Воскресенье, 05.05.2024, 18:55

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Женское счастье. » Женские мечты о чуде. » Рассказы о родах. » Стася и Эрик (Как мы встретились Стася)
Стася и Эрик
СтасяДата: Воскресенье, 19.04.2009, 15:01 | Сообщение # 1
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 358
Статус: Offline
Вообщем попробую написать, пока не забылось.
Беременность была запланирована, до этого стояла спираль 3 года. наступила на 4-и цилк.
Токсикоз 3 недели и прошел.
Делали скиру мукдемет, сказали все хорошо.На 16 почувствовала шевеления.
на 17-18 неделе я, с разрешения врача, летала в Москву, чувствовала себя замечательно!
А, о родах... krasneet Не рожалось нам никак! на 40-и были на монниторе: схватки регулярные каждые 3-4 мин, но слабые, открытия нет.
На 41+2 тоже самое.....
В 42 недели собрались мы и к обеду добрались до больницы. Здрасьте, мы рожать! Мотитор,- без изменении. Направили на арахат мишкаль: приблизительныи вес 4500-5кг! shok ! Замерить не могли даже ножку, не вмещалась! Врач, пощупали живот, да 4500 есть! начал с нами беседу: вес большои, вы делали проверку на сахар только 50г, а 100 не делали, щас мы вам предлагаем сделать сахар(4часа!) потом, смотря по результатам или зируз, но может быть в конечном итоге все же КС, или сразу КС... Попросил показать первые УЗИ и говорит: я считсю, что по первым УЗИ у вас срок 41+5днеи! Т.е. вы еще 2-3 дня можете походить, авось и родишь сама! Меня начинает трусить от злости и говорю, что я от сюда не уиду, пока не рожу zlo и , посоветовавшись с мужем, решаемся на КС, чтоб не рисковать... Пока я это говорю, муж мне подсовывает бутылку с соком, делаю 2 глотка... Врач спрашивает, а когда ты последнии раз ела-пила, придурок, отвечаю, только что... Нужно выдержать цом 6 часов перед КС, с капельницеи. Решаем, что время 14-00 т.е. опирация будет в 20-00. Посмотрел меня- вдруг открытие, но результат 0-1...
Поставили мне ккапельницу и отправили гулять в коридор.

А и дали суденышко и 2 пробирки для анализов. Где-то через полчаса пошли мы с мужем и инвал туалет это дело собирать... я возмущаюсь, что унитаз неудобно высокии и все по ногам... Собрали кое-как и пока муж отдавать понес, я решила щодить в нормальныи туалет и закончить- таки свое начатое... опять неудобно-мимо... Звонит моя мама- выскакиваю из туалета, хватаю телефон, сажусь на стул...-Течет! и только ёгда я понимаю-воды!
Говорим об этом медсестре, сажают опять на монитор, а с меня хлещет... Монитор в норме, пришел какои-то профессор и врач уже без воды пощюпали живот и пообещали, что вес 4000-4100 не больше. Мы, т.к. КС не хотелось, но боялось, решаем рожать сами. Я рассуждала так: раз началась род деятельность, значит надо самои пробовать. Разрешили нам поити поесть-попить!Далеко я уже не отходила- в коридор, благо народу небыло! Перевели меня в палату где-то в 19( вообще время как-то незаметно пробегало) схватки становились все ощутимеи и болючеи, но терпимо, что очень радовало нашу медсестру

А меня радовало, что сами решили родится! Часов в 8-9 медсестра отправила меня с мачиком в горячии душ, чтоб процесс пошел. Я пропрыгала-протанцевала на нем мин 40,а и клизму маленькую krasneet извините.
Пришел врач, посмотрел открытие 2.5, прогресс, блин, время почти22. понимая, что скоро не рожу, а боль все сильнее, решила не мучаться и попросила эпидураль. Жизнь показалась веселее! лежим, ждем... В 3-4 часа ночи опять врач с осмотром (вообще когда воды отходят они не лазят смотреть каждые 5 мин) открытие 4.5- не густо... Ждем... В начале пятого начинаются как потуги, сначала слабеньние, но постепенно все сильнее. Становится тяжко и тут я начинаю проваливаться как в сон каждые пару мин, а как прихожу в себя- чувство тошноты.... Взять эбя в руки не могу никак... время 6 утра: у малого низкое давление, открытие полное. Я пытаюсь тужится, но он еще далеко, меня переворачивают со стороны в сторону, вают дышать через маску с кислородом... плачу от страха за масю. Стараюсь родить поскорее, но продвигается медленно, головка уже видна, говорят блондинчик... ставям мне катетор, ему какие-то электроды на головку...
Уже 7 и пересменка, медсестра меняется- какая-то не очень приятная мароканка, я в панике прошу ее заменить, набегают еще куча всех... Короче меня как таракана держали 6 человек, включая мужа, разговаривали про КС , я спешу родить поскореи, в какои-то момент понимаю что больше не могу и ничего не получается. Режут, точнее распанахивают по-полнои и , наконец-то РОЖДАЕТСЯ мои сыночек!

Плюхнули мне на живот... я реву, держу его руками и не верю что все уже позади!
родился мои долгожданныи сыночек, пописал, а потом заплакал! причем очень громко! вес 4240 9/10 по апгару... В колыбельку впритык поместился!
Меня как порезали, пока пришли зашивать пореряла около полутора литров крови, давление теперь у меня, удалось с третьего раза измерить, 85/40
взяли анализ крови и слышала разговоры, чтоб заказали в банке кровь на вливание...
Муж пока ходил с малышом на осмотр и там его оставил в тинокие.
Где-то в 12 в полулежачем состоянии перевели меня и палату. Соседка попалась жуткая, на след день я не выдержала и возмутилась на нее медсестре- мне тут же предложили другую палату, только попросили чтоб мы сами наши вещи перенесли, муж был рядом и мы вмиг переехали.
Гемоглобин у меня был ниже плинтуса при норме 14-16 у меня 6.2 ед. Все грозились переливанием и что не быпишут, муж откармливал мясом, авокадо и яблоками. К вечеру второго дня врач обрадовал, что гемоглобин начал повышаться и я смогу ехать домои!
Выписали нас через 2-е суток как и положено!
Мож что-то пропустила, допишу
прихожу в себя потихоньку и знакомлюсь со своим счастьем! kulek_boy





Сообщение отредактировал Стася - Воскресенье, 19.04.2009, 15:28
 
barbara39Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 15:13 | Сообщение # 2
советчик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1905
Статус: Offline
Стася, молодец, что все-таки сама родила good

Помогите вырастить Дерево Любви для Давида

 
НатуляДата: Воскресенье, 19.04.2009, 15:17 | Сообщение # 3
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Стася, вы молодечики все!!!
Фотка классная! Потом плохое забудется и останется этот танец с капельницей! good



 
podsolnuchДата: Воскресенье, 19.04.2009, 15:32 | Сообщение # 4
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5734
Статус: Offline
Стася, какая ты молодец!!! good good good
а танец с капельницей это что то!!! а стриптиз был?...жаль фото нет... podmigivaet ulibka


 
ямамаДата: Воскресенье, 19.04.2009, 15:42 | Сообщение # 5
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 846
Статус: Offline
Стася, какие жизнерадостные фотки!!!
Помня твое состояние, ты просто держалась огурцом!

Сын потрясающий богатырь!


 
МелодияДата: Воскресенье, 19.04.2009, 15:52 | Сообщение # 6
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
good girl_haha good clap class

 
ФанькаДата: Воскресенье, 19.04.2009, 16:27 | Сообщение # 7
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 743
Статус: Offline
С прибавленьецем!Трогательный рассказ podmigivaet Да,и фото с капельницей-отпад,вот память то!Малыш-ЧУДО!

 
oksiДата: Воскресенье, 19.04.2009, 16:28 | Сообщение # 8
советчик
Группа: Помощники
Сообщений: 1744
Статус: Offline
Стася, какие вы молодцы!!! сыночек лялечка сладкая,тттт на вас!

 
диана31Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 20:22 | Сообщение # 9
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 3070
Статус: Offline
Настюша,вы молодцы,фотки прикольные. good

 
АриэлаДата: Воскресенье, 19.04.2009, 22:17 | Сообщение # 10
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
фоты просто супер,молодцы что сумели сохранить чуство юмора и оптимизм в такой ситуации!!!сынок просто чудо!!! good good good


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
SindyДата: Вторник, 21.04.2009, 19:02 | Сообщение # 11
эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 2512
Статус: Offline
Какой малышик хорошенький, ты молодчина такого богатыря сама родила.


 
OsimaДата: Вторник, 21.04.2009, 20:48 | Сообщение # 12
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4392
Статус: Offline
Супер,Стасенька!!! Молодчика - мать героиня! сынок красотуля! вы приколисты на пару! представляю ,что вы в будни отшибучиваете.раз на родах так юморить было время. для поддержки духа,я понимаю! good
Пошла свой рассказ писать... krasneet


 
СтасяДата: Среда, 22.04.2009, 10:19 | Сообщение # 13
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 358
Статус: Offline
Мы по жизни такие, а если без юмора, то как выжить-то! draznit
Мы с мужем, в свое время, и сошлись на сцене КВН-а.



 
диана31Дата: Среда, 22.04.2009, 10:22 | Сообщение # 14
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 3070
Статус: Offline
Quote (Стася)
если без юмора, то как выжить-то!

поддерживаю good ...особенно в израиле,очень помогает. Стася,поздравляю наших деток с двумя недельками...вот время пролетело.


 
СтасяДата: Среда, 22.04.2009, 10:32 | Сообщение # 15
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 358
Статус: Offline
Диана, спасибо и тебя! А твои рассказ где?


 
Женское счастье. » Женские мечты о чуде. » Рассказы о родах. » Стася и Эрик (Как мы встретились Стася)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация