Воскресенье, 05.05.2024, 22:20

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Женское счастье. » Женские мечты о чуде. » Рассказы о родах. » Моя встреча с доченькой! (Osima)
Моя встреча с доченькой!
OsimaДата: Вторник, 21.04.2009, 21:19 | Сообщение # 1
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4392
Статус: Offline
Значит как обещала ,ПРО РОДЫ!
Два дня места себе не находила перед родами,всё меня тянуло погулять ,походить. 11 апреля вечером вытащила мужа вокруг дома погулять,не по себе мне было что-то. А утром 12 апреля в 5 утра,может чуть раньше на полчаса я проснулась от схваточки. wok Схватки были не очень болезнеными,терпимыми. Я начиталась литературы по инету,как правильно дышать ,чтобы пережить схватку. И училась в течении месяца - успокаивало. Вообщем схватки в продолжительностью каждые 10 минут .Я стала записывать на листочек. Ходила ,бродила по квартире в течении двух часов ,а потом пошла в спальню ,чтобы прилечь .Думала ещё удасться поспать, не получилась
- наивная девочка . girl_haha Тут проснулся муж и спрашивает ,что я пыхчу и хожу туда-сюда? На что ответила ,что пора собираться за дочкой! Он подорвался и стали собираться. В принципе всю было уже готово. Но некоторые вещи надо было дособирать,что-то взять из еды. Хорошо я список повесила на холодильник,так как мне было не до сборов,а он начал бы сто вопросов задавать. smile
Выехали мы и в больнице были уже в 8 утра. Мне почему то казалось ,что нас завернут назад ,нагуливать схватки. Ведь воды и пробка не отошли.
Подали документы,нас впустили в святая святых ,положили меня на кушетку ,проверили. Ого,подумала я ,как больно проверяют shok ,а там уже 3 см открытия. aga Говорят ,раздевайтесь ,вот вам рубашка. Я обалдела ,уже 3 см. Переоделась ,заполнили ещё какие то бумажки ,посмотрели карту . Медсетсра ,которая принимала спрашивает другую вошедшую в кабинет женщину(акушерку),возьмет ли она девочку ,то есть меня. Та с радостью ответила,что возьмет конечно!
Нас провели в родильную комнату,я улеглась на кровать. Подключили к монитору,вставили капельницу(физраствор). Спросили про эпидураль,согласна ли я её уже поставить,не стала долго сопротивляться,так как все данные распологали к этому. Пригласили анастозиолога,пришла женщина (имени не помню к сожалению).Стала рассказывать что такое эпидураль,предупредила о последствиях.Успокоила, что неудачные случаи бывают ,но один на какие то там тысячи или миллионы,я толком не помню. Надо было подписать документ,что согласна. И она принесла всё необходимое для этого. А я боролась со схватками,дышала и думала,что вот-вот и скоро увижу свою малышку.
ПОвернули меня на бочок ,предупредили,чтобы я не шевелилась в нужный момент. Вообще всё что она делала ,она коментировала . Сначала протерла спину спиртом ,затем сделала местную анастезию,укольчик. doktor В этот момент началась схватка,я её об этом предупредила,мы её переждали и затаив дыхании начала процес всовывания в позвоночник всех причиндалов. Если честно ,то я ощущула всё ,было немного непрятно,что-то дергало ,как за нерв задевают. Врач что-то немного нервничала,так мне показалось,я старалась не думать о плохом,но думалось.Всё обошлось.
Когда всё благополучно вставилось,то меня перевернули на спину и я почувствовала холодок по спине,будто водичой холодной поливают,это пошло лекарство. Постепенно я не ощущала живота ,а потом и ноги,но шевелить ими могла.Потом пошли схватки сильные,я их не чувствовала ,но ощущала,что живот весь сжимается. В этот момент моя акушерка(зовут Лидия) проверила открытие ,уже было 5 см. Она мне немного помогла в ручную открыть,неприятно было. Попросила немного потужится на схватке,чтобы опустился ребенок,так как сидела масенькая ещё высоко. Врачи постоянно уходили и приходили ,потом опять осмотр ,уже 7 см .Пришел доктор,проколол пузырь,сказал что воды чистые.Лидия попросила ещё раз потужится,маленькая стала опускаться. Потом начали рожать,три раза потужились ,отдыхать. Ушла она ,велела при схватке самой тужиться . Я немного сомневалась ,правильно ли я что-то делаю. Почему меня бросили одну с мужем. Потом она пришла и вместе со мной опять потужились.Было уже 9 см. Я ни разу не крикнула,очень внимателньо слушала её и выполняла все команды.Она даже удивилась ,что у меня так всё хорошо получается,спросила ходила ли я на курсы?! На что я ей ответила,что нет,всё читала в инете. Знаю приблизительно как это надо делать. Она меня похвалила и полюбила(так она мне там сказала) Снова зашли врачи ,посмотрели ,о чем то своем поговорили. Видимо открытие было полностью 10 см. И тут началось самое основное . На ноги одели защитные рукава(не знаю как еще назвать),всю меня застелили простынями,подтянули рычаги- ручки. Подняли для ног опоры.У головы подняли чуть основание кровати. И спросила "Будем рожать?!" .Я ответила,что будем обязательно! Готова к труду и обороне давно.И понеслось...........
ДАВАЙ! ДАВАЙ! ДАВАЙ! ТУЖЬСЯ! ТУЖЬСЯ! ТУЖЬСЯ! ВДОХ! И ТУЖЬСЯ! ТУЖЬСЯ! ТУЖЬСЯ! И ОПЯТЬ ,ВОЗДУХА НАБРАЛА! ТУЖЬСЯ! ЕЩЁ!ЕЩЁ!ЕЩЁ! ВОТ МОЛОДЕЦ! ОТДОХНИ! ....
ТЕПЕРЬ НА СЧЕТ ДЕСЯТЬ...Иии.....вот схватка...ВОЗДУХА НАБРАЛА! ТУЖЬСЯ! РАЗ_ДВА_ТРИ_ЧЕТЫРЕ_ПЯТЬ_ШЕСТЬ_СЕМЬ_ВСЕМЬ_ДЕВЯТЬ_ДЕСЯТЬ...Выдохнула и тут же вдох....РАЗ_ДВА_ТРИ_ЧЕТЫРЕ_ПЯТЬ_ШЕСТЬ_СЕМЬ_ВОСЕМЬ_ДЕВЯТЬ_ДЕСЯТЬ...Можешь ещё? или отдохнем? Могу! ...Тогда ждем схватку....Вот она...Поехали! Давай! Тужься ! И тут муж включился на РАЗ_ДВА_ТРИ...я мысленно считала вместе с ним,только мне казалось ,что он так медленно считает,мне уже не хватает воздуха. А ещё надо быстро набрать нового глотка,честно не всегда получалось набрать полную грудь,но старалась я до "потери пульса"
Потом мне стало плохо ,когда уже появилась головка меня затошнило. Меня тошнило и раньше,но как то сдержалась,может это от эпидуралки. Меня ещё во время родов трясло ,я думала что меня расслабит эпидураль ,ан нет. Говорят,что это реакция такая может быть. В итоге когда меня затошнило,стало рвать желочью. Может от давления,что усердно тужилась и реакция на эпидураль сыграла. Не знаю!!! И именнно в тот момент ,когда надо было тужиться ,масенька почти выходлиа на свет. Короче видят как я корячусь на полубоку ,с одной ногой вверху,блюющей и рожающей,мне надрезали промежность.(я ещё тогда не знала об этом) меня попустило в этот момент ,я перевернулась и стала тужиться дальше. И вот слышу как они мне все орут давай еще ТУЖЬСЯ ,а сил почти не осталось. Я готова была крикнуть "ВАКУУМ",но внутренне боялась этого слова в слух! и последний раз ТУЖЬСЯ я сделала на счет 15,воздуха не было вообще,давила я и попой и лицом и легкими и всем на свете. И вот он долгожданый крик малышки! Я чувствовала как её всю достают,и честно признаюсь-это очень больно.

Кстати ,когда я тужилась,у меня видимо не достаточно сил было,она мутузилась туда-сюда. И врачи ,которые заходили и уходили,настаивали на вакууме.Но моя акушерка,Лидия,Дай БОГ ей здоровья(такая умница),сказала ,что никакого вакуума не будет ,что мы родим сами. Я принесла миндальное масло,как советовали девочки на форуме,чтобы она мне делала массаж промежности,дабы не было разрывов. Это правда не всем помогает,но что-то успокаивало.
Вообщем когда Тали положили мне на грудь,она описалась и обкакалась ,кричала она не громко,как мне тогда показалось ,но вскрикнула сразу . А Лидия сунула ножницы мужу и сказала режь. И он перерезал пуповину сам.
На неё одели шапочку,накрыли простыней,чтобы она не простыла. А доченька так смотрела на меня внимательно,как инопланетянка,будто знаем друг друга сто лет. Я даже удивилась ,что она меня разглядывает по-взрослому. Обычно у детей блуждающий взгляд. Родители мои тоже удивились этому,когда фото разглядывали.
Потом подошла девушка,которая работает в Тинокот(детской),стала взвешивать малышку,сделала укольчик(витамин К),одевать её и браслетики на ручку и ножку одели. Нам до родов тоже одели и папа получил на руку такой браслетик,с номером теудат зеута(паспорта) ,фамилией и именем моим,и номером по которому нас потом сверяли ,когда я брала малышку на кормление.Папа тоже мог придти в детскую и взять малышку по этому браслетику.
Почему то нас только взвесили 3020кг,рост не сказали. Но мне кажется ,что 49 см приблизительно,малюсенькая у нас она. 10 по апгар. good
Потом её унесли в детскую,а меня стали зашивать,уж не знаю каким крестиком вышивали,надеюсь что красиво и надежно. Потом меня перевезли в другую родильную комнату ,сначала помогли перелезть на другую кровать,которую привезли. Как я это сделала не помню,потому болело всё и вся,но прибывала в шоковом состянии от происходящего и произошедшего.
Ноги мои были выше головы почти в течении 5 часов,они так затекли ,что я их не чувствовала и от напряжения очень болели,руки тоже,не разгибались. Но самое ужасное было впереди. Когда полностью отошла эпидураль.
Меня уже перевели в палату ,так же с трудом перелегла .Вытащили из под меня простынь с кровью...
ааа вспомнила ,после того как я родила детское место,мне Лидия надовила несколько раз на живот,чтобы кровь скопившееся вышла на ружу,я от боли вцепилась ей в руку,чтобы она перестала это делать. Но она не отстала и продолжала свою работу,я терпела и стонала ,а другая акушерка израилитянка подбадривала,что так надо , а то живот будет опять как при беременности от скопившейся крови.
Ну вот...вытащили простынь,я принесла с собой трусы одноразовые как сеточка специальные ,прокладки в больнице в неограниченном кол-ве. Так же полотенце,ночные рубашки ,пеленки одноразовые ,всё там бери сколько надо и когда надо. Не замарачиваешься- отстирается не отстирается.
Меня медсестры переодели,так как я не могла двигатся вообще,у меня пошел отек между ног ,лобковая кость и половые губы были необъятных размеров.Всё болело оочень сильно. Я не могла встать с кровати вообще ,у меня онемела правая нога,никак не отпускала эпидураль. Муж и медсестра пытались вдвоем меня поднять,было ужасно больно,я почти кричала от боли,как мне было плохо. В итоге меня положили назад. Принесли лед ,положили между ног ,прям туда. Сделали укол,Вольтарен,который мне нифига не помог. Дали опталгин,вроде немного помогло.И сказали не вставать одной ни в коем случае,нажать на кнопку и вызвать их ,если понадобится помощь!
Я хотела в туалет,пытались в стать с мужем,но ничего не получилось. Я вообще испугалась ,что у меня травма лобка, таз узкий,а голова у ребёнка большая. Пришлось ему идти за уткой,только так я сходила в туалет. Маленькую нашу не везли пока,но мы могли попросить в любой момент её. Надо было бы её уже приложить к груди,но из-за моего самочувствия мне не везли,сказали отдыхать. Если она проснется ,то её накормят. Проспала лапуська наша с 14 до 20 вечера. Муж всё это время был со мной. Мы ждали когда придет педиатор и проверит маленькую. Всё было нормально ,только желтушка ,но по показателям небольшая. Её проверяли спец.аппаратиком . Нам её привезли посидеть чуток ,полюбоваться. Она была уже накормлена Матерной. И меня спросили смогу ли я её покормить сама. Но самочувствие было караул,поэтому я её покормила только на утро. А ночь была адской,я то и дело звонила на пост. Прибегали ни сразу. Тут тоже есть свои минусы.Не всё идеально.Меня начало колбасить не по-детски,всё разрывало от боли. Мне снова принесли лед,потом таблетки,утку . Такая хорошая девочка попалась ночью в смене,Инна. Она мне утку принесла и подмыла водичкой ,всё в кровище было. А до них смена была немного не внимательная. С напарницей ,израильской девочкой ,пытались поднять меня ,за руки ,за ноги тянули - безуспешно. Оставили как есть до утра, а утром ещё раз пытались поднять. Я всю ночь кряхтела и пыхтела от боли,уснуть вообще не смогла .Это с 5 утра начала родов и до 6 следущего утра,то есть сутки не спала. Они мне просто приказали встать,я и сама уже хотела,у меня сердце кровью обливалось ,не видя малышку как она там. Понятно ,что за неё там присмотр.Я проревела от боли и тоски всю ночь. Пыталась кое как разработать ноги,чтобы встать,то поджимала их в коленях на сколько могла ,отпускала. Соселдка у меня была датии,у неё всю ночь горел свет,она читала молитвы наверное. С ней был ребенок,он плакал,я не могла даже закрыть глаза,чтобы отдохнуть.
Утром с горем попалам меня девочки подняли ,с криками ой-ой-ааайяй довели до туалета сначала (в палате ),там же душ,всё с поручнями ,чтобы не грохнуться и веревка до пола ,чтобы можно было дернуть и вызвать на помощь ,если станет плохо. Я по стеночке ,с трясущимися руками и ногами,доползла . На стенах спец.порочни ,не по всем стенам ,то есть не с двух строн ,а только с одной почему то. Я ещё умудрилась помыться ,это надо было видеть ,как я корячилась. Слава Богу мне одежду принесли чистую и полотенца. И покандыляла в детскую ,надо было расхаживаться. Ноги были в раскаряку,шла как медведица.Назад в палату я упиралась на люльку,в которой спала лялечка. Зрелище не для слабонервных. В палате кое как справлялась с малышкой,боялась лечь,знала ,что не смогу встать. Поэтому я ходила и сидела, очень устала,спина болела плюс ко всему.

Выписали нас на вторые сутки. Надо было видеть как я садилась в машину,да и вообще как я до сих пор хожу. Надеюсь ,что в скором времени всё заживет. Я очень счастлива ,что стала мамой. Но забыть роды я вряд смогу.


 
НатуляДата: Вторник, 21.04.2009, 21:31 | Сообщение # 2
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Осимочка,какая ты молодец!!! Это не роды,а просто праздник какой-то! Чес-слово! good Я бы хотела такие роды! Заметила одну вещь, что здесь все помнят о родах боль после разрезов, разрывов и т.п. А после российских родов помнишь все: бытовуху, хамство, страх, и радость появления ребенка это не перекрывает. А ты ,Катюшка,просто молодечик!


 
СлонёнокДата: Вторник, 21.04.2009, 21:40 | Сообщение # 3
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2782
Статус: Offline
Катюша, ты просто молодец ! Так держать good

У меня после родов тоже были жуткие отёки (ноги были просто как у слона shok ) и швы ныли - самое интересное что чем больше я двигалась тем легче мне было, так что ты молодец и в том что ходишь и спуску себе не даёшь - таким путём всё заживёт быстро good


----------

Не можешь стать хорошим примером - будь страшным предупреждением.

 
АриэлаДата: Вторник, 21.04.2009, 21:47 | Сообщение # 4
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Osima, у меня первые роди такие же были:с 5 утра до 11 вечера,эпидураль помогал только на схватках,а на потугах уже нифига,также мотало его бедного(короткая пуповина была),тоже кричали "вакум",порезали везде где могли,где не смогли само порвалось,штопали-перештопали...но все это фигня,так все быстро забывается,поверь!!!главное,что мы смогли,родили таких чудных деток!!! good :good:

вот что вспомнила-швы надо чаще мыть простой водой,просто прям струю на них направляй,тогда отек спадает и заживает быстрее...мне еще како-то крем вроде давали в больнице специальный...



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

Сообщение отредактировал Ариэла - Вторник, 21.04.2009, 21:49
 
oksiДата: Вторник, 21.04.2009, 21:55 | Сообщение # 5
советчик
Группа: Помощники
Сообщений: 1744
Статус: Offline
Osima, умничка, здоровья вам крепкого!!! а насчет швов ты побольше мой их так быстрее заживут из личного опыта podmigivaet

 
МелодияДата: Вторник, 21.04.2009, 22:00 | Сообщение # 6
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Osima, good bravo Умничка!!!!
Нет слов чтоб описать восторг и восхищение всем кто рожает сам.


 
kimelДата: Вторник, 21.04.2009, 22:51 | Сообщение # 7
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 559
Статус: Offline
А я тут расплакалась после этого рассказа.....Он такой трогательный получился

 
barbara39Дата: Вторник, 21.04.2009, 22:55 | Сообщение # 8
советчик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1905
Статус: Offline
Катя, бедная, намучалась.
хорошо описала, я прямо чуть тужиться не начала :)


Помогите вырастить Дерево Любви для Давида

 
OsimaДата: Среда, 22.04.2009, 03:43 | Сообщение # 9
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4392
Статус: Offline
Натуля, спасибо! тут конечно не хамят,но попадаются грубые особы. Всё делают без настроения ,как одолжение,хотя это их работа. В каждом дому по кому,даже в Израиле.
А вообще я очень рада ,что рожала именно здесь ,а не в России!!!

Слонёнок, спасибо большое! у меня тоже отек стал на ноги сходить,такие столбики были,носки еле налазили.

Ариэла, я рожала 10 часов. начало в 5 утра и доченька на свет появилась в 13.55 .
oksi27, спасибо!!! А про швы...уже заживают,как на собаке ulibka И мою я там часто ,струей воды,ещё в больнице сказали. И гель мне дали ,на основе ледокаина,обезболивающий ,охлаждающий.(мне кажется ,что сейчас он мне не очень помогает) leidat
Мелодия, спасибо Танюша! Мы старались ! Муж тоже сильно тужился,он мне так сильно помог,морально ,физически. Подтягивал ногу с одной стороны и голову подпирал,а то все силы уходили на руки-ноги ,а тужится в полную силу не получалось.Мне неудобно было какое то время,потом подтянули кое где,кое что girl_haha И ещё он мне смачивал губы и протирал лоб влжнам платочком(я специально взяла,он мокал в воду). Вот кто бы мне смачивал ? если бы его не было рядом.

kimel, я когда была Беременна и читала рассказы про роды,всегда ревела! plak draznit ulibka

barbara39, ты аккуратнее,сильно то не тужься,тебе ещё рано. podmigivaet


 
ямамаДата: Среда, 22.04.2009, 07:22 | Сообщение # 10
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 846
Статус: Offline
Катя рассказик интересный и подробный, читала как сама рожала с тобой ulibka
Ты молодец!

С глазами все в порядке?
Что твои родители говорят? когда они внучку увидят?


 
диана31Дата: Среда, 22.04.2009, 09:30 | Сообщение # 11
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 3070
Статус: Offline
Катюша,ты умница!!!!!!!!!!!!!!!!! я тобой горжусь,ты это сделала good bravo

 
СтасяДата: Среда, 22.04.2009, 09:53 | Сообщение # 12
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 358
Статус: Offline
Катюша, молодец! как ты, бедненькая намучалась! Но оно того стоило, бедь правда? А после всего не было мысли, что еще много-много деток сможешь выносить и нарожать, чтоб испытать это счастье!?


 
диана31Дата: Среда, 22.04.2009, 10:04 | Сообщение # 13
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 3070
Статус: Offline
Стася, я после первых родов вопила что ни когда в жизни больше рожать не буду,а после нынешних не отказалась бы ещё...(но не думаю что актуально)

 
OsimaДата: Среда, 22.04.2009, 13:43 | Сообщение # 14
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4392
Статус: Offline
Quote (ямама)
С глазами все в порядке?
Что твои родители говорят? когда они внучку увидят?
глаза вроде видят так же,я ещё не проверяла,кстати надо записаться,а там очереди по три месяца.

Родители ,особенно мама очень хотела приехать ,но не получилось,кризис-безденежье.Они нам прислали подарок, а на всё остальное уже не хватило(жалко ,что мамочка моя не сможет приехать,так соскучилась,да и полегче было бы с ней)
Они видели фото,и по скайпу общаемся,видели кроху. Мамочка готова была облизать весь экран,чтобы поцеловать малышку и на ручках поддержать. smile

диана31, спасибо! я вами девочки тоже! Мы это сделали! bravo good Дианчик,ждем твой рассказик.

Quote (Стася)
Но оно того стоило, бедь правда?
правда ,Стасенька!
Это тяжелая работа для всех женщин! Но очень результативная!!! такая счастливая я!!!!!!!!!!!!!!! ulibka За вторым ещё не думала,надо придти в себя после первого разочка. krasneet


 
solnceДата: Среда, 29.04.2009, 11:31 | Сообщение # 15
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Поздравляю!
молодец! с доченькой вас!

Quote (Osima)
я рожала 10 часов. начало в 5 утра и доченька на свет появилась в 13.55 .

я столько же рожала старшую дочку. только мы на полчасика раньше где-то...она родилась в 13.15
 
Женское счастье. » Женские мечты о чуде. » Рассказы о родах. » Моя встреча с доченькой! (Osima)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация