того, что мне никто не сказал о результатах исследования плаценты, которое делалось всем. Там было написано, что у ребенка высокий риск поражения центральной нервной системы из-за внутриутробной гипоксии. shok Об этом я узнала только после уже случившихся судорог у ребенка в 9 месяцев, и когда мы-таки попали к детскому неврологу. А этот анализ был готов уже через месяц после родов и наша детская врачиха просто прикрепила его к карте,которую ни за какие коврижки не давали на руки родителям. Где логика?
Короче,девоньки,родные!!! Здесь рай для рожениц и детишек! Берегите себя и своих деток. И пусть такие роды,как у меня, будут для вас только,как ужастик из чужой жизни.





Сообщение отредактировал Натуля - Четверг, 16.04.2009, 16:34
 
ГеляДата: Четверг, 16.04.2009, 16:37 | Сообщение # 2
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1139
Статус: Offline
Натуля, бедненькая grust как хорошо, что весь этот кошмар остался в прошлом...


[
 
НатуляДата: Четверг, 16.04.2009, 16:39 | Сообщение # 3
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Геля, ага! Поэтому я здесь в больнице просто в шоке была от увиденного комфорта!


 
МелодияДата: Четверг, 16.04.2009, 16:46 | Сообщение # 4
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Натуля,
Ужасно,дар речи пропадает не то чтоб описать свои чувства что испытывают роженицы в России. wok
как ты решилась после этого на вторые роды,ты уже в Израиле жила?


 
НатуляДата: Четверг, 16.04.2009, 16:51 | Сообщение # 5
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Мелодия, если б мне тогда сказали, что я еще и за третьим пойду, рассмеялась бы в лицо и послала куда подальше! ulibka Мы сюда приехали, старшей 2 года было, с медициной уже столкнулись, поняла, что здесь,как с людьми, а не со скотом,обращаются и решились. А после второй, я при наличии денег хоть за 6-ым готова.


 
МелодияДата: Четверг, 16.04.2009, 16:56 | Сообщение # 6
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Всем кто в России и думаю в Украине тоже самое родил тому орден надо дать.


 
ФанькаДата: Четверг, 16.04.2009, 16:56 | Сообщение # 7
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 743
Статус: Offline
Да,Натуля,местами ,действительно ужастик,а иногда мои роды напомнило.Это в крупном городе было?У нас наоборот,что б с ребенком лежать,заплатить за отдельную палату надо было.Но ты выдержала это!Видимо тебе,еще повезло ,что не КС,а то б,там наверно мясник пришел. plak

 
МелодияДата: Четверг, 16.04.2009, 16:57 | Сообщение # 8
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Фанька, Напиши о своих родах в России и тут.в отдельных темах. podmigivaet

 
НатуляДата: Четверг, 16.04.2009, 17:00 | Сообщение # 9
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Quote (Мелодия)
Это в крупном городе было?

В провинции, но в столице республики, в республиканском роддоме, специалицирующемся на кардиолгических больных ,ну и давление и т.п....

КС, срочное сделали моей соседке по родовой палате. Я потом в коридоре лежала и слышала,как врачи говорили друг с другом, что никакого обвития у ребенка не было,но раз уж сделали, ниче заживет... wok



 
ФанькаДата: Четверг, 16.04.2009, 17:04 | Сообщение # 10
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 743
Статус: Offline
Натуля,да уж не повезло.Тань,сечас свих отправлю на кружок,и попробую вспомнить. ulibka

 
barbara39Дата: Четверг, 16.04.2009, 18:19 | Сообщение # 11
советчик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1905
Статус: Offline
Натуля, какой кошмар shok

врагу не пожелаешь.
у меня там столько подруг рожало, никто такие ужасы не рассказывал. видимо тогда и там это была норма и не вызывала удивления grust но это ужасно.


Помогите вырастить Дерево Любви для Давида

 
oksiДата: Четверг, 16.04.2009, 20:35 | Сообщение # 12
советчик
Группа: Помощники
Сообщений: 1744
Статус: Offline
боже какой кошмар!!!!!!!!!!!! у меня пропал дар речи grust
ты просто молодец что выдержала все это!!!


 
АриэлаДата: Четверг, 16.04.2009, 20:52 | Сообщение # 13
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
да ужас просто.я вот почитала что ты пишешь и фанька-в голове не укладывается...как можно так над людьми издеваться?!!!


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
НатуляДата: Четверг, 16.04.2009, 23:28 | Сообщение # 14
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
barbara39, oksi27, Ариэла, это убеждает только в одном, мы на многое способны,ради детей! ulibka


 
АриэлаДата: Пятница, 17.04.2009, 08:18 | Сообщение # 15
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Quote (Натуля)
это убеждает только в одном, мы на многое способны,ради детей

меня это убеждает только в том факте что в россии у большинства семей по 1,максимум 2 ребенка...добровольно на такое не каждая женщина второй раз пойдет...



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
Женское счастье. » Женские мечты о чуде. » Рассказы о родах. » Мои первые роды! Слабонервные,пожалуйста, не читайте! (Натуля)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация