Воскресенье, 26.05.2024, 12:12

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Каша
АриэлаДата: Вторник, 30.10.2007, 10:15 | Сообщение # 1
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Девочки,ситуация такая:моя малышня по утрам хочет кашу...Я ее видеть не могу,не говоря уже про есть,так что соответственно и готовить ни разу не пыталась...Кое как научилась варить овсянку и тыквенную,рис,гречку...осталась манная каша,ну и еще чего,что я может и придумать не могу...
Поделитесь,как кто варит и что варит... и особенно манка интересует...



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
ГеляДата: Вторник, 30.10.2007, 10:30 | Сообщение # 2
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1139
Статус: Offline
Манку варю на молоке и довольно жидкую, добавляю изюм и ванильный сахар. Манка и молоко на глаз.


[
 
АриэлаДата: Вторник, 30.10.2007, 10:33 | Сообщение # 3
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Геля, а по конкретней пропорции?и сколько по времени варить?и можно ли на воде варить(я малышке еще молоко не даю)


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
ГеляДата: Вторник, 30.10.2007, 10:49 | Сообщение # 4
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1139
Статус: Offline
Quote (Ариэла)
а по конкретней пропорции?

примерно полторы столовых ложки манки на стакан молока
Quote (Ариэла)
и сколько по времени варить?

наливаем молоко в холодную кастрюлю, молоко закипает - добавляем манку, на медленном огне варим, помешивая, минут 5-7. Изюму даем повариться минуты 3-4,а ванильный сахар можно класть хоть до манки
Quote (Ариэла)
можно ли на воде варить

можно, только стоит, наверное в тарелку масла сливочного добавить, а то грустно совсем



[
 
АриэлаДата: Вторник, 30.10.2007, 11:12 | Сообщение # 5
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Quote (Геля)
можно, только стоит, наверное в тарелку масла сливочного добавить, а то грустно совсем

так я им потом по тарелкам разложу-сыну масло и сахар и молоко можно положить,а малой-смесью разведу...можно так?



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
OlgayДата: Вторник, 30.10.2007, 11:17 | Сообщение # 6
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
Ариэла, А что малая ещё молоко не пьёт? мона уже. просто на воде не делай. пополам молоко-вода. а то манка она вообще не очень сытная. ну разве что масло с изюмом добавят колорий.


чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
ГеляДата: Вторник, 30.10.2007, 11:20 | Сообщение # 7
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1139
Статус: Offline
Quote (Ариэла)
молоко можно положить

мне кажется молоко в готовую манку как-то не очень... масла достаточно будет, я думаю
а смесь можно с готовую кашу добавить da



[
 
АриэлаДата: Вторник, 30.10.2007, 11:20 | Сообщение # 8
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Olgay, не.я до года не хочу давать молоко...или я или смесь... :D а сколько мне на двоих положить надо манки?(девочки,только не смейтесь,ну в жизни каши не ела...) krasneet


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
JuliaДата: Вторник, 30.10.2007, 11:25 | Сообщение # 9
эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 2484
Статус: Offline
Я делаю молочную рисовую кашу. Промываю хорошо рис, отвариваю его до почти готовности, добавляю соль. Сливаю воду и заливаю рис молоком. Варю на медленном огне постояно помешивая. Когда рис доваривается- каша готова. Закрываю крышку на 5 мин. Потом подаю. Каждый себе сам добавляет масло и сахар по вкусу


 
ГеляДата: Вторник, 30.10.2007, 11:26 | Сообщение # 10
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1139
Статус: Offline
Сделай для начала 3 столовых ложки посмотри, сколько съедят podmigivanie


[
 
АриэлаДата: Вторник, 30.10.2007, 11:27 | Сообщение # 11
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Геля, 3 ложки=2 стакана воды,так?


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
ГеляДата: Вторник, 30.10.2007, 11:30 | Сообщение # 12
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1139
Статус: Offline
Quote (Ариэла)
3 ложки=2 стакана воды,так?

угу



[
 
yanatkaДата: Вторник, 30.10.2007, 11:42 | Сообщение # 13
проходил мимо
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
я делала так на стакан молока 3 чайные ложки и варить 5-7 минут если сильно густо то разбавь водичкой. А правильно варить кашу надо на воде а в самом конце добавлять молоко (чтобы в прцессе варки молоко не теряло свои полезные вещества) довести до кипения и готово kruto и посмотри здесь может что понравитсяMy WebPage



Сообщение отредактировал yanatka - Вторник, 30.10.2007, 11:46
 
АриэлаДата: Вторник, 30.10.2007, 11:47 | Сообщение # 14
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
yanatka, спасибо!!! завтра буду эксперементировать....вы мне еще каши придумайте какие-нибудь для разнообразия...


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
OlgayДата: Вторник, 30.10.2007, 11:48 | Сообщение # 15
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
по поводу варенья каши на воде. все каши варю на воде-быстрее , а потом развожу молоком, но кроме манной. манку сразу варю на молоке.
yanatka, мне кажется ничего оно не теряет..но я конечно не биолог-диетолог или кто там главный по еде da



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация