Воскресенье, 05.05.2024, 11:07

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Женское счастье. » Женские мечты о чуде. » Рассказы о родах. » Как родить Слонёнка (как нам достались наши красотки)
Как родить Слонёнка
СлонёнокДата: Воскресенье, 28.06.2009, 11:53 | Сообщение # 1
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2782
Статус: Offline
Шелька (30.04.2006)

Это было уже давно, но кажется только вчера ... Утром я встала, перекатилась с кровати и пошла кушать - если вы когда либо присутсвовали при кормлении гиппопотамов в зоопарке то можете иметь точное представление о размерах моего тогдашнего завтрака krasneet Позавтракав, я пошла жаловаться мужу что мне всё это надоело нафик, тяжело (особенно после завтрака почему-то girl_haha ) и общее состояние можно описать словами "лапы ломит и хвост отваливается" ... Муж поржал (ага, не нём же всё это щастье навешано zlo ) и ласково так постучал пальцем в пузо приговаривая "Выходи, подлый трус !" В ответ пузо подозрительно притихло до обеда. Мы сходили по магазинам, съездили к родителям в Ашкелон и вернулись домой (по дороге успев поругаться и помириться по поводу того что после субботы я ещё собиралась на работу пойти). Часов в десять вечера, муж уже благополучно отключился в салоне перед экраном, а я занималась тренировкой интим-мест (есть такой аппаратик называется Эпи-Но - кому интересно расскажу отдельно потом, но только благодаря ему я отделалась при первых родах без эпизиотомии) в спальне и почувствовала лёгкий дискомфорт. О! обрадовалась я кажись процесс пошёл smile - наивная ... Закончив "тренировку" я пошла в душ, опосля, перекатив мужа из салона в спальню я тоже решила поспать. Спать толком не получалось - куда ни повернись схватки (пусть и редкие пока) но довольно мешают - проваладнавшись так до 7ми утра я встала и пошла гулять по квартире. Через 15 минут в салон выскочил муж с перепуганными глазами "Ты чего не спишь ?! shok " Объяснила ... Страх сменился неподдельным ужасом с примесью откровенного удивления "Что, уже ?!" Я послала его попить кофе и успокоиться - в ближайшие пол часа роды принимать ему не придётся . Муж обиделся и пошёл спать дальше, а я пошла пить кофе . Наивно полагая что скоро я рожу я решила походить чтоб ускорить процесс - схватки стали сильнее и вроде чаще, но было терпимо. Я топала по квартире и пыхтела как самовар - муж только успевал от меня по сторонам шарахаться, спрашивая после каждой схватки "Ну что, поедем ?" за что каждый раз был награждён взглядом такого содержания idisuda skandal Так я топала до двух часов. за это время муж сбежал от греха подальше на кухню и приготовил обед - поесть мне вроде удалось, чему я несказанно удивилась (во всех прочитанных мной книжках о родах писалось что есть вроде не хочется - я наивно подумала что являюсь исключением)... Топанье продолжилось с перерывами на забеги в душ. Потом муж (от нефиг делать) стал замерять интервалы между схватками, а поскольку он тоже начитался всякой всячины в интернете как только между схватками стало 5 минут он стал на меня кричать что ВСЁ !!! ПОРА!!! и никакие мои уговоры погулять ещё дома на него не действовали - пришлось собраться и мы поехали. Приехав в больницу муж резво выскочил из машины, схватил сумку с вещами и рванул в сторону миюна. Подождать пока я дойду показалось лишним girl_haha Когда я наконец дошкандыбала до регистрации, получила все наклейки и т.п. схватки стихли zlo Пока я дождалась что меня позовут - они начались опять и уже стало больнее ... Подключили меня к монитору - схватки есть но маленькие и слабенькие (что понимает эта электроника в мере боли zlo ) и открытие всего 1,5 - иди гуляй, мамочка - до встречи :p ... Я уже хотела сильно обидеться, как тут медсестра вспомнила что давление мне не меряли - померяли (будь оно неладно zlo ) - а вас, попрошу остаться ... Положили меня в хедер-цирим, выкачали пару-тройку пробирок крови на анализы, подключили к капельнице с неизвестно чем и оставили валяться. Лучше бы я пошла гулять ... С капельницей толком ни сесть и встать не получалось - сходить в туалет оказалось чем-то вроде всхода на Эверест по сложности процесса и сострадательная мина мужа храбрости и бодрости духа не добавляла ... Когда капельница наконец опустела я уговорила чтоб меня отпустили погулять ... Отпустили... Аж на пол часа zlo Потом замеряли давление и приказали ложиться НЕМЕДЛЕННО - напугавшись я сдалась. Между всем этим мне стало уже довольно больно, и пыхтеть я стала громче - на моё пыхтение за занавеску заглянула медсестра и сказав мне что я неправильно дышу скрылась в неизвестном направлении leidat Потом появилась другая медсестра и спросила хочу ли я что-то обезбаливающее - О! обрадовалась я , ЕЩЁ КАК хочу ! - проверив раскрытие (те же 1.5 grust ) медсестра вколола мне (с моего согласия конечно) Петидин. К болям от схваток прибавилась боль на месте укола в попе (болело две недели после родов shok ) и появилось ощущение знакомое всем кому когда либо случалось выпить один лишний коктейль - в голове туман, ноги не ходят и язык заплетается - красотааааа ... я ещё раз пожалела что не пошла погулять ... Спать не получалось никак, поэтому мы с мужем настояли на осмотре врача и сели ждать его в корридоре. 3 часа ночи, корридор постепенно наполняется роженицами - все рожают и только я жду zlo plak Обидно, досадно, больно и моя мама рвётся со мной посидеть (спасибо мужу что позвонил и ВСЕ родители - мои и его - тут же примчались в больницу) - всё что нужно для того чтоб мне стало окончательно себя жалко. Сижу и ною... Вдруг слышим дикий крик со стороны приёмной - все акушерки бегут туда, за ними скачет врач (неизвестно где до того прятавшийся) - через считаные секунды завозят бедуинку на кресле, за ней бежит акушерка с младенцем в крови и всё это капает на пол прямо нам под ноги shok - как оказалось эта женщина родила "на ходу" - пуповина оборвалась и ребёнок "выпал" - я забыла зачем я там сижу, что у меня что-то болит и была в таком шоке что мужу пришлось меня слегка потрясти wok Про себя думалось - везёт же некоторым krasneet ... Врач осмотрел меня, порадовал что открытие уже 3,5 и послал рожать. Завидев заветные шторки родзала я тут же стала требовать эпидураль - мне тут же дали бумажки на подпись и опять подключили к капельнице. Пришёл злючий дядька анестезиолог, сказал мне что я неправильно дышу и поругивая меня за поведение вколол мне всё что надо. Полегчало ... Да настолько что процесс застопорился zlo - поставили зируз - жить стало веселей, настолько что я снова попросила свидания со злючим дядькой wok krasneet Дядька послал другого - наркозу добавили, но мало, и через час дядьке пришлось таки прийти ко мне и выслушав всё что я имею сказать на тему компетентности того кого он мне прислал дядька вкатил мне двойную дозу (чтоб подольше от меня отделаться) и я отключилась часа на полтора yahoo За это время сменилась уже вторая смена акушерок и врачей, а муж успел сбегать покурить и попить кофе. 10 часов утра, раскрытие 7 и всё ... Никто никуда не спешит ... Прокололи мне пузырь - воды чистые, роды не ускоряются ... Ещё зируз, ещё эпидураль ... Ждём-с :p Уже час дня, а мы всё там же ... Муж бегает ищет акушерку - задача не из простых, потому что вдруг начался бейби-бум и все вокруг рожают в срочном порядке (кроме меня, естессно). Пока до меня дошло дело оказалось что мне надо в туалет - из за лошадиных доз эпидураля сама не смогла - здравствуй катетер zlo Короче картина маслом ... Потом пришла другая акушерка и решив что при раскрытии 9.5 можно тужиться начала активно меня тужить - за два часа потуг из меня вылези только (пардон) геморрой и масса перлов в адрес акушерки krasneet girl_haha А потом, часа в три началось веселье - обход врачей. Кто не знает расскажу чем это весело - Сорока это университетская больница, т.е. студенты и стажёры там ходят стадами за профессорами везде и в родзале тоже и вот, пока я лежу во всей красе со всеми датчиками-капельницами-катетерами и т.д., за мою занавеску заглядывает зав. родзалом (лично со мной знакомый) а с ним ещё 3 врача и 6 студентов shok - зав. описывает им ситуёвину и спрашивает что делать в таком случае . Пока студенты думали я прорычала "Делайте что хотите, только вытаскивайте уже !" и добавив вдогонку "Резать себя НЕ ДАМ !" Лица студентов просветлели от такого самопожертвования пациентки во имя их образования и тут же кто-то предложил вакуум. За две минуты аппаратик был доставлен ко мне, показан, даны краткие указания когда мне тужиться и за две потуги мы родили нашу первую красотку и она была положена на меня yahoo ulibka . Пока я поняла что к чему её уже с меня сняли и унесли на весы а муж просто галопом понёсся докладывать какая красотка у нас родилась. Потом меня зашивали - совсем чуть-чуть, благодаря "тренировкам" я отделалась одним маленьким разрывом а мой довольный муж ходил с Шелькой на руках и всем кто спрашивал как она (скорее всего имея в виду меня) он гордо отвечал "Красавица!".


----------

Не можешь стать хорошим примером - будь страшным предупреждением.

Сообщение отредактировал Слонёнок - Воскресенье, 28.06.2009, 13:43
 
JuliaДата: Воскресенье, 28.06.2009, 14:08 | Сообщение # 2
эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 2484
Статус: Offline
Слонёнок, класс! Молодец, все с юмором. Прочитала, вспомнила родимый род.дом smile
Вс твои труды Шелька оправдала
Quote (Слонёнок)
он гордо отвечал "Красавица!".

А папа оказался прав на все 100%



 
podsolnuchДата: Воскресенье, 28.06.2009, 14:13 | Сообщение # 3
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5734
Статус: Offline
Слонёнок, веселуха блин! wok зато какой результат!!!!!! good теперь про вторую красавицу рассказывай! podmigivaet

 
OsimaДата: Воскресенье, 28.06.2009, 14:24 | Сообщение # 4
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4392
Статус: Offline
Слонёнок, нууу...ты мамочка и писательница!!! супер рассказ! но помучиться тебе пришлось ,миленькая! молодечик и геройчик! и всех послать успела в сад ulibka

и муж твой очень хороший по рассказу!

ещё раз всех вас поздравляем с рождением Мейталь!

(мне интересно ,что за упражнения такие интные с аппаратиком Эпи-Но )???!!!

И как переводиться имя Мейталь нам тоже интересно с мужем krasneet

Добавлено (28.06.2009, 14:24)
---------------------------------------------
ой,пардон! то что вверху написано Шелька,я krasneet не увидела сразу,совсем ослепла мать .

ждем рассказ про Мейталь!




Сообщение отредактировал Osima - Воскресенье, 28.06.2009, 14:23
 
АляДата: Воскресенье, 28.06.2009, 14:39 | Сообщение # 5
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 9546
Статус: Offline
Слонёнок, ну ты писательница!!! Молодец! И как всегда всё с юмором! bravo
Ждём рассказа о том как появилась на свет Мейталь . podmigivaet



 
СлонёнокДата: Воскресенье, 28.06.2009, 14:40 | Сообщение # 6
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2782
Статус: Offline
Мейталька (18.06.2009)

За две недели до родов меня все стали конкретно доставать вопросом "Ну, ты уже рожать пойдёшь ?" Я отнекивалась, отмахивалась, отшучивалась а под конец уже стала просто откровенно посылать в сад дышать воздухом но рожать не шла - не хотелось мне draznit При этом всем кто мне задавал вопрос о ПДР я говорила что рожу 18го июня. На вопрос откуда такая уверенность овечала что работающие женщины посреди недели не рожают, а ждут выходных или уикенд, а поскольку врач ПДР считал не так как я (а я ВСЕГДА права draznit ) то рожу по любому не раньше 17го. Но вот сроки стали поджимать, рожать Рака мне было не с руки да и хождение на монитор как на работу мне надоело и я решила что пора принимать активные меры : секс доставил мне немного удовольствия и мужу немного полегчало, но роды начинаться не хотели ... хождение по магазинам вылилось в непредвиденные траты - купила себе платье и Шельке нарядов, но рожаться никто не желал ... подъём по ступенькам домой на 5й этаж и мытьё полов закончились головокружением и больной спиной вместо начала родовой деятельности ... После всего этого я плюнула на всё и решила что лучше и приятней поваляться на диване с книжкой пока это возможно.
17го мы с мужем пошли на очередной монитор, нас порадовали что открытие уже 2 и шейка матки стёрта на 70% и тут же добавили что всё равно зируз раньше 41 и 5 недель мне никто не даст. На вопрос что мне делать (кроме как ходить через день на монитор) врач сказал наслаждаться последними спокойными днями, на что получил вопрос не хочет ли он чтобы я дала его телефон всем кто желает узнать когда же я на конец рожу чтоб и ему можно было насладиться покоем :p Перспектива врачу явно не понравилась и он предложил попробовать стриппинг - немного приоткрыть шейку матки вручную, предупредив что это больно ... Я (Хая боевая) сказала что рожать тоже не сахар и согласилась на процедуру. Дело заняло полторы минуты и было не больно, просто немного неприятно. Врач предупредил что теперь роды могут начаться прямо сегодня и чуть что - сразу ехать в больницу, бо вторые роды намного быстрей. Я цинично усмехнулась, сказав что быстрые роды это не про меня и ушла восвояси домой (по дороге зайдя в ресторан и наевшись морских гадов в надежде что под тяжестью обеда малая двинется в нужном направлении krasneet ). Весь вечер и немного ночью были схватки, но слабенькие и не особо мешающие, поэтому мне даже удалось поспать . Утром я встала помочь мужу собрать Шельку в сад, с удивлением отметив что схватки ещё есть, но мужу ничего не сказала - рано радоваться без причины не хотелось, помнилось как долго были схватки при первых родах. Пока муж отвозил Шельку в сад я сходила в душ и увидела что у меня отошла пробка - что несказанно меня порадовало. Муж вернулся и сказал что он собирается смотаться сегодня с родителями в Иерусалим, на что я сказала что дальше Сороки он сегодня кажется не уедет podmigivaet Муж обрадовался и спросил когда поедем (предусмотрительно отойдя от меня на безопасное расстояние krasneet girl_haha ) - я сказала не раньше чем я скажу. Между тем схватки усилились и я решила что ждать их учащения за компом приятней чем в бегах я села поиграться. Это было не самое лучшее решение, так как схватки вдруг ослабли, а потом вообще прекратились leidat Прикинув все за и против и придя к выводу что рожать я всё таки уже более чем готова я оставила комп и стала мыть детскую ванночку и готовить сумку в больницу - схватки вернулись и стали чаще. Часам к двум, намотавши приличный километраж по квартире, я решила что интервал в 3 минуты это уже хорошая причина поехать в больницу поэтому сходила в душ, навела марафет во всех местах, позвонила брату чтоб забрал Шельку из сада и мы поехали.
На вопрос дамы в регистратуре "зачем вы к нам пришли ?" страшно тянуло спросить не здесь ли обучают бальным танцам, но я сдержалась и заполнив все документы отправилась ждать акушерку, почитывая взятую с собой книжку. Просидев около часа в приёмной я была проверена акушеркой (не обнаружившей особого продвижения - открытие всё было 2) и положена на монитор, который к моей радости показывал регулярные схватки. После монитора меня отправили ждать врача. Ждать пришлось почти 3 часа, во время которых схватки усилились настолько, что сидеть стало невозможно и я наматывала круги по корридору - периодически заглядывающий муж (в тот корридор не пускают сопровождающих) прикалывался что я протру дырку либо в полу либо в кроссовках и был награждён уже знакомым взглядом idisuda skandal Так я топала и пыхтела подбадриваемая такими же как я ожидающими врача дамочками (только с схватками была я одна) пока не вышел врач и не спросил как я себя чувствую, а то ему кажется что мне больно... Сдержав очередной порыв сказать что когда кажется креститься надо я сказала что я уже 4 часа гуляю со схватками и было бы неплохо наконец попасть к врачу zlo Врач согласился, и я таки попала к врачу ... Ещё через пол часа :p ... Врач констатировал наличие открытия в 5 см shok и послал меня переодеваться и рожать yahoo .
При первой попытке зайти в родзал нам сказали что мест нет и попросили подождать в корридоре shok Мы ещё не успели выйти из шокового состояния как явилась акушерка (обругавшая ту что сказала что мест нет) и провела нас в самый конец родзала (подальше от вопящих бедуинок). Услышав какое у меня открытие и что это вторые роды акушерка поцокала языком и сказала что про эпидураль можно забыть, но она попытается побыстрей привести анестезиолога... Организьма моя явно испугалась такой перспективы и при проверке этой акушеркой оказалось что открытие всего 4 - Ципи, как она потом представилась, быстренько вколола мне капельницу и уже через полчаса анестезиолог делал своё дело ulibka yahoo И тут мне стало хорошо - мы с мужем травили анекдоты, слушали радио и муж пытался тайком меня накормить пока никто не видит krasneet Ципи периодически к нам заглядывала проверить не чувствую ли я потуг и уверяла что я рожу ещё в её смену - мы говорили что очень на это надеемся, но не очень в это верим. Часов в 9 вечера Ципи зашла опять проверить всё ли у нас в порядке и проколола мне пузырь - наконец-то отошли воды. Боли я не чувствовала (анестезиолог был с золотыми руками good ), а схватки на мониторе почему-то стали не такие сильные - муж прикалывался, что мол, надо эпидураль отключить, а то мне слишком хорошо и схватки поутихли. Я ему сказала что с такими предложениями скоро ему тоже понадобится анестезиолог krasneet :p и был спасён только тем что Ципи снова зашла, проверила меня и сказала что пора рожать ^_^ Мы просто обалдели что всё вот так быстро и не больно и по указаниям Ципи стали тужиться при схватках - через пол часа после особо усердного туженья мне плюхнули на пузо мою младшую красотулю yahoo Красотуля была фиолетовая и вопила во всё горло от недовольства что её вытащили из пуза. Потом её унесли на весы и муж прибежал с вот такими глазами shok сказав ты не поверишь сколько она весит - я таки не могла поверить что родила САМА чудо весом в 4,130 wok не порвавшись как грелка при встрече с Тузиком krasneet girl_haha Потом мы "родили" плаценту и Ципи разрешила мужу выйти к родителям и оповестить их о нашем счастье ulibka


----------

Не можешь стать хорошим примером - будь страшным предупреждением.

Сообщение отредактировал Слонёнок - Воскресенье, 28.06.2009, 15:19
 
OsimaДата: Воскресенье, 28.06.2009, 15:19 | Сообщение # 7
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4392
Статус: Offline
Гип гип УРА!!!! гип гип УРА!!!!!! yahoo yahoo yahoo pozdravlayi молодец мамочка во второй раз!

 
НатуляДата: Воскресенье, 28.06.2009, 15:29 | Сообщение # 8
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Слонёнок, yahoo
Вы молодечики все без исключения!!! good



 
oksiДата: Воскресенье, 28.06.2009, 16:01 | Сообщение # 9
советчик
Группа: Помощники
Сообщений: 1744
Статус: Offline
Слонёнок, умнички,поздравляю!!! yahoo
ну ты юмористка,так рассказала что даже мне захотелось во 2 раз сходить! ulibka


 
МелодияДата: Воскресенье, 28.06.2009, 17:24 | Сообщение # 10
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Quote (oksi)
Слонёнок, умнички,поздравляю!!! yahoo
ну ты юмористка

ППКС!!!! good good good


 
СлонёнокДата: Воскресенье, 28.06.2009, 17:42 | Сообщение # 11
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2782
Статус: Offline
oksi, дурной пример заразителен podmigivaet

Спасибо за комплименты в наш адрес krasneet ulibka


----------

Не можешь стать хорошим примером - будь страшным предупреждением.

 
OsimaДата: Воскресенье, 28.06.2009, 18:39 | Сообщение # 12
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4392
Статус: Offline
Слонёнок, большими жирными буквами это для меня ? ulibka pasib

 
СлонёнокДата: Воскресенье, 28.06.2009, 19:06 | Сообщение # 13
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2782
Статус: Offline
Osima, это не я leidat ... Это наверно модераторы постарались podmigivaet

----------

Не можешь стать хорошим примером - будь страшным предупреждением.

 
OsimaДата: Воскресенье, 28.06.2009, 19:07 | Сообщение # 14
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4392
Статус: Offline
Слонёнок, что за чудо аппарат,рассказывай ,для интим мест krasneet

 
АриэлаДата: Воскресенье, 28.06.2009, 19:42 | Сообщение # 15
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Слонёнок, очень понравилось читать,ты молодец во всем!!!! good


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
Женское счастье. » Женские мечты о чуде. » Рассказы о родах. » Как родить Слонёнка (как нам достались наши красотки)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация