Воскресенье, 05.05.2024, 12:11

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Женское счастье. » Женские мечты о чуде. » Рассказы о родах. » Как родилась Полинка (kimel)
Как родилась Полинка
kimelДата: Четверг, 04.06.2009, 23:13 | Сообщение # 1
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 559
Статус: Offline
Расскажу не с самого дня родов,а начну на день раньше.
Последние недели беременности я что-то совсем тяжелая стала,еле ходила,чувствовала себя не очень.А день перед родами было как-то так легко и хорошо,что мы днем пошли по-магазинам пройтись,а вечером делали алиху,причем дольше,чем обычно.Я раньше уставала быстро,а тут шла и шла.Потом,перед сном еще делали массаж с маслом Веледа.
Спала я прекрасно.
В 6 утра проснулась от того,что трусы и тахтонит насквозь мокрые.Ну,я подумала,что это у меня снова недержание.У меня во время Б бывало такое,что я,если чихну или кашляну,то не держалось у меня.А в эти дни я простуженна была.
Пошла ,помылась и переоделась.Простынь,вроде почти мокрая не была и я легла дальше спать.
Как-то не спалось.Минут через 15-20 с меня потекло,причем не сильно,а так,потихоньку.Я пыталась себя сдержать,но оно текло.Я вскочила с кровати и крикнула мужу,чтобы собирался.Сумка у меня уже была готова.Я снова поменяла трусы и сунула себе прокладку толстую,которые я приготовила в род дом.
В больнице Ланиадо мы были где-то в 7 утра.
Я зашла в миюн,сказала,что у меня кажется воды отходят.Они меня на монитор.Схваток нет,все нормально.Надо ждать схваток.Я еще спросила,можно ли пока домой.Я не знала,что,если воды отходят,домой уже не отпускают ulibka
Просто,они у меня отходили как-то медленно и потихоньку.
Сели мы в коридоре.Тех,кто приезжали со схватками,забирали сразу в родовую,а мне сказали ждать.
Часов в 9 утра,я позвонила родителям,чтобы вывели собак.
Позже родители прибежали,а мы все сидим в коридоре.Потом меня снова проверяли,схваток нет,ничего не чувствую.
Перевели меня в палату в гинекологию,сказали ждать.Мы спрашивали,будем ли сегодня рожать или когда.
Сказали,что пока не известно,может сегодня,а может и завтра.
Короче,я в палате лежала до часов 3-4. Мне привезли туда монитор.Схваток не было.
Потом сказали снова подняться в миюн.Там меня опять проверяли.Сказали,что вод почти не осталось и надо делать зируз.
Тогда меня перевели в родовую со всеми процедурами.
Родовая комната,это конечно,что-то. Правда,мы уже там были на сиюре,но после Союза,просто нет слов.Мои родители то уходили,то приходили.Меня поразило,что любой может зайти,это прикол! ulibka
Подключили мне монитор и кучу всяких штук,инфузию,зируз и что-то еще.
Часа 2 меня зируз не брал,монитор схватки не показывал,глухо,как в танке.
За все время,что я рожала,сменилось 3 смены акушеров ulibka
Врач приходил проверял.Мне подкрутили зируз,видимо,добавили больше.В какой-то момент я стала чувствовать что-то типа схваток,но не сильно.Правда,я сразу стала требовать эпидураль,а то уже наслышана,что,если вовремя им не сказать,то потом не дождешься.Про эпидураль я напоминала несколько раз.Мне прислали анастазиолога,русский приятный парень.Да,процедура вкалывания неприятная,но зато потом какой кайф!
Когда начались схватки,я так и не поняла.Врач сказал,что будем рожать.Ну,будем,значит будем.Я чувствовала только кайф и больше ничего,ни болей,ни потуг,как наркоша какой-то ulibka
В какой-то момент все забегали.Врач стал кричать,на них,что у ребенка падает пульс и давление.Мужа моего выгнали из палаты.Я так поняла,что были какие-то осложнения,но из за эпидураля,я ничего не чувствовала,только поняла,что там уже головка появилась.Тужиться у меня,видимо тоже не получалось,хоть я и старалась.Врач ,что-то орал акушеркам.В какой-то момент,в считанные секунды он чем-то вытащил малую и она закричала.Потом сказали,что ее вынули щипцами.
Делали они все так быстро,что я не успевала понять,что происходит,еще и заторможенная была.Полина родилась в 23.06 вечера.Плюхнули мне ее на пузо и позвали мужа.Ну он фоткать стал.Потом ее обтерли и дали ему.Он такой обалдевший был!
А потом еще и родителей запустили.Я просто, в шоке от того,что только что родившегося ребенка дают всем в руки.....
Мы с мужем,конечно под впечатлением от всего этого.
Потом мы еще долго с малой находились в родовой.Где-то часа в 2,не помню точно,мы все поехали в палату и тинокию.
Ну,вроде,ничего не забыла рассказать.
Все. smile


 
НатуляДата: Четверг, 04.06.2009, 23:24 | Сообщение # 2
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
kimel, ну скажи, какая разница между родами там и здесь!? podmigivaet
Ты молодечик!!! Я тоже на эпидураль в этот раз большие надежды возлагаю!!!
Это прям сказка, а не роды,ну не включая конечно, что малышка в конце плохо себя почувствовала.
ВЫ МОЛОДЦЫ!!! bravo bravo bravo



 
kimelДата: Пятница, 05.06.2009, 00:08 | Сообщение # 3
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 559
Статус: Offline
Натуля, да,это называется "почувствуйте разницу"....
Малую они быстро вытащили,в считанные секунды.Там очень хороший врач был.

У меня,кстати, со старшей что-то похожее было,она застряла и у нее начал падать пульс и что-то с дыханием потом.Мне ее потом 5 дней не давали,откачивали.А еще у меня плацента не отошла,так мне ее вытаскивали.Короче,я в род доме там 10 дней лежала,были роды с осложнениями.


 
НатуляДата: Пятница, 05.06.2009, 13:21 | Сообщение # 4
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
kimel, я очень рада, что сейчас есть что вспомнить с улыбкой и благодарностью, а не с ужасом и слезами,как там... good


 
ямамаДата: Пятница, 05.06.2009, 13:26 | Сообщение # 5
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 846
Статус: Offline
Кимель здорово!
Теперь будет у тебя мотивация за 3-им идти


 
solnceДата: Пятница, 05.06.2009, 15:26 | Сообщение # 6
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
kimel, молодцы :)
поздравляю с рождением дочи! ты молодец!
а сколько у тебя старшей?
 
barbara39Дата: Пятница, 05.06.2009, 17:17 | Сообщение # 7
советчик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1905
Статус: Offline
kimel, здорово!
в этот раз плацента нормально отошла?
ты не порвалась? эпизиотомию не делали?
какой вес был и дочи?


Помогите вырастить Дерево Любви для Давида

 
kimelДата: Пятница, 05.06.2009, 18:32 | Сообщение # 8
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 559
Статус: Offline
Quote (solnce)
а сколько у тебя старшей?

Старшей 20 ulibka лет! Она армию заканчивает в следующем месяце.

Quote (barbara39)
в этот раз плацента нормально отошла?
ты не порвалась? эпизиотомию не делали?
какой вес был и дочи?

В этот раз было все нормально.Не порвалась ,вообще,аж сама удивилась.Со старшей сильно порвалась.Правда,мне тогда всего 18 лет было.
Полина родилась 2790 ,рост 46 см,выписались 2580.
Старшая тоже родилась 2700,а сейчас больше меня в 2 раза.




Сообщение отредактировал kimel - Пятница, 05.06.2009, 18:34
 
OsimaДата: Пятница, 05.06.2009, 18:37 | Сообщение # 9
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4392
Статус: Offline
здорово!!! молодечик мамочка! какой хороший врач попался ,всех гонял smile и помог в нужный момент,все сделали правильно!

 
МелодияДата: Пятница, 05.06.2009, 20:27 | Сообщение # 10
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
kimel, bravo Умничка какая!!!
ulibka


 
podsolnuchДата: Пятница, 05.06.2009, 20:44 | Сообщение # 11
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5734
Статус: Offline
kimel, молодец мамочка! сил вам и здоровья!!! good

 
АляДата: Пятница, 05.06.2009, 20:48 | Сообщение # 12
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 9546
Статус: Offline
kimel, умничка! bravo Ещё раз поздравляю с рождением доченьки. bravo


 
СлонёнокДата: Пятница, 05.06.2009, 23:14 | Сообщение # 13
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2782
Статус: Offline
kimel, вы просто МОЛОДЦЫ ! Я снимаю шляпу и стоя аплодирую bravo good

----------

Не можешь стать хорошим примером - будь страшным предупреждением.

 
barbara39Дата: Пятница, 05.06.2009, 23:37 | Сообщение # 14
советчик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1905
Статус: Offline
kimel, ой хорошо, что без разрывов и порезов.
у меня на следующей неделе арахат мешкаль, посмотрим, сколько мой набрал и чего ждать нам.

у тебя со времни арахи Полинка много набрала к родам?
а когда мониторили в родовом, говорили на сколько она тянет?


Помогите вырастить Дерево Любви для Давида

 
МелодияДата: Суббота, 06.06.2009, 00:04 | Сообщение # 15
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
barbara39, Я когда пришла рожать,мне на мониторе сказали что вес 3700 а родился 3955,по этому немного есть разница. podmigivaet

 
Женское счастье. » Женские мечты о чуде. » Рассказы о родах. » Как родилась Полинка (kimel)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация